11.01.2019 | положительный отзыв
МГТС

Работаю монтажником чуть больше года за это время не было ни одной стычки с начальством или задержки денег; ЗП как и в других компаниях операторах только тут еще и премии выпадают; оформляют по закону; для приезжих как я есть общежитие нормальное Подробнее>>

15.02.2019 | положительный отзыв
МГТС

В компании работаю 4 месяц. В первый месяц зп вышла в районе 26000, за второй побольше, в принципе поняла, что все зависит от того, какой ты продажник. Если стараешься то зп может и до 40 и больше доходить, просто нужно вникать. Работа, конечно не для лентяев и нужно быть очень стрессоустойчивым, так как люди клиенты бывают часто недовольными, а чтобы они поменялись настроение, нужен действительно талант) Но и без особых навыков и талантов можно получать среднюю зп, так что для начала карьеры это самое то Подробнее>>

26.02.2019 | положительный отзыв
МГТС

Белая зп, устраивают по договору и ТК, что еще надо. Коллектив молодой 23-30 лет, не больше. Все адекватные, и это даже не про сотрудников, а больше относится к топ-менеджменту - тут понимают и ценят желание сотрудника иметь личную жизнь кроме работы - многого стоит на самом деле, мало где так было. Подробнее>>

01.04.2019 | положительный отзыв
МГТС

Работаю в КЦ, пока все нравится. Пришла на позицию без опыта, прошла обучение в компании, где очень подробно все объясняли и была практика, затем непосредственно в должность вступила. Суть заключается в приеме заявок от клиентов, помощи им в разрешении вопросов и перенаправлении к нужным специалистам. Заработная плата по Нижнему очень даже приличная. И радует, что компания полностью белая Подробнее>>

26.04.2019 | положительный отзыв
МГТС

устроился недавно разрабом в мгтс. Отмечу офис, сделали супер современным, стильным, удобным – я так понял он новый и совсем недавно появился – мне нравится, прям комфортно, работать хочется. Интересные задачи, но сложные, тем больше азарта) чем больше навыков – тем больше зп, поэтому опытным ребятам здесь самое место будет) Подробнее>>

30.04.2019 | положительный отзыв
МГТС

пришла в отдел продаж после многих лет работы в разных турагентствах. Решила сменить область продаж)) она в общем не влияет сильно на итоговую удовлетворенность от работы, но все равно становится интересней в другой сфере. Тут высокая планка по продажам, но тем интересней работать. Руководство нормальное, прекраснейшие коллеги "по цеху" и приличный уровень зп)) я довольна! Пока моей душе больше ничего не требуется Подробнее>>

27.06.2019 | положительный отзыв
МГТС

Приятная компания, где визитная карточка все-таки сами сотрудники. У меня был приятный дружелюбный коллектив с понимающим начальством. Компания всегда была ориентирована на своих людей, постоянно проводила опросы удовлетворенности сотрудников, устраивала сплочающие корпоративные мероприятия, давала всякие ништяки в виде скидок на услуги связи, можно было частично за счет компании отправить детей на море в лагерь, ДМС хороший, благодаря которому наконец сходила по всем врачам, до которых давно надо было дойти. В общем место это оставило приятные впечатления, после декрета надеюсь выйти туда же) Подробнее>>

11.09.2019 | положительный отзыв
МГТС

За рулём в мгтс 2 через 2, в рабочие часы по всем маршрутам успеваю. Задерживался пару раз всего за последний год. Автомобиль годится, претензий нет, люди приятные работают. Было бы шикарно, если б зарплату индексировали. Цены как на дрожжах растут, ребёнка в школу собрать 15 тыс. ушло. Подрабатываю в выходные, не нужда конечно, просто силы есть, деньги никогда не лишние. Подробнее>>

12.01.2021
Отзыв сотрудника Карина о компании МГТС

Сначало зазывают людей все в белом цвете, 5 дней учишься все хорошо потом тебе говорят вы не прошли по сб, бред полный, на тренингах учат впаривать все свои услуги, если что нет так лишение из премии, не каких проблем с законом не было единств поменяла отчество так как оно очень сложное и всегда ошибки в них видимо это им не понравилось, Прежде чем человек начинает тратить на вас своё время на обучение вы сначало проверьте анкету и скажите подходит или нет, а получаеться человек бесплатно от учился, потратил своё

Нижний Новгород

04.12.2019 | отрицательный отзыв
МГТС, ОАО Московская городская телефонная сеть - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отвратительное отношение в сотрудникам! Беспредельные выходки руководства! Если вы решили уволиться из этой компании,то можете смело забыть о своей ещё не выплаченной премии!!! Премия в компании выплачивается через месяц после выполнения плана, к примеру - Вы выполнили план в сентябре,премию заплатят в ноябре. Но, если вы уволились в октябре,то премии не видать. Начальник центра по продажам на бизнес рынке - Головкин Константин Валерьевич "по своему хотению" не выплачивает премию, опираясь на новое, придуманное им, никакими приказами не подтверждённое правило "Премия выплачивается только в случае полного погашения счетов клиентами". НО ни в должностной инструкции, ни в приказе о премировании, ни в трудовом договоре такого пункта нет. На адекватные вопросы уволившихся сотрудников "почему? на каком основании?" ответ такой - "Я так решил." Так же данное новое правило действует не на всех сотрудников,а выборочно. Сам Константин считает себе наши заслуги и получает за них копеечку. Мы пошли дальше и обратились в Департамент внутреннего контроля, которые изначально сказали нам " Конечно Вам выплатят! Это нарушение регламента", но спустя 2 недели почему-то отказываются от своих слов. Люди, не идите работать в МГТС, а в скором времени МГТС и МТС станет одним

04.05.2021 | положительный отзыв
МГТС

Проходил собеседование мгтс в сферу разработки, хочу оставить свой отзыв.Тезис: Цель данного интервью — это прежде всего самоутверждение, и только потом поиск сотрудника.А теперь подробнее:Собеседование проходит в несколько этапов:1) Общение с hr (С.Ирина)Типичное собеседование со стандартным набором вопросов (кем себя видите? почему именно мы? и т.п.).2) Интервью с техническим отделом (разработчики) (Ш.Ярослав, С.Николай)Готовтесь к тому, что интервью будет длиться примерно Подробнее>>

30.09.2019 | отрицательный отзыв

В телекоме 10 лет: Билайн, теперь МГТС. Специфику рынка знаю от а до я, разумеется, я в продажах. Муж тоже в продажах, в гостиничном бизнесе - до 11 может на работе задерживаться, а у меня - выполнил план, получил премию без задержек, рабочего времени достаточно, успеваю. Шутим, что он просто дома не хочет быть.) Думаю, вопрос в компетенциях и в атмосфере, у него там все курят, нервные, у нас по душам поговорить можно, помощи попросить - поддержат и советом, и решением.

25.09.2019 | отрицательный отзыв

Из плюшек - спец тариф как сотруднику на связь, тв, инет, дмс, белая зарплата - да, да, надо и о пенсии думать, вкладываются в рост моих компетенций. Из горького - так сразу не всплывает. Ну от повышения не отказался бы, заждался. Живу далеко от офиса - столько времени в дороге, если посчитать, то это 4 года жизни (!)

16.09.2019 | положительный отзыв

Не сказать, что попал в компанию случайно, знакомый там 5 лет разработчиком уже, пока я с вагона на вагон прыгал. Вот он мне и сказал о вакансии. Думал, с моим опытом быстро возьмут, но нет, думали еще, проверяли. Взяли. Вот, скоро отпуск, вроде въехал в колею, если по задачам справляешься - не достают.

01.03.2021
МГТС

Белая зп, но окладной части совсем нет, что сделал, то и сделал. Сильно задницу рвать будешь, всё равно больше 50–60к вряд ли светит. Все ездят на личных авто, компенсации на бензин есть, но их кое как хватает, учитывая разброс заявок и пробки. Повесили обязанности продажников на технических специалистов, по этому вектору технарей в основном и щемят. Каким бы ты крутым технарём ни был — для них ты всё равно г**но, если не продаёшь (читай, впариваешь услуги существующим

05.09.2019 | отрицательный отзыв
МГТС, ОАО Московская городская телефонная сеть - отзыв пользователя Паша о работе в компании

Паша:
Три года монтажных работ... Не сказать, что всё устраивает. Много провожу в дороге. Это не в офисе прохлаждаться. С другой стороны, есть заказы, значит будет что кушать. Стабильность пока есть, своё дело я знаю хорошо, поэтому за зп не переживаю. ЗП как везде ни много ни мало, но не задерживают. Куда-то прыгать смысла не вижу, везде плюс -минус. А тут прижился, да и человеческие отношения складываются, без нервов.

19.02.2021
МГТС

Улучшить ничего в принципе не возможно. Т.к. определенно «особо одаренными» существами внедрена обязаловка всех монтажников, именно монтажников, обязательно «обогащать» заявку дополнительными услугами, т. е. грузить абонента на дополнительные симки, и телевидение и обманывать его. Заявки чаще всего уже идут с этими услугами, от которых Абонент уже на месте отказывается. Отказ от услуг или полный отказ от подключки, отрицательно влияет на ваш заработок. Вообще любая причина, даже если не ваша вина, это — не выполненная Подробнее>>

21.08.2019 | отрицательный отзыв
МГТС, ОАО Московская городская телефонная сеть - отзыв пользователя СержЗил о работе в компании

СержЗил:
Вот уже больше полугода катаю в МГТС. Из плюсов что хочу отметить: четкость и упорядоченность графика. Вот реально поработав до этого в не ахти каких конторах начинаешь ценить такие вещи. А то планировать можно одно, а в итоге оператор тебя гоняет по всей Москве из одного конца в другой, еще и на объекте по факту может никого не быть. Короче тут все четко и это нравится. Коллектив нормальный. Ни с кем конфликтов нет, но и не задружился особо. По выплатам все четко тк компания белая. Отпуски по расписанию без проблем. Перегруза сильного нет, но работы хватает.

12.08.2019 | положительный отзыв

Работаю 2 года. Кручу баранку, автомобиль практически новый, при мне еще не ломался. В целом компания неплохая, конфликтов с начальством нет, зарплату начисляют вовремя, соц. пакет. Часы переработки оплачиваются дополнительно.

13.01.2021 | положительный отзыв
МГТС

Прежде чем человек начинает тратить на вас своё время на обучение вы сначало проверьте анкету и скажите подходит или нет, а получаеться человек бесплатно от учился, потратил своё время пришли время устроиться и вы послали бреддддд. Подробнее>>

10.12.2020 | положительный отзыв
МГТС

Проходил собеседование по вакансии «специалист контактного центра». Собеседование проводил КуТравец А.И., главный специалист. Читал отзывы о нем-негативные, что подтвердилось. На деле оказалось, что это директор, что не соответствовало информации из пригласительного письма. Далее этот собеседователь опоздал на 30 минут. На собеседовании сказали, что в функционал оператора входит построение таблиц Excel, построение формул и прочее, что не относится к названию должности «специалист контактного центра», а относится к Аналитическому отделу. Вы приглашаете на «специалист контактного центра», а обязанности Аналитического отд интернет трафик абонента, выявлять причины, навязывать услуги. Вы вообще знаете обязанности «специалист контактного центра»? Вы кем работали слесарем? что бы полностью не понимать разницы?!!!! А про выражение морды-лица КуТравец А.И. сказать можно, что жена его кормит только гов*ом, т.к. при входе кандидата, этот смотрит как будто ему все должны, его сейчас стошнит. Сходите на профессиональные тренинги о проведении собеседований. Не стоит ходить на собеседования в МГТС!
ллл ...

Москва, в Московской области, Нижний Новгород

27.06.2019 | положительный отзыв
МГТС, ОАО Московская городская телефонная сеть - отзыв пользователя Лиза о работе в компании

Лиза:
Уволилась из-за переезда в другой город, уходила почти со слезами на глазах, коллеги стали как родные. Конечно у всякой работы есть плюсы и минусы, у работы в мгтс был один минус - загруз, я уставала, но потом поговорила с руководством, и мы пересмотрели мои задачи, стало легче, но потом жизнь сложилась так, что пришлось переехать. Хорошая была работа, надеюсь повезет найти не хуже в новом городе Адекватное начальство, приятный коллектив

29.10.2020 | положительный отзыв
МГТС

Работала отделе по работе с корпоративными клиентами. Подключала новых клиентов к телефонии. Скажу сразу коллектив [censored] все друг друга подсиживают и распространяют сплетни. За спиной все друг друга обсирают. Надо мной шествовала так сказать Гуцева Олеся, та еще чокнутая. Всегда орала на всех и везде. Такой стиль общения (наверное искала повод с кем нибудь поссориться) Ее и в этот отдел

28.09.2020
МГТС

Проходил собеседование по вакансии «специалист контактного центра». Собеседование проводил КуТравец а.и., главный специалист. Читал отзывы о нем негативные, что подтвердилось. На деле оказалось, что это директор, что не соответствовало информации из пригласительного письма. Далее этот собеседователь опоздал на 30 минут. На собеседовании сказали, что в функционал оператора входит построение таблиц Excel, построение формул и прочее, что не относится к названию должности «специалист

24.10.2018
Отзыв сотрудника Зорро о компании МГТС

Позвонили и пригласили на должность специалиста 1 кат. отдела диспетчеризации клиентского сервиса. Офис недалеко от м.1905 года, внутри похож на муравейник. Собеседование проводила Ольга Владимировна, без особого интереса, давая задания в excel'e и outlook'e. Сразу же стало понятно, что им никто не нужен и создается только видимость. Далее, проверяя меня на скорость печати, было предложено напечатать текст о том, почему они должны выбрать именно меня. Ну как почему? Ведь вы этого достойны, как в рекламе))) Я на своем горьком опыте уже знаю, что такие вопросы задают когда сотрудник НЕ

02.12.2018
Отзыв сотрудника Катерина о компании МГТС

В продажах работаю 12 лет, последние 4 года в МГТС. Коллектив самый нормальный из всех где довелось работать, корпоративная культура неплохая. Приятно, когда так, потому что на работе мы проводим большую часть своего времени и на ней должно быть комфортно. Есть хороший пакет ДМС, пользуюсь им стабильно, забыла, что такое бесплатная поликлиника у дома с хамским отношением))

18.01.2019
Отзыв сотрудника гриша о компании МГТС

Сделка, заявки от 150 рублей а в среднем 300 с коопейками вот и думайте сколько вы будете бегать за эти деньги чтоб заработать и если вы не продажник то там вам будет грустно (был оклад 35000 перевили на сделку бегать пришлось в 3 раза больше а получил 25000)Сделка у них отстой и у них нет праздничных дней вся страна отдыхает а в мгтс работают кроме руководства

05.02.2019
Отзыв сотрудника Алина о компании МГТС

Моя должность - менеджер активных продаж. И я рада что работаю именно в МГТС. Когда ты представляешь компанию с именем - работать только в радость, компанию люди знают и ей доверяют, поэтому работать интересно и несложно. Заработная плата как говорится - конкурентная. Конечно всякое бывает в работе, разные люди попадаются, но атмосфера в коллективе такая, что унывать не дают)Большой плюс, что не сижу на месте, работа реально активная) соц пакет.

20.03.2019
Отзыв сотрудника Кристина о компании МГТС

Тут кто-то писал, что важен коллектив. Я такой человек, которому коллектив вообще не важен, хоть змеиный клубок – лишь бы платили вовремя, а начальство не шибко свирепствовало. Эти два условия прекрасно соблюдаются в МГТС. Я тут уже 4 года работаю, в отделе продаж, свое дело знаю, коллег уважаю, но дружбы не требую, хотя люди нельзя не признать - порядочные.

26.03.2019
Отзыв сотрудника Олежка о компании МГТС

Был сначала стажером в центре продаж и обслуживания своих офисов. Опыта у меня не было, поэтому был рад что взяли хотя бы на стажировку. Меня реально многому научили и в прямом смысле слова «нянчились», спасибо моим наставникам) Сейчас уже полноценный сотрудник и это оказалось сложнее стажировки в плане загруза, уже больше ответственности. Работы много, бывает задерживаюсь на работе, но размер моей зп меня устраивает, да и отпуск скоро, надеюсь отдохну