31.08.2017

Иван:

Не так уж и хорош этот ваш шоппинг в связном - тында.05.01.2014 года приобрел в одном из салонов-магазинов сотовый телефон "Sony Xperia Z1"  за 22990 рублей (сумма немалая). Далее в течение недели обнаружился небольшой дефект в работе аппарата - периодически переставал, либо прерывисто работал микрофон, что могут подтвердить как минимум 7 (семь) человек свидетелей. Таким образом 12.01.2014 года я обратился в тот же салон-магазин с просьбой заменить телефон с выявленным дефектом на новый такой же марки. Продавец уведомила меня в том, что будет проведена проверка качества для выявления причины дефекта (не по моей ли вине он произошёл), которая будет проходить в течение 20 (двадцати) дней. После этого, 02.02.2014 года я вновь обратился в салон-магазин с той же самой просьбой – заменить телефон ненадлежащего качества на новый. В ответ на мое требование продавец сообщила, что сданный мной телефон по настоящее время ...

Тында, Красная Пресня улица, 49

02.02.2021
Связной

я не работаю и не работала в данном салоне связи,НО "посчастливилось"приобрести у них стекло для смартфона.В сентябре 2020г.во время покупки стекла продавец попросил паспорт,на вопрос зачем?(покупка недорогая 798 руб)ответил у нас так требуют,мол я не при делах.окей,398 руб стекло,400 руб его приклеить,как он сказал,я оплатила по карте.на чеке были эти же суммы.и вот,конец января,письмо от Мегафона,что оказывается у меня долг

Россия, Киров

12.12.2017
Связной

Изначально, когда устраиваешься на должность Менеджера по продажам, считаешь, что в твои обязанности будут входить ПРОДАЖИ - телефоны, планшеты, аксессуары к ним, услуги. НО на деле - за 30 минут до начала рабочего к тебе в салон, как в апокалиптическом фильме ползут бабки,таджики и алкаши, чтобы оплатить ЖКХ, отправить перевод,оплатить кредит, кинуть денег на телефон. И работа с таким контингентом занимает 80% рабочего времени. Остальные 20% - это получение звездюлей от начальства, по поводу того, что планы не тянутся. Не выполнил план - получил 15тыщ. в месяц - для москвы - это полная Жэ. Бабло из зарплаты пытаются увести разными штрафами - штраф за то,что на проверке по видео почесал голову, штраф на неправильно отправленный товар, штраф за неправильно сделанный денежный перевод,за инкассацию, за заглюченный терминал тоже штраф, за то, что бабке на кассе не предложил портативную зарядку ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Амурск, Анапа, Архангельск, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Ингушетия, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Камчатка, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Липецк, Магадан, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Стерлитамак, Сургут, Сызрань, Татарстан, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Южно-Сахалинск, Ярославль, Минск, Бобруйск, Брест, Гродно, Могилёв, Полоцк, Актобе, Тараз

26.10.2020
Связной

В отделе кадров абсолютно некомпетентные люди, и старались таковыми показаться. Спустя две недели проверок и собеседований, запросили документы для оформления трудового договора, и ОТКАЗАЛИ в оформлении из отсутствия полиса. При всём этом мне ломали голову что это не отказ, мол мы вас берем, но оформите дмс. Большей чуши в жизни не слушал! Я работаю в России (Я гражданин Республики Беларусь) официально уже больше трёх лет, и такой бред услышал впервые. Специалист пыталась меня убедит что

Россия, Москва

15.08.2018
Связной - Связной логистика пытается обмануть многодетную маму!

Связной Логистика пытается обмануть Многодетную Маму! Анфиса Семёнова Отзыв написан 1 сек назад Здравствуйте. Я Семёнова Анфиса Александровна, Купила смартфон Appl X 256 Gb . 23 .02.18 . В Москве в ,, Связной Логистика ‘’ ул. Тверская 17. Через 5 месяцев перестал заряжаться. Обнаружили заводской брак. Подписали вернуть Новый. Но , новый в понятиях Связного это в старую мою коробку типа новый телефон! Написала Подробнее>>

03.10.2018
Отзыв о работодателе «СВЯЗНОЙ»

Я сам из Гродно, прошёл собеседование, сказали что всё прекрасно, что я подхожу по всем параметрам, и отправили на обучение в Минск. Пришёл домой, почитал отзывы, так аж за голову взялся, послать подальше эту контору сразу захотелось. Посидел, подумал второй месяц без работы сижу, была-не была, собрался и поехал на обучение. Обучение длилось с 10-ти утра до 8-ми вечера. В конце первого дня не объяснив почему, и ни как не аргументировав отправили восвояси 4 человек. Ладно ещё кто в Минске проживает, ничего страшного, а если человек с Могилёва приехал, сутки не спал, деньги потратил, и в конце дня ему заявляют что он не подходит по стандартам компании. Просто свинское отношение к человеку, я так понимаю.Ну это ещё цветочки. На 3-ий день обучения вызвали трёх человек, меня в том числе, и мотивируя характеристиками с прошлого места работы или учёбы, ... Подробнее>>

23.08.2017
Связной

Пригласили на собеседование. Приехал. Собеседование прошли не все, наверное чуть меньше половины. Направили на обучение. В принципе обучение понравилось - уютный офис со стеклянными стенами, играли во всякие обучающие игры. Немного устал от того количества информации, которую попытались в меня запихнуть. Прошёл обучение - направили на стажировку. На торговой точке инструктор вообще ничего не объяснила, ничего не сказала про правила, ни с кем не познакомила, ничего не показала. Пару раз поговорили с ней о работе в "Связной" - понял, что устала она от всего, от самой работы, и от жизни видимо устала. Коллектив вообще странный - ни улыбки, ни приветливого взгляда, как будто все зомбированы. Стажировка неделю по 10 часов на ногах - дома я только спал. За всё это время тебя только наставляют как ребёнка, и к каждому кто зайдёт в салон, ты должен подходить как по ... Подробнее>>

30.04.2018
Отзыв о работодателе «Связной»

Прошла собеседование,как и все пришедшие в тот день люди,это 12 человек. Назначили дату обучения. Пришла а там нас уже 33 человека,уже была удивленна...Ну думаю ладно,выбирают походу лучших. Нас разделили на две группы и отправили по разным классом. Всё проходила в несколько этапах,как здесь многие уже это писали. Знакомства,познание профессии и навыки работы в команде. Из 17 человек нас открытых,смелых,позитивных и без комплексов было 5,я в том числе. Нас хвалили всех,подбадривали,мол проснитесь,мы так не сможем выявить ваших коммуникативных навыков. К обеду все раскачались и понеслось....день прошёл на позитиве. Мы закончили раньше чем наша вторая группа на 4 часа в разнице. Подвели итоги дня. И тут нас просят задать вопросы. В перерывах мы друг с другом все общались...обменивались опытам,мнениями и т.д. И у всех был один вопрос,который я решилась задать нашему куратору. Если в вашей фирме всё так прекрасно и ... Подробнее>>

28.07.2020
Связной

В первый день стажировки мне стало ясно, почему здесь такая текучка кадров, почему многие уходят, не задерживаясь. И не было никаких сомнений в том, что это будет совсем не та работа, на которую будет желание ходить с удовольствием. Подробнее>>

09.07.2021
Отзыв сотрудника Илья о компании Связной

Устроился в организацию под названием ООО "Мт сервис" (сейчас ООО "Связной-сервис" 25 декабря 2020 года. Изначально я не думал, что попаду в компанию, которой абсолютно наплевать на сотрудников. Помимо того, что там ворует каждый (и это факт), руководящий состав не видит ничего кроме интересов компании, обман даже в мелочах. Слову руководителя - Перекрестенко Павла - поверить, все равно что упасть лицом в лужу. Не советую, не устраиваться туда не рекомендовать кому либо. Со всеми минусами указанными ранее другими людьми - согласен полностью.

Ярославль

28.07.2020
Связной

В общем, работа может быть и нормальная в плане денег. Если ты на ТОП точке. Я был на такой. Но когда увольняешься начинается цирк. Он Вам не заплатит зарплату. Ждите оклад 7к. Мне не заплатил 70 тысяч рублей. Схема такая — уволился, на тебя вешают удержания за кредитные договора, которые никто не может исправить, без доступа тебе в кредитный брокер. А доступа туда нету, потому что ты уволился. Вот. А когда увольняешься, твоим коллегам уже плевать на твои удержания, хотя Подробнее>>

15.02.2021
Отзыв сотрудника Саша о компании Связной

Пришлось проходить собеседование, но потом нашлась более интересная для меня вакансия в другой фирме

20.01.2021
Отзыв сотрудника Человек о компании Связной

Устраивался на работу в данную Организацию в СПБ, весна-лето 2020г.прошел обучение, прошел стажировку в салоне, сдал все экзамены , сказали устроют началась пандемия,сказали ждать,ждал несколько месяцев,пока позвонили уже нашел другую(это все ладно) ,решил вернуться к ним ,HR отдел был безумно приятен в разговоре и готовы были сделать все ,только чтобы ты работал у них(опыта личных продаж достаточно,был управляющим салона в другой организации) ,все было круто ,обещались что точно все норм будет,надо будет пройти только стажировку еще раз на точке и все,по итогу я скинул паспорт и по мне дали

08.12.2020
Отзыв сотрудника Елена о компании Связной

Стоять целый день очень сложно, сначала устаешь, потом даже больно стоять.

02.12.2020
Отзыв сотрудника Бедолага о компании Связной

Добрый день, молодые и не очень люди которые хотят посвятить свою жизнь или ее часть работе в данной компании. Год назад и я заходила сюда в поиске подбадривающих комментариев, пока ехала на свой первый рабочий день, а точнее на стажировку. Стажировка проходила через дорогу от моего дома, в отличном коллективе. После прохождения экзаменов и стажировки в целом, отправили меня работать на точку в другой конец резиновой. Если повезет, директор будет вашим другом и товарищем. Если повезет, подружитесь с коллективом. Если повезет, попадете на рентабельную точку и будете получать приличную зп

03.10.2022
Связной

Постоянно требуют выполнение огромных планов, руководство не ставит сотрудников вообще ни во что, сотрудник для них это просто цифра в штате магазина, просьбы не выполняются ( даже если это обычная просьба узнать за планы, за мотивации и тд) оклад маленький, с февраля заработная плата смешная. Не советую работодателя Подробнее>>

01.12.2020
Отзыв сотрудника Владислав о компании Связной

Зп мизер, директора неадекваты и не справляются со своими привелегияхми х, спроса много на деле ноль. Ждал свою трудовую книжку 9 месяцев с третьейх переподачи заявлениях только отдали наконец. Когда хувольняхлсях отказыхвали увольнять оргументируя тем что я должен продать вип пакет перед своим увольнением, хврали что если ухйду в армию будут платить минимум в месяц. Уволили со второй попытки отработал две недели сижух дома звонок, мол тых где, а хя уже должен был быть уволен ждал денежку, а на деле моё заявление видетели затерялось где-то.

Березники

09.12.2018

наталья:
Мы взяли в связном на юбелейном телефон в рассрочку ,вчера нас обманули, впарили староховку, какой то пакет услуг за 2500, сим карту Билайн за 300 и сим оповещение за 700 р. Обслуживал парень бурят, так вот все это вам вернётся в сто кратно, вы не меня обманули, а себя.

Улан-Удэ, Гагарина, 24а

01.10.2020
Отзыв сотрудника Виктор о компании Связной

Зп, руководство, манера общения, условия труда, и придуманные штрафы с потолка Подробнее>>

04.10.2018
Связной - Не поменяли бракованный телефон

Здравствуйте! Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен и предостережет от необдуманных поступков и каких либо покупок в Связном. Итак, начнем по порядку, после старта продаж в России 28 сентября новых iPhone Xs и остальных моделей обновленной линейки я решил сделать подарок супруге. Черт меня дернул заглянуть в ближайший Связной, было это 29 сентября 2018г. Уточнил наличие, цены и комплектации. Принял решение Подробнее>>

17.08.2020
Связной

Недостатков много! В целом компания вся в долгах, лучшие годы компании позади. После объединения с сетью Евросеть и Мегафоном стало намного хуже. По факту к сотрудникам отношение как к рабам. Поэтому вечный недоштат. Опытных сотрудников не осталось, сейчас все неквалифицированные сотрудники остались, которые приходят максимум на месяц и уходят. С руководством и отделом сб вообще отдельная тема. Постоянные штрафы и Подробнее>>

24.07.2020
Отзыв сотрудника ХХХ о компании Связной

Телефонное интервью, где я рассказала о себе, аргументировала, почему я желаю работать именно в Связном, а, на другом конце провода, мне рассказали о Связном и все, разумеется, разложили по полочкам: тут вам и премии, и высокий уровень зарплаты, и хорошая возможность быстрого карьерного роста, и белая зарплата. В общем, звучало все это замечательно, внушало доверие. Далее меня добавили в группу в Ватсапп, где сообщалось об учебных вебинарах, на которых мы, уже кандидаты на должность менеджера по продажам, должны пройти курс обучения. Всего таких вебинаров должно было быть 4 и

11.07.2020
Отзыв сотрудника Аноним о компании Связной

Вас пригласили работать в "Связной"? Бегите. Вам навешают и про золотые горы, и про кислельные берега. Этого нет. Первое время все будет неплохо, но потом поймёте, что на самом деле все очень плохо. Зарплату обещают белую, но суть в том, что "белый" оклад, остальное - так называемая" премия" за продажи. Премия за продажи не так проста. Вам скажут "сколько продадите, столько и получите". Ложь. У магазина есть планы и при их невыполнении ваша премия будет снижена на 30 процентов. И это ещё повезёт, если точка людная. Пока вы неопытный Подробнее>>

14.04.2020
Отзыв сотрудника Инкогнито о компании Связной

Компания делает деньги на штрафах. На каждом шагу обман. Зарплата сотрудников зависит от выполнения плановых показателей, выполнил план получил высокую зарплату. Звучит на первый взгляд круто. По факту в компании действует правило при выполнении плана, план на следующий месяц повышают и так каждый месяц. Соответственно, в любом случае магазин приходит к тому что он не выполняет плановые показатели, так как есть предел конверсии. Но это ладно. Ходят тайные покупатели , просматривают камеры и по каждому пункту есть система оценки. Прошёл 2 тайника на 100%, видеочеклист на 100% вроде молодцы,

14.02.2020
Связной

Поделюсь своим опытом работы в данной компании. Я переехала в Москву из другого города и мне срочно нужна была работа. И вот случайно на одном сайте по поиску работы наткнулась на вакансию менеджера по продажам в компании связной. Записалась на собеседование на официальном сайте и на слеующий день мне позвонила менеджер и уже предоставила конкретную информацию о дате, месте и времени прохождения собеседования. Собеседование проходило в групповом формате, на нём нас было 5 или 6 человек, точно уже не помню да и не

Россия, Москва

03.08.2018
Связной

Обещают платить сотни тысяч, в итоге со штрафами и различными вычетами получаешь оклад, выплаты по зарплате запутаны, не возможно узнать сколько получишь. Конченая контора, не в коем случае не устраивайтесь туда, работаешь по 10-12 часов на ногах, и как было написано выше: чем больше работаешь тем меньше получаешь. Подробнее>>

20.07.2020
Связной

Работал в интернет магазине города Кемерово, работал и все устраивало, но поменялся начальник Юля привет. И тут началось, начала придумывать какие штрафы, то нельзя это нельзя, говорит будешь по инструкции работать, хотя сама ее не знает. И из за нее я как раз таки и уволился, за сотрудников не держатся от слова совсем. Когда сказал, что заявление пишу она сказала ОК.Здравствуйте! Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о Компании. Если у Вас остались Подробнее>>

03.03.2017
Отзыв о работодателе «Связной»

Был на собеседовании в связном. Нас собрали троих в зале и быстро озвучили условия работы. Главный минус зарплата 260 рублей в день на период в 25 дней обучения. Рабочий день 10 часов.И только потом скажут берут на работу или нет. Т.е предлагают проработать месяц учеником за 5-6тыс рублей, а потом могут тупо не взять, чтобы не платить процент с продаж и принять другого новичка. Похоже на лохотрон. В итоге сказали, вы мол все подумайте 10 минут, устроят ли вас условия , естественно все дружно ушли. Суть, что у них может быть и текучка, что они набирают людей чисто на зарплату в 5 тыщ под видом обучения, а потом могут и выкинуть и взять нового. А у постоянного работника зарплата 6800+ премия с продаж, ну тыщ 12-15 может и выйдет, но и рабочий день не нормированный. Кстати, все сотрудники ... Подробнее>>

08.02.2018
Отзыв о работодателе «Связной»

Откровенная и наглая ложь. Создалось впечатление, что из пришедших людей делают работа, которые буду вкалывать в Связном за копейки. Ды и вообще пришел устраиваться на УТТ-Касса, в итоге после успешного пройденного адаптационного тренинга, попросили подождать когда будет известно выход на точку. Узнал это только лишь спустя 5 дней да и там они как - то умудрили попутать север с югом. Дали в Алтуфьево, я же На БДД. тренер Алена предложила тогда пойти на 4-дневное обучение на МПП(менеджер по продажам). На что пришлось согласиться так как уже потерял достаточное количество времени. Подумал идти до конца. Ну а потом, когда я в группе встретил еще одного человека, который должен выходить на стажировку на кассу. Ей тоже все напутали и дали точку за 2 часа езды от её дома. 3 дня мы не плохо веселились. Нам рассказывали как нужно продавать, разыгрывая ... Подробнее>>

05.02.2018
Отзыв о работодателе «Связной»

ну наверное нужно начать с начала. после окончания технаря встал вопрос о трудоустройстве и я как и сотни тысяч других наивных соискателей повелась на заманчивое объявление о работе в всязном. прошла собеседование и была направлена на двухнедельное обучение в уч.центре... тут то и начался ад... глупые игры, куча информации которую нужно знать наизусть дополняло хамское отношение тренерского состава к группе обучающихся... открыто оскорбляли, в том числе и матом, причем публично перед всей группой. несколько человек ушли после первых двух ней... а я - дура осталась, лелея мечты о работе "в дружном коллективе и за достойную заработную плату". обучение проходило 2 недели с понедельника по пятницу. сидели в помещении с тетрадочками на коленях послушно записывая каждое слово тренера. после первой же стычки одного парня из моей группы с тренером решила лучше вести себя тише воды ниже травы И НЕ ... Подробнее>>