25.02.2015 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Александр Справедливый о работе в компании

Александр Справедливый:
1. Начальство состоит из команды "своих людей" генерального, которые могут вмешиваться во всё, что захотят (например, HR может вмешиваться в продажи). 2. Если у сотрудника просыпается собственное мнение, то его тут же "грязно" увольняют (с угрозами и прочим хамством). На моей памяти таких случаев было много. Из нашего отдела нескольких сотрудников так уволили и меня пытались. 3. В продающих/обучающих подразделениях практикуется такая схема: берут сотрудника на начальную должность, через 6 месяцев повышают, а ещё через 6 сливают. Постоянный поток и способ мотивировать новичков ("займи место коллеги"). 4. В РГС вообще нет корпоративной культуры. Никакой. Люди могут за соседними столами сидеть месяцами и не знать, кто сосед и кем он работает. 5. Про социальный пакет забудьте и стоимость ДМС для сотрудников такая, что страшно смотреть. Если есть выбор, то лучше поищите другое место работы.

09.12.2020
РосГосСтрах

Во первых, я прошла первый этап собеседования успешно, но у меня были и другие варианты для трудоустройства (в этот момент я как раз ходила на собеседования в организации), поэтому мы со специалистом по подбору персонала с* договорились, что я перезвоню, когда буду готова пройти следующие этапы собеседования. Прошло 2 недели, у меня осталось 2 варианта трудоустройства, между которыми я выбирала (я к этому очень серьезно отношусь, т.к. ищу работу на постоянку), я решила идти на следующие этапы собеседования, т.к. Подробнее>>

05.02.2015 | отрицательный отзыв

Александр Справедливый:
1. Начальство состоит из команды "своих людей" генерального, которые могут вмешиваться во всё, что захотят и делают это во вред бизнесу. Результаты компании это лишь подтверждают. 2. Если у сотрудника просыпается собственное мнение, то его тут же "грязно" увольняют (с угрозами и прочим хамством). На моей памяти таких случаев было много. Из нашего отдела нескольких сотрудников так уволили и меня пытались. 3. В продающих/обучающих подразделениях практикуется такая схема: берут сотрудника на начальную должность, через 6 месяцев повышают, а ещё через 6 сливают. Постоянный поток и способ мотивировать новичков. 4. В РГС нет корпоративной культуры. Люди могут за соседними столами сидеть месяцами и не знать, кто сосед и кем он работает. Если есть выбор, то лучше поищите другое место работы.

28.09.2020
РосГосСтрах

Отправила резюме в данную компанию через платформу HeadHunter. Через некоторое время позвонила девушка из кадрового агенства, начала задавать глупые вопросы. Я закончила Всероссийскую Академию Внешней Торговли, направление Юриспруденция. Если быть точной, моя специализация — Международное Экономическое право. В самом названии присутствие слово «право» как бы указывает на то, что я юрист. Цитирую какой вопрос мне задала девушка: «у вас указано (моя специализация), то есть вы экономист, зачем вы подали нам резюме? Нам Подробнее>>

17.09.2020
Росгосстрах

Подписались по Кредиту на Страховку?Хотите Вернуть Деньги по Страховке?Тогда Вы по Адресу!Отказ от Договора Страхования.Расторжение Договора Страхования.Возврат Денежных Средств по Страховке.Данное Предложение Касается Договоров Страхования в случаях:Потребительского Кредитования, Кредита Наличными, то есть Страхования Жизни, Здоровья, Рисков, Непредвиденных Случаев и др., кроме Обязательного Страхования осаго и Ипотеки.Убедительная просьба при желании отказаться от Договора страхования и расторжении Договора страхования обращаться в течение Подробнее>>

16.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Росгосстрах

Проводила собеседование девушка ,очень сильно опоздала.Не задала вопросов по компетенциям должности, слабый специалист.Хоть в подписи и стояло "Ведущий специалист",а значит эксперт отдела hr.
Красивый офис ... Подробнее>>

19.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Росгосстрах

можно на компьютере поиграть, льготные страховки себе и семье
да все остальное плохо - зарплата, коллектив, руководство ... Подробнее>>

09.12.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Росгосстрах

Добрый вечер! Много начитался негативных/положительных отзывов о данной компании, теперь ходят сомнения. Дело в том, что меня пригласили на собеседование, на вакансию - "Специалист Управления выплат по автострахованию", скажите, есть ли смысл туда идти, и все так печально? (я без о/р в данной сфере). Не хочется зря терять время. Буду благодарен за ваши отзывы.
пока не знаю ... Подробнее>>

15.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Росгосстрах

Самый ужасный работодатель во вселенной. Ты выступаешь в роли Цезаря. Должен успевать все сразу и желательно на отлично, и тебя ни кто ни чему не учит, но зато орут если что то сделаешь не так. Не думала что там есть проблемы с зп, НО ошиблась. На второй месяц работы какой то мега сбой системы и выдали 5000 рублей!!!!!!!! В данный момент говорят ждите все будет. Но ни чего нет. Центральный филиал ада на Земле. Горите в аду!
Коллектив ... Подробнее>>

17.12.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Росгосстрах

При мизерной белой зарплате, работы выше крыши, сплошные штрафы, нереальные планы, сотрудники рядовые-пушечное мясо, к клиентам скотское отношение и сплошь обман.непрофессионализм из- за текучки кадров.с такой политикой, таким негативом собрались пересаживаться с конницы на танки...?что же получится, если так и будет дальше....
Коллектив хороший, но смотря где ... Подробнее>>

23.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Росгосстрах

После 5 месяцев работы Москва просто сократила финансирование нового проекта и уволили 60 человек из 110 за две недели. При чем, не сократили, т.к. в этом случае им бы пришлось все уволенным выплатить пособие за три месяца. А по прерыванию трудового договора по соглашению сторон. Все, никаких вопросов. Никому не советую идти работать под начало этой компании, будь то банк, или расчетный центр. Москва как впрочем и всегда в очередной раз показала свой звериный оскал простому народу
Против местного начальства я ничего против не имю. У нас в группе были очень приятные и адекватные главный специклрст и начальник группы. Проработала 5 месяцев, зарплата всегда вовремя, даже раньше иногда. ... Подробнее>>

22.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Росгосстрах

Столько,что и не пересесть!! Зп просто смехотворная, проработала 6!! лет !!индексации так и не было!! И это при огромных об'емах работы!Такая зарплата должна быть не за целый день работы,а за полдня. За опоздание утром -штраф, вышел с работы на 1!! минуту раньше (на своих часах было уже 6 вечера) -штраф! Капитальные премии постоянно задерживают, бесконечные разговоры о том,что плохой "тех.результат" по финансам в компании и из-за этого размер премий дескать уменьшен! Периодически премии вообще не выплачивают и сидишь на голом окладе! У начальства же оклады в разы!! превышают оклады рядовых сотрудников. Не советую никому и никуда - Ри в дирекцию, ни в агентства.
Коллектив ... Подробнее>>

14.09.2017
Отзыв сотрудника о работодателе Росгосстрах

Отвратительное отношение к людям. Резюме посланные на сайте НЕ просматривают. По телефону обещают "мы вам перезвоним". Зачем давать объявление о вакансии если вам убогим не нужны сотрудники?
--- ... Подробнее>>

18.09.2016 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Иван Иванов о работе в компании

Иван Иванов:
Заработать миллион рублей без вложений в интернете это реально не обман всё подробно смотри по этой ссылки: https://www.youtube.com/watch?v=363r4FXm0oM

18.06.2017 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя вика виктория о работе в компании

вика виктория:
з/п маленькая,начальство не ценит своих сотрудников, перекидывают свою работу.

01.06.2015 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

РГС ЖИЗНЬ - позорят компанию РОСГОССТРАХ. СЕКТА лоховодов, ни стыда ни совести. Кругом вранье.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Leyla о работе в компании

Leyla:
Нереальная текучка кадров на всех уровнях. Больше всего конечно среди финансовых консультантов, МАГи так же уходят очень быстро (кто то даже в первые 2 недели, в среднем 3-4 месяца).К людям отношение как презервативам. В моей должности очень большие планы с первого месяца работы. Руководство очень агрессивное, поэтому правильно выстраивать работу на всех уровня просто невозможно - если выжимать продажи как этого требует руководство, портфель потом начинает сыпаться через 3 месяца. В общем замкнутый круг. Про постоянные унижения, переработки и атрибуты СЕКТЫ - все правда. Еще действительно везде "свои люди", явная лесть и подхалимство. Это идет с самых верхов. А еще тут любят именно "побухать". Вывод: работать надо везде. И здесь тоже. Везде где сотрудники дают результат в них заинтересованы. Меня при увольнении не хотели отпускать. После работы тут у меня просто не было сил руководить еще год. Настолько вымоталась, просто не было сил, сейчас опять руководитель. Здесь рекомендую работать тем, кто видит себя именно в страховании и собирается осознанно тут реализоваться.

02.08.2016 | отрицательный отзыв

Обман при выплате КВ. При единовременном взносе меньший процент, а в Компании ссылаются на более удобную мотивацию для оболванивания. Внимательно читайте договор агента. Там все четко, я вот ошиблась и пожинаю плоды....

17.12.2016 | отрицательный отзыв

Очень жаль, что я не прочитала отзывы раньше, не тратила бы тогда свое время и нервы. Чтобы нормально зарабатывать нужно выполнять не реальные планы. У нас маленький город, а планы московские!!! По факту выходит очень маленькая зарплата. Со стороны руководства постоянный прессинг, если не продал остаешься на работе сверх рабочего времени или выходишь в выходные. И никто не задается вопросом как ты найдешь клиента после шести вечера или в субботу с утра! В итоге ощущение того что находишься в рабстве. Руководитель орала на нас так, что у меня до сих пор в ушах звенит. Очень большой негатив от бывших клиентов, видимо с ними так же заключали договора агенты готовые на все лишь бы продать продукт, обещали золотые горы не вдаваясь в подробности договора. Много выслушала недовольства от клиентов, что у них постоянно меняются персональные менеджеры, текучка действительно ужасная - мало кто выдержит такое отношение.

18.04.2017 | отрицательный отзыв

Самое отвратительное место работы, разговаривают как со скотом, я работала МАГом в нечеловеческих условиях, не понятно куда смотрит вышестоящие руководство в Москве, в регионе Республика Башкортостан руководство это просто террариум, для меня не понятно как таких базарных женщин а-ля 90х годов берут работать руководителями, стыд и позор данной компании за менеджмент управления. Рыба всегда гниет с головы и пока данный регион возглавляет действующее руководство так и будет текучка кадров, т.к. не один уважающий себя человек не будет работать по руководством этого быдла. Люди имейте уважение к себе, к своему опыту и потраченному времени - не ходите в Росгосстрах Жизнь в РБ

03.04.2018 | отрицательный отзыв

Отношение к людям. Прошел несколько собеседований разного уровня, прошел проверку СБ, прислали письмо, что готовы заключить трудовой договор. И на этом все закончилось - ни отдел персонала, ни территориальный директор Разумова на связь не выходили. Такое впечатление, что создается иллюзия работы - приглашают соискателей, проводят собеседования, так рабочий день и заканчивается.

28.03.2019 | отрицательный отзыв
Росгосстрах, ООО, страховая компания - отзыв пользователя Соискатель о работе в компании

Соискатель:
Впервые пишу отрицательный отзыв о работодателе, хотя много чего повидала за 25 лет трудового стажа. Итак, поступил звонок с предложением прийти на собеседование, на вакансию менеджера по работе с клиентами. Так как у меня большой опыт в продажах, мне озвучили, что более точную вакансию (у них большой выбор) мне смогут назвать только на встрече с руководителем. Назначили на 12:00. В 11:50 я была на месте. Офис расположен в БЦ «Бета-Центр» на 8-м этаже. Охранник позвонил и сообщил о моем приходе. Но пригласили другую девушку, которая пришла раньше меня. Минут через 7 позвонила HR-менеджер Мария и сославшись на неожиданное совещание попросила меня подождать минут 15. Я согласилась. Прошло 25 минут и меня всё же пригласили на собеседование. Поднялась, проводили в переговорную и сказали ещё минут 10 подождать. Затем пришла девушка, представилась Альфиёй и дала мне свою визитку. На визитке была указана должность «Руководитель агентства». Альфия уточнила, заполняла ли я анкету, я сказала что ничего не заполняла. Принесла мне анкету и сказала заполнить, а сама удалилась. Анкета на заключение агентского/брокерского договора. Вопросы обо всём, будто я анкету на кредит подаю: полные паспортные данные, с указанием места рождения,

16.08.2020
РосГосСтрах

Минусы много негативных клиентов мало перерывов если не выполнять показатели премии не будет низкая з/п сотрудников не удерживают. Подробнее>>

28.07.2020 | положительный отзыв
Росгосстрах

На собеседовании сразу создалось впечатление что со мной общаются как с потенциальным клиентом, а не сотрудником. Очень долго рассказывали про значимость и выгоду оформления страховки, и под конец сказали, что первые 3 месяца (испыт.срок) нужно будет предлагать страховку своим знакомым и родственникам, а дальше уже тебя подключат к каким то крупным проектам. Хотя у менеджера по подбору персонала сразу спросила Подробнее>>

09.12.2016 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Ведут запись в тетрадь

Пришел для оформления Осаго, подбегает сотрудница и тычет мне тетрадкой - мол, записывались? Впервые слышу о том, что надо в тетрадке записываться. Тогда скатертью дорожка, у нас тут запись на 200 человек вперед. Больше ни ногой в эту контору. Подробнее>>

26.12.2016 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Дополнительное страхование

Без страхования жизни не продают страховку. Открывают офис, потом его окупить не могут. Подробнее>>

30.12.2016 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Беспредел

Не могу сдать документы, безобразие, две очереди, чтоб осмотреть автомобиль и сдать документы, очередь 117-ый. Каждый день надо приезжать отмечаться, люди составили список, и к 15:30 ч ежедневно надо отмечаться приезжать, а если не приедешь на перекличку, то автоматически тебя вычеркивают, а как же работа? Это не реально пройти, что же делать??? Оксана, тел.: 89272738535. Подробнее>>

16.02.2017 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Плохое соответствие работников занимаемой должности

Это как надо работать с документами, чтобы оформить страховку с сегодняшнего числа по вчерашнее! Кроме плохого настроения сказать не чего и главное: приезжайте и исправляйте! Подробнее>>

02.03.2017 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Очень плохо

Всем доброго дня. Купив год назад автомобиль застраховал на нее ОСАГО у ближайшего страховщика (компания росгосстрах), чтобы доехать до своего города без проблем с ГИБДД. Ранее страховался в компании Зетта Страхование, никогда проблем не было! Сейчас подошло время менять страховку, начал в инете прикидывать сколько стоит страховка, и обратил внимание, что КБМ (коэффициент бонус малус) немного завышен. Начал копать и обнаружил, что этот страховой полис в базе Росгосстраха есть, а в базе РСА он не сохранен, и получается ситуация как-будто я год не страховался. Поэтому КБМ на 0.1 Подробнее>>

27.03.2017 | отрицательный отзыв
Росгосстрах отзывы - Развели по полной

Ранее неоднократно страховался в этой конторе. Несмотря на отрицательные отзывы о ней, как в инете, так и от моих знакомых. Снова пришёл страховаться, где с меня - водителя с безаварийным 20-летним стажем слупили по полной. На мое возмущение ответили, что возможно после смены прав я отсутствую в базе данных. Сроки поджимали и я застраховался как чайник. Однако, перед очередной страховкой, после предъявления данных по старым правам, меня в базе данных так же не обнаружили. В общем, развели по полной. Теперь я вынужден бегать по инстанциям, писать какие то Подробнее>>