03.09.2022
Мария-РА

Интересная история получается. Хотела устроиться в офис "Менеджер колл центра" данного заведения. С сегодняшнего дня верю в поговорку " Бог отвел"!. Во первых, со мной по собеседованию связывались 3 разных человека ( ни кто из них так и не представился) и все излагали разную информацию о вакансии и условиях труда. Я просила четкого ответа на несколько моих вопросов : зп Подробнее>>

13.11.2017
Мария-Ра - Хамство сотрудницы

Здравствуйте! У нас в городе есть открытая вакансия, и я решила устроиться в мария ра, по адресу пушкина 5, первый день стажировки прошёл удачно, администратор константин мне всё рассказывал, показывал, таваровед екатерина тоже хорошая девушка все рассказала, что входит в мои обязанности. Мне понравилось и я решила что буду работать. На второй день стажировки, пришла другой таваровед, и с порога Подробнее>>

11.12.2018
Мария-РА - Заставили оплатить случайно разбитый товар

Здравствуй, сегодня, была в магазине Мария ра, взяла корзинку, поведала на руку и пошла, в нашем магазине, есть узкий проход, и как раз там, на палете, ниже уровня пояса, расставили стеклянные кружки, одну на одну, и я случайно карзиной задела кружку, и они чуть все не попадали, упала только одна, разбилась, меня заставили ее оплатить. По закону, я не должна Подробнее>>

01.03.2021
Мария-Ра

Грузчик в Мария ра дворник раз, приёмка с камерами два, выкладка воды и соков три, и хоть график твой до 18–19 часов а будешь дома в 2 ночи потому что база пришла в 12. каждые два три дня будешь работать лично на карман зуо или управляющей картон и пленка не сдается на базу, а отгружается скупщикам деньги передают наличными и кидают на номер телефона управляющей или зама, продают даже коробки из под бананов

Россия, Новосибирск

09.04.2017
Мария-РА

Я в шоке с этой компании ВО ПЕРВЫХ работа директором не организованна вообще, все как идиоты носятся по залу а результата нет,ВО ВТОРЫХ сами мыли пол по вечерам без доплатных конечно,В ТРЕТЬИХ за красные дни календаря платят везде 1,5 или 2 размер оплаты труда , тут нет.В ЧЕТВЕРТЫХ есть крыса которая тырит товар и вычислить её не могут . В ПЯТЫХ платим за то что стырила крыса мы . В ШЕСТЫХ придя работать мне пообещали 14100 зп а по факту 10000-11000 . В СЕДЬМЫХ при увольнении мне поставили прогулов 3 дня что бы не выплачивать по полной, а выплатить копейки. Я НЕ ОСТАВЛЮ ЭТУ СИТУАЦИЮ И ПРИДЕТСЯ ОБРАТИТЬСЯ В ИНСПЕКЦИЮ ПО ТРУДУ. И ВООБЩЕ СОВЕТУЮ РД СМЕНИТЬ ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ Т.К ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ ЭТО БЕСПРИДЕЛ.
Их нет ... Подробнее>>

07.09.2018
Мария-РА - Хамское отношение к покупателям

Какое право имеет продавец спрашивать у покупателя есть ли у меня пенсионное удостоверение, какое ее собачье дело . что у меня есть! Тем более я не пенсионерка и далеко до пенсии, а какая -то пропивоха( другие там не работают)со страшной пропитой и прокуренной рожей обращается грубым тоном. На нее противно смотреть - хочется на ее рожу насрать , а приходится Подробнее>>

03.02.2020
Мария-РА

Работала в 1 ом магазине мария ра,впечатление не из лучших,конечно же. Ну во первых,заставляли покупать просрочку(просрочка,которая была не в твою смену,или вообще уже лежала месяца два в морозильнике) Во вторых,отношение директрисы желает лучшего,работала я в женском коллективе,конечно же эти сплетни за твоей спиной не по рабочей теме. Ах,ну помимо этого обедов не было,не кормили,деньги которые выделяли на обеды,шли

Россия, Барнаул

21.09.2017
Мария-Ра - Накаазать шарлатана

Здравствуйте, дорогие читатели моего сообщения! Я должна рассказать вам, как меня обманул мошенник с сайта: www.100-privorotov.ru , который представляется людям, как Мария. Обещая помочь, по умело пудрит мозги несчастным людям, вроде меня. Я обращалась на вышеуказанный сайт, когда хотела реальной помощи мага. У меня тогда была любовная проблема, и я надеялась ее решить. Мария мне понравилась, сначала она приставлялась мне Подробнее>>

26.01.2023
Мария-РА

Почти все зависит от размера магазина и начальства. Я работаю в очень маленькой мария ра с хорошим сложившимся высшим составом, который не наглеет и дружелюбен со всеми. Так что работа не становятся сильно тяжелой из за размера магазина и тут, так сказать, лафа полная, иногда можно отдыхать. Очень раздражает высшее региональное начальство. Часто следят как большой брат за продажами по Подробнее>>

03.04.2020
Мария-РА

Любой штраф госорганов наложенный на юридическое лицо (не на директора или рядового сотрудника) а именно на ооо "Розница 1", который может составлять и 10 т.р. и 30 т.р., иногда 100 т.р. по распоряжению Рашкина оплачивает коллектив магазина, где нашли нарушение и нет разницы, что холодильник сломался и продукты испортились, сказали плати или увольняйся

Россия, Барнаул

10.03.2020
Мария-РА

Хочу поговорить о Мария Ра на Красном проспекте ,13 как о работодателе . Компания довольно не маленькая,магазинов много в разных городах,пусть даже и не больших. Из плюсов этой компании могу подчеркнуть только то,что хотя бы заработную плату платят без больших задержек,и развозят иногда на такси . минусов здесь очень МНОГО... Начнем с того,что руководство данной компании к сотрудникам относится как

Россия, Новосибирск

07.06.2019
Мария-РА - Обслуживание покупателей пенсионного возраста

Здравствуйте, никогда не писала жалобы, но сегодня в очередной раз пришлось делать покупки в магазине Мария -РА (ул. Первомайская, 196) и в очередной раз мне как пенсионеру не сделали скидку 10%. Ваш сотрудник Глазкова Елена (так написано в кассовом чеке № 71 касса 02 время покупки - 11:52, сумма по чеку 1083,71 руб.) уверенно сказала, что скидка сделана, но рассмотрев Подробнее>>

24.07.2023
21.05.2020
Мария-РА

График ужасный с 7 утра до 23.30 вечера, выходные проводишь в состоянии овоща, домашние дела не делаются, особенно если вас отправлять на новый магазин, то это вообще... Сотрудников мало, один выполняет обязанности троих. А зп за одного получает. Еще по поводу просрочки, если магазин не рентабельный, то скупание просрочки сотрудниками обеспечено.! Приезжает рд И безопастник, и грозятся всех уволить, если Подробнее>>

29.05.2021
19.05.2020
Работа в Мария-РА      отзыв сотрудника Дима

Белая зарплата, вы п латыни вовремя Подробнее>>

21.03.2019
Работа в Мария-РА      отзыв сотрудника Индианка

Скидка 10%. Своевременная выплата зарплаты - Белая. Подробнее>>

14.10.2020
Мария-РА

Заведующая предоставляет пенсионные скидки всем своим друзьям, товарищам и знакомым. Такое ощущение, ка будто в Научном городке живут только исключительно одни пенсионеры. Теснота. Духота. Грязно. Всё заставлено бутылями. Магазин Мария Ра Барнаул Научный городок. Заведующая этим магазином списывает просрочку и раскидывает её стоимость на персонал магазина. Затем доверенное лицо на части списанных продуктов (чаще это колбасные или другие мясные изделия) переклеивает сроки и это вновь выставляется на продажу. На вырученные деньги заведующая набирает каждый день... Людей ей в подчинение давать нельзя, а самой только на базаре с лотка торговать. Зато на хорошем счету у руководства Жадная и отвратительная грубая тётка.
...

Москва, Алтай, Кемерово, Краснодар, Новокузнецк, Новосибирск, Томск

10.07.2018
30.06.2018
Работа в Мария-РА      отзыв сотрудника Елена

1. з/п стабильно, без задержки. При увольнении выплатили все, как положено. Подробнее>>

04.08.2020
Мария-Ра

В Научном городке (Барнаул) Заведующая магазином списывает залежавшиеся продукты и вместе со своим сожителем (грузчик в магазине) упирает их домой, а стоимость развешивает на весь персонал магазина. Жадная и отвратительная грубая тётка. Людей ей в подчинение давать нельзя, а самой только на базаре с лотка торговать. Зато на хорошем счету у руководства. Подробнее>>

Посмотреть комментарии

27.05.2018
Работа в Мария-РА      отзыв сотрудника Анонимно

Зарплата вовремя дается, на новый год и на день рождение мария- ра бонусы начисляются сотрудникам. Сотрудников поздравляют с днем рождения и подарок от компании.Директора хорошие Подробнее>>

04.08.2020
Мария-РА

в Научном городке (Барнаул) Заведующая магазином списывает залежавшиеся продукты и вместе со своим сожителем (грузчик в магазине) упирает их домой, а стоимость развешивает на весь персонал магазина. Жадная и отвратительная грубая тётка. Людей ей в подчинение давать нельзя, а самой только на базаре с лотка торговать. Зато на хорошем счету у руководства Подробнее>>

02.03.2018
Работа в Мария-РА      отзыв сотрудника Кузя

Своевременная зарпалата (если бы ни этот пункт,то сказать особо нечего) Подробнее>>

26.08.2020
Мария-ра (ООО Розница-К1)

Всеми любимая Мария-ра не перестает удивлять. После появления обновленного формата начали набирать как новеньких так и с других магазинов переманивать продавцов, кассиров, грузчиков обещая золотые горы, но как говориться "недолго музыка играла". После открытия нам навешали лапши на уши, мол на каждом отделе будут свои продавцы, работать будите по 8 часов, чтобы сотрудники были свежими, час оплачивался 165 рублей. Конечно Подробнее>>

11.11.2017
Мария-ра

В отделе по подбору персонала работают так, чтобы отстали. Приехала на собеседование в первый раз, отказали сразу, сказав, что не берут тех кто учится на заочном, спустя 3 недели перезвонила, спросила сказали что берут всех, направили на один магазин, с него на еще два, директора даже не знают что им требуются сотрудники! Разговаривают как хамло, сказали уточнить по телефону для Подробнее>>

19.12.2018
Мария-РА - Хамство продавцом-кассиров.

18.12.2018 года в районе 19 часов вечера , в Марии Ра на улице Набережной в районе Металлиста, кассир на кассе в прямом смысле слова на мое возражение начала орать и ругаться со мной, вела себя крайне по хамски, на что даже мужчина сзади не выдержал. Имени ее я не знаю, т.к по какой то причине бейджика на ее одежде не Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Алтай, новоалтайск Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: грузчик отгрузки Дата начала работы: Декабрь 2013 г. Дата увольнения: Март 2015 г. Подробнее>>

04.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Алтай Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: Светлана (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: УО Дата начала работы: 2008 г. Стартовая зарплата: $600 Текущая зарплата: $300 Подробнее>>

05.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Томск Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: Рома (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Flvbybcnhfnjh Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>