Мария-ра (ООО Розница-К1)

Всеми любимая Мария-ра не перестает удивлять. После появления обновленного формата начали набирать как новеньких так и с других магазинов переманивать продавцов, кассиров, грузчиков обещая золотые горы, но как говориться "недолго музыка играла". После открытия нам навешали лапши на уши, мол на каждом отделе будут свои продавцы, работать будите по 8 часов, чтобы сотрудники были свежими, час оплачивался 165 рублей. Конечно же долго это все не продлилось, час стал как и прежде 127 рублей через 2 месяца, мол убрали и все, вместе с этим 8 рабочих часов следом же преобразовались по 12-13 спустя еще один месяц. После этого уже началась текучка кто-то уходил, кто-то приходил, постепенно нас становилось меньше, а обязанности все те же, а порой даже еще новые появлялись. После очередных посещений "женщин из офиса", почему так названы? Это самое мягкое как можно их назвать, за абсолютное отсутствие умения думать, но при этом как я понимаю, их работа как раз с этим и связана, они придумывают невесть что, без удобств ни для покупателя, ни для продавцов из разряда ставить стеклянные бутылки на палет друг на друга, красиво же? А то, что люди мимо могут проезжать с тележками или проходить с детьми, это мало кого волнует. Каждые 2-3 месяца если сами не переводимся или не увольняемся, нас сокращают. Ставят перед фактом, все вас еще на 5 человек сокращаем. Вопрос, зачем нужно было столько набирать, если потом переводят? И в предвкушении директор ходит и всем "напоминает", что пора искать новый магазин. Как выше было сказано, а объем работы все остается тот же. Камеры - еще одно новшество. Благодаря им безопасник и его помощники "смотрящие" могут следить за нечестными покупателями, которые частенько воруют и конечно же за нами самими. В магазине нет ни администраторов, ни охраны, которая могла бы следить за воришками. Поэтому, если кто-то из продавцов заметит, то ты молодец, если нет, то утащили. Однако, дорогое начальство решило двигаться по пути меньшего сопротивления, а просто высматривают за кассирами, которые что-то не пробили, директор в общую группу высылает "письма счастья", где поименно нас принуждают покупать непробитые товары. Нахождение как в тюрьме шаг вправо, шаг влево - расстрел, поэтому все внимания сосредоточено на работниках магазина, они то точно никуда не убегут. Принужденные работы без оплаты, а то есть, это переоценки и учеты. Каждую неделю у нас переоценка в 7 утра и никого не волнует выходной у тебя или на работу тебе сегодня к 10, и естественно это не оплачивается, а если не придешь будешь выслушивать гнев директора или замов. Учет это еще интереснее если ты на выходном, то должен прийти днем и начинать считать остатки, а вернешься следующим утром,. если работаешь, то все равно в ночь остаешься и считаешь остатки, и не важно, что тебе завтра на работу утром или ребенок дома, ты должен за бесплатно там работать так еще выслушивать недовольства директора. График - это вообще отдельная история. Редкий случай, когда он может быть стабильный. Все мы люди, можем болеть или уходить в отпуск. Но когда скидывают график в 22:00, о том что ты выходишь в свой выходной к 7 утра, никого не волнует. Конечно же если ты выходишь в свой выходной, нет никаких двойных тарифов как прописано в трудовом кодексе. Расскажу в заключении о столовой, все прекрасно знают, что 1 час рассчитан на обед, но и тут свои правила, если даже ты с утра до вечера работаешь, у тебя есть на завтрак 10-15 минут, обед 15-20 минут, ужин в компании не предусмотрен как нам сказали, то есть самое максимальное 35 минут на обед, хотя 1 рабочий час у нас отнимается из рабочего дня на принятие пищи. Обеды в большинстве готовят из просрочки, экономят на списании, часто бывает такое, что может не хватить даже того, то есть, ты идешь и покупаешь еду за свой счет или приносишь из дома. Вот и все. По итогу могу сказать, я не рекомендую работать в компании Мария-ра, поберегите нервы и свое время и даже если поначалу вам приветливо улыбаются, это ничего не значит, что позже к вам будут относиться как к каторжникам. Конечно, есть магазины в которых, все обстоит намного лучше, но решайте сами, хватит ли у вас сил на все это.

21.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Мария-РА

Товара на прилавках нет,приходится выпрашивать,что бы принесли,на кассах кавардак:мало того,что стоишь в огромной очереди,так еще и обслуживают мужчины без спец.одежды...на днях охранник обслуживал,ну очень долго...
На Ивановского 20 магазин относительно большой(по сравнению с другими)и чистый(пока)

05.04.2017
Отзыв сотрудника о работодателе Мария-РА

Не хотят принимать на работу русских на вакансии грузчиков. На вакансии грузчиков стараются нанимать азиатов,кавказцев и прочих.....

28.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Мария-РА

Город Бийск 295 магазин ну ужасный директор. Как таких держат? Истерит, кричит на сотрудников и даже матерится при покупателях. Как такое возможно? Ну ходить уже противно туда. Проведите лекцию, как себя надо вести или увольняйти таких неуравновешанных сотрудников. Я сама там никогда не работала.
-----

24.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Мария-РА

С начала 2023 года происходит постоянное сокращение штатов. Раньше на смене работали 5 человек, сейчас два. И неважно, большой магазин или маленький Просрочку уже чуть ли не за свои деньги покупаем. Тех поддержка реагирует.. почти не реагирует. Сломанная техника стоит месяцами, при чем важная техника Постоянные разыши и акции, выполнять план нужно. Не выполнил - докупаешь за свой счёт. Постоянное давление со стороны регионального директора, директора продаж и безопасника
Зп приходит всегда во время, приятный соц пакет, скидочная карта, бонусы на важные праздники

13.08.2023 | отрицательный отзыв
Мария-РА

Компанией руководят бабушки, везде на центровых местах только женщины, от это и очень узколобое понимание бизнес процессов. Нарушение режима труда и отдыха здесь норма. Зарплата самая минимальная, а при трудоустройстве вводят в заблуждение совершенно другими суммами. Это компания умирающая, она уже ниже дна.
Здесь их нет.

05.08.2023 | отрицательный отзыв
Мария-РА

Я оставила отклик на hh.ru, перезвонила девушка, прособеседовала меня, потом присылала мне тестовое задание на 6 листов. Я на него потратила 7 часов. В моем резюме все была указано честно, что у меня нет опыта работы экономистом, только образование. Я выполнила тестовое задание, мне должны были дать обратную связь в течение трёх дней, но прошла неделя и мне пришлось самой напомнить о себе. Пригласили в офис на собеседование. Начальник отдела, некая [Н.] [В.] сменила меня недовольным взглядом, плюс посещения для собеседования у них нет, сидели она , я и ещё ...
Нет таких

02.03.2018
Работа в Мария-РА      отзыв сотрудника Кузя

Своевременная зарпалата (если бы ни этот пункт,то сказать особо нечего) Подробнее>>

27.05.2018
Работа в Мария-РА      отзыв сотрудника Анонимно

Зарплата вовремя дается, на новый год и на день рождение мария- ра бонусы начисляются сотрудникам. Сотрудников поздравляют с днем рождения и подарок от компании.Директора хорошие Подробнее>>

30.06.2018
Работа в Мария-РА      отзыв сотрудника Елена

1. з/п стабильно, без задержки. При увольнении выплатили все, как положено. Подробнее>>

22.03.2019 | положительный отзыв
Работа в Мария-РА      отзыв сотрудника Оксана

Я хочу задать вопрос! Я прорабата в компании 3 года и досих пор работаю , ушла в дикрет по рождению 2 ребёнка , и мне заплатили 8500 ежемесячного пособия . мне кажется что это очень мало Подробнее>>

21.10.2019 | отрицательный отзыв
03.08.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Мария-РА      отзыв сотрудника Марина

Хоть какая-то работа, голодом не останешься, просрочки много, которую заставляют приобретать Подробнее>>

04.08.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Мария-РА      отзывы о работодателе

Речь идёт о магазине Мария Ра в Научном городке Барнаула Подробнее>>

07.03.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Мария-РА      отзывы сотрудников

Работодатель должен чтить и любить женский труд#- хотЯбы в предверии женского праздника!!!!!!! ; Подробнее>>