19.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Начнём с того, что штат зависит от процента выполнения плана продаж. Если, по каким-либо причинам, план выполняется на 50%, то и количество работников тоже урезается на половину. В первую очередь урезается уборщица. В результате во многих магазинах этой компании грязь. Далее идут сотрудники по выкладке товара. Далее часть кассиров и администраторы (читай охрана). Все обязанности ложатся на плечи оставшихся. В основном страдает управляющий и его заместитель. Им приходится и товар принимать, и на кассе, и в зале торговом работать. Из за нехватки персонала происходят бешеные переработки. Товар выносится из магазина местным жульём (охраны нет). За все недостачи платит персонал магазина. Товар, в основном, привозится с РЦ г.Барнаул. Люди, собирающие товар на магазины, видимо со здравым смыслом не дружат. Может приехать поддон с коробкой (без верха, так называемый "телевизор") помидоров на который поставлен ящик пива в стекле. Забраковать, то что прислали с ... Подробнее>>

22.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Новосибирск Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: Валерий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: Директор магазина Дата собеседования: Сентябрь 2015 г. Подробнее>>

04.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Алтай Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: Светлана (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: УО Дата начала работы: 2008 г. Стартовая зарплата: $600 Текущая зарплата: $300 Подробнее>>

05.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Мария-РА»

Основное название: Мария-РА Другие названия: ООО "Розница К-1" Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты Страна: Россия Адрес: г. Томск Рейтинг компании: Рейтинг 1,95/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 66 Описание деятельности: розничная торговля продуктами Автор: Рома (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Flvbybcnhfnjh Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

03.02.2015 | отрицательный отзыв
Мария-ра

Здесь все хорошо сказано http://forum.tomsk.ru/forum/32/1426096/ Обманывают с зарплатой оплачивают только белою, хотя на собеседовании обещают хорошею зарплату и вообще ужасная контора, где процветает хамство. Васюков является директором по Томской области.Постоянная текучка кадров. Подробнее>>

10.08.2015 | положительный отзыв
Мария-Ра

Вам не стыдно платить такую зарплату своим работникам. И хотите называться развивающейся компанией??? Просто позор!!! Регион очень бедный, а вы еще "обдираете" тех кто на Вас работает. Очень хотелось бы посмотреть на руководителя компании - Яблонского. У него совесть есть или команда такая подобрана??? Подробнее>>

12.10.2015 | отрицательный отзыв
Мария-РА

Доброго времени суток дамы и господа. Хотелось бы расказать о самом знаменитом работнике в компании Марии-ра - Горшунове Маргорите, не уравновешенный, больной человек, занимает должность начальника общего отдела в Барнаульском офисе, хотелось бы просто предупредить, люди, никогда и ни за что не устраивайтесь в этот отдел, настолько двуличных и неадекватных людей мне недоводилось встречать, люди там меняются примерно как и Подробнее>>

28.04.2015 | отрицательный отзыв
Мария-РА

Хочу рассказать о том, как я отработала в данной компании в отделе ДО (документационного обеспечения) делопроизводителем, начальник отдела Горшунова Маргарита Викторовна ненормальная, неадекватная! Оскорбляет, на сессии ходить не дает, заставляет работать до поздна, бедные девочки сидят за компьютерами до 21.00 вечера, при том она может сказать что "Я не заставляю, встала и ушла, но ты же сама понимаешь сколько работы, Подробнее>>

10.09.2015 | отрицательный отзыв
Мария-ра

ВСем привет, меня зовут Николай ! Хочу рассказать про такую организацию как Мария-ра. Это что-то с чем-то, не знаю как у других, а думаю что везде Мария-ра одинаковы в плане работы в целом, да и вообще подобные предприятия и супермаркеты ничем не отличаются друг от друга. Короче так в Республике Алтай в поселке Манжерок пробовал устроиться на работу в их Подробнее>>

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Мария-Ра (отдел документационного обеспечения)

Начальник отдела документационного обеспечения - горшунова маргарита викторовна - неадекватная, сумасшедшая женщина, проходившая лечение (и не пролечившаяся до конца) в доме для душевнобольных людей. Куда смотрело высшее руководство компании Мария-Ра, когда принимало ее на работу?!! Наверное кто-то стоит за ней с неплохими полномочиями. Нарушает все нормы ТК РФ, выводит на выходных, в праздничные дни, постоянно требует, что сотрудники задерживались на Подробнее>>

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Мария-Ра (отдел ДО, отдел документационного обеспечения)

Неадекватная, больная на голову (без шуток) женщина, которая давит, оскорбляет, вытравливает работников, а также заставляет работать свыше положенного!Бывший директор бизнес-инкубатора, которая с позором сбежала на больничный (кстати в психиатрическую лечебницу) после того как ее выгнали оттуда...Не помнит что говорила минуту назад, обвиняет работников в том что они принимают какие-то лекарственные препараты (видимо в лечебнице набралась).Для горшуновой нет ничего святого - Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Мария-ра

Работаю в Мария-ра 4 года. За 4 года зарплату подняли только 1 раз(на 1000р)! Потом начали говорить о кризисе, потерпите, пройдет, добавим зарплату, но увы! Сейчас опять кризис уже ничего не обещают, лишь добавляют нагрузку на коллектив, сокращая людей. Практически все выходные вы будите находиться на работе, снимать остатки на товар, мыть полки, делать переоценку 2 раза в месяц и все Подробнее>>

30.10.2015 | отрицательный отзыв
Мария-Ра

Не компания, а сплошной кошмар!!! Рабство!!! Работала там полгода, таскала коробки тяжеленные на холодном складе, стояла на кассе, хотя это не моя работа, и все это за 14000 руб. А когда меня на работе скрючило, отказала поясница, я вызвала скорую. Врач начала отправлять на больничный, на что Региональный директор сказала, что, если уйду, обеспечит мне зарплату 2000 за месяц. Пришлось Подробнее>>

10.11.2015 | отрицательный отзыв
Мария-Ра

Горшунова М.В. (начальник ОДО) - сумасшедшая женщина, неуважающая никого и ничего вокруг себя. Рабские условия труда, скотское отношение к подчиненным - это лишь малая часть, происходящая в ОДО под ее руководством! Всю работу за нее делают ее подчиненные, которых она ни во что не ставит, не ценит их труда и только хорошо притворяется умной! Сил уже нет Подробнее>>

17.08.2015 | отрицательный отзыв
Мария-РА - Научите культуре обслуживания ваш персонал

Здравствуйте!Огромная просьба обратить внимание на качество обслуживания в вашем магазине по адресу пр дружбы 17, 11. 06. 2014 обслуживаясь в магазине на пр дружбы 17 №174 при расчёте на кассе кассир форис ирина вячеславовна пробила неправильно яблоки. Вместо яблок" красные"по цене 54 - 90 она пробила яблоки "краснодарские"по цене 64 - 90. При обнаружение данной ошибки я вернулась в магазин Подробнее>>

12.08.2015 | положительный отзыв
Мария-РА - Недовес сыра

Каждая покупка одного кусочка сыра обходится в среднем на 20р. больше. Усушки в этой фирме нет(также как и просрочки). На ценнике сегодняшняя дата а вес в итоге на 8-15 грамм меньше. Подробнее>>

08.04.2015 | положительный отзыв
Мария-РА - Аренда

Аренда в этом магазине работает до 19 часов, по крайней мере это на вывеске так указано, а вообще они как хотят так и работают, я пришла в 18 часов, а вся аренда уже закрыта. Прошу разобраться!!! Если они работают до 18-00 то пускай хоть вывески сменят! Подробнее>>

22.11.2014 | отрицательный отзыв
Мария-РА - Персонал

буквально 15 минут назад была в магазине "Мария", который расположен в районе Динамо на улице "Андреевская"..нет, ну такого еще не было, захожу, продавщица стоит и разговаривает, простите за выражение, с какой-то бабой лет 24-27, и вместо того чтобы выслушать, список того, что мне нужно, продолжила беседу.просьбу свою я сказала четко.громко, внятно, но из-за разговора увлеченного с подругой она как ясно-прослушала..так Подробнее>>

04.10.2014 | отрицательный отзыв
Мария-РА - Недолив пива

Раньше всегда покупали пиво в магазине "Мария-Ра", г. Бийск, ул. Советская, 205/2 - проходимость большая - пиво всегда свежее и магазин близко к дому. Обратили внимание, что постоянно пиво не доливают - дома измеряли мерным стаканом количество напитка в бутылке, недолив доходил до 10%, то есть, в двухлитровую бутылку не доливали 200 мл. Обращались не раз к сотрудникам магазина с Подробнее>>