09.07.2018
Лента отзыв сотрудника Люсинька

Люсинька:
Работала в Краснодаре в Ленте. Что могу сказать. Начальник непосредственно моего одела Гастрономия. Был справедлив к выполненной работе. Я выполняла свою работу честно и качественно . По этому нареканий в мою сторону не поступало. Девочки которые филонили ,тем конечно за, не качественно выполненную работу, влетало сильно. Плюс в том что зарплата белая, всегда вовремя. Штрафов на меня лично не накладывали. Если хочешь выходи в свой выходной на подработку. Это всегда оплачывалося. Подробнее>>

19.04.2018
Лента отзыв сотрудника Виталий

Виталий:
Лента Иркутск ул. Сергеева, 3/5. Крайне тяжелое место работы не только в физическом плане но и в психологическом. Начну с директора магазина Светланы. Этот человек является "самодуром". Она агрессивная, некомпетентная, вызывающая раздражение руководитель старой совдеповской школы торговли. Неоднократно угрожающая своим сотрудником физической расправой за какие либо проступки. Может вызвать сотрудников со столовой прямо в место которое ей не понравилось. Она всегда вызывает людей к себе в любую точку магазина и требует каких либо объяснений по любым вопросам. Часто малозначительным. А то что сотрудники выполняют работу в разных точках магазина ее не волнует. Ты подходишь чтобы тебя как котенка ткнули в лужу а потом возвращайся к работе. Может приукрасить угрозу крепким "словцом" Она часто повторяет "Что сотрудники не успевают сделать в рабочее время, они должны это делать в не рабочее и неоплачиваемые часы" Сотрудники неоднократно выходят в свое свободное время по ее приказу как она считает доделывать. Особенно это касается перед приездом различных проверяющих структур компании. Или проверок муниципальных органов местного управления. Сотрудники выходят в ночные непредусмотренные смены. Она ненавидит инициативу, и сама пытается разобраться во всех вопросах гипермаркета. И если бы компетенция многих сотрудников не позволяло бы решить эти вопросы(В Подробнее>>

23.02.2021
лента

я может к счастью не поработала там. Пришла как то к ним на собеседование,сотрудники странные какие то, всё покрыто мраком, даже флешку и интернет нельзя использовать (а у меня специфика работы такая, что без этого нельзя). Я им сказала, что пусть мой комп без инета будет, но что бы я могла картинки какие то и шрифты скаченные дома приносить.....нет. Вот Подробнее>>

02.04.2018
Лента отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Руководство это безграмотные девчонки не имеющие представления об этикете и об общении в целом как с персоналом так и и с покупателями .получается работать должны только кассиры ,которые не могут даже в туалет отойти,а об обеде я вообще молчу.это они никогда не забудут про обед а про нас это в порядке вещей.И кто вообще ставит на эти должности этих крыс не понятно.противно работать.как рабы ,смените персонал и вы увидите что все изменится к лучшему такая как переверзева ну ничего из себя не представляющая возомнила незнаю кого.ну нельзя так мы все люди.пожалуйста я прошу выше стоящее начальство из питера обратите внимание на ленту в орле.беспредел пока прекращать .зараннее благодарна Подробнее>>

13.07.2017
ООО "Лента"

Очень низкая зарплата, за 15-17 тыс.руб придется вкалывать как на каторге! Просто смешно! Но больше всего меня удивило, как люди реально вкалывают за такие копейки....ахахахахахах! Тупые рабы, ничего больше не скажешь! Количество продавцов явно не хватает, поэтому приходится работать за двоих и за троих!!! Короче, Лента просто в наглую рубит на вас деньги! В топку эту контору!
Хорошо кормят в столовой ... Подробнее>>

28.03.2018
Лента отзыв сотрудника Анна

Анна:
Работала в Омске,в отделе гастроном,на новеньких вешают всю работу,а сами старенькие и замы ходят пить чай к начальнику секции,да ещё и наговаривают на тебя что мол плохо работаешь.Скатова Татьяна начальник секции, очень любит залезть в к тебе душу и накопать там чё нибудь,чтобы потом было за что тебя дергать как за веревки,ей самой не мешало бы к психиатру обратиться.Так что текучка большая, новенькие сменяют друг друга,а старенькие все продолжают на них ездить. Подробнее>>

10.03.2020
Лента

Явные проблемы с согласованностью между отделами. История моей попытки трудоустройства: пригласили на собеседование на вакансию «помощник директора». Дважды получила смс уведомления от «Ленты» о том, что такого то числа назначено собеседование. Прихожу в назначенную дату, а мне на охране говорят, что вакансия вчера закрылась. Потребовала, чтобы связались с менеджером по персоналу и объяснили мне, почему они не предупредили об отмене собеседования. HR Вера (как я поняла из разговора HR с женщиной охранником) со мной разговаривать не стала, охранник сказала, что

Россия, Самара

14.05.2023
Отзыв

Прочитали отзыв о Сорокиной (которая трудовым кодексом вертит как ей удобно) из отдела персонала и о заме главного инженера Иванове Максиме,из которого помощник ни какой,позовёшь его,либо вообще не придёт и будет скрываться до окончания рабочего дня,либо сделает как попало,либо вообще...
Обеды не дорогие,трудоустройство официальное.

13.08.2021
Лента

Руководство ужасное, человеческое отношение к подчиненным отсутствует напрочь. Для высшего руководства персонал это только получение прибыли. В тебе видят только работника, но никак не человека. Массово увольняют без адекватного объяснения причин. Начальник отдела невоспитанная, хамовитая матершинница, которая ставит себя выше всех. Жаль, что Лента скатилась, раньше было намного лучше. Подробнее>>

07.12.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Лента

РС-ы все носы задрали м/о подумать что "не меньше" директора занимают должность, отдел персонала-это вообще ужас,такое ощущение, что приехали с деревни и их поставили на эту должность, что не спроси такое чувство как будто "просишь денег взаймы" (это не относиться к Альбине)-увольнялась ШЕСТЬ!! часов. В столовой надоело эта еда-одно и тожЕЕ!! это так же относиться и к Виктории, которая раньше со всеми здоровалась, а теперь Госпожа Вселенной. Вообщем отношение со стороны старшего персонала оставляет только пожелать лучшего.... При всем уважении к директору--это не малая и Ваша заслуга...надо б немного интересоваться ...
хороший коллектив среди младшего операционного персонала

29.04.2017
ООО "Лента"

Поганое руководство... ужасный график в рку тупоголовые начальники... никому не пожелаешь работать в аду.
Ольга Васильевна обратите внимание) вы очень хороший человек*) ... Подробнее>>

09.10.2021
Лента

В начальниках сидит одно хамло и сплетники, которые мнят себя великими бизнесменами. К продавцам относятся как к рабсиле. Нет элементарного уважения к младшим сотрудникам. Труд здесь никто не ценит, нужно только подлизываться к высшему руководству, тогда вам и будет повышение. Увольняют всех без сожаления. Постоянно сокращают ставки продавцов, но их часы не раскидывают на остальных сотрудников. Зп очень завышена на Подробнее>>

11.12.2019
Лента

В целом коллектив отличный. Это Директор тк, его ЗАМы и рядовые сотрудники гипера. Но! Есть там одна гадина (иначе не назовешь) — Проскурина Ольга Николаевна, которая возомнила себя Царем и Богом среди своих подчиненных, а именно кассиров. Постоянно урезает з/п.За 5 мин опоздания с обеда, минус пол часа из з/п. А сама в курилке по пол часа шмалит и со всеми сплетни гоняет. А может вообще не начислить з/п. График ставит такой, что ты просто

Россия, Домодедово

17.07.2012
Отзыв сотрудника о работодателе Лента

работала мерчом в ленте шушары,отдел сезонные товары .Руководитель отдела хамка в климоксе!!!подстать ей и подченненые не все ,но большинство!!!! по факту: - приказным тоном "ПРИВЯЗЫВАЮТ К ЧУЖОМУ ТОВАРУ"а когда объясняешь , что товар то не твой )))хамят и угрожают!!!!! -не выпускают из ТТ пока не посчитают нужным!!!!!!пришлось разок угрожать милицией!!!!! -если уходишь на больничный ,считают ,что прогуливаешь!!!по выходу с него кричат и угрожают!!!!! еще много чего всего не напишешь)) И ЭТО Я НЕ СОТРУДНИК ЛЕНТЫ ,А ПРИХОДНОЙ МЕРЧАНДАЙЗЕР!!!!!! уважаемые мерчи !!!!лента шушары отдел сезонка ,рук Орехова Е.М БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...
ожидание штабеля)))))

31.01.2023
ЛЕНТА: ужас

Хотела я работать сборщиком в ленте в городе спб по адресу Шуваловский проспект. Пришла на оформление, меня там продержали 3 часа, из которых само оформление составило максимум пол часа. Все остальное время меня оставили просто сидеть и ждать чуда. Когда я пришла на саму смену, мне другая сборщица сообщила те вещи, о которых на собеседовании не предупреждали. У тебя абсолютно

19.10.2020
Лента

Ты… Ты должен работать за троих, а зарплату получать за одного. Ранее управляли иностранцы, была этика общения. Сейчас управляют новые русские в стиле лихих 90 х. По всей компании у людей к управлению и работе один негатив.

Россия, Санкт-Петербург

25.02.2021
Лента

Собеседование проводила крайне неприятная девушка. Узнав, что я приехал в Казань из другого города, сотрудница отдела кадров начала вести диалог в пренебрежительном тоне, раза два или три спросила о том, дорого ли мне снимать жильё, хотя это не её дело, как по мне. Были вопросы и плана «зачем сюда приехали?», «а чего не в Москву? «, «а чего у себя не остались?», в общем, вопросов было много, и все они были подобного рода, то есть не по моим навыкам и потенциальной должности.

Россия, Казань

23.02.2022
ООО "Лента"

Коллектив гадкий.Дедовщина. Всю работу сваливают на новеньких,в то время,как бывалые работники целый день ходят либо прячутся по углам. На обед могут вообще не отпустить,если не вспомнят.Так же домой. Ответственный за сектор молча уходит домой,даже не вспомнив, что там ещё есть сотрудники. Приходится таскать тяжёлые коробки,возить паллеты,которые едва под силу сдвинуть с места.А парни(работники с этого же отдела) могут смотреть и смеяться. Если вам дорого ваше здоровье и уважение к себе-не ходите в эту компанию.
Не дорогие и вкусные обеды. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Армавир, Астрахань, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Коми, Краснодар, Красноярск, Курск, Мурманск, Нижний Новгород, Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Сургут, Сыктывкар, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Череповец, Ярославль, Иркутск

01.02.2022
Лента: Лучше там не работать!

Лицемерие через край.Зп ниже чем вообще можно жить. Дай бог если на их зп можно оплатить коммуналку. Обещают дмс и отпуск))) о да а то у граждан рф от рождения нет дмс в поликлиники по полису. Стоматологии все равно нет! Отпуск))) хаха, за такие гроши какой отпуск то)))Типа промывают мозги мы заботимся о покупателях, очередное вранье, о своей прибыли только Подробнее>>

30.07.2022
Лента

Не хватает спец.одежды,ужасное начальство и коллектив, абсолютно не нужное тестирование на которое ты тратишь несколько часов в офисе а потом и на работе,карьерный рост невозможен т.к все подлизивают директору,не получалось выйти на обед потому что была маленькая столовая,а потом ругались начальство почему я не поел со всеми, ужасные условия !!Магазин находится в Кудрово, директор %удалено%! Подробнее>>

17.09.2020
Лента

Зарплату. Зарплата 92р/час, да конечно есть премии, но это 2к в месяц. График 2/2 это хорошо, НО просят выходить дополнительно, а это полный пипец считай что выходных не чувствуешь. Рохля, тележки, их всего 2 НЕ хватает! Постоянно бегаешь в поисках рохли Темпы работы ужасные, бегаешь как белка в колесе.

Россия, Тюмень

22.06.2022
Лента

В общем расскажу вам свою историю. По началу все устраивало, было время получал 35к и прям был рад, я прям стремился работать. А потом мне и всему персоналу в том числе урезали часы, да и к тому же о пути повышение был закрыт, по той причини что зрс на секции был. и когда я увидел график хрен пойми какой, и Подробнее>>

24.10.2019
Каторга

Я - Электромеханик. Пропаботал год, что могу сказать, работа не шик. При приеме на работу и в объявлении на сайтах говорится о об примерных обязанностях: обслуживание всех инженерных систем, мелкий ремонт помещений и опыт монтажа торгового оборудования. На деле: сюда приходишь не на... Подробнее>>

01.07.2019
ООО "Лента"

Работал в смоленске!ну что скажу как и раньше люди бегут от туда,а все из-за одного человека Шляховой Валентины!!!работникам дышать не даёт,да и покушать тоже все бегом бегом...к работником относится как к скоту!!!требует от всех что то не понятно...она уже Бабушка и ей пора на пенсию!!!ее старческий маразм выслушивать не кому не хочется!!!весь коллектив и даже РС уже ждёт когда она уйдет !!!я не знаю куда выше стоящее руководство смотрит!!!если вы там дружите я очень рад за вас,но дружите в другом месте,а ее на пенсию!!!!
Нормальный коллектив,на этом всё! ...

12.10.2022
Лента: Нет приемуществ

Пришла на должность Оператор клиентского сервиса (кассир), прошла медосмотр и вышла на обучение, коллектив слава богу попался мне хороший, наверное благодаря этому продержалась там месяц. Несколько дней меня типо обучали, хотя с первого дня я уже одна была на кассе. В первый же день меня удивило то, что дают 15 минут на перерыв, то есть разделяют твой час на 4 Подробнее>>

13.11.2022
Лента

Кидают на деньги. Если у вас дело плохо и нечего кушать, то тем более не идите туда. При обещаниях платить 40,000, платят 13,000. При отстаивании своих прав и намерении выяснить "что за [censored] говорят, что "а у вас испыт. срок". тсд устройства (на которых работают сотрудники по 12 часов) берёт только тот, кто приходит на работу минут за 40 раньше, Подробнее>>

05.01.2021
Лента

График ужасный. Постоянно прыгает. Нет ни какой стабильности. Постоянно просят задержаться. Отпускают за весь день 2 раза на 15 минут. Что можно сделать за 15 минут? Кассы снимают поздно. Пока дождёшься когда снимут, можно обойти весь магазин не на раз. Вообщем нн советую. Подробнее>>

07.05.2022
ООО "Лента"

Работала в Санкт-Петербурге в 11 Ленте в гастрономе 2. Работа по началу очень нравилась пока не столкнулась с руководителем секции Стурза Р. А. Это не руководитель а ужас полный. Думает только о своей заднице. При этом сам работать не хочет- ему бы весь день сидеть штаны протирать. него кто то должен работать. Слава богу ушел из той Ленты. Вообще таких людей изолировать из общества надо. Как руководитель никакой
Вобще то люблю Ленту. Все устраивает. ...

22.06.2022
Лента

По поводу самих вакансий: лучше не идите сюда, честно. На оф.сайте пишут одни данные, в ОтделеПерсонала говорят другое, а на самом деле вы не получите ничего из того, что вам обещали. Я работала в тк71 в Новосибирске на гбш 64.Сначала комплектовщиком, потом кассиром. И это самое худшее место. По порядку:1. Отдел Персонала девочки, которые там работают сами не знают на Подробнее>>

04.08.2020
Лента

в магазин Лента в городе Выборг уже давно пора нагнать Роспотребнадзор и Трудовую инспекцию. Коллектив за полтора года работы тк поменялся много раз, а все из за поганого и хамского отношения даже не руководителей отделов,а самого директора Беловой Светланы.Как может директор позволять себе хамить и [censored] сотрудников? Она не думает что надо держаться за ответственных сотрудников у которых оклад всего Подробнее>>