05.07.2015 | положительный отзыв
Доу "шевелевский детский сад" - Отопление в детский садах

Здравствуйте Аман Гумирович!! Я живу в небольшой деревне, мои дети посещают детский сад в д Шевели ДОУ "Шевелевский детский сад". Отопительный сезон закончился, в детском саду очень холодно, дети заболевают. Мои дети ( 2 и 3 года)походив в сад 2 дня, заболели и уже две недели болеют. В детском саду даже взрослому очень сложно находится, воспитанники почти не посещают детский сад! Подробнее>>

20.06.2015 | отрицательный отзыв
Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Устройство ребенка в доу

Уважаемый Аман Гумирович! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в устройстве ребенка в детский сад. Я одинокая мама, получаю пособие 500 рублей, ребенку 3 года, необходимо выйти на работу, а ребенка оставить не с кем. Я живу в городе Новокузнецке, в Заводском районе, родители работают, находиться на их иждивении больше не могу, нанять няню для ребенка нет возможности, пожалуйста помогите устроить Подробнее>>

20.06.2015 | положительный отзыв
Мб доу детский сад №187 - Заработная плата

Мы, коллектив воспитателей детского сада, обращаемся с просьбой разъяснить причины резкого уменьшения заработной платы воспитателям с января 2014г. У нас убрали доплату за методическую литературу. Изменился размер ежемесячной надбавки стимулирующего характера с 1885руб. в 2013г. до 1416 руб. в феврале 2014г. Нам объяснили, что эти доплаты перевели в стимулирующий фонд. При этом сумма самого стимулирующего фонда резко сократилась. Средняя заработная плата воспитателей Подробнее>>

11.05.2015 | положительный отзыв
Родители доу № 116 - Куда смотрит управление дошкольного образования?

Куда смотрит управление дошкольного образования? До каких пор заведующие детскими садами будут обогащаться за счет бюджетных средств и средств родителей??? Сколько можно??? Конечно, законом об автономных учреждениях предусмотрено, что учреждение может самостоятельно распоряжаться средствами в интересах развития учреждения. Но там не написано, что заведующая может распоряжаться средствами образовательного учреждения в целях личного обогащения. А что на деле получается???? Заведующая центром Подробнее>>

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Доу №80 - Заведующая признана виновной продолжает работать

В 2007 году прокуратурой города было возбуждено и расследовано уголовное дело по обвинению заведующей детским садом № 80, которая принимала денежные средства от родителей, устраивавших своих детей в данный детский сад. Как сообщается на сайте прокуратуры РК, в ходе расследования незаконно уплаченные суммы возвратили родителям, а Сыктывкарским городским судом заведующую признали виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 286 Подробнее>>

23.02.2015 | отрицательный отзыв
Доу№12 - Полная педагогическая безграммотность

Да, да именно сад, Центром развития ребенка это ДОУ№12 по ул.Яновского и назвать то трудно. Воспитателей набирают явно с рынка-полная педагогическая безграммотность, с детьми разговаривают либо криком, , либо с применением силы.Полы в группе, детские шкафы могут оставаться грязными несколько дней.Разговаривать с воспитателями, методистом Гренц и заведущей- бесполезно, в результате виноватым остается родитель и отыгрываются на ребенке. О развитии ребенка Подробнее>>

04.12.2014 | отрицательный отзыв
Доу №105 - Утренник для избранных

Здравствуйте! Хочу поделиться со всеми душещипательной историей про ДОУ №105 в мкр. Юрьевец. 26.11.2012г в этом детском учреждение отмечался праздник "День матери", но вот только не все дети радовались этому празднику . Отпрасясь с работы я обнаружила, что моя дочь и еще 2 мальчика находяться в группе №12 с няней. И первое, что меня спросили дети: А почему нас не Подробнее>>

28.11.2014 | положительный отзыв
Доу, сыктывкар - Как дети попадают в дошкольные учреждения?

Я хотел бы узнать от наших "уважаемых" чиновников "ГОРОНО", как дети попадают в дошкольные учреждения. Есть электронная очередь, а порядковых номеров нет, списков попадания детей в садики на всеобщее обозрение нет. Зачем тогда электронная очередь (и где она)? Или это новый способ маскировки для взяточников? Как получается, что дети полутора лет попали в садик, а двухлетние остаются дома ещё на Подробнее>>