25.02.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним gggg о работе в компании

Аноним gggg:
Когда устраивалась обещали ЗП от 20тыс на деле шиш!!! управляющий неодекватная истеричка оксана которая всегда на нервах из-за того что ее руководство дрючит . невыносимая обстановка в коллективе из-за ее психоза , постоянно заставляют оставтся.колектив нормальный но косо -смотрят. ЗАМ наталья вообще не следит за языком, разговаривает и видет себя как мужик + постоянно бегают курить с Оксаной , постоянно просят выйти в выходной день !!!

07.04.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Бывший работник о работе в компании

Бывший работник:
Добрый день! Отработала в компании 5 месяцев.Могу сказать,что вышеперечисленные отзывы сотрудников - ПРАВДА! Одни стандарты! ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ С 11 утра до 4х вечера! на обед 10-15 минут. Работник 10 часов на ногах, пр этом не может нормально пообедать,про час обеденного времени работники вообще забыли,иначе выпишут штраф! Работать в данной компании просто невыносимо!!!Постоянные оскорбления со стороны руководящего состава, просто не имеют предела.Оскорбления исходят как от Управляющей, так и от замов и даже - товароведов! Которые тоже считают себя РУКОВОДСТВОМ! На собеседовании обещают одну зар.плату, а на деле получаешь совсем другое! причем расчетных листов заработной платы никогда не давали,постоянные штрафы оговариваются только в устной форме,никаких письменных подтверждений на это нет! С тебя просто вычли и все! Личные продажи-вообще отдельная тема.считают всего 3% от продаж,а если тебя вдруг вызвали в скайп,то ты должен говорить про какие-то 6,5% Работники не знают как вообще происходит расчет! ведь подписи ставятся в двух ведомостях- с большей и меньшей суммой. В общем, одним словом ОБМАН и ХАМСТВО! ПОМЕНЯЙТЕ РУКОВОДЯЩИЙ СОСТАВ,покажите работникам эти расчетные листы по зар.плате!

20.04.2015 | отрицательный отзыв

Бывший работник:
Неадекватная, постоянно унижающая продавцов и срывающаяся на заместителя управляющая. Из-за увеличения штата, очень сильно уменьшилась зп, сейчас зарплата у сотрудников, с 3000 до 7000. Немыслимо. Попробовала бы та же управляющая прожить на эти деньги. Работники в долгах, из-за маленькой зарплаты некоторые не могут оплатить свои кредиты. Очень странные стандарты обслуживания, мы это называли "облизывать покупателя", некоторые покупатели уже откровенно нас посылают и говорят "Девочки, мы понимаем, что это ваша работа, но мы сами посмотрим, не надо к нам лезть!" и их можно понять. Речевые модули... Это отдельная тема. Кладём на санкции, Наша весна будет экономной? И это мы должны говорить на входе в магазин! Покупатели просто пугаются и иногда сразу разворачиваются и уходят из магазина. В твои выходные по графику, тебя могут вызвать и ты не имеешь право выключить телефон. Мы работали всем персоналом на 8 марта, 23 февраля и пасху! Завышеный процент прохождения тайного покупателя, завышеный процент обувь+обувь(если человек не хочет купить или у него нет денег, как мы это выполним?!), завышеные планы на месяц. Когда мы уже помыли зал и

23.04.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя все равно о работе в компании

все равно:
Хочу рассказать про новый коллектив из экко дд и тм которые пришли не пойми как, видимо хорошо проехались по ушам нашему директору розницы, пообещали выручки за предельные сделать, а оказалось ещё хуже, надо понимать кого брать!!!

04.06.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя ирина лукконен о работе в компании

ирина лукконен:
работаю там уже несколько дней. график 12 часов. очень тяжело стоять весь день наинонах, садиться, прислоняться никуда нельзя. руки только по швам и улыбаться ииговорить только по регламенту и только заучеными фразами. дрескод бесит. коллектив состоит из всех курящих, сама не курю. они сто раз по 15 мир бегают курить и по 20 мир сидят на перерывах!!! а когда я ухожу на перерыв на 15 мин начинают орать мол че так долго!!!! пока молчу, буду уходить в близ дни, выскажу все!!! ещё есть любители отбирать у тебя покупателей!!! как то раз сидели на планерке перед открытием магаза, каждому говорили выполнил ли он за прошлый день свой план или нет. кто то перевыполнил и у него з.п. за смену 2к, когда до меня дошла очередь, оказалось что я план не выполнила и по этому заработала 500 руб. за смену. НО! по чему я заработала 500 р. если в договоре написано час=60руб. смена 12ти часовая. т.е. как мин я должна была заработать 700+ руб.! не понятно! сплошной наеб вообшем, на словах одно а на деле и по договору совершенно другое выходит!! и ещё момент, устраивалась я на

10.06.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя аноним анонимович о работе в компании

аноним анонимович:
С чего начать, в начале пути все было замечательно, всё устраивало, но после того как пришло новое руководство в лице например Кирина Андрея и Игнатьева Сергея, два голубка, друга, которые начали вносить , типо, что то новое в фирму, хотя все это взяли с других фирм и интернета, но преподносят это все как свои идеи, после их прихода многие уволились, кого уволили не по своей воле, люди говно, своих начали подтягивать, зарплата достойная в зенден это да!! Но подумайте перед тем как туда идти, если ты одна, у тебя нет мужа и детей, и ты полностью готова себя отдать работе, то это ваша работа.

14.06.2015 | положительный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Добрый день!Могу сказать что вышеперечисленные отзывы мягко говоря БРЕД! Люди которые хотят заработать ,расти и развиваться с легкостью достигают своей цели!!! В отличии от тех которые хотят ничего не делать и получать за это деньги,причем при этом не упустить возможность полить грязью руководство! Если вы хотите заработать,развиваться и научиться грамотно торговать, я РЕКОМЕНДУЮ ZENDEN!!!

16.11.2015 | положительный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Компания "ZENDEN" о работе в компании

Компания "ZENDEN":
Дорогие друзья! ZENDEN – компания, которая постоянно растёт и развивается. За нас говорят успехи: в начале появления торговой марки обувь производилась только в России, а сейчас коллекции ZENDEN из-готавливаются на фабриках 7 стран. В 2005 году мы открыли первый магазин, а сейчас у нас – около 200 магазинов в 102 городах России и Казахстана. И мы не планируем останавливаться! Мы убеждены, успех нашей компании зависит от каждого сотрудника, его неравнодушного отношения и профессионализма. Штат команды ZENDEN по всей России составляет более 2000 человек, и каждый вносит свой вклад в общее дело. Мы растём и развиваемся вместе: успехи компании – это профессиональное развитие каждого сотрудника и всей команды. Иногда наши пути расходятся, и тогда мы искренне желаем сотруднику удачи. Вполне возможно, мы просто не подошли друг другу. Такое тоже бывает. Хотите попробовать свои силы в ZENDEN? Наши двери всегда открыты. Заходите на наш официальный сайт в раздел Карьера и заполняйте анкету.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Управляющая пьяная дура

ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

добрый день! хочу задать вопрос один к начальству зендена, когда прекратите издеваться над своими сотрудниками??? из за этих тайников беспонтовых уволились все нормальные продавцы((((( страшно на работу идти..... чего вы хотите добиться?? по сравнится с рандеву? с экко? вам д них очень далеко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у вас обувь от 590 р а у них с 3000....

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Регина о работе в компании

Регина:
Самый главный минус - это отношение к работникам со стороны управляющего. Постоянно орет, может и матом обругать. Человек - гавно, зовут его Конюшок Алексей. Я думала что это только в нашем магазине такой управляющий, но прочитав отзывы поняла что практически во всех магазинах управляющие твари. Я думаю что это связано с политикой вышестоящего руководства, идет целенаправленный подбор таких персонажей. Огромная текучка, неизвестно как рассчитывается з/п, необоснованные штрафы. Крайне не рекомендую данного работодателя. Никто долго не задерживается.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
в магазине текучка кадров,работать не легко,просто так не постоишь, а "старые" сотрудники развели прямо сказать "дедовщину", а на Сарычеву Галину больше всего жалоб : неадекватная,вырывает обувь из рук,говоря что она с ними работает,неудобно себя чувствуешь перед покупателем ,а работа нравиться,хочется чтобы дружный ,слаженный был коллектив

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя ЮЛЯ о работе в компании

ЮЛЯ:
НАШ РУКОВАДИТЕЛЬ БАЛАГИНА ЕЛЕНА ОТДЕЛЬНОЕ ЕЙ СПАСИБО ЗА ДЕСПОТ ТАК СКАЗАТЬ ВОСПИТАНИЕ ПОСЛЕ ТАКОЙ РАБОТЫ ВЫХОДИШЬ КАК С ФРОНТА ТОЛИ ТЕБЯ ПОДСТРЕЛИЛИ ТОЛИ ТЫ ИХ!!! А ВООБЩЕ БАЛАГИНА ЕЛЕНА КОТОРАЯ РАБОТАЕТ НА ПЯТНИЦКОМ ШОССЕ В ТЦ ОТРАДА САМАЯ НАСТОЯЩАЯ МАШЕННИЦА ОБВЬ ВОРУЕТ НОСКИ,КОЛГОТКИ,И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО ,СОТРУДНИКИ НЕ ВОРУЮТ НЕТ МЫ КОГДА УХОДИМ ДАМОЙ ВСЕ СУМКИ ПЕРЕД НЕЙ ВЫВОРАЧИВАЕМ А ОНА САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ УХОДИТ! А ПРИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ОГРОМНЫЕ НЕДОСТАЧИ И ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ ВСЕМ! ЕЩЕ БАЛАГИНА ЕЛЕНА ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ДИРЕКТОР КОНЕЧНО В КОВЫЧКАХ В ЗАРПЛАТЕ ВСЕХ ОБМАНЫВАЕТ ТАК КАК ЗП ОНА ВЫДАЕТ САМА ЛИЧНО ИЗ СЕЙФА И КТО ЕЙ ТАКОЕ ПРАВО ДАЛ??? БАЛАГИНУ ЕЛЕНУ СРОЧНО УВОЛЬТЕ А ЗАОДНО СНЕЙ ВМЕСТЕ ЛИЛЮ ЗАМА ОНА ТОЖЕ ТА ЕЩЕ ПРОФУРА!!!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Яна о работе в компании

Яна:
В объявлении не сказано о плане личных продаж для товароведа,бесплатно отработала 2 дня . Посмотрела как наставницу оставили на переработку (ей тоже за это не заплатят ) . За продажу обуви продавцы в лицо готовы вцепиться ,бегают смотреть по компьютеру кто из какой зоны обувь продал,что бы предъявить личную претензию . "Антивор" на обувь не ставят ,у компании нет денег на оборудование,кражи оплачивают сотрудники.

ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Никому не посоветую там работать!!!!!одно напряжение на работе.целыми днями под наблюдением управляющих и камер обещают одну зарплату выходит другая ОБМАН!!!Полы даже мыли там кошмар,денег пожалели на убощицу...как рабы короче.СТАНДАРТЫ эти убивают...все наизусть учить надо....тайники ходят вечно!!!расчетные листы не дают по з плате. Это незаконно.за 1,5месяца работы уволилась7человек!!!а теперь подумайте надо ли вамэто?????денег никаких ненадо!ушла и ни капли не пожалела!!!!

ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

После собеседования пригласили на бесплатную стажировку, обещали, что будет обучение. Прихожу на стажировку, мне цепляют бейдж с чужим именем. Из объяснений только: "Вот склад. Вот обувь. Вот ценник. Иди работай с покупателями!" Прошу объяснить хоть какие-нибудь основы или дать наставника из продавцов. Ответ: "У нас нет времени! Иди работай!" Занавес.

16.11.2015 | положительный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя сотрудник о работе в компании

сотрудник:
Самое важное-есть возможность заработать. Уровень зарплаты выше,чем в др.магазинах. В отличии от предыдущих отзывов- у нас классные упры во всех магазинах. Требуют-да! Но все справедливо.С них тоже требуют много. Обучение постоянное, все объясняют. Интересно и познавательно. Зарплату будете знать ежедневно. График 2/2. Работа для тех, кто не ждет халяву, но мне нравится.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя вероника о работе в компании

вероника:
БАЛАГИНУ ХАБАЛКУ НАХАЛКУ ВОРОВКУ УВОЛИТЬ ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ!!! ОНА ЖЕ ДИРЕКТОР МАТЬ ЕЕ.....

ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Читаю отзывы от тех, кто работал мало времени или был только на стажировке и создается впечатление, что кого то силой удерживают в Зендене. Столько негатива и недовольства.... Если не нравится работа, меняйте, не в рабстве же? Я понимаю сотрудников, которые работают годами, они не хотят уходить, поэтому борятся за справедливость. Привлекают внимание высшего руководства. К ним совет, не писать отзывы, а сообщать на прямую. Я работаю, относительно давно и могу сказать "не так страшен черт, как его малюют". Стабильная работа,стабильная стабильная зарплата и не заниженая, как говорят. Строго?, Да. Обучение? Да. Спрос? Да. Это нормально!!!

ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя IQВ IQВ о работе в компании

IQВ IQВ:
ДОСТОЙНАЯ ЗАРПЛАТА УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ СО СТОРОНЫ НАЧАЛЬСТВА

ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1)Отношение Руководства хамское и не уважительное .Особенно территориального менеджера ,ничего не делает ,только хамит, с выходных вызывают не оплачивают . 2)Если что -то руководству в вас не понравилось ,платят по трудовому договору ,будте внимательны когда его подписываете ,так как обещают совсем другую зп, это поводок ,чтобы держать Вас . 3)Если собираетесь в декрет ,будте внимательны ,в этой компании пытаются сразу довести до увольнения по собственному желанию и помните платить Вам не будут .Понятно,что это не законно, только в суд обращаться , у меня сейчас именно такая ситуация .

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя продавец о работе в компании

продавец:
наконец то увольняют нашу управляющую .Постояно бухала,от неё воняло на километр, вечно не было на работе ,её прикрывало начальство. мы тут шуршали перед приездом Курнузовой , все убирали и чистили.Они подружки были, мы знали. Управляющая нас унижала и орала на нас. Счас Абрамову застукали .Давно надо было её уволить, тупая же.

ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отправили меня в Заневский Каскад на ст. м. Ладожская. Директор Елена встретила очень негативно. Выстроила вряд стажеров и сказала, что нафиг вы мне тут не нужны, сейчас позвоню территориальному руководителю и решу, что с вами делать. Нас было трое стажеров и всем в отделе кадров сказали, что в этот магазин требуются продавци. Вопрос, для чего Мария отправляет туда столько стажеров, потому что штат укомплектован?Или директор хочет повышать конверсию и другие показатели за счет того, что нагнанные стажеры торгуют. Знаете вопрос в следующем? На каком основании директор заставляет по 12 часов 4ре дня бесплатно работать стажеров???Без оформления... Коллектив сильный,хороший, да и стажеры были достойные.Все работают. В конце стажировки мы все сдали экзамен. Хорошо и на положительной ноте всех выслали,ждите звонка. Мне сказали, ждите с первого числа вас оформят, зам директора Наталья. Я ей позвонила, она сделала из меня, человека который не так принял информацию, ждите в первых числах вас оформят. Я звонила в магазин, меня футболили, я вежливо ждала. В результате позвонила Марии, в отдел кадров, и через два дня звонит мне директор Елена и говорит, что мы вам звонили вы не брали

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Обувь+обувь о работе в компании

Обувь+обувь:
А что ни кто не пишет про изнасилование мозга за показатель Обувь+обувь? У сотрудников при одном его упоминании уже глаз начинает нервно дергаться... Одного я не понимаю: фирме нужна выручка или просто тупо отчитаться за % О+О? Что мне лучше продать пару за 6000 рублей или идти и вылизывать у покупателя что бы он купил две пары за 500? Вот делать мне нечего, как по часу носиться по залу и ВПАРИВАТЬ ему вторую пару! если я за это время обслужу еще человек 5 ...тысяч на 20!!! ЗАДРАЛИ уже этой обувь+обувь! Ах,да! Бесят продавцы мужского зала!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Самое важное не дают зарабатывать тем кто этого хочет!! Непонятные необоснованные штрафы Каждую зар плату нехватает денег На вопрос почему разница ответа нет За сентябрь месяц я наторговала в фирму прибыли на 1,5мил Заплатили как за 1,0мил Не ценят хороших продавцов Стараются загрузить регламентными работами Такое мнение что чем бы не занимался продавец-лиж бы не торговал Разница в штрафах колоссальная Я прошла тайника на 76%мне дала управляющая штраф 5тыс В следующий месяц девочка прошла тайника на 33%-штраф 1,5тыс Управляющая в Заневский каскаде относится к людям по симпатиям Нравишься будеш работать Нет пошёл вон Как может фирма процветать когда к людям такое отношение?????сегодня уволили девочку которая только пришла с больничного-это нормально???

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Ангелина о работе в компании

Ангелина:
Бардак, уволена 19.10, денег до сих пор нет, обещали переслать на карту, что не соответствует закону. Трудовую книгу получила, хотя согласно статье 84.1, ст.140 ТК расчёт выдаётся вместе с трудовой!!! Знание закона в организации отсутствует!!!

ПРОСТО НЕТ СЛОВ

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Валерий Афанасьев о работе в компании

Валерий Афанасьев:
Зарплату снизили в два раза при таком же объёме обязанностей. Средняя зарплата администратора в Твери 15000-17000 рублей.Грузчик Джафар в продуктовом магазине нашего т.ц.получает зарплату в два раза выше,чем администратор в гипермаркете "Зенден". Уменьшение оклада нам объяснили кризисом,но в то же время приняли на работу 4-х кладовщиков с окладом 20000 руб. В связи с этим всех администраторов нашего магазина интересует:стоит ли нам ожидать возврата к прежнему окладу(20000+разгрузки),или же пора искать новую работу? Но в таком случае магазин останется без администраторов,т.к., повторяю,средняя зарплата для такой должности в г.Тверь 15000-17000 рублей. P.S. Прошу представителей ЦО ответить нам.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Дарья о работе в компании

Дарья:
Была на собеседовании. Вакансия аналитик. На дом выслали тест-задание на знание ексель. Выполнина,отправила. Пригласили на стажировку на пару часов для выполнения очередного задания. Следующип задания и на ексель и на математические способности. Если давно не решали уравнения лучше не пытаться. Все это заняло недели две. Постоянно дергала их узнать о б их решении. Потеряла две недели. Ощущение что сами не знают что хотят и просто смотрят людей.

ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Каждому свое - но как по мне, негативные отзывы пишут часто те у кого не получается зарабатывать. Когда работалав зендене не увидела плохих моментов