ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Обувь+обувь о работе в компании

Обувь+обувь:

А что ни кто не пишет про изнасилование мозга за показатель Обувь+обувь? У сотрудников при одном его упоминании уже глаз начинает нервно дергаться... Одного я не понимаю: фирме нужна выручка или просто тупо отчитаться за % О+О? Что мне лучше продать пару за 6000 рублей или идти и вылизывать у покупателя что бы он купил две пары за 500? Вот делать мне нечего, как по часу носиться по залу и ВПАРИВАТЬ ему вторую пару! если я за это время обслужу еще человек 5 ...тысяч на 20!!! ЗАДРАЛИ уже этой обувь+обувь! Ах,да! Бесят продавцы мужского зала!

Зарплата вовремя и метод ее расчета самому можно просчитать, Трудоустройство официально, налоги и пенсионные начисления.

24.04.2024 | положительный отзыв
Zenden

Когда полностью здесь освоилась, то задумалась над продвижением карьеры внутри магазина, здесь это возможно. И в деньгах выигрываешь, и плюс обучаешься работе с персоналом. Конечно есть и минусы. Самый жирный это ночные инвентаризации, благо они не часто бывают.

19.04.2024 | положительный отзыв
Zenden отзывы

Когда я пришла сюда на собеседование на роль продавца-консультанта, условия мне очень даже подошли, да и руководитель понравился. Она у меня четкая, структурированная. За это время работы поняла, что вполне можно договориться о смене или корректировке графика, но пока мне это не требуется.
Как в любом магазине, здесь бывают инвентаризации. Сложно в ночь оставаться, устаю.

19.04.2024 | положительный отзыв
zenden

Официальное оформление. Платят на сегодняшний день неплохо, но считаю, что можно и больше. Но зато всё стабильно. В принципе начальство создаёт все условия для работы и развития. Предлагают идти на повышение, я размышляю над этим.
Не самый удобный график и редко, но бывают ночные инвентаризации.

11.04.2024 | положительный отзыв
Zenden

У нас очень лояльное руководство и даёт возможность корректировать выходные. Для меня, как студентке, это немаловажно. Также хороший коллектив, который всегда поможет разобраться с работой. Есть скидка 50% на всю продукцию, постоянно ею пользуюсь.

28.03.2024 | положительный отзыв
zenden

Официальное оформление по трудовой в соответствии с ТК. Честная заработная плата. Никто тебя с этим не обманет, здесь с этим строго. Но, в принципе, могли бы и больше платить.
уборка пыли на полках на продавцах :(

14.03.2024 | положительный отзыв
Zenden

Очень много времени уходит на обучение, тренинги. Это хорошо для новичка, потому что получаешь массу полезной для работы информации. Но, когда уже достигаешь определенного уровня, много знаешь - тебе предлагает расти и идти в кадровый резерв. Коллектив в целом отличный, быстро нашли общие интересы, конфликтов по мелочам нет. Начальница неплохая. Из минусов - переоценки, не люблю их совсем:).

21.02.2024 | положительный отзыв
Zenden

Работаю в Зенден почти год. Как и везде есть свои плюсы и минусы. Нормальное первоначальное обучение и есть возможность карьерного роста. Работы в магазине всегда хватает, отдыхать в рабочее время некогда. Но, с другой стороны – чем больше продаёшь, тем больше и получаешь по итогам месяца. Это и перекрывает все минусы.

15.04.2023 | положительный отзыв
Zenden отзыв сотрудника Ольга

Сложно было только в первое время. Смены по 12 часов в основном. Нужно было прийти в тонус проводить их на ногах. Наверное, недели 2-3 у меня на это ушло. Много информации пришлось прям заучивать. Я и подумать не могла, что при работе за кассой столько нюансов и правил будет.
Выходные плавающие. В этом плане как свои плюсы, так и минусы есть. Так в будни, когда везде все работает, можно все свои дела делать, но вот с мужем теперь редко совпадают свободные дни.

11.06.2023 | положительный отзыв
Zenden отзыв сотрудника Валентина

Проработала в Zenden 3,5 года, сначала продавцом-консультантом, потом повысили до товароведа, 7 месяцев назад подала заявку на кадровый резерв, прошла обучение и стала управляющей. И хочу поблагодарить нашу компанию за то, что без проблем перевели меня в магазин в другом городе (Санкт-Петербург) и оплатили расходы по переводу.
для меня нет

10.08.2023 | положительный отзыв
Zenden отзыв сотрудника Диана

Не смотря на отсутствие опыта в торговле и работы с людьми меня взяли в Зенден. Девочки помогли научиться, поддерживали в трудные моменты. Я очень благодарна нашему коллективу. За четыре месяца я уже показываю неплохие результаты.
Много беготни, ноги просто «гудят» после работы. Неукомплектованный штат, иногда приходится работать за двоих.

13.09.2023 | положительный отзыв
Zenden отзыв сотрудника Лариса

Я выросла в профессиональном плане и перевелась работать в другой магазин, который ближе к дому, там как раз была открыта вакансия. Все расходы по переводу компания берёт на себя. Это большой плюс. Хороших работников здесь ценят и стараются беречь. Для сотрудников работает бонусная программа.
Иногда приходит «тайный покупатель», это нервирует.

03.10.2023 | положительный отзыв
Zenden отзыв сотрудника Марина

Я пришла сюда работать совершенно без опыта. За пол года научилась многому. Даже предлагают подучиться и можно пойти на повышение. Магазинов в городе много вакансии найдутся.
За короткий срок приходится очень много новой информации усвоить.

15.02.2024 | положительный отзыв
Zenden отзывы

Я работаю продавцом здесь уже не первый год. У нас форма хорошая, зимой и летом совершенно разная, но и та и та удобная, работать в ней комфортно. А ещё мне нравится, что сколько продал – столько и получил. Соответственно, есть мотивация больше зарабатывать.
Никогда не знаешь, когда будут выходные, они всегда плавающие, только на пару недель вперёд можно что-то личное запланировать.

16.02.2024 | отрицательный отзыв
zenden: Не оплатили за отработанные дни и онулировали запись в электронной тк

Недостатки во всем , а особенно то, что кинуть на деньги это проще простого , все на удаленке , офис живет отдельной жизнью , хотят удаляют запись в электронной тк , и вообще не выплатили ничего , это как вообще ? Интересно к самим себе тоже так поступают ? Никому никогда не посоветую эту компанию .
Никаких , нет совершенно условий для сотрудников , ни вещи положить некуда , ни места для приема пищи , нет ни стаканов для воды , сотрудники просто материал для денег и прибыли .

30.01.2024 | положительный отзыв
zenden

Больше всего мне нравится система начисления заработной платы. Всё зависит от твоей индивидуальной производительности. У меня довольно неплохо получается. С мужем выплачиваем ипотеку.
Необходимо привыкнуть к сменному графику по 12 часов. Когда входишь в график, то ничего сложного нет.

18.01.2024 | положительный отзыв
Zenden

Я являюсь товароведом в этой компании, перешла в новую точку поближе к дому, руководство лояльное, разрешили перейти. Работа в целом нравится, зарплата по рынку, вполне адекватная. Главное, что мне недалеко ездить, и коллектив нормальный, поэтому с удовольствием работаю здесь.

14.01.2024 | отрицательный отзыв
Zenden

Текучка возникает в первую очередь из за дедовщины в коллективе, а она, в свою очередь, из за того что у продавцов нет оклада и они вынуждены драться за каждого покупателя. Каждый день вы будете приходить на работу в напряжении, поскольку не будете знать наверняка сколько заработаете. Если вы зарабатываете 1,5 2к в день чистыми, то девочки которые работают давно уже не смогут набрать свои 4 к, и начинают отбирать клиентов. Из за текучки вы будете работать с 1 выходным в неделю по 12 часов. Когда я устраивалась со мной пришли ...
Не требуется образования, берут на работу без проблем из за большой текучки

09.01.2024 | отрицательный отзыв
Zenden

Хотите почувствовать себя рабом(рабыней)? Добро пожаловать в Зенден. Здесь вам не дадут присесть во время рабочего дня,поэтому варикозная болезнь вам обеспечена. За медлительность в работе вас будут пороть кожаной плёткой и сажать в железную клетку с мышами и тараканами. Вас будут заставлять выходить в выходные дни,а про отпуск в июле лучше забудьте.
В пешей доступности от дома.

05.01.2024 | положительный отзыв
Zenden

Почти год тут уже работаю продавцом-консультантом. А была я сначала на обычной стажировке, но меня быстро перевели, потому что в штате не хватало людей. Классную форму выдают. И у нас даже специальная система для сотрудников имеется, можем покупать продукцию с хорошей скидкой.

25.12.2023 | положительный отзыв
zenden

Для меня много значит коллектив. Меня как новичка быстро всему обучили. Опыта в магазине до этого у меня не было. Со временем хочу подучиться и пойти на повышение в должности.
Можно было бы добавить заработную плату но это , наверное, со временем.

21.12.2023 | отрицательный отзыв
Zenden

про недостатки зендена можно говорить вечность но все же люблю эти недостатки. Зендень это то, ради чего я готов отдать свою жизнь. Работаю в зендене уже 7 лет. За это долгое время я понял что у меня поехала крыша. Эта ублюдская работа довела меня до панических атак, бессонницы изза кошмаров и глюков. Каждый свой рабочий день я думаю что я умру. Я начал бухать каждый день чтобы просто забыть этот ад. Работаю на должности товаровед. Товароведы ррботаю в ночь и очень сильно сходят с умак что и случилось со мной. ...
лучший вариант для того, чтобы сойти с ума и почувствовать себя психом

15.12.2023 | отрицательный отзыв
Zenden

Руководитель отдела тихий ужас. Тебя прогоняют по 5(!) этапам (Хотя никто не говорил что рассмотрение кандидата (работа в офисе, не продавец) идет на конкурсной основе), Дают сначала тестовое, затем еще одно (кстати, естественно не оплачиваемые), Во время представления тз руководитель постоянно куда то уходит и встречи переносятся, ну и чтобы в конечном счете спустя почти месяц мурыжения с тобой связались и сказали «Ваше последнее тз это не то что я видела». Больше обратной связи никакой. Думайте сами. Единственное что порадовало очень хороший рекрутер попалась.
очень достойная hr

11.12.2023 | положительный отзыв
Zenden

На данный момент, в этом тц мне очень удобно работать, раньше была в другом, ехала 1,5 часа до дома, хотела даже уволится. Но руководитель предложил просто перевестись поближе к дому, что я и сделала.Частенько бывают переоценки, заматываемся всей сменой. Но так как коллеги у меня хорошие, всегда можно сменами поменяться, уходить куда-либо даже не собираюсь.

23.11.2023 | положительный отзыв
Zenden

Я пришла сюда работать с целью вырасти. Удалось! Теперь у меня позиция старшего продавца, карьерный рост, есть. Нравится в моей работе, что в коллективе относительное спокойствие, по крайней мере, за время работы никаких экстренных ситуаций не было. Но вот вечное «уберитесь здесь», немного напрягает(

15.11.2023 | отрицательный отзыв
Zenden

Начну с того, что пришел на заработную плату от 40 тысяч, по факту получил меньше 30. Работодатель сильно экономит на своих сотрудниках (помимо того, что у продавцов нет оклада, так еще и нормальную бытовую технику не могут приобрести своим сотрудникам). По поводу продавцов хотелось бы отдельно поговорить, отсутствие оклада и малая текучесть народа в тц выливается в ругань и перегрызание глотки между продаванами за покупателя, который не факт, что купит обувь из за дешевого качества и очень сильной вони. Вместо нормальной мотивации в виде денежной надбавки напридумывали какие то рейтинги ...
Как таковых особо нет.

06.11.2023 | положительный отзыв
Zenden

Все бы ничего было, но ездить через всю Москву на работу я очень устала. Благо, руководитель адекватный, порекомендовал меня. Так я перевелась в другой магазин. Теперь и ездить ближе, и больше отдыхать получается, а, соответственно, и продавать. А сейчас уже и о повышении сообщили, приятно, не зря в своё время заморочилась этим вопросом и перевелась!

25.10.2023 | положительный отзыв
Zenden

Работаю продавцом уже давно. Мне нравится сам процесс общения с другими людьми, у меня это легко получается. В магазине Зенден можно зарабатывать, без ограничений, главное не просто приходить отрабатывать. Продукция наша хорошая, пользуется спросом, себе её сама регулярно покупаю. Помогает скидка для сотрудников в 50%. Оформляют по ТК РФ. В самый мертвый сезон – летом, можно уходить в отпуск. Из недостатков могу отметить переоценки, которые занимают время. И ночные инвентаризации.

04.10.2023 | положительный отзыв
zenden

Куда бы не пришлось переехать по городу всегда есть рядом магазин. Можно без особых усилий перевестись. Нормальная заработная плата. Скидка для сотрудников 50%. Для меня это очень актуально.
Иногда влетает после посещения Тайного покупателя.

18.09.2023 | положительный отзыв
Zenden

Немного смущали плавающие выходные, раньше работала неделя через неделю, в Zenden по-другому, но оказалось, что тоже очень неплохо. Привыкла уже к коллективу, хорошие скидки для нас работников, зп всегда вовремя.

08.09.2023 | положительный отзыв
Zenden

Устала на прежней работе совмещать две должности. Походила на собеседования, присмотрелась. Заинтересовала работа продавцом в Зенден. По описанию вакансии работать здесь конечно нелегко, но за это неплохо платят. Оформляют также официально. Буду стараться сюда перейти.