26.01.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя анонимка о работе в компании

анонимка:
Жуткая баба территориальный менеджер Курнузова .Приедет, всех поимеет,её послушать- все дураки, дебилы-в том числе РС управляющая , зам.Мы-Продавцы для неё так вообще быдло. Начиная от обуви- заканчивая нашими прическами- всё не по ней.Оскорбить всех- и успокоиться - получила кайф от самой себя.У самой вид- торгашки с рынка- еще других учит как выглядеть.А разговор- слышали бы вы её беседу по телефону - мат на мате . После неё у наших руководителей стресс бывает.И у нас тоже. Почему таких тер. менеджеров компания держит.Непонятно.Позор компании.

29.01.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Работник о работе в компании

Работник:
На собеседовании обещали оклад 40000р., при выполнении плана еще доплата процентов, карьерный рост и прочие блага. По факту оказалось, что оклад только на испытательный срок три месяца, а потом чистый процент от личных продаж. Отработав 3 месяца каждый раз сумма зарплаты была все меньше и меньше, вычитали за инвентаризацию, за форму и еще непонятно за что. Территориальный периодически доводил управляющего и зама до слез, очень строгие требования к персоналу - 12 часов на ногах, опереться ни на что нельзя, руки скрещивать нельзя, за спиной держать нельзя, только по швам, без дела стоять нельзя, даже если нет работы, все должны быть в зале, ходить тупо трогать обувь, создавая видимость работы, разговаривать нельзя, только заученные стандарты, постоянно нужно улыбаться, штрафы за все - за разговор в зале, если оперся на оборудование, за "закрытую позу", за недостаточный показатель сопутки, за "тайного покупателя" и прочее. Товара в магазине было мало, отсутствовали размеры, выполнить план было нереально, так как даже очень желающему что-то приобрести покупателю нечего было предложить. Один за другим закрывались магазины, коллективы частично расформировывались, увольнялись, о каком карьерном росте может идти речь. Не хотели выплачивать расчет, утверждая,

29.01.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Проработала один испытательный день. Работа для лошадей. Американские стандарты, руки по швам, облокачиваться нельзя, сидеть нельзя, и тд и тп. За стажировку денег не платят. В первый день тебе дают наставника. В моём случае это была сикараха (кажется её звали Хадижат (да, да, именно такое интересное имя) с комплексами неполноценности которая отыгрывается на новичках, если до тебя что то не допёрло или ты забыл (а ты работаешь там всего лишь 3 часа, и много информации ты тупо путаешься) то тут же начинается тявканье. Требует что бы вы сразу начинали общаться с клиентом и продавать, при этом предварительно не проинструктировав как и тд. продавала на ура, я сбилась с счёта от продаж, честно. Но в итоге выяснилось что твоя продажа идёт наставнику. Это меня выбило из колеи. Последней каплей стало микрособрание новичков, администратором салона. Администратор приятная женщина. Спасибо ей что рассказа на собрании всю правду матку о дальнейшей работе. В общем, продавцы раз в месяц проводят ревизию, на ней присутствуют все работники, даже те у кого выходной. Во время проведений ревизии работники могут задерживаться на ночь, до 5 часов утра. На мой вопрос оплачивается ли как

12.02.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

После собеседования менеджер по персоналу Ульянова Мария отправила меня в ТЦ РИО на Фучика, 2 к управляющей Людмиле, которая с недовольным лицом, заставив прождать меня 2 часа заявила, что продаж у нее в магазине нет и работники ей не требуются. Никакого извинения за потраченное мною время ни от службы персона ни от управляющей Людмилы не последовало, одним словом хамское отношение к людям! В данный магазин Зенден по указанному адресу обращаться не следует.

12.02.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя аноним аноним о работе в компании

аноним аноним:
положительных скажу честно нет! Зп все меньше и меньше каждый день с утра портят настроение заставляют мыть полы(((((((((((( есть едыници подруги упра которым позволена все , например торговать и мужском и женском зале и куча привилегии... им можно все. и опаздывать без штрафа и по раньше уходить дамой и т д

19.02.2015 | отрицательный отзыв

полно

25.02.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним gggg о работе в компании

Аноним gggg:
Когда устраивалась обещали ЗП от 20тыс на деле шиш!!! управляющий неодекватная истеричка оксана которая всегда на нервах из-за того что ее руководство дрючит . невыносимая обстановка в коллективе из-за ее психоза , постоянно заставляют оставтся.колектив нормальный но косо -смотрят. ЗАМ наталья вообще не следит за языком, разговаривает и видет себя как мужик + постоянно бегают курить с Оксаной , постоянно просят выйти в выходной день !!!

07.04.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Бывший работник о работе в компании

Бывший работник:
Добрый день! Отработала в компании 5 месяцев.Могу сказать,что вышеперечисленные отзывы сотрудников - ПРАВДА! Одни стандарты! ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ С 11 утра до 4х вечера! на обед 10-15 минут. Работник 10 часов на ногах, пр этом не может нормально пообедать,про час обеденного времени работники вообще забыли,иначе выпишут штраф! Работать в данной компании просто невыносимо!!!Постоянные оскорбления со стороны руководящего состава, просто не имеют предела.Оскорбления исходят как от Управляющей, так и от замов и даже - товароведов! Которые тоже считают себя РУКОВОДСТВОМ! На собеседовании обещают одну зар.плату, а на деле получаешь совсем другое! причем расчетных листов заработной платы никогда не давали,постоянные штрафы оговариваются только в устной форме,никаких письменных подтверждений на это нет! С тебя просто вычли и все! Личные продажи-вообще отдельная тема.считают всего 3% от продаж,а если тебя вдруг вызвали в скайп,то ты должен говорить про какие-то 6,5% Работники не знают как вообще происходит расчет! ведь подписи ставятся в двух ведомостях- с большей и меньшей суммой. В общем, одним словом ОБМАН и ХАМСТВО! ПОМЕНЯЙТЕ РУКОВОДЯЩИЙ СОСТАВ,покажите работникам эти расчетные листы по зар.плате!

20.04.2015 | отрицательный отзыв

Бывший работник:
Неадекватная, постоянно унижающая продавцов и срывающаяся на заместителя управляющая. Из-за увеличения штата, очень сильно уменьшилась зп, сейчас зарплата у сотрудников, с 3000 до 7000. Немыслимо. Попробовала бы та же управляющая прожить на эти деньги. Работники в долгах, из-за маленькой зарплаты некоторые не могут оплатить свои кредиты. Очень странные стандарты обслуживания, мы это называли "облизывать покупателя", некоторые покупатели уже откровенно нас посылают и говорят "Девочки, мы понимаем, что это ваша работа, но мы сами посмотрим, не надо к нам лезть!" и их можно понять. Речевые модули... Это отдельная тема. Кладём на санкции, Наша весна будет экономной? И это мы должны говорить на входе в магазин! Покупатели просто пугаются и иногда сразу разворачиваются и уходят из магазина. В твои выходные по графику, тебя могут вызвать и ты не имеешь право выключить телефон. Мы работали всем персоналом на 8 марта, 23 февраля и пасху! Завышеный процент прохождения тайного покупателя, завышеный процент обувь+обувь(если человек не хочет купить или у него нет денег, как мы это выполним?!), завышеные планы на месяц. Когда мы уже помыли зал и

23.04.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя все равно о работе в компании

все равно:
Хочу рассказать про новый коллектив из экко дд и тм которые пришли не пойми как, видимо хорошо проехались по ушам нашему директору розницы, пообещали выручки за предельные сделать, а оказалось ещё хуже, надо понимать кого брать!!!

04.06.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя ирина лукконен о работе в компании

ирина лукконен:
работаю там уже несколько дней. график 12 часов. очень тяжело стоять весь день наинонах, садиться, прислоняться никуда нельзя. руки только по швам и улыбаться ииговорить только по регламенту и только заучеными фразами. дрескод бесит. коллектив состоит из всех курящих, сама не курю. они сто раз по 15 мир бегают курить и по 20 мир сидят на перерывах!!! а когда я ухожу на перерыв на 15 мин начинают орать мол че так долго!!!! пока молчу, буду уходить в близ дни, выскажу все!!! ещё есть любители отбирать у тебя покупателей!!! как то раз сидели на планерке перед открытием магаза, каждому говорили выполнил ли он за прошлый день свой план или нет. кто то перевыполнил и у него з.п. за смену 2к, когда до меня дошла очередь, оказалось что я план не выполнила и по этому заработала 500 руб. за смену. НО! по чему я заработала 500 р. если в договоре написано час=60руб. смена 12ти часовая. т.е. как мин я должна была заработать 700+ руб.! не понятно! сплошной наеб вообшем, на словах одно а на деле и по договору совершенно другое выходит!! и ещё момент, устраивалась я на

10.06.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя аноним анонимович о работе в компании

аноним анонимович:
С чего начать, в начале пути все было замечательно, всё устраивало, но после того как пришло новое руководство в лице например Кирина Андрея и Игнатьева Сергея, два голубка, друга, которые начали вносить , типо, что то новое в фирму, хотя все это взяли с других фирм и интернета, но преподносят это все как свои идеи, после их прихода многие уволились, кого уволили не по своей воле, люди говно, своих начали подтягивать, зарплата достойная в зенден это да!! Но подумайте перед тем как туда идти, если ты одна, у тебя нет мужа и детей, и ты полностью готова себя отдать работе, то это ваша работа.

14.06.2015 | положительный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Добрый день!Могу сказать что вышеперечисленные отзывы мягко говоря БРЕД! Люди которые хотят заработать ,расти и развиваться с легкостью достигают своей цели!!! В отличии от тех которые хотят ничего не делать и получать за это деньги,причем при этом не упустить возможность полить грязью руководство! Если вы хотите заработать,развиваться и научиться грамотно торговать, я РЕКОМЕНДУЮ ZENDEN!!!

16.11.2015 | положительный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Компания "ZENDEN" о работе в компании

Компания "ZENDEN":
Дорогие друзья! ZENDEN – компания, которая постоянно растёт и развивается. За нас говорят успехи: в начале появления торговой марки обувь производилась только в России, а сейчас коллекции ZENDEN из-готавливаются на фабриках 7 стран. В 2005 году мы открыли первый магазин, а сейчас у нас – около 200 магазинов в 102 городах России и Казахстана. И мы не планируем останавливаться! Мы убеждены, успех нашей компании зависит от каждого сотрудника, его неравнодушного отношения и профессионализма. Штат команды ZENDEN по всей России составляет более 2000 человек, и каждый вносит свой вклад в общее дело. Мы растём и развиваемся вместе: успехи компании – это профессиональное развитие каждого сотрудника и всей команды. Иногда наши пути расходятся, и тогда мы искренне желаем сотруднику удачи. Вполне возможно, мы просто не подошли друг другу. Такое тоже бывает. Хотите попробовать свои силы в ZENDEN? Наши двери всегда открыты. Заходите на наш официальный сайт в раздел Карьера и заполняйте анкету.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Управляющая пьяная дура

ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

добрый день! хочу задать вопрос один к начальству зендена, когда прекратите издеваться над своими сотрудниками??? из за этих тайников беспонтовых уволились все нормальные продавцы((((( страшно на работу идти..... чего вы хотите добиться?? по сравнится с рандеву? с экко? вам д них очень далеко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у вас обувь от 590 р а у них с 3000....

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Регина о работе в компании

Регина:
Самый главный минус - это отношение к работникам со стороны управляющего. Постоянно орет, может и матом обругать. Человек - гавно, зовут его Конюшок Алексей. Я думала что это только в нашем магазине такой управляющий, но прочитав отзывы поняла что практически во всех магазинах управляющие твари. Я думаю что это связано с политикой вышестоящего руководства, идет целенаправленный подбор таких персонажей. Огромная текучка, неизвестно как рассчитывается з/п, необоснованные штрафы. Крайне не рекомендую данного работодателя. Никто долго не задерживается.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
в магазине текучка кадров,работать не легко,просто так не постоишь, а "старые" сотрудники развели прямо сказать "дедовщину", а на Сарычеву Галину больше всего жалоб : неадекватная,вырывает обувь из рук,говоря что она с ними работает,неудобно себя чувствуешь перед покупателем ,а работа нравиться,хочется чтобы дружный ,слаженный был коллектив

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя ЮЛЯ о работе в компании

ЮЛЯ:
НАШ РУКОВАДИТЕЛЬ БАЛАГИНА ЕЛЕНА ОТДЕЛЬНОЕ ЕЙ СПАСИБО ЗА ДЕСПОТ ТАК СКАЗАТЬ ВОСПИТАНИЕ ПОСЛЕ ТАКОЙ РАБОТЫ ВЫХОДИШЬ КАК С ФРОНТА ТОЛИ ТЕБЯ ПОДСТРЕЛИЛИ ТОЛИ ТЫ ИХ!!! А ВООБЩЕ БАЛАГИНА ЕЛЕНА КОТОРАЯ РАБОТАЕТ НА ПЯТНИЦКОМ ШОССЕ В ТЦ ОТРАДА САМАЯ НАСТОЯЩАЯ МАШЕННИЦА ОБВЬ ВОРУЕТ НОСКИ,КОЛГОТКИ,И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО ,СОТРУДНИКИ НЕ ВОРУЮТ НЕТ МЫ КОГДА УХОДИМ ДАМОЙ ВСЕ СУМКИ ПЕРЕД НЕЙ ВЫВОРАЧИВАЕМ А ОНА САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ УХОДИТ! А ПРИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ОГРОМНЫЕ НЕДОСТАЧИ И ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ ВСЕМ! ЕЩЕ БАЛАГИНА ЕЛЕНА ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ДИРЕКТОР КОНЕЧНО В КОВЫЧКАХ В ЗАРПЛАТЕ ВСЕХ ОБМАНЫВАЕТ ТАК КАК ЗП ОНА ВЫДАЕТ САМА ЛИЧНО ИЗ СЕЙФА И КТО ЕЙ ТАКОЕ ПРАВО ДАЛ??? БАЛАГИНУ ЕЛЕНУ СРОЧНО УВОЛЬТЕ А ЗАОДНО СНЕЙ ВМЕСТЕ ЛИЛЮ ЗАМА ОНА ТОЖЕ ТА ЕЩЕ ПРОФУРА!!!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Яна о работе в компании

Яна:
В объявлении не сказано о плане личных продаж для товароведа,бесплатно отработала 2 дня . Посмотрела как наставницу оставили на переработку (ей тоже за это не заплатят ) . За продажу обуви продавцы в лицо готовы вцепиться ,бегают смотреть по компьютеру кто из какой зоны обувь продал,что бы предъявить личную претензию . "Антивор" на обувь не ставят ,у компании нет денег на оборудование,кражи оплачивают сотрудники.

ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Никому не посоветую там работать!!!!!одно напряжение на работе.целыми днями под наблюдением управляющих и камер обещают одну зарплату выходит другая ОБМАН!!!Полы даже мыли там кошмар,денег пожалели на убощицу...как рабы короче.СТАНДАРТЫ эти убивают...все наизусть учить надо....тайники ходят вечно!!!расчетные листы не дают по з плате. Это незаконно.за 1,5месяца работы уволилась7человек!!!а теперь подумайте надо ли вамэто?????денег никаких ненадо!ушла и ни капли не пожалела!!!!

ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

После собеседования пригласили на бесплатную стажировку, обещали, что будет обучение. Прихожу на стажировку, мне цепляют бейдж с чужим именем. Из объяснений только: "Вот склад. Вот обувь. Вот ценник. Иди работай с покупателями!" Прошу объяснить хоть какие-нибудь основы или дать наставника из продавцов. Ответ: "У нас нет времени! Иди работай!" Занавес.

16.11.2015 | положительный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя сотрудник о работе в компании

сотрудник:
Самое важное-есть возможность заработать. Уровень зарплаты выше,чем в др.магазинах. В отличии от предыдущих отзывов- у нас классные упры во всех магазинах. Требуют-да! Но все справедливо.С них тоже требуют много. Обучение постоянное, все объясняют. Интересно и познавательно. Зарплату будете знать ежедневно. График 2/2. Работа для тех, кто не ждет халяву, но мне нравится.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя вероника о работе в компании

вероника:
БАЛАГИНУ ХАБАЛКУ НАХАЛКУ ВОРОВКУ УВОЛИТЬ ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ!!! ОНА ЖЕ ДИРЕКТОР МАТЬ ЕЕ.....

16.11.2015 | положительный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Читаю отзывы от тех, кто работал мало времени или был только на стажировке и создается впечатление, что кого то силой удерживают в Зендене. Столько негатива и недовольства.... Если не нравится работа, меняйте, не в рабстве же? Я понимаю сотрудников, которые работают годами, они не хотят уходить, поэтому борятся за справедливость. Привлекают внимание высшего руководства. К ним совет, не писать отзывы, а сообщать на прямую. Я работаю, относительно давно и могу сказать "не так страшен черт, как его малюют". Стабильная работа,стабильная стабильная зарплата и не заниженая, как говорят. Строго?, Да. Обучение? Да. Спрос? Да. Это нормально!!!

ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя IQВ IQВ о работе в компании

IQВ IQВ:
ДОСТОЙНАЯ ЗАРПЛАТА УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ СО СТОРОНЫ НАЧАЛЬСТВА

ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1)Отношение Руководства хамское и не уважительное .Особенно территориального менеджера ,ничего не делает ,только хамит, с выходных вызывают не оплачивают . 2)Если что -то руководству в вас не понравилось ,платят по трудовому договору ,будте внимательны когда его подписываете ,так как обещают совсем другую зп, это поводок ,чтобы держать Вас . 3)Если собираетесь в декрет ,будте внимательны ,в этой компании пытаются сразу довести до увольнения по собственному желанию и помните платить Вам не будут .Понятно,что это не законно, только в суд обращаться , у меня сейчас именно такая ситуация .

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя продавец о работе в компании

продавец:
наконец то увольняют нашу управляющую .Постояно бухала,от неё воняло на километр, вечно не было на работе ,её прикрывало начальство. мы тут шуршали перед приездом Курнузовой , все убирали и чистили.Они подружки были, мы знали. Управляющая нас унижала и орала на нас. Счас Абрамову застукали .Давно надо было её уволить, тупая же.

ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отправили меня в Заневский Каскад на ст. м. Ладожская. Директор Елена встретила очень негативно. Выстроила вряд стажеров и сказала, что нафиг вы мне тут не нужны, сейчас позвоню территориальному руководителю и решу, что с вами делать. Нас было трое стажеров и всем в отделе кадров сказали, что в этот магазин требуются продавци. Вопрос, для чего Мария отправляет туда столько стажеров, потому что штат укомплектован?Или директор хочет повышать конверсию и другие показатели за счет того, что нагнанные стажеры торгуют. Знаете вопрос в следующем? На каком основании директор заставляет по 12 часов 4ре дня бесплатно работать стажеров???Без оформления... Коллектив сильный,хороший, да и стажеры были достойные.Все работают. В конце стажировки мы все сдали экзамен. Хорошо и на положительной ноте всех выслали,ждите звонка. Мне сказали, ждите с первого числа вас оформят, зам директора Наталья. Я ей позвонила, она сделала из меня, человека который не так принял информацию, ждите в первых числах вас оформят. Я звонила в магазин, меня футболили, я вежливо ждала. В результате позвонила Марии, в отдел кадров, и через два дня звонит мне директор Елена и говорит, что мы вам звонили вы не брали

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Обувь+обувь о работе в компании

Обувь+обувь:
А что ни кто не пишет про изнасилование мозга за показатель Обувь+обувь? У сотрудников при одном его упоминании уже глаз начинает нервно дергаться... Одного я не понимаю: фирме нужна выручка или просто тупо отчитаться за % О+О? Что мне лучше продать пару за 6000 рублей или идти и вылизывать у покупателя что бы он купил две пары за 500? Вот делать мне нечего, как по часу носиться по залу и ВПАРИВАТЬ ему вторую пару! если я за это время обслужу еще человек 5 ...тысяч на 20!!! ЗАДРАЛИ уже этой обувь+обувь! Ах,да! Бесят продавцы мужского зала!