27.09.2016 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
И вот мне перезванивают...))) да, полностью белая з/п, график 2/2 по 12 часов, з/п от 40 000 --> потолка нет (все зависит от вас), отпуск, больничный и тп. Записался на собеседование, приехал.. и тут началось... График 3/2, з/п 30000 (-13%) - 26100₽, личных продаж должно быть минимум на 400000₽ (Пока я находился в зале я увидел одного посетителя)- уж не знаю как они там продают на эти бешеные тыщщщи)) Охраны в магазинах нет, все недостачи вычитывают из з/п, Инветаризации каждый месяц (ночью), неважно выходной у тебя или нет) при том, что это не оплачивается (я был в шоке). На мой вопрос, почему у вас требуются во все магазины сотрудники от продавцов до менеджеров, Ульянова Мария занервничала и сказала, что НЕ ВО ВСЕХ, а просто предстоит открытие новых магазинов... Я сразу понял, что текучка просто жуткая, а значит сотрудники бегут. Короче послал я эту контору с их "нереальными" зарплатами. Я не любитель читать отзывы сотрудников о работе, но раз уж я отказался, то решил почитать, что пишут бывшие сотрудники))) ну, собственно все как я и думал)) З/П не платят, недостачи вычитывают, график хер пойми какой

08.09.2016 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
ну что ж начнем:) постоянные штрафы: как управляющему от вышестоящего рук-ва так и продавцам. переработки которые не оплачиваются непонятная схема зп - по сути оклада нет еще раз повторю: ОКЛАДА НЕТ!!!!!! ГРУБО ГОВОРЯ, ЭТО НЕ ТАК КОМПАНИЯ ГДЕ ВЫ СМОЖЕТЕ РАБОТАТЬ БЕЗ СТРЕССА:)

27.08.2016 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

. Бухгалтерия темная нет расчетного листа о начислениях и вычетах подоходных. Постоянная недостача и вычеты из зарплаты. отстой а не фирма!

10.08.2016 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя марго о работе в компании

марго:
много злых нудовлетворенных руководителей

21.06.2016 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Оксана о работе в компании

Оксана:
Проходила стажировку в Сити-Молле,ужасное отношение будто вытесняют лишних.Управляющая хамит,целый день делала Регламентные работы,а на следующий день не перезвонили.Коллектив ужасный!!!!

10.06.2016 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Соискатель о работе в компании

Соискатель:
Отвратительная работа кадровички. После пары общений в телефонном режиме, невыполнения своих обещаний желание работать в столь "замечательной" компании пропало само по себе. А вакансию периодически поднимают, видимо, от переизбытка страждущих)) Пожелаю удачи. К сожалению, сайт не дает возможности поставить оценку отдела персонала. Мое мнение - минус 1.

15.12.2023 | отрицательный отзыв
Zenden

Руководитель отдела тихий ужас. Тебя прогоняют по 5(!) этапам (Хотя никто не говорил что рассмотрение кандидата (работа в офисе, не продавец) идет на конкурсной основе), Дают сначала тестовое, затем еще одно (кстати, естественно не оплачиваемые), Во время представления тз руководитель постоянно куда то уходит и встречи переносятся, ну и чтобы в конечном счете спустя почти месяц мурыжения с тобой связались и сказали «Ваше последнее тз это не то что я видела». Больше обратной связи никакой. Думайте сами. Единственное что порадовало очень хороший рекрутер попалась.
очень достойная hr

Посмотреть комментарии

15.04.2016 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Прошу выше стоящее руководство,обратить внимание на работу ТМ Руденко А.А.Разволил все три магазина,руководить не может вообще(просто не понимаю как в такую хорошую компанию берут таких не образованных людей,которые не могут управлять).Я работала там три года,не получала не одного серьезного замечания,пыталась рости по карьерной лестнице,а этот человек просто из за своей личной не приязни понизил меня до продавца.В трёх магазинах люди по суткам работают,потому что он просто не чего не может предпринять.Поменяйте этого руководителя,возьмите достойного что бы после такого хаоса что сделал Руденка АА,нужно магазинах налаживать работоспособность.

13.04.2016 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя марко поло о работе в компании

марко поло:
попался какой-то не понятный коллектив. что касается работы,то ставку за личные продажи снижают каждый год,регламентных работ еще больше,из-за этого много времени уходит на на эти регламенты и меньше времени на торговлю. Лычный план и не дай Бог быть последним в списке,то с тебя позор-отчет за это. ну и плюс много засланных казачков на сайтах,которые хвалят ее. Понятное дело что работа как человек идеальной быть не может.

08.04.2016 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В офисе полный хаос. К назначенному времени сотрудник hr не подошла. Собеседование - наизусть разученный рассказ о компании, который она быстро протароторила. Приглашают на собеседование соискателей для отчетности, даже вопросов не задают по опыту работы. Интересно, что у продавцов нет оклада, только % от продаж ( hr сказала что 4% с проданной единицы товара). График работы - 2 дня по 12 часов, 3 дня по 8, часы переработки не оплачиваются. Что самое забавное во всем этом фарсе, под названием "собеседование", это как hr, называет уровень компании zenden, как " средний плюс", и унижает другие компании, указанные в резюме соискателя. А еще любит повторять слово " стандарты". ПС: после меня подошла девушка на собеседование, которая по-русски с трудом разговаривает ( ничего не имею против, но это продажи, как ей с клиентом общаться?!), на позицию зам. директора, вот и думайте, как у них подбор проходит.

31.03.2016 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Машахкс 2222 о работе в компании

Машахкс 2222:
Уж не знаю аналитику рынка труда проводят али просто видимость работы создают...Зовут на собеседования на вакансии которые не нужны. Могли бы и по телефону проводить опросы, а так конечна не красиво людей с разных уголков Москвы и Подмосковья приглашать почем зря.

05.02.2016 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Sweet Mint о работе в компании

Sweet Mint:
Очень многое зависит от упра. Всякое, конечно, бывало. Но в основном остались положительные впечатления. Почитав отзывы, пришла к выводу, что ненативные комментарии оставляют те, кто не может зарабатывать. А в Зенден заработать реально! Плюс все отпуска, все больничные, все оплачивается. Минус - это ночной инвент, но и это не смертельно. Бывали и форсмажоры, когда надо было в выхи выходить работать. Приходилось и регламентные работы выполнять, порой и очень грязные, типа разбраковки или помыть банкетки с оборудованием. Надо везде успевать. И регламент сделать и что-то продать. Да, выносили мозг за показатель обувь + обувь, средний чек и т.д.. Но так везде, в любой компании. Но в-целом, у меня позитивные воспоминания о Зенден. Поэтому, если Вы в раздумьях идти туда работать или нет, то обязательно сходите. Уйти никогда не поздно и не так страшен Зенден, как его тут расписывают.))

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя серго о работе в компании

серго:
У меня крик души , подскажите пжл кому можно написать о беспредельной работе ТМ . ПРи этом РД и ТМ подруги и поэтому точно знаю , что РД будет прикрывать своего ТМ до последнего. А так же прошу обратить внимание руководство на работу ТМ , за какую работу они получают з.п. , т.к не понятен их функционал , из дома смотреть камеры и выносить мозг по скайпу, складывается ощущение, что упр. должен без отрыва сидеть перед компом и отвечать на писанину ТМ.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Каждому свое - но как по мне, негативные отзывы пишут часто те у кого не получается зарабатывать. Когда работалав зендене не увидела плохих моментов

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Дарья о работе в компании

Дарья:
Была на собеседовании. Вакансия аналитик. На дом выслали тест-задание на знание ексель. Выполнина,отправила. Пригласили на стажировку на пару часов для выполнения очередного задания. Следующип задания и на ексель и на математические способности. Если давно не решали уравнения лучше не пытаться. Все это заняло недели две. Постоянно дергала их узнать о б их решении. Потеряла две недели. Ощущение что сами не знают что хотят и просто смотрят людей.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Валерий Афанасьев о работе в компании

Валерий Афанасьев:
Зарплату снизили в два раза при таком же объёме обязанностей. Средняя зарплата администратора в Твери 15000-17000 рублей.Грузчик Джафар в продуктовом магазине нашего т.ц.получает зарплату в два раза выше,чем администратор в гипермаркете "Зенден". Уменьшение оклада нам объяснили кризисом,но в то же время приняли на работу 4-х кладовщиков с окладом 20000 руб. В связи с этим всех администраторов нашего магазина интересует:стоит ли нам ожидать возврата к прежнему окладу(20000+разгрузки),или же пора искать новую работу? Но в таком случае магазин останется без администраторов,т.к., повторяю,средняя зарплата для такой должности в г.Тверь 15000-17000 рублей. P.S. Прошу представителей ЦО ответить нам.

ПРОСТО НЕТ СЛОВ

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Ангелина о работе в компании

Ангелина:
Бардак, уволена 19.10, денег до сих пор нет, обещали переслать на карту, что не соответствует закону. Трудовую книгу получила, хотя согласно статье 84.1, ст.140 ТК расчёт выдаётся вместе с трудовой!!! Знание закона в организации отсутствует!!!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Самое важное не дают зарабатывать тем кто этого хочет!! Непонятные необоснованные штрафы Каждую зар плату нехватает денег На вопрос почему разница ответа нет За сентябрь месяц я наторговала в фирму прибыли на 1,5мил Заплатили как за 1,0мил Не ценят хороших продавцов Стараются загрузить регламентными работами Такое мнение что чем бы не занимался продавец-лиж бы не торговал Разница в штрафах колоссальная Я прошла тайника на 76%мне дала управляющая штраф 5тыс В следующий месяц девочка прошла тайника на 33%-штраф 1,5тыс Управляющая в Заневский каскаде относится к людям по симпатиям Нравишься будеш работать Нет пошёл вон Как может фирма процветать когда к людям такое отношение?????сегодня уволили девочку которая только пришла с больничного-это нормально???

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Обувь+обувь о работе в компании

Обувь+обувь:
А что ни кто не пишет про изнасилование мозга за показатель Обувь+обувь? У сотрудников при одном его упоминании уже глаз начинает нервно дергаться... Одного я не понимаю: фирме нужна выручка или просто тупо отчитаться за % О+О? Что мне лучше продать пару за 6000 рублей или идти и вылизывать у покупателя что бы он купил две пары за 500? Вот делать мне нечего, как по часу носиться по залу и ВПАРИВАТЬ ему вторую пару! если я за это время обслужу еще человек 5 ...тысяч на 20!!! ЗАДРАЛИ уже этой обувь+обувь! Ах,да! Бесят продавцы мужского зала!

ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отправили меня в Заневский Каскад на ст. м. Ладожская. Директор Елена встретила очень негативно. Выстроила вряд стажеров и сказала, что нафиг вы мне тут не нужны, сейчас позвоню территориальному руководителю и решу, что с вами делать. Нас было трое стажеров и всем в отделе кадров сказали, что в этот магазин требуются продавци. Вопрос, для чего Мария отправляет туда столько стажеров, потому что штат укомплектован?Или директор хочет повышать конверсию и другие показатели за счет того, что нагнанные стажеры торгуют. Знаете вопрос в следующем? На каком основании директор заставляет по 12 часов 4ре дня бесплатно работать стажеров???Без оформления... Коллектив сильный,хороший, да и стажеры были достойные.Все работают. В конце стажировки мы все сдали экзамен. Хорошо и на положительной ноте всех выслали,ждите звонка. Мне сказали, ждите с первого числа вас оформят, зам директора Наталья. Я ей позвонила, она сделала из меня, человека который не так принял информацию, ждите в первых числах вас оформят. Я звонила в магазин, меня футболили, я вежливо ждала. В результате позвонила Марии, в отдел кадров, и через два дня звонит мне директор Елена и говорит, что мы вам звонили вы не брали

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя продавец о работе в компании

продавец:
наконец то увольняют нашу управляющую .Постояно бухала,от неё воняло на километр, вечно не было на работе ,её прикрывало начальство. мы тут шуршали перед приездом Курнузовой , все убирали и чистили.Они подружки были, мы знали. Управляющая нас унижала и орала на нас. Счас Абрамову застукали .Давно надо было её уволить, тупая же.

ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1)Отношение Руководства хамское и не уважительное .Особенно территориального менеджера ,ничего не делает ,только хамит, с выходных вызывают не оплачивают . 2)Если что -то руководству в вас не понравилось ,платят по трудовому договору ,будте внимательны когда его подписываете ,так как обещают совсем другую зп, это поводок ,чтобы держать Вас . 3)Если собираетесь в декрет ,будте внимательны ,в этой компании пытаются сразу довести до увольнения по собственному желанию и помните платить Вам не будут .Понятно,что это не законно, только в суд обращаться , у меня сейчас именно такая ситуация .

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя вероника о работе в компании

вероника:
БАЛАГИНУ ХАБАЛКУ НАХАЛКУ ВОРОВКУ УВОЛИТЬ ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ!!! ОНА ЖЕ ДИРЕКТОР МАТЬ ЕЕ.....

ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

После собеседования пригласили на бесплатную стажировку, обещали, что будет обучение. Прихожу на стажировку, мне цепляют бейдж с чужим именем. Из объяснений только: "Вот склад. Вот обувь. Вот ценник. Иди работай с покупателями!" Прошу объяснить хоть какие-нибудь основы или дать наставника из продавцов. Ответ: "У нас нет времени! Иди работай!" Занавес.

ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Никому не посоветую там работать!!!!!одно напряжение на работе.целыми днями под наблюдением управляющих и камер обещают одну зарплату выходит другая ОБМАН!!!Полы даже мыли там кошмар,денег пожалели на убощицу...как рабы короче.СТАНДАРТЫ эти убивают...все наизусть учить надо....тайники ходят вечно!!!расчетные листы не дают по з плате. Это незаконно.за 1,5месяца работы уволилась7человек!!!а теперь подумайте надо ли вамэто?????денег никаких ненадо!ушла и ни капли не пожалела!!!!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Яна о работе в компании

Яна:
В объявлении не сказано о плане личных продаж для товароведа,бесплатно отработала 2 дня . Посмотрела как наставницу оставили на переработку (ей тоже за это не заплатят ) . За продажу обуви продавцы в лицо готовы вцепиться ,бегают смотреть по компьютеру кто из какой зоны обувь продал,что бы предъявить личную претензию . "Антивор" на обувь не ставят ,у компании нет денег на оборудование,кражи оплачивают сотрудники.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя ЮЛЯ о работе в компании

ЮЛЯ:
НАШ РУКОВАДИТЕЛЬ БАЛАГИНА ЕЛЕНА ОТДЕЛЬНОЕ ЕЙ СПАСИБО ЗА ДЕСПОТ ТАК СКАЗАТЬ ВОСПИТАНИЕ ПОСЛЕ ТАКОЙ РАБОТЫ ВЫХОДИШЬ КАК С ФРОНТА ТОЛИ ТЕБЯ ПОДСТРЕЛИЛИ ТОЛИ ТЫ ИХ!!! А ВООБЩЕ БАЛАГИНА ЕЛЕНА КОТОРАЯ РАБОТАЕТ НА ПЯТНИЦКОМ ШОССЕ В ТЦ ОТРАДА САМАЯ НАСТОЯЩАЯ МАШЕННИЦА ОБВЬ ВОРУЕТ НОСКИ,КОЛГОТКИ,И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО ,СОТРУДНИКИ НЕ ВОРУЮТ НЕТ МЫ КОГДА УХОДИМ ДАМОЙ ВСЕ СУМКИ ПЕРЕД НЕЙ ВЫВОРАЧИВАЕМ А ОНА САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ УХОДИТ! А ПРИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ОГРОМНЫЕ НЕДОСТАЧИ И ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ ВСЕМ! ЕЩЕ БАЛАГИНА ЕЛЕНА ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ДИРЕКТОР КОНЕЧНО В КОВЫЧКАХ В ЗАРПЛАТЕ ВСЕХ ОБМАНЫВАЕТ ТАК КАК ЗП ОНА ВЫДАЕТ САМА ЛИЧНО ИЗ СЕЙФА И КТО ЕЙ ТАКОЕ ПРАВО ДАЛ??? БАЛАГИНУ ЕЛЕНУ СРОЧНО УВОЛЬТЕ А ЗАОДНО СНЕЙ ВМЕСТЕ ЛИЛЮ ЗАМА ОНА ТОЖЕ ТА ЕЩЕ ПРОФУРА!!!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
в магазине текучка кадров,работать не легко,просто так не постоишь, а "старые" сотрудники развели прямо сказать "дедовщину", а на Сарычеву Галину больше всего жалоб : неадекватная,вырывает обувь из рук,говоря что она с ними работает,неудобно себя чувствуешь перед покупателем ,а работа нравиться,хочется чтобы дружный ,слаженный был коллектив

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ZENDEN, сеть магазинов обуви - отзыв пользователя Регина о работе в компании

Регина:
Самый главный минус - это отношение к работникам со стороны управляющего. Постоянно орет, может и матом обругать. Человек - гавно, зовут его Конюшок Алексей. Я думала что это только в нашем магазине такой управляющий, но прочитав отзывы поняла что практически во всех магазинах управляющие твари. Я думаю что это связано с политикой вышестоящего руководства, идет целенаправленный подбор таких персонажей. Огромная текучка, неизвестно как рассчитывается з/п, необоснованные штрафы. Крайне не рекомендую данного работодателя. Никто долго не задерживается.