25.06.2018
Азбука Вкуса - Всё время на ногах, не важно есть посетители, нет, присесть нельзя всё равно

В вакансии указано: 27-29 тысяч. (позиция бармен-бариста) на некоторых сервисах и от 30. Но если вы пришли без опыта, будьте готовы к тому, что у вас будет 53 руб/час. Это как стажёр. Испытательный срок 3 месяца. Потом ставка 66 руб. Можете сдать экзамен быстрее, если захотите. Никто не говорит о том, что зп зависит от плана, от оценки работы (каждый месяц) Лично мне с этим столкнуться не пришлось, но ребята сказали, что разница существенная (где-то 12 тысяч могут мнять из-за этого) Мед. книжка з за свой счёт, хотя направление даёт организация и насколько я знаю, раньше они её возмещали. Подробнее>>

06.09.2018 | отрицательный отзыв
Азбука Вкуса - Говорите суперовая кампания??!!

Сходив на собеседование в Супермаркеты Азбука Вкуса. Убедился что работодатель - это оказывается такая разновидность редкого неадекватна и некомпетентности которая просто зашкаливает!!! Обещали одно, а на деле оказалось совсем другое… Подробнее>>

14.02.2019 | отрицательный отзыв
Азбука Вкуса - Уважаемые соискатели, не тратьте свое время даже приходить на собеседование в данную компанию.

Сетевой магазин в Аутлет Внуково просто ад для работников. Никакого управления персоналом не происходит, менеджер называет людей, работающих объект. При том, что работать по 12 часов, а в выходные и праздничные дни, в которые посчастливилось поработать, было по 3000 посетителей, тут ни про обед речи не идёт, а невозможно отлучится по человеческим физическим нуждам, так как менеджер ставит за это низкую оценку, как и за очередь. Оговорюсь, что в такие праздники и выходные работать приходилось одному человеку, хотя любому, даже управленцу без образования ясно, что работать должно 2, а то и три человека. При этом зарплата менее 100 руб. В час, а в личной переписке менеджер обещалапремию за переработку. Но на деле отработав январь, в рождественские каникулы начиная с 1 января, смену 3 через 3 сотрудник получает зарплату 20 000 руб. Объяснение - объект не выполнил план. Все договоренности остались на совести руководства. Но даже при увольнении, попросили отработать 2 недели, хотя по закону можно этого не делать, просто по человечески остался, в то же время работая на другой работе, потому что нужно содержать семью, опять не учли при расчете. Потому что тайный покупатель поставил за работу 3, за 12 Подробнее>>

22.08.2019 | отрицательный отзыв
Азбука Вкуса - Такого бардака и такого отношения я еще не встречала, хотя работала в разных местах.

21.08.2019 г. позвонила по номеру, найденному в инете, на вакансию ночной кассир. Девушка любезно спросила, какое расположение удобно. Отправила на собеседование в магазин на таганке, хотя магазин должен был открыться на 1905 г. На таганке якобы был стажировочный. Приехать можно было до 5 вечера. Еле нашла дом, потом еле нашла служебный вход, где было грязно и захламлено и сидел охранник. Потом позвали админа, который сказал, это не ко мне, зовите старшего кассира. Ст. кассир повел к директору, к который велел заполнить анкету. Анкет не оказалось. Админ отправил еще к кому-то, надо было ждать пока она придет. Мне было сказано, а вы вообще умеете что-то, чтоб стажироваться? Хотя у меня 4.5 года опыт на кассе. Пока они спорили, кого ждать чтоб принести анкету и вообще искренне удивлялись, зачем я пришла, ведь сидит уже какая-то тупая одна на стажировке, я предложила закончить и проводить меня к выходу. Я им сказала, вам вообще люди нужны? Соискатели! Не тратьте свое время на эту шарашкину контору, не тратьте зря время и деньги на дорогу и нервы на пустое общение. Я представляю, чтобы было, если бы туда взяли и дело дошло до зп. Начался бы такой Подробнее>>

12.11.2019 | отрицательный отзыв
Азбука Вкуса - Сложный коллектив и сумасшедшие покупатели

Очень много неадекватных людей вокруг как среди сотрудников, так и среди клиентов. Подробнее>>

24.12.2019 | положительный отзыв
Азбука Вкуса - рад работать в таком коллективе.

иногда вместе куда нибудь ходим и отдыхаем! работа коненчо не сахар, устаешь чаще но это работа мне за это платят и вприницпе прилично и без задержак. Подробнее>>

30.01.2020 | положительный отзыв
Азбука Вкуса - Опыт в администрировании есть, но чтобы стать администратором, как и везде сначала нужно пройти рядовые позиции.

Сейчас полноценно влилась в свою должность, приятно работать, стараюсь из всех сил, так как работа ответственная и другой уровень, не хочу подвести, рада, что моя жизнь переплелась с Азбукой! Подробнее>>

23.07.2020
Азбука Вкуса - С начала 2019 года работать невозможно из-за постоянной смены топ-менеджеров

Зп ниже рынка, нет ДМС Офис За год работы было три CEO и три директора по маркетингу В последнее время большая текучка Сотрудники не готовы брать на себя ответственность Не разработана (не утверждена) стратегия развития компании Нет корпоративов Подробнее>>

16.12.2020
Азбука Вкуса

Здравствуйте! Никогда не писал гегативные отзывыотзывы, но это ужас, касается работы сотрудников отдела подбора персонала. Вот у меня вопрос, зачем ваши сотрудники искусственно создают нехватку рабочих мест?? Для чего это нужно?? Мне 32года,опыт в торговле большой. Но в связи с кризисом наше предприятие закрылось. Решил я устроиться в Азбуку Вкуса. Позвонил на горячую линию, скажу сразу звонил 2дня,никто не брал Подробнее>>

05.12.2020
Азбука вкуса

Слишком много киргизов и кавказа по всем магазинам и производстве. Своими средневековыми замашками и невежеством унижают честь и достоинство славян москвичей и просто русских людей. Откровенная ненанависть к русским, все время подставляют не только коллег, но и руководителей! Если ты русский и хорошо работаешь начинают унижать всячески подставляют (пример продавца: работаешь на два отдела стараешься снимаешь просроки, т. е справляешься и хочешь узнать больше чтобы в дальнейшем знать все отделы и повысить категорию, тут начинается самое интересное Подробнее>>

04.12.2020
Азбука вкуса

зарплата состоит из желания директора, бухгалтер попытается не оплатить больничные, самый минимум оплаты по Москве для начинающих. Обман начинается с собеседования со Светланой Анатольевной (Б. Тульская 13) и много обещает так как нужен "расходный" материал для работы.
нет..вранье и обманы ...

02.12.2020 | положительный отзыв
Азбука Вкуса

Наглое высокомерное начальство которые вылезли из грузчиков и посудомоек! Бардак везде ,начинают гонять перед проверками за 1час не могут руководить коллективом адекватно.Наверно навыков нет привыкли орать на людей а сами в [censored] все повязли .разберитесь с продукцией и поставщиками какое [censored] поступает на производство .технологи ходят только для вида зп получают и все не за что Подробнее>>

25.11.2020
Азбука вкуса

Чтобы я сделал будь у меня все рычаги управления? Закрыл компанию. 1. Мизерная зарплата. 12000 аванс (было 6700) которая приходит 28–30 числа. И от 10000 до 16000 премия. Ах* какая премия. Это типо ты получаешь на еду и жилье в сумме 20–25тыс. А в вакансии все 43тыс. С чего? Если аванс 12тыс. И втои час стоит на стажерстве 67р 13%ндфл и 119р 125(130р) когда ты стал эту блевотину? Дааа если умножить 130р/час на 12 часов дня и 15 Подробнее>>

07.11.2020
Азбука вкуса

Я вошла в этот АД 1 марта 2020 и меня хватило ровно на восемь месяцев .я работала в магазине на Сергее макеева д. 9. меня поставили в отдел кулинарии, не чего не рассказывали бросили как слепова котенка, мол учись, а мы будим штрафовать. Ладно училась, спотыкалась вставала и опять работала, думала ладно пройдет все, хотела же работать. Сотрудники говорили, не трудись так директор зверь она не оценит не чего. Так все в итоги и вышло. Продавцы, стали уходить даже кто работал Подробнее>>

04.11.2020 | положительный отзыв
Азбука Вкуса

в компании работаю не первый год и столкнулся с таким непониманием цели и миссии компании. Сейчас тружусь в формате Daily, что происходит экономия на персонале, народ бежит от нагрузки , безумство директора, в т.ч. территориального (народ признают за крепостных крестьян). Уважаемые Руководители остановите это безумие! Конечно компания большая, но человеческий ресурс главный инструмент Компании, особенно малые подразделения. Подробнее>>

26.10.2020
Азбука вкуса(фабрика)

Согласен с отзывом о киргизах, их 90%, ведут себя по хамски,отношение к русским плохое, все из за того, что нерусские пашут без выходных и получают меньше.Из за этого они злые. Работодатель заинтересован в дешёвой раб силе.

Россия, Пушкин

26.10.2020 | положительный отзыв
Азбука вкуса

На Фабрике работают практически одни южане. Большинство работают тяп ляп, но зато им платят меньше, чем русским. Поэтому русских берут неохотно, а если взяли, южане их «выдавят». Работать в таких условиях невозможно. Болтают на своём. Коллектив склочный.

Россия, Пушкин

25.10.2020 | положительный отзыв
Азбука Вкуса

Минусы идут из плюсов. Чтобы зарплата была приличной, нужно поработать не кое как. Чтобы в помещении было красиво и чисто, нужно держать глаза открытыми и не допускать мусора. Нужно многое успевать, чтобы "изысканный покупатель" не расстроился и не закатил тебе истерику. Подробнее>>

25.10.2020
Азбука Вкуса

Очень удивило:1. Офис центра подбора и обучения м. Парк победы. Это старое, пошарпанное советское здание на территории завода. Учитывая, что магазины этой сети позиционируют себя как класс Премиум, то рисовался как минимум приличный Бизнес центр. Поэтому уже с порога проявились какие то двойные стандарты.2. Внутри все так же обшарпано и уныло. Девушек на ресепшн почти нет. Никто из них не Подробнее>>

05.10.2020
Азбука Вкуса

Нет уважения к русским людям большинство киргизы и лица кавказской национальности которые устанавливают свои правила (молятся в раздевалках, на мойках ,воруют еду с горячего цеха ,в столовой едят когда хотят,разговариаают по хамски именно с русскими коллегами ,разговаривают только на своем языке не считаясь с остальными) это на фабрике кухне милашенкова ,4.Куда смотрят руководители вопрос?А руководители в это время в большинстве

Россия, Москва

17.09.2020
Азбука вкуса

Самая большие трудности заключаются в тотальном контроле. Здесь нужно пройти тайного покупателя, чек лист директора, внутреннюю проверку по барам (сроки, чистота, выкладка) и тестирование. Оплата труда мизерная для премиального магазина. Если не сдаете тесты, то будете стажером с минимальной зарплатой. В баре делаете фреши, кофе, чаи, напитки на основе ягод, коктейли, выпекаете булки, следите за сроками в баре и за пределами бара, клеите маркировки, обслуживаете на кассе, разогреваете еду покупателю в микроволновке и несете её за столик,

Россия, Москва

17.09.2020
Азбука Вкуса

Зарплата официально 12500 а остальное на усмотрение вашего директора..а это постоянные удержания остальной суммы. Не верьте на собеседовании Светлане Анатольевне ни одному ее слову и бегите оттуда либо потеряете время там. Удерживали обещанные доплаты даже когда вы на выходных и не можете выйти дополнительно приехать..заставляет вас подставлять коллег и писать доносы за неправильные цены, за неправильные взвешивание чтоб удержать как Подробнее>>

17.08.2020
Азбука вкуса

Работаю в данный момент в магазине Азбука вкуса, отношение руководства к сотрудникам, как к скоту, зп урезают, инвентори минус один миллион раскидывают на сотрудников, это ужас сплошной. Подробнее>>

17.08.2020 | положительный отзыв
Азбука вкуса

Сложная работа физически, мало времени на перекус и перекуры
Работа непростая. Приходиться таскать товар, к концу смены в начале работы руки и ноги отваливались. Зарплата точно в срок, хорошие ребята там работают. Хороший график работы 3 на 3, я работаю в день. Бывает какой-нибудь праздник, например вот был день рождения у жены, с коллегой поменялись местами, он за меня отработал, а я потом за него. ...

10.08.2020
Азбука Вкуса

Работала в подборе. Коллектив состоит из девушек, которые обсуждают руководителей и других коллег. Разговаривать между собой нельзя, руководство кричит, чтоб работала, были ситуации, когда ругались девочки по времени кто уходит на обед, руководство контролирует не опоздала ли ты с работы и почему часто бегаешь в туалет. Доходило и до такого моразма. Люит лебезить перед тобой, если что то надо, но Подробнее>>

15.07.2020
Азбука Вкуса

1. В компании существует план по списанию. Если продавцы не укладываются в норму по списанию просроченного и некачественного товара, они недополучают премии. Руководство магазина заставляет их продавать просроченный товар, перепечатывая аннотации. Из за этого на прилавках можно встретить просроченные фрукты и овощи, протухшую рыбу, заветренные салаты. Это преступление.2. Излишний товар, который не могут продать, появляется в магазине из за того, Подробнее>>

12.07.2020 | положительный отзыв
Азбука вкуса

зарплата зависит от производительности, не отдохнуть особо, но зато знаешь, что за премию работаешь
Зарплату платят стабильно , еще можно устроится на подработки, никогда лишней деньги не бывает. ...

12.07.2020 | положительный отзыв
Азбука вкуса

1. В компании существует план по списанию. Если продавцы не укладываются в норму по списанию просроченного и некачественного товара, они недополучают премии. Руководство магазина заставляет их продавать просроченный товар, перепечатывая аннотации. Из за этого на прилавках можно встретить просроченные фрукты и овощи, протухшую рыбу, заветренные салаты. Это преступление. Подробнее>>

09.07.2020 | положительный отзыв
Азбука вкуса

Была субъективность при премировании но с марта ее убрали, пока не знаю что еще добавить
Первое и самое главное что тут ты понимаешь за что тебе платят и как добиться повышения, само по себе работа трудная приходится много общаться с клиентами, после такого голова кругом может пойти под вечер ...

19.06.2020 | положительный отзыв
рыбка вкусная

Меня, как фанатку рыбы, отсюда иногда не вытащить. Очень широкий выбор, как свежей, так приготовленной и в виде рыбных продуктов. Отдельно хочу отметить радужную форель, всегда свежая и отлично очищенная... Подробнее>>