03.01.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Скотское отношение к сотрудникам. Как в бекасово 1 так и бекасово 2. Повсюду одни штрафы и ущемление прав. Постоянно угрожают занести в чс. Охрана - настоящие инквизиторы, постоянно ищет за что наказать, даже если нет вины. Работал пол года комплектовщиком и ни одного косяка. В итоге кинули на деньги в 30 000. Начальница отдела качества-Анна Ивановна вешает комплектарям обнуленые ячейки - она так зарабатывает. Чтоб вы все, помидоры, жили на одну зарплату, которую платите от *xxxxx*. В ячейках нет товаров, на складе бардак, перевели всех сотрудников на сделку и заказы дают только избранным, а новичкам дают по 1-2 позиции заказы. Люди, если вы хотите устроиться в дм, мой совет - берите без оглядки. Подробнее>>

12.01.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Отработал в данной, так назвать "приличной" компании 2,9 лет. РО СЗ. Скажу сразу, хуже компании я не видел. В соцпакете, кроме оплаты больничного ничего нет. ДМС только у "верхушки". Если у вас разъездной характер работы, то компенсировать проезд они не будут, хотя должны. Пока работник сам не заикнется. А как только он заикнется - от него избавятся. Данная "компания" пользуется тем. что работники не знают своих прав и обязанностей. До них не доводят многие ЛНА. Во главе РО стоит Синцева, за глаза называют по другому. У человека кроме, как заработать бобла для верхушки, больше приоритетов нет. Она ищет не работников, а рабов. кто будет пахать, пахать и пахать. Трудовой кодекс, у продавцов-кассиров, отсутствует. Надо делать план, так называемое "рево"- купил сейчас, оплатил потом, оформлять товар к кредит. А покупателям это не интересно. Поэтому тащат ПК. Не сделал план, минус премия. А так, как ПК не знают ЛНА, то и делать можно с ними что угодно. Против скажешь, иди увольняйся. Для таких она держит, карманного начальника СЭБ Вязовского. Она ему говорит фас и он бежит. Но он боится одного, что когда его встречу начинают записывать на видео. Потому что Подробнее>>

18.01.2021 | положительный отзыв
Работа в Детский Мир отзыв сотрудника Игорь

Игорь:
Работаю в компании на должности замдиректора магазина. Хожу на работу с желанием, деятельность у меня интересная, контроль и управление персонала, анализ и планирование продаж. Нет однообразия, постоянно новые задачи поступают Подробнее>>

06.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир отзыв сотрудника Маша

Маша:
Ужасные условия труда ,ужасный руководитель График ставят не поинтересуюсь даже может тебе нужен выходной Оклад около 10 тыс ,остальное премии которые директор занижает ,а кто подлизал ей ставит хорошие. Подробнее>>

15.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир отзыв сотрудника Елена

Елена:
Предостаточно Подробнее>>

17.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир отзыв сотрудника Вера

Вера:
Сотрудники не квалифицированные,стали работать одни узбеки ,таджики, которые читать не умеют.График не соответствует заявленному 5/1,6/1.Надо задерживаться на работе, постоянно. Подробнее>>

28.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Руководчтво Барнаула и отношение к сотрудникам ужасное. Персонала стабильно не хватает и все рабочие задачи ложатся на нас. Очень часто работали до часу ночи без оплаты ,типа по своему желанию. Подробнее>>

25.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир отзывы о компании

Гульназ:
23 июня 2021г. вышла на подработку в дневную смену в магазин Детский мир для инвентаризации товара. Отклик на эту подработку оставляла на сайте авито. Через несколько дней мне позвонили, рассказали порядок и условия работы и оплаты. Обещали за выход оплатить сумму минималку тысячу рублей плюс за каждый отсканированный товар. Я согласилась на такие условия. На инвентаризацию все пришли во время. Встретили нас с опозданием, условия были ужасные, на 30 человек выделили небольшую комнатушку, где все шкафы были заняты и закрыты. Все оставляли свои вещи, где могли. Работали 12 часов с 10 часов утра до 10 часов вечера. Перерывов было очень мало, всего три-четыре перерыва по 10 минут. Время для обеда отдельно не выделялось. Комната для общепита была очень маленькая, предназначена на четыре человека. Стояла только одна микроволновая печь. Вопрос, как можно за 10 минут уложиться, чтобы все 30 чел. согрели и поели. Это просто нереально. За опоздание после перерыва нас ругали. Сопровождающий инвентаризации АРТЕМ ужасно себя вел и отказывался в помощи. На вопрос отвечал грубостью. Некоторые даже боялись подходить повторно с вопросами. Чувствовали себя как на каторге, заставляли работать и делали замечание, если стояли просто так или разговаривали Подробнее>>

10.09.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир отзывы сотрудников

АННА:
1. з.п ОЧЕНЬ МИЗЕРНАЯ ДЛЯ ПОДОБНОЙ РАБОТЫ 2. ГРАФИК РАБОТЫ И ТАБЕЛЬ, КАК ЗАХОЧЕТСЯ РУКОВОДСТВУ 3. Подробнее>>

30.11.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Детский Мир отзывы

оклад мизерный, готовьтесь к инвенту, в который всегда недостачи, потому что компания не борется с потерями им проще списать с сотрудников! ужасная работа, те кто пишут отзывы хорошие, это проплаченные боты! уверяю с каждым годом комания занимается полной охинеей уничтожая себя , создавая текучки, минимизируя штат, беря некомпетентных территориалов по знакомству, ибо не пойму за какие заслуги они там! списывать товар нельзя, хотя у магазина есть процент списания от товарооборота! спишем с сотрудников, ну а чё, нормально) ты будешь пахать везде касса , склад, зал, покупатели, переоценка, проверка сроков, одежда, планограммы, схемы развески, за охрану будешь работать! подумай, оно тебе надо за 25к? независимо от того кто ты и какая у тебя должность ты пашешь за всех! зам/продавец-кассир/мпт не важно! они держат тебя тупо за идею, они преподносят это как идею, им все равно сколько ты будешь получать, если что урежут, показатели выполняй , тайника не заваливай, а с такой текучкой не завалить тайника нереально, когда у тебя каждый месяц новый продавец-кассир дебилы какие-то и гендиректор и все кто ниже его , регионалы (наверно не все я не знаю), территориальные только одна Подробнее>>

16.06.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании Детский Мир

Пришла устраиваться на работу. Сказали что вакансия продавец-кассир открыта и меня готовы оформить, но для этого нужна справка(сведения о трудовой деятельности,предоставляемые из информационных ресурсов ПФ РФ). На следующий день сделала эту справку в МФЦ и после этого пришла в магазин ДМ.Там мне сказали, что к работе я могу приступить на следующий день в 10:00.В итоге я пришла в назначенный день и время,готова была уже работать. Подошла к зам.директора с вопросом "выходить ли мне? ".В итоге сказали в магазине, что вакансия заморожена. Позвонила в главный офис с целью разобраться. Как

Одинцово

16.06.2021
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Детский Мир

Директор не знает законов о ТЗ, написала заявление об увольнение за меня своей рукой, так как не успела отдать мои документы в отдел кадров и соответственно они не уволили меня тем днем каким было написано заявление мной. Когда я увидела ее заявление , то сообщила ей об этом, она начала прикидываться д.....й, что типа это я ее сама попросила. ОНи сотрудников считают совсем безграмотными по все видимости. В общем они типа тут не виновата, когда я ей сообщила , что ее заявление написанное ее рукой я

05.06.2021 | положительный отзыв
Детский Мир

Поработать не успел, но на собеседование пригласили.Пришёл по адресу, за 10 минут до интервью. Минут 5 7 искал консультанта.Нашёл возле кассы и консультанта, и директора (управляющего).Подождал пока решат конфликтный вопрос по скидке с покупателем.Потом ходил за директором управляющей, хотя возле кассы дал понять, что вот он я, и я на собеседование.Наконец меня увидели. Спросили: Кто вы? Кто отправил? Отдел кадров? Подробнее>>

21.01.2020 | отрицательный отзыв
Детский Мир, сеть магазинов детских товаров - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Магазин на Братиславской ТЦ БУМ - Жулики охранники, которые лазиют по женским сумочкам, и отбирают содержимое купленное не у них, даже при наличие чека другого магазина. Были куплены наклейки из другого магазина, и был чек на них!!! НО, ВЫБИРАЛА СЫНУ ДОЛГО ПОДАРОК, У ОХРАННИКА ЭТО ВЫЗВАЛО ПОДОЗРЕНИЕ. ОТОБРАЛ ЭТИ НАКЛЕЙКИ, ПОТОМУ ЧТО У НИХ ОНИ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, НЕ СМОТРЯ ЧТО ЕСТЬ ЧЕК ИЗ ДРУГОГО МАГАЗИНА. Среди них была купюра на 2000руб, подготовленная на подарок.ОБИДНО, УТАЩИТЬ ДЕНЬГИ И НАКЛЕЙКИ НА СУММУ 910РУБ. УЖАС..............

Москва, Сокольническая площадь, 9а

25.05.2021 | положительный отзыв
Детский мир

Не рекомендую выходить на подработку грузчиком в сеть магазинов детский мир, обещают за день одну сумму а платят половину и отношение у руководства скотское, нанимает на подработку некая Валентина она же и не доплачивает. Вот ее контактный номер +79086933999 остерегайтесь данной вакансии ребята. Подробнее>>

25.05.2021 | положительный отзыв
Детский Мир

Я встала на сервис и пробила пару чеков по карте и все, в конце дня оказывается недостача в размере 2500р. Интересно, куда делись деньги? По Камерам видно не мой грешок, да и охранник это подтвердил, сказав: «не плати за чужие ошибки». В связи с переездом в Москву, я перевелась в другой ДМ. Этот зам, писала мне, чтоб я скинула ей деньги. Почему ей? Где подтверждение что это мой косяк? Почему они мне не показывают это. Фрагмент? Директор пила с этим крысами (замами) и прикрывала Подробнее>>

17.05.2021 | положительный отзыв
Детский Мир

Новичков плохо обучают, норовят сделать виновными в недостачах и в том, что не успели поменять ценники при переоценке товаров. Подробнее>>

19.01.2021
Отзыв сотрудника Олег о компании Детский Мир

История вот какая: откликнулся на хх на вакансию кладовщика, перезвонили пригласили на собеседование. приехал и собственно говоря "директор" так скажем сообщает о том что нам не требуется сотрудник ссылаясь на то что переводят с другого магазина человека на эту должность, в недоумении мягко говоря перезваниваю как мне казалось отдел кадров и сообщаю о том что почему вы мне ложную информацию предоставляете, на что сотрудник мне сообщил о том что он не в курсе данного заявления. Следственно говоря на вопрос как вы отдел кадров не в курсе ? На что мне ответили

Краснодар

19.01.2021
Отзыв сотрудника Вероника о компании Детский Мир

Открыли вакансию в ноябре, меня сократили в 30 декабря, надо делать мед книжку за свой счёт это 4200, возмещают они спустя 3 месяца, а мне даже и 2 месяцев не дали отработать, окладная часть очень маленькая, остальное премия, естественно когда уходите на больничный вам в выплатят копейки, в отпуск та же шляпа.Я бы не советовала устраиваться.

24.01.2021
Отзыв сотрудника Неизвестно о компании Детский Мир

До устройства на работу я думала что будет все отлично,как оказалось нет,началось все с трудоустройства.Сначала в первый рабочий день( это была даже не стажировка)нужно было сделать переоценка целый день,Руководитель даже не представил меня коллективу кто где и кем работает нужно делать это было самостоятельно,так же руководитель может себе позволить накрывать на сотрудника при других сотрудниках и при клиентах,очень много недостатках и минусов.Однозначно что в данную компанию не советую идти.И хотелось бы знать а выше руководство что сидят в офисе видя все что происходят жалобы сотрудников и недовольство не предпринимает

Солнечногорск

25.01.2021
Отзыв сотрудника Дмитрий Е. о компании Детский Мир

В работе в компании на должности кладовщика устраивает практически все. Условия труда достойные, оплата нормальная и вовремя. С обязанностями справляюсь, конфликты в коллективе у нас большая редкость. Доволен!

10.02.2021
Отзыв сотрудника Иван о компании Детский Мир

А по звонку будет веселый мутный разговор. мол проектов много надо пообщаться еще с каки-то начальником чтобы кто-то там определил куда вы подходите и о боже - может наконец назвал бы размер того зачем мы все ходим на работу. Тут, естественно, у меня возникает вопрос - если вы не предлагаете никакой вакансии - зачем затеяли этот разговор? О чем мне разговаривать с высокопоставленной особой которую нельзя называть? На этот вопрос Мария начинает мяться. Мямлить про что-то про "договориться на берегу". Следует повторный вопрос - о чем договориться. с вашей

13.02.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании Детский Мир

"Рабство" отменили в 1861 году скажете вы. А вот и нет! Детский мир, казалось бы, магазин для детишек, но держит всех своих сотрудников в рабстве. Это касается абсолютно всех отраслей. Я работала оператором горячей линии. Так вот коротко об ужасном: - Зарплата в среднем 10 тысяч рублей - На тебя без остановки орут неадекватные клиенты - Работаешь по 12 часов в день - Перерывов нет, ты должен не отрывать задницу от рабочего места, ходить под себя и умирать с голода. Потому что всегда большой поток звонков. И ты не имеешь права даже сходить в

Нижний Новгород

17.02.2021
Отзыв сотрудника Вера о компании Детский Мир

Стали узбеков,таджиков брать которые даже не читают.

08.05.2021 | положительный отзыв
Детский мир

Заработать можно только официально устроенным. Через другие кампании менеджеров даже не думайте устраиваться можете остаться совсем без денег даже за отработанные смены.особенно не вздумайте связаться с рестермом. Менеджер кампании хуже не придумаешь ему главное в танки поиграть а на складе что происходит человек даже не в курсе. Ничего не может решить Подробнее>>

04.05.2021 | положительный отзыв
Детский Мир

Дикая переработка за которую не платят,уходишь домой на 1,5 2 часа позже чем должен,выставлять эти часы не хотят со словами «у вас есть определенное количество часов в месяц,которое вам перерабатывать нельзя»Только вот по факту ты работаешь за «спасибо» которого даже не говорят. Подробнее>>

29.11.2019 | отрицательный отзыв

В целом работа ничего, но не за эти деньги График 5/2 с плавающими выходными, иногда и 6/1 (вашего согласия никто не спросит), при этом переработки оплачиваются далеко не по ТК РФ. График на следующий месяц вы узнаёте за день до начала этого месяца. Зп при это всего 22000 рублей (при условии выполнения плана) за этот адовый график. После устройства на работу выяснилось, что нужно сделать медкнижку ( о которой не было речи на собеседовании) за свой счёт. Её якобы через 3 месяца оплатят. Отработав 8 месяцев, компенсацию за медкнижку я так и не получила, а это 4 тысячи (компания сама направляет в определенную клинику). ТК РФ компания не соблюдает, компенсация за праздничные дни, выпадающие на отпуск не дается ( должны давать доп. выходной). За работу в ночные часы в инвентаризацию ( работали всю ночь) дополнительно заплатили 90 рублей за всё. При увольнении расчет должны выплатить в день увольнения (ст.140 ТК РФ), на что мне было сказано, что расчет будет только через 2 недели. За такие деньги это рабский труд. Компания экономит на всём

Москва, Сокольническая площадь, 9а

07.04.2021 | положительный отзыв
ОАО "Детский мир - Центр"

Отрицательных сторон нет, ведь это отличная работа, сразу как-то детство вспоминаешь, тёплые моменты, когда смотришь на игрушки)
Работать кладовщиком в магазине, где через твои руки проходит такое количество детских игрушек это не просто интересно, но и весело. При такой работе монотонность даже не замечается. Иногда приходиться самостоятельно заносить товар на склад, так как грузчики сами знаете какой народ, но замена находиться быстро да и водители помогают. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калуга, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тольятти, Томск, Улан-Удэ, Уфа, Чебоксары

01.04.2021 | положительный отзыв
Детский Мир

Пришла на собеседование на должность продавец кассир.Все понравилось рядом с домом. Но когда вышла в первый день была в шоке! Во первых приходить нужно за пол часа до начала смены!во вторых ко мне был приставлен человек который должен был меня обучать кассе и всему что входит в обязанности. Но она почему то ничего даже не рассказала кроме того что у

Щелково

01.04.2021 | положительный отзыв
Детский Мир

Во первых начну с того, что зарплата не соответсвует вашему труду. То есть вы пашите, как конь, а получаете за это копейки. Во вторых нет абсолютно никакого карьерного роста, сколько бы вы там не отработали. Могут конечно рассказывать сказки о том, что вас повысят, что вы идёте напрямую по карьерной лестнице, но это не так в сожалению. В третьих ужасный коллектив. Кто то говорит за спиной, не скрывая, кто то подставляет, причём не одного человека, а весь коллектив. В четвёртых безразличное

Малаховка