18.03.2019 | положительный отзыв
Детский Мир

Для меня работа в Дет.мире это уверенность в завтрашнем дне. Я знаю что работаю за хорошую ЗП. Тут и форму для работы выдают красивую и график в вечерние смены для меня стали спасением. Как раз когда муж приходит с работы я могу оставить спокойно на него ребенка и пойти на свою работу. Если нужно когда-никогда взять больничный, не проблема, еще и отпуска по графику с полной оплатой. Честно сказать, ребят, везде как и на каждой работе есть нюансы которые вполне решаемы в кругу коллектива и чаще всего не существенные) Так что работа мне нравится)

31.10.2017 | положительный отзыв
Детский мир

Пригласили на собеседование на зарплату от 32'000 и график работы 5/2 по 8 часов. Однако директор магазина сообщила следующее-оклад 9'000, остальное административная премия тоже 9'000. Это если без штрафов. С каждой за нужно отдавать директору 1000 в фонд будущей недостачи. Итого 17'000 в месяц, а не 32. График работы почти всегда ненормированный. А переработки будут отдавать потом, часами. По личному Подробнее>>

31.08.2017 | положительный отзыв
Детский мир - Липовые скидки

На стендах с игрушками LEGO цена указана со скидками, а на кассе уже пробивают по полной стоимости, делая вид, что ни о какой акции им неизвестно. 29.08.2017 моя дочь, увидев набор по спец. Цене 499 рублей, очень просила его купить. На кассе цена возросла до 760 рублей. Не хотелось огорчать ребенка, поэтому разборок устраивать не стала. На это, видимо, и Подробнее>>

13.08.2022 | положительный отзыв
Детский мир

Новое начальство жжёт в полном смысле Подробнее>>

18.11.2020 | положительный отзыв
Детский Мир

Постоянная нехватка сотрудников. В смену выходит 2–3 продавца. Это очень мало. Им постоянно приходится стоять на кассе, при том, что покупатели желают видеть работников непосредственно в зале для консультации. А их просто нет. Да, и отдельно ввести должность фото и видео оператора. Бесконечные фотоотчеты. При том, что интернет и сотовую связь никто тебе не оплачивает. Подробнее>>

10.02.2023 | положительный отзыв
Детский мир: Вопрос

Что означает код 02 ? Для персонала

Пермь

04.05.2021 | положительный отзыв
Детский Мир

Дикая переработка за которую не платят,уходишь домой на 1,5 2 часа позже чем должен,выставлять эти часы не хотят со словами «у вас есть определенное количество часов в месяц,которое вам перерабатывать нельзя»Только вот по факту ты работаешь за «спасибо» которого даже не говорят. Подробнее>>

25.05.2021 | положительный отзыв
Детский Мир

Я встала на сервис и пробила пару чеков по карте и все, в конце дня оказывается недостача в размере 2500р. Интересно, куда делись деньги? По Камерам видно не мой грешок, да и охранник это подтвердил, сказав: «не плати за чужие ошибки». В связи с переездом в Москву, я перевелась в другой ДМ. Этот зам, писала мне, чтоб я скинула ей деньги. Почему ей? Где подтверждение что это мой косяк? Почему они мне не показывают это. Фрагмент? Директор пила с этим крысами (замами) и прикрывала Подробнее>>

04.09.2019 | положительный отзыв
Детский Мир

Если вы не хотите стать рабами за бесплатно ! НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ НИКОГДА !!!!!!!!!!! Оформление пройдет быстро туда берут всех подряд . НО если вы проработаете там неделю вы подарите свои деньги компании , вам не кто этого не оплатит и вы будете и грузчиком , кассиром , консультантом и раскладывать товар в зале и делать переоценку ! График

Россия,  Москва

15.05.2019 | положительный отзыв
Детский Мир

У меня на работе всегда суматоха. В ДЕТСКОМ МИРЕ постоянный поток людей и посетителей с детьми. Практически весь день приходится проводить на ногах. Зато с коллективом и начальством мне легко и просто, меня с самого начала приняли как свою, всему научили и показали что к чему. Мне и по ЗП тут довольно нравится. Тут и оформляют официально и больничные и отпуска как положенно, оплачивают. Буду тут работать.

14.04.2019 | положительный отзыв
Детский мир

Всем соискателям привет...хочу коротко,но ясно выразить свое недовольство . Прочитав о вакансии кассира в ,,детский мир,, я позвонила на горячую линию...мне предложили приехать по адресу магазина,обратиться на ресепшн.так я и сделала...в итоге я заполнила анкету,на следующий день сказали выйти на стажеровку на 4 часа .приехав мне озвучили задания-2 часа выкладывать товар ,2 часа обучаться на кассе...по окончанию стажеровки директор Подробнее>>

16.05.2019 | положительный отзыв
Детский мир - Центр

Добрый день! Я работаю в ПАО Детский Мир, в бухгалтерии г.Казани пятый год. Хорошие условия труда, заработная плата(белая) без задержек. Здесь можно получить отличный опыт работы, который пригодится в будущем. Правда в период закрытия приходится задерживаться.

Казань

13.03.2018 | положительный отзыв
Детский Мир отзывы о работодателе

Маргарита:
В настоящее время я работаю в магазине "Детский мир" продавцом-кассиром. Мне нравится моя работа, потому что она очень интересная и каждый день происходит что-то новое, никогда не сидишь на месте, есть чем заняться, в течение смены можешь работать и в торговом зале, и на кассе. У нас много отделов: детская одежда, обувь, игрушки, детское питание, канцелярские товары, детская бытовая химия. Зарплата достойная, белая, выплачивается строго в срок на карточку; оформление официальное, работаю рядом с домом в красивом торговом центре; график работы сменный, удобный, неделю работаю в утренние смены, неделю в вечерние смены, поэтому всегда есть возможность отдохнуть и выспаться. В магазине постоянно проводятся различные акции, для работников магазина есть корпоративные скидки. Двое из моих коллег недавно получили повышение по работе.

13.04.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Детский Мир

НЕ ХОДИТЕ В МАГАЗИН РАБОТАТЬ, НЕ В ШТАТ, НЕ КАК. СПЛОШНАЯ КОРРУПЦИЯ. НЕДОСТАТКИ ПО ТОВАРУ ВЕШАЮТ НА ПРОДАВЦОВ. Я РАБОТАЛ ГРУЗЧИКОМ ЧЕРЕЗ СТАФИНГОВУЮ ФИРМУ. ФИРМУ УПОМИНАТЬ НЕ БУДУ, НОРМАЛЬНАЯ ФИРМА. А ВОТ ДИРЫ В МАГАЗИНАХ ЭТО ППЦ, НАЕБЫВ.ЮТ РАБОТНИКОВ ВОВСЮ. БАБОСЫ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ. НЕСКОЛЬКО СЛУЧАЕВ БЫЛО ЧТО ЧАС - ДВА ОТРАБОТАННОГО ВРЕМЕНИ НЕ ЗАКРЫВАЛИ. Я РАБОТАЛ ДЕЖУРНЫМ ГРУЗЧИКОМ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НАШЕЙ ФИРМЫ НЕ ВЫХОДИЛ, Я ВЫЕЗЖАЛ ВСЕГДА В ЛЮБОЙ РАЙОН СПБ. РАБОТАЛ ОТВЕТСТВЕННО, РАБОТУ СДЕЛАЛ, К СТАРШЕМУ ПОДОШЕЛ, САМ СПРАШИВАЮ ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ. В ИТОГЕ ТАКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ. КАК ТО ...

28.01.2019 | положительный отзыв
Детский Мир

В Детском мире очень хорошо продуман график работы и соц.пакет. Я в основном работаю в дневные смены, после работы успеваю пробежаться по магазинам, продукты купить домой. А по ЗП у нас все довольны, платят вовремя да и суммы к выплате начисляют достойные. У меня не возникает мыслей о смене работы, тут лучше всего в этом плане, а главное что стабильность присутствует!

31.10.2018 | положительный отзыв
Детский Мир

У нас нормальная рабочая атмосфера на работе. Нормальный, здоровый коллектив, начальство хорошее. Прилично зарабатываем. Аванс и ЗП регулярно. Тут тяжело только попервой, а потом когда втянешся все как "по маслу". Это лично мой опыт, может кто и по другому считает. Но я доволен своей работой, и дальше хочу работать в Детском Мире)

Пятигорск

08.05.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Детский Мир

Работаю на складе в ДМ. Жалоб и претензий нет. Сложновато физически, но отлично по деньгам и условиям. Отпуск оплачивают, платят без опозданий, есть соц гарантии. Коллектив у нас нормальный, но людей много, так что периодически бывают конфликты взглядов. Так что в принципе нормальная работа.

12.02.2019 | положительный отзыв
Детский Мир

Отработала в ДМ 3 года. Было очень удобно что работа не далеко от дома, еще и по деньгам нормально выходило. Но мне пришлось переехать в другой город и искать удаленную работу так как ухаживаю за больным родственником. По деньгам тут конечно не так хорошо как было в дет мире но у меня другого варианта пока нет. Станет немного легче, тогда попробую вернуться к себе на работу, когда не буду привязана к дому..

25.05.2021 | положительный отзыв
Детский мир

Не рекомендую выходить на подработку грузчиком в сеть магазинов детский мир, обещают за день одну сумму а платят половину и отношение у руководства скотское, нанимает на подработку некая Валентина она же и не доплачивает. Вот ее контактный номер +79086933999 остерегайтесь данной вакансии ребята. Подробнее>>

20.04.2019 | положительный отзыв
ОАО "Детский мир - Центр"

побольше бы рабочих рук, народу много
Работа хорошая, условия выгодные, относились ко мне отлично, с добром и снисходительностью. И начальство, и коллеги. Но если дело не твое, то и работать не стоит, я так считаю. Если продажи вам нравятся, тем более в магазине игрушек, то все условия в Детском мире хороши - и зп хорошая, и оформляют сразу же, опять же можно ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калуга, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тольятти, Томск, Улан-Удэ, Уфа, Чебоксары

14.03.2016 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Детский Мир»

Основное название: Детский Мир Другие названия: ОАО Детский Мир Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары Эл. почта: valeriya-max..[]..mail.ru Страна: Россия Адрес: г. Санкт-Петербург Рейтинг компании: Рейтинг 1,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 3 Описание деятельности: Продажи, сеть магазинов игрушек и однжды Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Дата начала работы: 2015 г. Подробнее>>

28.02.2019
Детский Мир

Очень переживала когда впервые пришла на работу сюда. Не знала смогу ли я совмещать работу и домашние дела все успевать делать. Сначала работала в дневные смены, сейчас перешла в вечерние, так мне больше нравится и дома успеваю заняться детьми и поддерживать порядок. По деньгам выходит хорошо, стабильно ЗП и аванс. Хорошо еще что нет вычетов и огромных штрафов. Я это ой как ценю!)

16.03.2020
Детский Мир

ту Мударисова и ро Власова самые некомпетентные руководители, которых я видела. Ушла чисто из за их тупых требований которые они зовут "обязанностями сотрудников". Прикрываясь пунктом трудового договора о реализации драйверов, заставляют обычных продавцов раздавать листовки на улицах, клеить объявления в подъездах и микрорайонах, выполнять всякую ересь из за которой просто не успеваешь делать свою основную часть работы. Много сверхурочной работы

Россия, Казань

18.11.2021
Детский Мир

И так,прежде всего хочу сказать, что вся работа зависит только от директора магазина,если все с умом и пониманием,то работа прекрасная,если директор как у нас,то ад. Вытерпела я эти условия 6 месяцев,по началу все было хорошо,8 часовой день+ обед час итого(9часов) бывает и 7 часовой рабочий,был график и 2/2,3/1, работать 5/2 в таком магазине это оооочень сложно. Первые недостатки это работа Подробнее>>

17.08.2020
Детский Мир

Работаешь за всех. Коллектив маленький. Работать никто не идет. Директор и территориальный ( Горячева н.н.) просто "нелюди".Полное безобразие, если не хотите потерять свое здоровье и нервы! Никогда сюда не идите работать! Хочу ещё добавить, что из за катастрофической нехватки людей, вся работа сваливается на тех, кто ещё не уволился и продолжает терпеть... Особенно в те дни, когда газета... Мало того, Подробнее>>

22.03.2023
Детский Мир

Компания экономит на всем. Начиная с туалетной бумаги, заканчивая формой для сотрудников. Отработала больше 10 лет. Штат за 10 лет сократили в 4 раза. Требований много, зарплата мизерная. За инвентаризацию ночью платят 200 руб, вместо двойной ставки. Ещё бесил момент, что супервайзер наш, Серебрякова Наталья Ивановна, считала, что мы, со своей мизерной зарплатой, должны ей дарить подарки на праздники. Последний

Одинцово

18.03.2015
Детский мир

Работы много конечно, но если идти РАБОТАТЬ а не в носу ковыряться, то норм(ну как везде),, первое время конечно ноги уставали..
Белая компания - работала и в других магазинах, где полусерая, получерная зп. даже вовремя приходит все. слава богу нет личных продаж, а то с ними отстой, ну мне по крайней мере Коллектив классный, правда текучка есть, но не сильно прям, а так, если понимать что такое работа продавца в больших магазинах и иметь что сравнить то нормально ... Подробнее>>

15.08.2021
Детский Мир

Ищу работу бухгалтера. Детский мир задолбал спамом с вакансией продавца. Присылают свои предложения по смс, что даже нет возможности отказаться. Вы там глаза свои раскройте неполноценные, безмозглые эйчарки. Я универ не для того заканчивала, чтобы продавцом работать. Видимо, к вам никто идти не хочет, раз так отчаялись и спамите. Подробнее>>

13.01.2021
Детский Мир

Отработал в данной, так назвать «приличной» компании 2,9 лет. ро сз. Скажу сразу, хуже компании я не видел. В соцпакете, кроме оплаты больничного ничего нет. дмс только у «верхушки». Если у вас разъездной характер работы, то компенсировать проезд они не будут, хотя должны. Пока работник сам не заикнется. А как только он заикнется — от него избавятся. Данная «компания» пользуется тем. что работники не знают своих прав и обязанностей. До них не доводят многие лна. Во главе РО стоит Синцева, Подробнее>>

09.09.2022
Детский мир: грубость, рабство за копейки

Работал мобильным кассиром в детском мире. Самая ужаснейшая работа в моей жизни, просто кошмар, ни за что ни суйтесь. В первый же день менеджер [В.] промотала по всему Петербургу просто так (не хватило ума понять, что я уже итак владею кассой датского мира, т.к. работал там, это мы уже обсуждали, но она зачем то все равно отправила меня Подробнее>>