12.11.2020 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Наш дом (у нас Стрелец2) построили полностью под ключ без задержек, в срок который был в договоре. Материалы хорошего качества. Рабочие добросовестные, дисциплинированные, имеют хорошую квалификацию. По мне все окей))

15.11.2020 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Виктория Клемпарська

Виктория Клемпарська:
Приобрели по акции «Теплый дом» по уютной цене хороший дачный дом из серии "Спутник". Конструкция дома - модульная, дополнительно еще пристроили небольшой модуль и террасу. Дом очень удобный. Есть кухня-столовая, большой санузел и изолированная спальня. Планировка выполнена максимально полезно и с умом. Все довольны, компании большое спасибо!

18.11.2020 | положительный отзыв
Зодчий отзывы о работодателе

Людмила:
Обратился в компанию (советовали их как профессионалов) для постройки дачного дома. Остановились на одноэтажном Спутнике, так как он современный и без излишеств. Работу по основному модулю выполнили в срок. качественно. Планируем расширить дополнительным модулем.

21.11.2020 | положительный отзыв
Зодчий отзывы о компании

Иван Морозов:
Заключили договор с ними на строительство дома по индивидуальному проекту. Спроектировали специально для нас красивый и практичный дом, который полностью отвечает нашему образу жизни. Заказали двухэтажный проект с летней террасой и отдельной баней. Дополнительно приобрели инженерный пакет «Оптимум» и комплектацию "Теплый дом". Дом будет очень современным и уютным - как мы и мечтали. Срок сдачи в ноябре, компания строит очень быстро.

26.12.2020 | положительный отзыв
Зодчий отзывы сотрудников

Степан Калачев:
Воспользовался услугами компании для строительства дачи. Компания уже давно на рынке и зарекомендовала себя положительно, к тому же цены на строительство весьма доступные. Сотрудники подсказали оптимальный вариант исходя из размеров моего участка. Понравилось как обстоит работа с клиентом, все четко и без нервотрепки.

01.01.2021 | положительный отзыв
Зодчий отзывы

Сергей Некрасов:
Я часто слышал о качестве работы этой компании. Поэтому когда и самому пришло время строиться, сразу обратился к ним. Цены приемлемые, зато весь спектр работ выполняют сами. Выполненной работой доволен. Сэкономил много времени и нервов, ребята все сделали сами, под ключ, я почти не отвлекался от работы

27.08.2018 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Полный аут

Пришли с мужем в магазин зашли в этот салон, продавца на месте не было мы ждали 30 минут, потом она всё-таки пришла вв одежде от неё несло перегаром и куривом, бейджа у неё небыло, а так жаль даже имя её не знаем. Мы спросили почему её так долго не было, она начала оправдываться что её не было всего 5 минут. Мы её спросили номер телефона офиса, рассказать что она под шафе, она ответила что это не наше дело в каком она виде. Это был полный аут. На будущее Подробнее>>

16.03.2016 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Обслуживание мрак

Качество - как у всех, но обслуживание - мрак и треш полнейший. Все сроки в договоре растянуты втрое, замерщика не присылают - тыкают в лицо каким-то каталогом и просят размеры, но потом проставляют СВОИ (далее расскажу схему, почему, - недавно понял). Привозят не подходящую по габаритам дверь в итоге, но, что самое интересное - наличники нужного размера (!). И ВНИМАНИЕ! Самое интересное - в договоре прописано минус 20% при возврате денег если не устроили услуги (!) - теперь по-подробнее: Существует у них некая рулетка - ну завалялась некая Подробнее>>

01.10.2016 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Не советую связываться с данной конторой

Компания так себе. При установке дверей сломали провод от домофона. Придётся теперь ремонтировать его за свой счёт. Мусор строительный убирают только крупный, хотя другие уважающие себя компании убирают мусор полностью. Двери идут все стандартные, а не под индивидуальные размеры, так, что не удивляйтесь, что Вам пришьют ещё кучу дополнительных работ за Ваши же деньги, наподобие расширения дверного проёма. Крайне не советую связываться с данной конторой. Подробнее>>

16.04.2017 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Разочаровалась

Поставили мы двери зодчий на своей квартире. У них большой выбор дверей, найдётся на любой вкус и дизайн. Это наверно большой плюс. Профессиональные установщики поставили нам двери. И смотрятся они достойно, красиво и стильно.У нас двое детей двери мы заказывали шпонированные Вдохновение дуб светлый. Все царапины на дверях видны, хотя казалось бы дуб светлый на нем не должно было быть заметно. Через год на кромке двери, которая стоит ванной, мы заметили, что тонкий слой шпона немножко отклеялся. Сначала мы подумали, что так шпон реагирует на влагу. Но у Подробнее>>

14.09.2018 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - С таким сервисом не место на рынке

Если хотите жить без межкомнатных дверей месяц, обращайтесь в эту контору! Написал заявление на замену дверей по гарантии. Прошел месяц, привезли две двери поставили в коридор. Установщик не приходил до тех пор пока я не начал звонить в магазин и качать права. Когда пришел установщик, вместе с ним распаковали двери-одна оказалась бракованная. Одну установил, по другой я опять позвонил в магазин и описал проблему. Спустя неделю забрали дверь и привезли новую. Она уже стоит в коридоре в упаковке две недели. Звонить в магазин больше не буду, буду писать Подробнее>>

05.07.2020 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Внимание будьте осторожны

Внимание - Будьте осторожны! ИП Димасов Рустам Халилович тел. : 320 509 представляется владельцем Компании «Двери+ (Плюс)», «Хорошие двери» или Компания «Зодчий». Якобы склад с товаром – это обычный гараж на ул. Союзная 16 в кооперативе «Старт». Заплатили им почти 10 000 руб за комплект дверей с установкой. Просили сделать договор – обещали и не сделали. Довезли до нас в таком варианте: коробки дверные к дверям не подходят, без ручек, замков и дверных петель и заявили «установку вам не обещали». Деньги возвращать отказались. Не связывайтесь с ними! То Подробнее>>

07.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Маргарита о компании ЗОДЧИЙ

Давно мечтали о баньке на даче и вот наконец решили собственную возвести. Обратились по сему в Зодчий, получили консультацию менеджера компании, свободно ориентирующегося во всех аспектах. Заказали баньку 6х4, из клееного бруса, под ключ. Обговорили все сроки и удобное для нас время доставки и монтажа. В назначенный срок приехала бригада, параллельно, нам привезли и сам материал. По строительству и тому, как выполнили всю внутреннюю и внешнюю отделку претензий не имею. Цена, указанная в договоре соответствовала той, которую мы заплатили, и это с учетом всех допов, включая установку печи и

26.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Дмитрий о компании ЗОДЧИЙ

Когда мы решили обзавестись собственным жильем, то единогласно проголосовали в пользу частного дома, а не квартиры. По выбору материала особых раздумий не было, всегда нравился деревянный дом наших друзей, они и застройщика нам посоветовали Зодчего, который не только собирает дома, но и имеет собственное производство клееного бруса. Проект тоже заказали как у друзей - двухэтажный Вятич с просторной гостиной совмещенной с кухней и большой террасой для чаепития на свежем воздухе. Такой большой дом был собран всего за полтора месяца, строители постарались - уложились в сроки и на участке порядок

18.12.2015 | положительный отзыв
Отзыв клиента Алексей о компании ЗОДЧИЙ

Я заказал в Зодчем ремонт дачного дома. Изначально заказали у них работы, поскольку других приличных вариантов в нашем районе не было. Рабочие приехали, сделали свои замеры, узнали наши пожелания. Потом когда начался ремонт, я приятно был удивлен. Рабочие приходили на работу как по часам, работали без ощутимых перерывов. Создавалось впечатление, что работа идет постоянно. Уложились они по времени точно, как оговаривали. Работы выполнялись аккуратно, никакого мусора и даже сигаретного бычка не было раскидано, кроме строительного, который благополучно потом в отдельную кучу сложи. Отремонтировали дом хорошо, косяков нет.

06.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Геннадий о компании ЗОДЧИЙ

Я недолго вынашивал в планах строительство собственного жилья, ведь нашей семье уже требовалось расширение. Изучил в интернете инфу о современных строительных материалах и застройщиках. Решил строиться из клееного бруса, который по прочности не уступает кирпичу благодаря новейшим технологиям производства с предварительной сушкой древесины в специальных камерах до оптимальной влажности. В Зодчем присмотрел подходящий проект двухэтажного коттеджа из кленового бруса и заключил договор на строительство. Дополнительно к базе взял двухкамерные стеклопакеты, металлические входные двери и мягкую кровлю. Наш коттедж площадью 163.85 м2 под названием Сварог возвели в течение месяца без

18.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Игорь о компании ЗОДЧИЙ

Чего-чего, а баня на нашем участке уже давно просилась, тем более еще прошлые хозяева под это дело место выделили и даже воду проложили. Правда само строительство мы решили отдать фирме, которая на этом деле уже собаку съела - Зодчему. Из всех проектов выбрали классную баню, 6х6 в плане, для нашей семьи это идеальный вариант по цене и качеству. По комплектации также сильно не заморачивались, решили прислушаться к менеджеру, он нам все подобрал. Самое главное, что печь для бани решили поставить здесь же. По-моему, так намного удобнее, тем более рабочие

17.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Валерий о компании ЗОДЧИЙ

Когда решили построить коттедж, пересмотрели сайты разных компаний. Выбрали «Зодчий», потому, что именно у них понравился проект и цена на него. Мы остановились на проекте «Балчуг 2K» - каркасный, двухэтажный дом, по доступной цене. Он включал в себя на первом этаже: шикарную кухню-столовую, комнату - гостиную, санузел и тамбур, лестницу на второй этаж. На втором этаже 2 спальни и большой холл. Общая площадь дома составила 86,58 м2, из которой жилая составляет 57,61 м2. Большую часть времени мы проводим все вместе в кухне-столовой, там же принимаем гостей. Нам его построили

17.04.2019
Компания Зодчий

Проработав несколько лет на данную компанию, могу отметить, что сейчас компания переживает большой кризис и хороших условий вы там не найдете. Кризис начался в 2017г после переезда компании со старого места в Горелово, на закрытую территорию ВНИИ Трансмаш. Из-за неправильной организации переезда и работы на новом месте, а также отсутствия завсклада было много проблем с товарооборотом на складе, в результате чего это привело к потери части оптовых клиентов. Далее ситуация немного выровнялась, но начались постоянные проблемы с производством на фабрике. Заказы не запускаются в срок, срок производства увеличивается, заказы не приходят по графику в СПб или приходят частично - все это, естественно, вызывает негатив со стороны клиентов и как результат, отказ от работы с этой компанией. Мало того, что заказов и так становилось все меньше, никогда нельзя было сообщить клиентам, когда они точно придут - т.к ...

10.04.2019 | положительный отзыв
Компания Зодчий

Есть не доработки по персоналу если это видит ген директор то увольте зав складом очень прошу ему в лицо говорят не надо так делать сами кладовщики ему по фиг.у сам жалуется , что не хватает персонала на склад ,,,а стажеров кладовщиков не хватает а новый персонал не обучает ,,, идти из-за него туда работать не кто не хочет ,,сам он очень лижет одно место очень любит что касается рабочих и продавцов вроде норм ,,
питание ,чистота ,,, доставка транспортом компании ,, служба безопасности очень хорошо работает,,,все вроде не чего но ...

04.04.2019
Компания Зодчий

Условия труда, оплату труда. Рядовых сотрудников, рабочих, менеджеров по продажам, и тех кто реально приносят прибыль компаний в грошь не ставят и не ценят ! Зато руководство ставит себе зарплату запредельную для нашего города . Отношение как к ''быдлу '' . Неуважение к своим сотрудникам. Кидают по зарплате, много чего обещают и не платят ! не соблюдение ТК , штрафы, обман клиентов, отсутствие сервиса.
получение негативного опыта, что тоже опыт ...

26.06.2018 | положительный отзыв
Компания Зодчий

Сложных задач много. Решать не всегда приходится стандартным путем. Думать приходится много. Хотела бы немного поменять систему оплаты труда.
"Белая" заработная плата, хороший, умный коллектив. Заработная плата с 2007 года ни разу не задерживалась (не считаю 1-2 дня задержкой). Если хочешь расти и развиваться - пожалуйста. Нужна помощь - пожалуйста. А условия труда? Отличные! Приходишь работать не просто в "сарай", а прекрасно оборудованное рабочее место, плюс комфортное административное и производственное здание. Работая в компании более 10 лет ...

19.08.2014 | положительный отзыв

Николай:
Жена уговорила поставить на даче душевую с туалетом, как у знакомых. Но как у знакомых я не хотел, обратился в Зодчий и выбрал постройку с террасой и не стандартной планировкой которая подразумевает увеличенную площадь душевой. Честно говоря, еще при заключении договора с менеджером фирмы не верил, что конструкцию можно возвести за 1 день, но ошибся. Ребята приехали на участок рано утром, выгрузили материал и принялись за работу как по накатанной. Рад что обратился в нужную фирму и не прогадал

26.12.2014 | положительный отзыв

Sasha:
У Зодчего уже второй дачный дом отстроили, на этот раз для мамы. Крепыш БК-100, классный вариант с Тушинской площадки, и по цене, и по габаритам, и по качеству. Если приехали с детьми, то в непогоду можем свободно разместиться, кухню мама сама обустроила, там же хранит и садовый инструмент. Ну а у меня в планах на следующий год расширяться, уже езжу по площадкам, присматриваю проект коттеджа от Зодчего.

17.08.2016 | положительный отзыв

Mixael:
Кто не жил в загородном доме, тот не оценит всех преимуществ. Мою жену теперь не загонишь в городскую квартиру, которую она называет коробкой с окнами-дырками. А у нас за городом воздух можно пить и никаких грюканий и музыки от соседей не слыхать. Дом заказывали в Зодчем, впечатлили обещанные сроки строительства продолжительностью в месяц, которые были выполнены без задержки. К готовому дому нареканий не имеем, работу строителей оценить можно на твердую пятерочку. Теперь у меня имеется отдельный кабинет, а у жены спортивный зал с тренажерами. Порадовала акция с пакетом Зимний с дополнениями к базовой комплектации: утепление мансарды, пола и замены окон и дверей тоже на более теплые.

04.08.2016

Геннадий:
Компании Зодчий выражаю благодарность за рациональную организацию работ по строительству нам дачного дома Успех Б-100 из клееного бруса, который отличается достойным качеством, поскольку производится из российской северной древесины, заготовленной зимой. Производство у них оснащено современным оборудованием и постоянно совершенствуются технологии - это клееный брус с использованием прочного углового соединения «Лабиринт», типа замок, что хорошо предохраняет дома от продувания в углах и укрепляет конструкцию дома. Еще улучшен профиль клееного бруса за счет увеличения количества зубьев в пазогребневом соединении, что улучшает сцепление брусьев между собой и стена становится непродуваемой без прокладочных материалов, вроде пакли. Наш дачный дом площадью 74.74 м2 построили под ключ за две с половиной недели и мы сразу стали обустраиваться после подписания акта приемки и оплаты. К строителям претензий не имеем, в работе показали себя аккуратными, вежливыми и профессиональными, потрудились на совесть.

125009, Москва, Леонтьевский пер., 7, Охотный Ряд (в 790м на ЮВ), Арбатская (Арбатско-Покровская линия) (в 730м на Ю), Пушкинская (в 710м на С)

12.08.2016 | положительный отзыв

Владимир:
Мы конкретно шли в Зодчий за домом из клееного бруса, так как нам его советовали сразу несколько знающих людей. Решили строить по дом по проекту Балчуг-2 БК. Единственное, что сразу сказали о слабых грунтах в районе строительства, и поэтому нам конструкторы посоветовали сделать усиленный монолитный фундамент, чтобы потом не получить проблем с домом в будущем. Хотя по большому счету дом довольно легкий, по сравнению с кирпичными или бетонными. По желанию супруги решили сделать кровлю из металлочерепицы, а не профлиста, ну и в утепление также вложились. Как итог, дом стал уже не только дачным, а при желании тут хоть круглый год жить можно. Тем более рабочие себя показали как настоящие профи, отлично справились со своей задачей.

08.05.2018 | положительный отзыв

Непростые задачи
В компании работаю с 2012 года в отделе маркетинга. На тот момент отдел только начал формироваться, становление коллектива происходило на моих глазах и при непосредственном участии. Самое главное, что мне нравится в компании «Зодчий» — это всегда есть, чем заняться. И мероприятия творческие, необычные, требующие нестандартного подхода. Очень ценны многие умения и опыт, которые приобретаешь за годы работы. ...

02.04.2014 | положительный отзыв
Компания ЗОДЧИЙ, строительство коттеджей

4..[]..nikola..[]..4:
Администрация считает данный отзыв недостоверным.С Зодчим строили баньку у родителей на даче. Выбирали небольшую и в целях экономии, и чтобы слишком много места на участке не занимала. Фирму порекомендовал друг, он тоже с Зодчим строился. Я попросил, чтобы у нас работала та же бригада, что и у него (под началом Николая Филатова). Толковые ребята, аккуратные, быстро и хорошо работают. Подождать их пришлось лишнюю неделю, но считаю, оно того стоило. В баньке паримся еженедельно, и зимой, и летом. Прогревается быстро, тепло держит долго. Мне нравится.

Москва, Леонтьевский переулок, 7

17.05.2014 | положительный отзыв
Компания ЗОДЧИЙ, строительство коттеджей

Максим:
На прошлой неделе только достроили нам нашего Крепыша, домик получился в жизни намного лучше чем на картинке. Я с начала был против деревянной внутренней отделки, не думал, что получится симпатично, но жена уговорила сделать именно так. Теперь рад, что согласился - смотрится реально здорово и богато, особенно в купе с плетеной мебелью.Когда принимали дом, осматривал все очень тщательно все таки срок строительства очень сжатый, не хотелось чтобы отразилось на качестве, но все ок.

Москва, Леонтьевский переулок, 7