Зодчий отзывы - Не советую связываться с данной конторой

Автор: Ольга

Компания так себе. При установке дверей сломали провод от домофона. Придётся теперь ремонтировать его за свой счёт. Мусор строительный убирают только крупный, хотя другие уважающие себя компании убирают мусор полностью. Двери идут все стандартные, а не под индивидуальные размеры, так, что не удивляйтесь, что Вам пришьют ещё кучу дополнительных работ за Ваши же деньги, наподобие расширения дверного проёма. Крайне не советую связываться с данной конторой.

07.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Проектно-строительная компания Зодчий (ПСК Зодчий)

Замечательная компания, надежная, и цены вполне адекватные. Используют только качественные строительные материалы, поэтому в надежности дома не сомневаемся. Мы обращались к ним впервые, и благодарны за такой положительный опыт сотрудничества.

17.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания ЗОДЧИЙ

Выбрав эту компанию для расширения нашего дома была лучшей идеей для нашей семьи, что мы могли сделать, чтобы сохранить недвижимость. Сплоченная, своевременная и точная команда с большим опытом и знаниями в области деревянного строительства на максимально выгодных условиях. Которую мы наблюдали на каждом этапе работы. Мы также получили много ценных советов по поводу решений, которые вместе реализовали. Это отличная команда с самого начала!

Отзыв : Строительная компания ЗОДЧИЙ

Строительная бригада проделала колоссальную работу при строительстве моего дачного дома "Стрелец". Нисколько не пожалел, что воспользовался услугами именно этой компании, благодарю вас за ответственный подход к работе. Дом получился надёжный и красивый. Если кто-нибудь у меня спросит совета, то обязательно порекомендую именно вас.

Отзыв : Строительная компания ЗОДЧИЙ

Давно слышали об этой компании, что они давно на рынке и хорошо себя зарекомендовали, поэтому обратились к ним когда решили переехать из города в область. Посмотрели ценовой сегмент у них на сайте и мы посчитали, что для таких типов домов это вполне нормальная цена. Согласовали постройку двухэтажного дома, бригада уложилась вовремя, сделали на славу, отличная работа и качество дерева, красивый дизайн нас и привлек вот. Сейчас мы и отопление уже провели. Поэтому можем сказать, что данная компания свое дело знает, работают настоящие мастера.

Отзыв : Строительная компания ЗОДЧИЙ

В начале лета прошлого года приобрел землю в области и потребовалось там построить дачный домик. Самостоятельно заниматься не было времени плюс навыков. Поэтому обратился сюда по рекомендации знакомых и смог подобрать вариант Спутник. В назначенный срок толковая бригада выполнила строительные работы и получилось загляденье. Теперь часто бываю в нем и доволен.

Отзыв : Проектно-строительная компания Зодчий (ПСК Зодчий)

Решили построить загородный дом, а еще и в придачу баньку. Для этого обратились в эту компанию. Нам после подписания договора была составлена смета, работа же делалась под ключ и в сроки уложились, а также результатом мы полностью довольны.

Россия, Новосибирск, ул. Кирова, 49, офис 605-б

Отзыв : Строительная компания ЗОДЧИЙ

Построили мне двухэтажный дачный дом "Стрелец" за достаточно короткие сроки. Уложились в тот период, что обговаривался изначально. Отдельное спасибо человеку, который консультировал меня на протяжении всего сотрудничества. Помогал мне осуществить выбор, а также консультировал по многим вопросам. Дом получился таким, каким я себе его представлял. Буду рекомендовать вас друзьям.

Отзыв : Строительная компания ЗОДЧИЙ

Была небольшая задержка строительства из-за нехватки бригад во время пандемии, но все остальные плюсы перекрывают этот незначительный минус. Могу выделить широкий ассортимент представленных домов, а также доступные цены на них. Заказывал здесь дачный дом "Спутник". К моему большому удивлению, в реальной жизни он выглядит также, как на картинке на официальном сайте. Проделанной работой остался доволен.

10.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания ЗОДЧИЙ

Решил подарить своему сыну на свадьбу небольшой коттедж. По совету своего друга решил заказать дом именно в этой компании. Из плюсов могу отметить отзывчивость менеджера, который помог мне определиться с выбором, посоветовав остановиться на коттедже из серии "Аврора". Также понравились весьма доступные цены. Дом построили вовремя, подарком все были довольны.

10.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания ЗОДЧИЙ

Заказывал здесь постройку коттеджа "Уэльс" по совету своего знакомого. Не пожалел. Цена оказалась вполне адекватной и доступной. Были небольшие задержки из-за пандемии, но это мелочи. Конечный результат меня порадовал.

16.10.2021 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Компания ЗОДЧИЙ

Внимание! Никогда не имейте никаких дел с компанией ЗОДЧИЙ (www. zod. ru) - ЭТО ОБЫКНОВЕННЫЕ обманщики. Берут предоплату - не строят - деньги не возвращают. 11/01/2020 года внес предоплату 459000 руб за дом Аврора-11 (комплектация "Аляска") - 11/05/2021 должно было начаться строительство - ничего не началось! в июне написали официальное требование на возврат денег - деньги не возвращают. Дело в суде! (зайдите на сайт Тимирязевского суда г. Москвы). Это не строительная компания - это контора обманщиков. Подробнее>>

13.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Проектно-строительная компания Зодчий (ПСК Зодчий)

Понравились проекты домов в ПСК Зодчий, приблизительно по стоимости нас сориентировали, все устроило. Здесь грамотная консультация по всем возникшим вопросам. Раздумывали мы не долго, так как эту компанию нам многие рекомендовали. В итоге заказали строительство, проект поэтому был в подарок. Плюс ко всему у нас было комплексное строительство дом+баня, именно поэтому дополнительно получили хорошую скидку. Строительство было окончено точно в срок. Стоимость, от указанной в смете, не изменилась. Результатом более чем довольны.

Россия, Новосибирск, ул. Кирова, 49, офис 605-б

03.12.2011 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Зодчий

Находиться сия замечательная фирма в Санкт-Петербурге, набережная канала Грибоедова 55, (м. Канал Грибоедова). Место не заурядное, кроме потрепанных и разваливающихся домов, полно всяких хачей, которые все время возят какой то строительный мусор. Всех менеджеров можно назвать дешевыми зазывалами, которые ищут лохов, продающих свой автотранспорт, машины короче. Суть развода: нашел лоха - отправил его в автомобильный АТСТойник, там его обработали - он загнал машину, и если он ее захочет забрать, не дожидаясь, то должен будет заплатить 7000 рублей (7 т.р.). Ты с этого поимеешь 2 000. поработал неделю, много раз был послан и решил закончить там работать, на последок был сюрприз. Прихожу я к Екатерине, Соловьева которая 8(905)2226265, и начинаю прощать как вдруг она берет меня за руку и кладет ее на свою грудь третьего украинского размера. Я как на автомате взял и развернул ее к столу, задрал короткую юбку спустил ... Подробнее>>

24.09.2015 | положительный отзыв
Компания ЗОДЧИЙ

Helga:
Мои родители строились в Зодчем когда решили на пенсии из квартиры перебраться на дачу для круглогодичного проживания. Папа очень серьезно подошел к выбору застройщика, собирал инфу про разные компании, ходил смотрел готовые дома, беседовал с жильцами. Это конечно занимало много времени, но оправдалось добротным домом с светлыми и уютными комнатами. А больше всего мы рады за маму, она прямо расцвела на природе, а в городе ей так не хватало воздуха из-за проблем по здоровью. Построили дом из клееного бруса всего за 30 дней, а проект не простой одноэтажный, а Феникс 1Б в два этажа с балконом и двумя спальнями на втором этаже.

Нижний Новгород г., Звездинка ул., д. 20Б

28.09.2021 | отрицательный отзыв
Самая отвратительная строительная компания на рынке

Самая отвратительная строительная компания на рынке. Качество материалов очень низкое! Бригада все приезжие, работают кое как. Не рекомендую никому! Подробнее>>

03.09.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Строительная компания «Зодчий»

Мы всегда мечтали о домике за городом, купили сначала участок, а потом решили строить дом. Своими силами не рискнули, так как не разбираемся во всех строительных тонкостях. Друзья посоветовали обратиться в "Зодчий". Сейчас на строительном рынке очень много услуг, но страшно попасться на недобросовестных строителей. "Зодчий" - отличная компания. Построили нам дом в короткие строили. Вывели все под крышу, сделали качественно, с душой. Сразу видно профессионалы своего дела. Многое в доме по отделке нам еще делать, но главное то, что крыша над головой уже есть.

Россия, Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса 35 офис 8

06.08.2018 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Дома от Зодчий

Все цены на сайте липа, т. к. сами же предложат где толщину доски увеличить, где еще, что добавить без чего в принципе не обойтись. В итоге цена в разы растет, а цены изначально не маленькие, хотя конструктив строений, применяемые материалы, крепеж, обработка древесины максимально для себя удешевлены. Но хуже не это, входящий в стоимость фундамент это «бетонные» блоки которые ставятся просто на почву. Ни кто из «специалистов» Зодчего не заикнется об особенностях пучинистых грунтов и чем чреват для строения подобный тип фундамента. А для серьезного фундамента привлекаются подрядчики Подробнее>>

11.09.2018 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Необязательные люди

Компания "Зодчий" арендовала у нас землю под размещение своих домов в городе Рязань. Соответственно, электроэнергию получали тоже от нас. В июне 2018 года они провели электричество от городских сетей, а снами до сих пор не расплатились. Деньги в общем-то небольшие. Всего 18 000. Но дело в принципе. А как клялись. Писали гарантийные письма. Директор филиала говорил, что, если Москва не заплатит, он отдаст долг из личных денег. Короче, необязательные люди. Бойтесь их. Подробнее>>

20.10.2018 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Плохое отношение к клиентам и сотрудникам компании

Всем добрый день! Хочу обратить внимание покупателей, которые хотят вложить свои деньги в строительство дома от компании Зодчий, что строят они так же, как и платят зарплаты своим сотрудникам. А зарплату сотрудникам компания не выплачивает с января 2018 года, как раз сменилось руководство. Компания полностью в долгах. Люди работают в убыток своим семьям. Соответственно и качество строительства домов оставляет желать лучшего. Подробнее>>

13.06.2019 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Осторожно обманщики

В марте 2019 был заключён договор на постройку дачного дома и нами внесена предоплата в размере 60%. Сроки начала и окончания работ по договору: с 8 по 16 июня. Дом ставится за 3-4 дня. Сегодня 13 июня и нам уже в 3й (!) раз позвонили и сказали, что срок начала переносится минимум на 18.06. Но это тоже не точно, т. к. у них то дождь (хотя вся Москва и область изнывают от 30 градусной жары), то бригаду собрать не могут. Видимо, в Зодчем всего пару человек в летний Подробнее>>

18.04.2020 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Дом от Зодчего-кошмар

Первый этаж из клееного бруса с утеплением пола- результат- постоянно дует из под пола. Но хуже этого, второй этаж, каркасно-щитовой!, утепленный по кругу! Стены на втором этаже, под окнами ходят ходуном, нельзя облокотиться! Тоже самое с другими стенами! Доски прибирались через раз! Теперь надо искать людей, чтоб укрепляли второй этаж! Снаружи все доски второго этажа перекрутились и отошли! Просто кошмар! Не советую эту фирму! Подробнее>>

16.11.2020 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Обман

Насчет строительства не знаю но расхождение цен с сайтом и при приезде подписания договора разница в миллион. Не в пользу покупателя. Подробнее>>

25.01.2021 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Рекомендую

Месяца 2 назад построили мне в этой компании коттедж из Серии Аврора. Остался очень впечатлен качеством постройки. За такую цену у нас на рынке точно нет ничего лучше. Потихоньку с женой обживаем дом уже. Подробнее>>

30.01.2021 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Грамотно и в срок

Живём уже почти год в коттедже, построенном этой строительной компанией. Никаких недоделок, брака и косяков за этот год не вылезло. Всё прекрасно, построено и сделано на совесть. Не пожалели, что обратились именно сюда. Подробнее>>

26.02.2021 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Ужас

Эта компания построила мне дом каркасно-щитовой в 2017 г. Впечатления самые ужасные, ложь во всем! Образцы домов на площадке не соответствуют дому в итоге, менеджер, оформлявший заказ угрюм, неулыбчив. Бригада, во главе с бригадиром/Асеев Юрий/ оказалась пьющей. Сдачу дома задержали на неделю и слезно просили подписать документы задним числом, ссылаясь на тяжелое материальное положение в семьях. Качество строительства- Асеев постоянно жаловался на руководство фирмы. Независимый эксперт обнаружил многочисленные кражи, и жуткое качество строения! Товарищи, не рекомендую вам строиться в этой фирме! Бегите бегом от этой горе- фирмы! Подробнее>>

05.03.2021 | отрицательный отзыв
Зодчий отзывы - Бегите как можно дальше, обманщики

1 ноября 2020 года мы заключили договор на строительство дома в компании ООО «ЗОДЧИЙ» (ИНН 5002109644), по адресу Москва, ул Кировоградская, вл 11 и внесли аванс в размере 613000 рублей. 20 января 2021 года (за месяц до начала строительства) мы, изучив негативные отзывы о компании насчёт качества строительства, расторгли договор и заключили дополнительное соглашение на возврат средств. Деньги до сих пор не вернули, прошло полтора месяца. По сей день на улицу Кировоградская приезжают люди, заключают договора, платят деньги, не понимая, с чем имеют дело. Подробнее>>

28.04.2021 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
Деревянные, каркасные дома и коттеджи — это самый оптимальный вариант по цене и качеству на мой взгляд. Много плюсов у такого типа строительства, начиная от доступной стоимости и быстрых сроков возведения, и заканчивая огромным количеством разных готовых проектов, планировок и т.д. Главное только с компанией не ошибиться. Мы выбрали Зодчий за огромный опыт. Строили нам коттедж проекта Аврора. Все работы велись от и до под ключ. Нам оставалось только принять дом и заселиться. Качество строительных работ на 5+. Всё аккуратно и по всем нормам сделано. Материалы натуральные, очень приятные и качественные. Дом очень тёплый, даже не ожидали такого. Ещё конечно привыкаем только, но очень довольны. И главное, что по цене очень доступно он нам обошёлся и не пришлось в долги залазить

30.04.2021 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Денис

Денис:
Эта компания была на слуху, так что решили обратиться сюда. На рынке дольше всех, опыта много. Хотели обычный простой дачный участок, посоветовали проект стрелец. Заказывали во время карантина, поэтому произошло смещение сроков, из-за отсутствия бригады. Нам было не критично, зато получили по итогу красивый, ровный дом, все сделали по нашим пожеланиям!

02.05.2021 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
Решили построить собственный дом. Недолго думая, обратились к специалистам. Менеджер компании предложил несколько интересных проектов. Выбрали тот, что больше всего подошел для нашей семьи. Затем в течение двух дней согласовали ключевые детали. Потом стали ждать окончания строительства. В итоге компания немного затянула со строительством. Хотя подождать 10 дней некритично. Ну, а так претензий нет. Дом крепкий, теплый, выглядит современно.

03.05.2021 | положительный отзыв
Зодчий отзыв сотрудника Игорь

Игорь:
Заказали тут небольшой дачный дом Успех с системой тёплый дом+, дали в подарок фундамент. По деньгам вышло все адекватно, точно не переплатили. Дом был сдан почти в срок, рекомендую данную компанию.