11.06.2016 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Эдуард» о работе в компании

Эдуард:
работали с этой компанией как с заказчиками, отстроили все объекты, выполнили все работы и нас тупо кинули, не заплатив ни копейки. почитав отзывы можно сделать выводы, кидают всех, коллеги будьте бдительны,этих мажоров для которых люди быдло нужно по миру пустить и найти наконец то управу!

11.06.2016 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Руслан» о работе в компании

Руслан:
Подковерные игры, кумовство и непрофессионализм. Обман сплошной. Кидалово заказчиков и работников.Хамство и ложь.НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ!

10.06.2016 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Наполеон Апенгеймер» о работе в компании

Наполеон Апенгеймер:
Народ! Мы можете слушать много отрицательного, но, я вам скажу так: РЖД-это действительно система ТОЛПО-ЭЛИТАРНАЯ. И РЖД руководят не президенты компаний и не президент страны. Реальное управоление в руках совета директоров и товарища Дворковича и товарища Медведева, которые при всяком удобном случае продают интересы нашей Родины и торгуют её суверенитетом направо и налево. Однако, в любой иной компании типа РЖД дела обстоят точно так же. На ключевые посты назначаются родственники и простой рабочий изживается со свету. Дело не в РЖД, не в Аэрофлоте, не в МВД, и т.п. Дело в той концепции управоления, которая царит в обществе всей планеты Земля (в Индии, к примеру, около половины страны не имеют никакого статуса и никакой собственности). Самое лучше, самое действенное, самое адекватное Всевышнему, что мы можем зделать-это не хаять РЖД и т.п. компании, а меняться самим. Меняться, прежде всего, нравственно. А первый шаг, который в состоянии зделать самый даже опущенный раб (а в ржд работают именно большинство таковых) - это бросить навсегда пить алкоголь и курить табак. Желаю всем успехов и исполнения всех ваших ДОБРЫХ желаний

10.06.2016 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Ильич Ульянов» о работе в компании

Ильич Ульянов:
1) Компания является ЯРЧАЙШЕМ примером господствующей концепции управоления жизни всего общества. То есть: наверху сидит толпарь, который управоляет толпарями пониже и так далее. 2) Те люди, которые закончили МИИТ и иже с ним обречены какое то время быть рабом, пока не поймут и не разберуться что произходит, и что с этим делать. Мой совет: читайте книги и учитесь. Ибо без знаний вообще трудно сейчас. Наиболее адекватные книги, которые вам помогут уйти из РЖД и стать счастливыми - это "Мёртвая вода" (ВПСССР), и книги А.С. Пушкина. Прочтя оные и освоив их, вы точно поймёте чётко и ясно: что такое РЖД и кто его создал и для чего.

10.06.2016 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Дмитрий Киров» о работе в компании

Дмитрий Киров:
постоянная не выплата ЗП, меняющиеся директора, наплевательское отношение руководства и собственников к работникам компании. Категорически не рекомендую!!!

27.03.2016 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «ЕЕлена Иванова» о работе в компании

ЕЕлена Иванова:
У меня была адекватная начальница, и хоть и тяжело, но с ней мне удавалось учиться и осваивать новый для себя участок. Некоторое время спустя она ушла и пришла другая, девизом которой было - "твои проблемы". подходишь к ней с вопросом - она вместо того, чтоб помочь, бежит на тебя жаловаться вышестоящей. Не здоровается,придирается(взбучка за текст не того размера),ведет себя с тобой как с человеком 3го сорта,вообще унижает всячески.при этом сама вряд ли разбирается в работе. Случился у нас косяк, совсем небольшой(но меня драли..), пришел к моей начальнице инженер и честно признался, что это он недоглядел. Она на него посмотрела, и заявляет "хорошо, но мы все равно напишем, что виновата она" и написала, что виновата я. после чего таскала меня на разбор и при всех выставляла идиоткой, которая не в состоянии 2+2 сложить, прилюдно общалась со мной как со слабоумной и уточняла, поняла ли я, что виновата во всем, после чего вышвырнула за дверь. Надеюсь, есть в жизни закон вселенской справедливости..... Помимо этих прелестей добило меня следующее - рабочее место на гл.вокзале,вход через ворота.Их закрыли,"для безопасности".Мне повезло,в юности занималась скалолазанием, лезла каждый день

22.03.2016 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «сотрудник РЖД» о работе в компании

сотрудник РЖД:
В РЖД всех пугают РБ. Безопасность движения наше все. Есть такой ревизор Караян Арарат. Очень он за безопасность переживает. Работал раньше у грузовиков, но что то там у него не сложилось в РБ ушел. Теперь коммерческую работу на Скжд проверяет. Больше всех нарушений находит, а если их не хватает то он свое мнение в акт пишет. Обосновывать не старается. С ревизорами РБ спорить нельзя, руководство это не любит. Вот он и пишет много чтобы в угол загнать а потом вынудить договориться. Правильный только на словах да еще говорит я не один. Врет наверно

26.02.2016 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Самая не благодарная работа. Зарплата мизерная,гайки закручивают со всех сторон.Про начальство и говорить нечего за людей не считают хуже рабов. Врагу не пожелаю устроиться на РЖД. При устройстве обещают одну зарплату а в реальности никогда её не получишь.

Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Ненавижу РЖД!!!Требуют проводников втюхивать пассажирам весь ассортимент товаров,который выдают,если не продал заставят выкупать!!!Бумаги туалетной и мусорные пакеты дают поминимому,приходиться покупать за свой счёт чтоб пассажиры жалобу не написали!!!Здесь за всё и всем нужно платить!!!Фиг из проводников без блата продвинуться по работе!!!

Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Начальство ужасное! Сначала, они будут тебе улыбаться, потом гнобить ни за что... Никому не пожелаю эту работу. Насущий ад. Каждый рейс, как последний.Пассажиры обнаглевшие. Даже если вы будете правы в ситуации, все равно останетесь виноватыми!

Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Зарплата маленькая, вредных факторов куча, но они не оплачиваются. Обратилась в профсоюз с просьбой выделить средства, чтобы собрать ребенка в школу, выслушала какие то нелепые оправдания по поводу отсутствия денежных средств.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Олег Финисоф» о работе в компании

Олег Финисоф:
По словам Елены Андреевой, руководителя столичного управления Роспотребнадзора, сегодняшний рост связан с получением ведомством права на проверки без предварительного согласования с магазинами. Роспотребнадзор осуществлял в отдельном порядке рейды по выявлению санкционнных продуктов. В данный момент плановые проверки уже завершены. 31 декабря на сайте Генпрокуратуре будут опубликованы новые планы рейдов.По словам Андреевой, основным требованием к составлению плана проверок является применение план-ориентированный подход. В плане находятся торговые объекты, которые посещают около 50-70% москвичей. Роспотребнадзор, вместе с тем, располагает перечнем сетей, в которых по итогам проверок прошлых лет было найдено множество нарушений. Они и являются основными претендентами на попадание в план следующего года. Так, в списке числятся такие сети, как «Пятерочка», «Дикси», «Перекресток», «Ашан», «Билла», «Седьмой континент», «Магнит», «Виктория», «Магнолия», «Атак», «Монетка», «Алми», «Азбука вкуса», «Авоська», «О’кей», «Спар».Руководитель московского управления Роспотребнадзора также добавила, что последняя проверка по плану в магазинах завершилась 28 июля 2015 в «Ашане». «В данный момент собранные материалы обобщаются, и вся информация будет предоставлена нами позже. Я могу сказать, что проверка была плановой, и сеть уведомили о ней еще 31 декабря прошлого года», - сказала Андреева.Важно, что, начиная с 23 января текущего года, у Роспотребнадзора

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Юрий Иванович Курносов» о работе в компании

Юрий Иванович Курносов:
Я, ветеран труда, проработал на жд 35 лет . Не могу получить путевку в ведомственный санаторий, в связи с отсутствием средств на данный цели. Меня очень интересует, куда делись деньги заработанные мной и коллегами. Почему за добросовестный труд и подорванное здоровье я получаю только отписки. Никому не рекомендую работать в данной компании.

Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Анон» о работе в компании

Анон:
Дорогие читающие! Если вы когда нибудь захотите работать на железной дороге,то я вас прошу,просто умоляю НЕНАДОООО!!расскажу Вам свою ситуацию! То, что наша доблестная компания выплачивает зп вовремя только лицам,приближенным к "императору",знает весь так называемый рабочий класс.это то ладно,терпимо. Сейчас я лично нахожусь в декретном отпуске ! И до сих пор!!!!!!,а прошло уже 22 дня мне не могут выдать пособие! По закону оно рассчитывается в течении 10 дней и выплачивается в ближайший день начисления денежных средств на карточку! НО!!!ни начисления аванса,ни начисления до него я не увидела! Конечно вы можете сказать"аванс приходит с 25 по 30 число(у каждого по разному),но что это за беспредел????! То они раньше его платят,то позже!или что?бедная железная дорога не имеет средств?как намахивать своих сотрудников,так это они могут,причем говоря"ой простите,а мы забыли вам начислить доплату,начислим в след месяце" Забыли??????что значит забыли????а себе не забыли начислить? Можете подумать что я тут несу ахинею!но у меня муж уже смеется говоря:"к сожалению ваша зп отменяется,оао ржд приносит вам свои извенения за доставленные неудобства" Ужасная компания!!!как выйду,уволюсь обязательно,только выжму все из нее! А

Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Дмитрий:
Здравствуйте, я работаю в ПЧ ИССО уже год, и зар плату платят все меньше и меньше, 3 разряд прошел обучение, за месяц перед отпуском в июне заплатили 14000 с чем-то, в июле 19000 с чем-то, а отпускные прислали час назад 15760 р , работал добросовестно, ни одного прогула и опоздания, С В О Л О Ч И после отпуска на хрен уволюсь, и пусть не врут сколько там зарплата, кому интересно могу распечатку с зарплатной карты прислать

Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «алена» о работе в компании

алена:
хочется сказать только одно:" Упаси вас бог работать в этой компании"!!!!!!!!!!!

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Олег Озлобленный» о работе в компании

Олег Озлобленный:
Отношение к людям отвратительное. Если вы пришли работать на РЖД, забудьте что вы люди.Вы рабы, которые не имеют своего мнения, своей жизни. Начальник-рабовладелец, вы работаете на него! Профсоюз, он же отдел кадров с ним на пару. Вся работа профкома сводится к развлечению конторы. Корпоративы, выезды на природу, рестораны.Вся контора-родственники. Жены, дети, снохи, друзья. Вы и на них тоже работаете.Слово, которое вы скажете в свою защиту, карается. Все в этой организации построено на унижении,запугиванию и игнорированию вас как личности. Вы-раб! Не забывайте это!Зарплата мизерная. Постоянные отчисления в какие то фонды. Одно радует. Все рабочие-отзывчивы. Но это не плюс ДТВ. Это плюс нашим рабочим людям.

Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Заработная плата стала мизерная,начальнички превратили людей в скот.Продвижение карьерного роста ноль, только если есть влиятельные знакомые.Профсоюз......лучше промолчу.Скоро очередное сокращение.Мой вам совет выкинте из головы мысли про работу в РЖД !!! Нервы свои поберегите.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «ИВЦ ИВЦшник» о работе в компании

ИВЦ ИВЦшник:
У еще в РЖД имеется такая хрень, как ЕСПП. Заявлено конечно что это для (цитирую) - обеспечение эффективной поддержки пользователей «РЖД»; - повышение качества и доступности ИТ-услуг; В реальности это выглядит так. Сидите вы в Урюпинске, вам приходит обращение из Мухосранска, которое нахоится за 3000 км. от урюпинска, с просьбой - починить принтер. Вы пол дня дозваниваетесь до пользователя, притом каждый звонок вы должны фиксировать с специальной программе, типа "звонил в 15:22, не дозвонился потому что там сказали что она куда то ушла и т.д." "звонил в 15:37, она сказала идите вы на... мне некогда", "звонил в ..." и т.д. вот такой суходр...чкой вы занимаетесь весь день, через полтора дня вы дозваниваетесь, оказывается что они уже сами все сделали. Вот такая эффективность. Да, забыл, а когда вы все таки дозвонились и что то нужно делать, то вы описываете каждую процедуру. 25 минут звонил, 15 минут развговаривал, 3 минуты слушал, 1 минуту и 25 секунд анализировал. Короче вот такая байда с РЖД. Болото. В итоге после N-го времени мы поняли, что работа не важна (за нее имеют если не описал в

Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Я проработала в ОАО РЖД 12 лет, а потом руководство "поблагодарить" меня, сократив без внятного объяснения причин, попросту дало пинка под зад. Причём я работала в отделе практически дольше всех остальных, просто отдел кадров так решил. Профком, кроме доброго "совета" остаться на время декрета другой сотрудницы, ничем не смог помочь, или не захотел по каким-то своим причинам, что, впрочем, одно и то же. Короче, компания, в которую я пришла в 20-летнем возрасте с жд образованием, выкинула меня как вшивого котенка на улицу. Работу найти в городе я пыталась, но без образования и опыта можно работать или продавцом на рынке, уборщицей или за мизерную з/п, которой едва хватает на оплату коммунальных услуг. Пришлось вернуться снова в этот ад, т.к. другого ничего делать я не умею, образования, кроме жд у меня тоже никакого нет. Теперь снова хотят нас сокращать и снова будут считать количество должностей. И что, снова на улицу? В разгар кризиса в стране, когда везде людей сокращают, на работу не устроишься, везде беспредел. Хочется обратиться к начальству, которое сидит в тепле и достатке в Москве и Ярославле: прекратите модернизировать, выдумывать всякие центры, дайте людям спокойно

Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Итак... Надеюсь мой отзыв о работе в ОАО "РЖД" кому-нибудь будет полезен!!! Если Вы хотите окунуться в атмосферу коммунизма и прочувствовать на себе все прелести отжившего государственного строя, то Вам сюда!!!:))) Если у Вас есть опыт работы в коммерческой структуре, и Вы вдруг решите пойти при наличии связей или родственников работать в ОАО "РЖД", то советую этого не делать, сойдете с ума!!! Для того, чтобы понимать или хотя бы пытаться понимать, что происходит необходимо наличие профильного образования и забитые, извините, дерьмом, мозги с самых юных лет!!! Современному человеку, имеющему разный опыт работы и понимающему, что на работу он ходит для того, чтобы зарабатывать деньги, а не получать за свой труд только оклад, плюс грамоты, ордена и прочую ерунду здесь делать нечего!!! Сколько бы ты не работал, какую бы инициативу не проявлял на уровне з/п это отражаться не будет. Оклад плюс установленная на предприятии премия. Мотивация в компании - НЕМАТЕРИАЛЬНАЯ!!! А что это такое думайте сами, мне до сих пор это не ясно. Как при современной жизни мотивация может быть нематериальной??? Работа в ОАО "РЖД" это одна из не многих возможностей для жителей

Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «денис» о работе в компании

денис:
Проработав 16 лет я наконец то собрался силами и уволился пока не поздно , и не жалею . Я и сейчас сочувствую тем работникам которым приходится работать там, в этой ужасной компании, т.к. основная территория ржд проходит по небольшим населённым пунктам и работникам просто некуда деваться и приходится подчиняться этому режиму. Руководство дирекции и дороги кроме матюков и унижения к работникам ничего не знают, причём делают это с удовольствием. Вынуждают работников под давлением брать б/с, участвовать в благотворительных мероприятиях. Короче обирают работников. Зато якунин входит в топ 3 россии по з/ плате. И всё это с каждым годом становится страшнее. Меня всегда мучил один вопрос. Неужели никто не видит этот бардак, который ведёт к катастрофе оао ржд?

Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
Здравствуйте! 06.07.2015г. мой ребенок опоздал на поезд, на 13.45, только из-за того, что поезд подали на на 1- ую платформу, там где стоят пригородные поезда, а она не смогла найти, не смогла понять, что ей нужно пройти через турникет на пригородные поезда. Деньги за билет мы тоже не смогли вернуть, т.к. электронный билет. Спасибо вам большое.

отношение говно к работягам

13.06.2015 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Алиса» о работе в компании

Алиса:
Пишу для того, чтобы предупредить всех, кто устраивается в эту компанию - поберегите свои нервы и будьте готовы к самым сложным преодолениям. Я работаю в компании год, за это время пыталась навести порядок, качественно выполняла свою работу, справедливо относилась к людям, но начальству нужен не профессионализм, а статистика и показатели Я работаю непосредственно с машинистами и их помощниками. Расскажу по пунктам про отношение 1) Пыль в глаза Компания работает на "Показать", а что внутри происходит - это никого не касается. Главное - показатели 2) Отношение к людям как к рабочей массе Как вы думаете, сколько часов нужно машинисту на сон после 7-8 поездки, чтобы заново работать смену? Им порой дают 6 часов, где на сон остается только 4 часа В некоторых локомотивах нет туалета, поездка без остановок. Как справлять нужду? 3) Кумовство. Продвигаются не только профессионалы, а те, кто умеют подлизываться. На позиции ставят своих знакомых и тех, кого выгодно и с кем выгодно ... думаю, вы догадались, о чем я 4) Если ваша ЗП зависит от переработок, будьте готовы к тому, что найдут повод и лишат

13.06.2015 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю в компании 5 лет. До этого занимался грузовыми перевозками. За всё время работы ничего хорошего не увидел. Чем дольше здесь работаю тем с каждым днем становлюсь беднее. Когда устроился,имел 2 машины,2 квартиры. Сейчас езжу на работу на электричке и радуюсь тому,какая-же у меня стабильная работа. В свой адрес на работе слышу только мат и обзывательства. Моё начальство младше меня лет на 15. Город написал конечно-же не свой. Короче беспредел на работе полнейший. Если вы еще не работаете на жд.,не идите сюда. Будьте нормальными людьми. Если хочешь стать дибилом,иди в ржд.

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

корпоративная "этика" - сплошные маты. Работаю всю жизнь, не за страх, а на совесть, но это самая неблагодарная работа. Зарплата мизерная, совершенно не соответствует требованиям начальства, постоянные сокращения. К людям отношение ужасное. Жируют только "менеджеры", которые зачастую вообще не имеют отношения к транспорту, не понимают принципа работы ж.д., а мы должны выполнять их странные требования и утопические проекты. Кругом развал и разруха. Инфраструктура в ужасном состоянии. Служебные помещения обставлены мебелью советских времен. На ремонты, канцелярщину и расходники скидываемся и покупаем за свой счет.

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Антон» о работе в компании

Антон:
Зарплата за труд монтера пути по 3 разряду составила за май 13.5 т.р, г.Пенза. У меня двое детей и жена в декрете. Ни один плюс не сравнится с таким жирным МИНУСОМ. С такой зарплатой стыдно доной показыватьсЯ

07.05.2015 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Работала в компании РЖД достаточно долго. Была преданна и шла к цели, гордилась, что работаю в крупной стабильной компании. Ушла, не пожалев об этом ни на секунду. А почему? Да потому, что надоело смотреть на наглые, зажравшиеся морды, так называемых, руководителей, которые пристроились к кормушке и сосут из нее, а им все мало и мало....Начальник бывший, хитрожопый, изворотливый, лживый и подлый урод, который врал нагло в глаза, кормил обещаниями, сталкивал лбами коллектив, мерзкий тип. Работая с таким представителем власти в РЖД, напрашивается вывод, а что они все такие? А еще в РЖД очень приочень процветает кумовство и жополизание, люди делятся на 2 лагеря: "неблагодарные скоты" (которые сутками сидят на работе, чтобы этот твой начальник завтра на селекторе был подготовлен и бахнулся в ноги какому нибудь НЗ или НГЧ с докладом как все выполняется и как все зашибись) и 2 лагерь этакие прихвостни, жополизы, владеющие "навыками непревзойденного управленца", которых двигают в начальство, когда они без году неделю работают в РЖД, не нюхавшие запах мазута и неслышавшие стук колес из кабины машиниста. Вот за что я ненавижу РЖД, за постоянное вранье, надувательство, обещания, ушла с дикой обидой,

17.04.2015 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

В общем горел я железной дорогой с пеленок. Вот и дорвался. Пошел на составителя поездов. Прошел мед. комиссию, обучение, вышел на работу. По началу нравился график, дневная смена, потом ночная, с ночной и 1 день дома. Но потом понял какой это ужас. Праздники? забудьте о них вовсе. Планировать хоть что-то на пару недель вперед? тоже можете забыть. Из-за постоянных перемен в сменах могут запросто разбудить по среди ночи и поставить перед фактом "ты сегодня должен выйти в день, отменяй свои планы". Не хватка рабочих хотя по бумагам полный штат. Не могли пол года обеспечить спецодеждой за то за эти пол года мог запросто поймать ревизор и лишить премии. Приходим на работу, если дневная смена, к 7:30, уходим по факту, примерно, в 20:10. Платят за 11 часов. Так же должен быть 1 час обеда но его нет, ешь на ходу и то если успеешь. Кстати еда за свой счет. З/п падает. Причем иной раз не могут объяснить почему не доплачивают. Бегаешь, прыгаешь по щебенке, в дождь, снег, холод, жару. Составителю положено зимой греться почти каждые 15 минут но вы за все 12 часов можете вообще с