Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Ильич Ульянов» о работе в компании

Ильич Ульянов:

1) Компания является ЯРЧАЙШЕМ примером господствующей концепции управоления жизни всего общества. То есть: наверху сидит толпарь, который управоляет толпарями пониже и так далее. 2) Те люди, которые закончили МИИТ и иже с ним обречены какое то время быть рабом, пока не поймут и не разберуться что произходит, и что с этим делать. Мой совет: читайте книги и учитесь. Ибо без знаний вообще трудно сейчас. Наиболее адекватные книги, которые вам помогут уйти из РЖД и стать счастливыми - это "Мёртвая вода" (ВПСССР), и книги А.С. Пушкина. Прочтя оные и освоив их, вы точно поймёте чётко и ясно: что такое РЖД и кто его создал и для чего.

1) Начинаешь понимать, как устроены социальные суперсистемы (РЖД в частности). Хотя-это следствие работы, а не положительная сторона. 2) Возможность НАВСЕГДА завязать с выпивкой и т.п. бреднями. Ибо с оными можно на РЖД вообще сойти с ума.

28.07.2008 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Леонид Петров» о работе в компании

Леонид Петров:
Постоянное нару

29.07.2008 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Еще от себя хочу добавить что РЖД- это постоянные неоплачиваемые переработки до 11 -12 часов ночи при рабочем дне до 17.30.

12.09.2008 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Платят очень маленькую зарплату для такой компании.Сотрудников своих ничем не поощряют,не ценят,не стимулируют.Орут как бешеные,а потом извиняются.Короче как на войне.Там "всё для фронта,всё для победы".А если ты делаешь для себя,то позор тебе.Короче,не ходите туда работать.

01.06.2009 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «юрий овсянников» о работе в компании

юрий овсянников:
всё в компании построено на поклонении "барину". старожилы говорят, что лет 30 назад было престижно здесь работать. сейчас всё построено на прямом унижении человеческого достоинства ( закон курятника - клюй ближнего, с... на нижнего). людей увольняют и переводят на нижеоплачиваемую должность профессионалов просто потому что захотелось. профсоюз не работает вообще, только взносы собирает. с прошлого года компанию перевели на четырёхдневную рабочую неделю ( минус 25 % зарплаты). в ответ профсоюз отрядил делегацию во Францию, помогать тамошним рабочим (газета "Сигнал"-орган местного профсоюза). укомплектованность штатов 65-80%, но нам говорят что надо сокращать. через 3-4 года работать просто некому- народ не идёт на 14-17 тысяч, которые ты ещё должен заслужить. просто в маленьких городах податься некуда. льготы постепенно отменяют. работа ненормированная, за переработку никто не собирается платить. короче ловить тут нечего. надо искать что-то другое

25.08.2009 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «володимер иакунен» о работе в компании

володимер иакунен:
полный финеш!!!!1.платят очень мало 2.постоянно е..ут мозг 3.никакой ТБ 4.полное самоуправство-некомпетентость руководства 5.ну его на..уй

26.08.2009 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «sky» о работе в компании

sky:
вполне естественна ситуация, когда целый отдел подчиняется помощнице руководителя. женщина в серьезном неадеквате: в первые два дня рассказывает про кол-во мужей, абортов и пр. далее просит мыть чашки и посуду после своего руководителя. в полнолуние начинает орать, не выпуская из кабинета (заслоняет дверь собой). подозревает в распространении своего телефона. обвиняет в воровстве. после трех неотвеченных звонков в рабочее время ставит прогулы, шантажирует наличием у нее табеля. оформление серое. welcome!

31.08.2009 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
Все остальное отрицательное. К рабочим относятся как к быдлу и зарплату платят соответствующую, зато на каждом углу кричат о заботе профсоюза (вроде микроволновок в бытовки, хотели кого-то удивить !) и соц.пакете который по их оценкам достигает "огромной" суммы 50 тыс.руб. в год на одного работника. Инженерно-техническим работникам, бухгалтерам, экономистам и пр. приходится хуже всех. Если рабочий отстоял смену до звонка бросил всё на ..уй и ушел домой, то ИТР трудится сверхурочно каждый день при сопоставимой зарплате или чуть выше рабочего. Вообще в РЖД трудится с 8.00 до 17.00 дурной тон (это не я сказал, почитайте интервью руководства, того-же вице президента В.Н. Морозова) Инициатива - наказуема, если ты о чем-то заикнулся на тебя это и повесят и спросят. Объём работы некоторых специалистов не поддается нормированию, в том плане что в режиме нормального рабочего времени выполнить качественно такой объём работы нельзя, это я в основном о кадрах, бухгалтерах. В РЖД введена в действие программа ЕКАСУТР (Единая Корпоративная Автоматизированная Система Управления Трудовыми Ресурсами), с подсистемами для бухгалтеров, экономистов, кадров, нормировщиков, охраны труда, снабженцев, кладовщиков, мастеров участков ранее эта система известна как R-3, или ТДС-4. Эту

16.05.2011 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Военное положение осталось: всё под козырёк! Если не нравится работать по 12 - 15 часов каждый день - уходи, тебя никто держать не будет. Большинство новеньких не соглашается с условиями, но средние з/пл у специалистов у нас выше чем в городе - многие терпят, но все в тайне ищут работу по-спокойнее и хотя-бы за те же деньги. Не сладко никому: ни руководителям: (можно состариться или спиться за 5 лет), ни специалистам (тоже самое- изнасилуют по полной). Да, о разрекламированном соц. обеспечении: больничный без высокой температуры не дают - а температуру зав. отделением меряет по пульсу! Если срочная операция какая, да ещё и не запланированная - то можешь умереть прямо в отделении - к тебе никто не подойдёт - за не запланированные операции - не платят!!

04.12.2011 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

во всех подразделениях РЖД Белгорода набирают почему-то скотов-начальников, а именно: Рассказов Ю.П. Петрук Трембыч

07.12.2011 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Андрей Першуков» о работе в компании

Андрей Першуков:
Хамское отношение начальства (начальника отдела и зам. главного инженера) к подчинённым. Коллектив не дружный.Не ходите работать в проектно-сметный отдел Дирекции сетей связи филиала ОАО"РЖД". Начальник Казеев Семён Васильевич подставит вас по полной программе даже если вы не виновны.

24.01.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Во-первых, величий нрав у господствующего начальства! Их возвышенный взор над всеми подчиненными как за стадом. Нет ни рассудительности, ни профессианализма!!! Такое чувство что это утопия! Превратили самого крупного перевозчика страны в гнилоек строение, которое вот-вот рухнет!! Во вторых, профсоюз - ничтожный , беспомощный инструмент. К примеру приведу случай, у знакомого человека случилась беда в семье - профсоюз просто отвернулся!!! В-третьих, уничтожили в душах работников ту искру гордого железнодорожника, которая когда-то сверкала в глазах каждого!!!! И можно долго перечислять все МИНУСЫ данного ХОЛДИНГА!

16.02.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Дарья» о работе в компании

Дарья:
Я сама не работала на железке но зато мой муж является их сотрудником,зная все нюансы этой конторы не могу не согласиться с Татьяной.правда в Новосибирске рабочий день у моего мужа до 17 00 ну а работать заставляют и до 9 и до 10.а оплачивают в счет отгулов которых тоже к сожалению не дождешься!но больше конечно возмущает другое зарплата,отношение к сотрудникам,что удивляться если сам Целько брезгует сказать здравствуй те то чему удивляться!!!но и это еще не все почему специалисты с высшим образованием должны работать на должности бригадира как мой муж например,не ценятся видишь ли путейцы,а как что то случилось так и в 2 ночи вызовут и пофиг всем,одним словом беспредел!!!!!!!!

14.03.2012 | положительный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Снабжение хотя и не совсем супер но всетаки нормальной спец.одеждой

21.05.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Димон» о работе в компании

Димон:
Работаю 4,5 года. Начинал с помощника машиниста, сейчас работаю вед. инженером в одной из дирекции. Когда пришел 2007 после колледжа было нормально, платили достойно. За 3 года ОАО изменилось на столько, что просто не узнать. Коллектив сваливает друг на друга свои обязанности, никто ничего не хочет делать и не за что не отвечать. Люди уходят толпами, зарплату поднимают только у руководства, ИТР и простые рабочие получают 3 рубля. Потихоньку ж.д. делят на части типа дочерних компаний и прочих структур для отмывания денег. Отношение к подчиненным пох...стическое, а у подчиненных к начальству такое же. Никакого взаимопонимания и взаимопомощи нет. Корпоративная культура существует только на уровне ОАО, за проезд снимают 13% подоходного налога, хотя казалось бы какой доход от проезда до работы или отпуска (во всех источниках звучит бесплатный проезд которого нет с 2007г.) Люди все измученные, работают за семерых, мотивации никакой нет. В начальство протаскивают только блатных. Будь у тебя хоть 3 высших ж.д. образования, будешь в лучшем случаи инженером работать без знакомств. Профессионалов не допускают к должностям, где они могли бы улучшить работу. Вся ж.д. сейчас держится на 2 категориях людей: энтузиасты и те,

24.05.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «ромик» о работе в компании

ромик:
пришел по окончании очного отделения московского профильного инсититута,до этого окончил техникум тоже ж.д. приешел робить помощником машиниста,до сих пор там и прозебаю,о каких то движениях и перспективе карьерного роста и вообще о каких то положительных сторонах работы в этой так сказать компании просто промолчу,на самом деле кампания гавно,такая же тут и работа,а самое главное это не только мое мнение,такое мнение и отношение к этой замечательной кампании у большиства моих коллег и сотрудников оао ржд,которых знаю. худо дело,если короче. а з.п за ту работу,которую люди тут выполняют даже и маленькой трудно назвать,это гроши,чтобы там не говорили по корпоративным каналам оао ржд и не отчитывались эти тостожопые кабинетные мыши,спросите у тех кто работают,они скажут реальное положение дел. валите ребята при первой же возможности,валите.....тоже думаю об этом

04.06.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Соглашусь со ВСЕМИ отзывами о компании, если так можно назвать тот ужас который творится сейчас с работающими людьми в этой системе. Если Вы кому-то не понравились (просто не понравились например начальству или не так посмотрели или подумали не то) Вас съедят и правды Вы не дождетесь. Думаете у Вас права и закон на Вашей стороне - ГЛУБОКО ошибаетесь. Даже для ЮРИСТОВ! компании законы не писаны, трудовое законодательство ими не приемлемо впринципе. Решения судов для них не указ. Как сказал один из руководителей службы персоналом :"Жалуйтесь и пишите хоть Господу Богу, а у нас тут свои правила". Про унижение чести, достоинства и деловой репутации писать даже не хочу - понятно как только столкнешься с БЕСПРЕДЕЛОМ. Другое слово в не подберешь.

14.06.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Сволочная работа. Никаких условий. Готовьтесь ездить в выходные и в праздники в какую-нибудь запупырловку, потому что у какой-то глупой тетеньки выключился сетевой фильтр и она говорит, что у неё не работает компьютер. При этом транспорт тебе могут и не предоставить. Добираешься на электричках или попутных электровозах. Сотрудников за людей не считают. Инженеров могут вызвать чистить снег с путей или убирать мусор и попробуй сочкануть! При этом з/п 15000 и берут только после ж/д техникума. Если где-то зимой обрыв, то тебе ещё надо траншею рыть ЛОПАТОЙ, чтобы достать до поврежденного участка (а с первого раза и не получиться его найти!)

08.07.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Куча инструкций при всём желании соблюдать которые невозможно. Заставляют тупо подчиняться либо если не справляешься "крутись как хочешь". В случае чего против Вас начнётся жёсткий прессинг, даже угрозы. Уродуется психика. Иногда просто доходит до аморального. Система тотального подчинения с высоким самомнением и крайне низкой работоспособностью!!!

05.08.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «НЕ железнодорожник» о работе в компании

НЕ железнодорожник:
Тупое быдло кругом, отношение как к скоту. Кумовство. Перспектив нет в принципе, без знакомств. Работают только те, кому некуда пойти. Долгие годы мечтают уволиться, но нет силы воли (да и не нужны никому железнодорожники в приличных организациях) вся культура построена на интригах.

07.09.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
Колосс на глиняных ногах, как впрочем и остальное в нашей стране. Чувствуешь себя полным быдло. Нет уверенности в завтрашнем дне. Сколько работаю - столько и пугают сокращениями. Хотя это больше эмоции человека который родился в совке. Сейчас рынок и соответственно рыночные отношения. Не работа для тебя, а ты для работы. Соответствено и отношение к тебе не как к человеку, а как к инструменту, который в случае ненадобности можно выкинуть.

07.09.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «александр черемнов» о работе в компании

александр черемнов:
никакая зарплата,низкая культура производства,постоянные серьезные нарушения труд.законодательства,абсурдные инновации,кумовство-интриги сверхи и как следствие наплевательское отношение к работникам. инструкции ни о чем и ни зачем.вообщем эта компания только номинально ОАО,на самом деле это сброд 2х уровней:1 пильщики средств и их родственники и друзья 2.скот который мешает жизни первых,но необходим для пропуска поездов

06.10.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю в ОАО РЖД,семь лет и в настоящий момент,отношние к работягам как к быдлу,манера общения начальства с рабочими в духе,пошел(ла)вон,заткнись,а то и прямые оскорбления матом,давно перестали кого либо удивлять,зарплата это отдельная тема,каждый месяц в добровольно принудительном порядке все пишут заявление,на сокращения рабочего графика,(пишет вся ветка Красноярского края)сократили всех кого можно было,зато себе премии минестерские выписывают!Большая всеросийская шарага!

15.10.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работники делятся на "левых" и тех, у кого там целые кланы! в 26 лет реально работать начальником или замом начальника отдела, если у тебя там мама работает давно и в нормальной должности! отношение со стороны начальства - как к быдлу, вплоть до оскорблений и унижений, твое мнение никому не интересно! оклад повышают на 5%, а премию снижают на 11%! в итоге реальная зп снижается! текучка ОГРОМНАЯ! с РЖД все бегут сломя голову! и никому из начальства за это даже не стыдно!

19.10.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Здравствуйте,Я работала на ст. Приемосдатчиком,внрнее стажером,штат предпенсионный,съели не подавились,большой привет,заму,и моей наставнице,редкостные стервы. Вообщем я как молодая,получала за всех,+ старухи постоянно доносили на меня.Когда пришла уволняться,зам-ша решила что я с вышим образованием,переведусь на должность стоящую на одном уровне с путейцем.Никогда в жизни,как бы плохо не было,не вернусь в ОАО РЖД.

20.10.2012 | положительный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Владимир» о работе в компании

Владимир:
На железке я работал в бытность Бори-Алкаша, в середине 90-х годов. Путинской ворюги якунина тогда и в помине не было, время было прекрасное. Официальная зарплата была гроши, на нее даже жрать толком было невозможно. Основной доход, а он превышал 1000 баксов в месяц я имел за счет левачка: зайцев, "китая" (повторный застил белья), перевозки груза, продажи спирта, водяры, пивка и сигарет, а также всячески обирал пассажиров (в рамках УК РФ, разумеется). В те времена на железке была негласная договоренность - низы отстегивали верхам, и все были счастливы и довольны. За эти два года я "заработал" на хорошую однушку в Зеленограде, перестроил дачу, несколько раз съездил отдыхать за границу и при этом жил нормально, ни в чем себя не ущемляя. С железки я уволился добровольно, потому что друзья предложили мне более лучшее место работы с хорошим баблом. В настоящее время проводнику у вора якунина не то что на квартиру, даже на приличное место на погосте заработать невозможно. Зарплата гроши, левачить практически невозможно. Бабло имеют лишь якушкины корифаны, а рядовой сотрудник "сосет лапу" (очень мягко сказано). Так что ребята, если у вас нет "мохнатой лапы" не суйтесь

02.11.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ОАО РЖД разваливается. Каждый месяц сокращение. Сокращают только работяг, а в управлении никого-раздуваеют штат. Поезда осматривают и отправляют в одно лицо. Работать никому. Время осмотра сокращают.Присылают каждый день телеграммы по БД. Какая безопасность??? Когда приезжает комиссия или объезд, людей выдергивают с отпусков, показать что все в порядке. Когда ОАО РЖД назывался МПС-ом-было лучше, такого бардака не было.Фонарей нет, рации нет, связь по мобильному телефону. Куда катимся?.......Ужас.....

03.11.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Андрей Старков» о работе в компании

Андрей Старков:
Постоянные поборы на ревизоров и др проверки.Насильно продавать чайную продукцию.Хамство начальства.Питание за свой счет-дошираки,килька и т.д.

06.11.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Посторонний Человек» о работе в компании

Посторонний Человек:
Техника мертвая практически вся. Народу не хватает, путь содержится абы как а вы планируете скоростные поезда запускать, скоро начнут эти тихоходы падать. Вы отправляете комиссии рабочих проверять, а кто же главных инженеров проверит у них если глубже копнуть много чего нарыть можно.

09.11.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

взять бы да разогнать всю шарагу ж.д. пригородных контор , а взамен объединить в одну ж.д. , выкинуть всех блатных баб и мужиков , особенно работающих не по профильному образованию, в эти компании берут кого угодно. ответственность огромная , деньги за абонементы большие, а начальнички только указывают . у некоторых начальников есть бабы -малолетки -любовницы, хотя и замужние. видимо их мужья не настоящие.меня бесит вся ржд ,во что превратиили?желаю начальничкам пожить как простые люди, которые потом зарабатывают.безобразие в пригородных кассах. отделы кадров сидят чистенькие ,пьют чай и обедают во время, не нервничают. только ведь эти людишки-начальники без мозгов , не берут с образованием высшим , а берут блатных старух или любовниц для утех.где такое видано? куда смотрит министр транспорта? позор российским железным дорогам. охрана странная , зачем ,ведь итак турникеты стоят. короче наша ржд-гавно! откуда эти начальнички берутся? почему простых людей трясут, а им все с рук сходит. зло вернется к тому , кто сделал другому!

16.11.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Юрий» о работе в компании

Юрий:
Что такое РЖД сегодня? Это семейно клановое управление. Это выполнение не только своих, но и чужих обязанностей за ту же зарплату. Это увеличение производительности труда только за счёт сокращения штатов (штаты управления при этом раздуваются как на дрожжах, целыми конторами сразу). Хамство со стороны руководства стало фирменным стилем работы с людьми. Борьба с переработкой осуществляется методом игнорирования ей как таковой (раз нельзя значит не учитываем и не оплачиваем). Это отсутствие снабжения (запчастей нет, только расходные материалы). Любовь руководства дорожного уровня к девизам, лозунгам и прочей чепухе (особенно этим отличался господин Старостенко), за незнание очередного опуса можно было серьёзно пострадать. Дальше можно продолжать долго, очень долго, но смысла нет. Не приходите работать в ОАО РЖД, там хорошо не для всех. Если ты не родился в хорошей семье, то у тебя одна перспектива-стать алкоголиком.