Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Ильич Ульянов» о работе в компании

Ильич Ульянов:

1) Компания является ЯРЧАЙШЕМ примером господствующей концепции управоления жизни всего общества. То есть: наверху сидит толпарь, который управоляет толпарями пониже и так далее. 2) Те люди, которые закончили МИИТ и иже с ним обречены какое то время быть рабом, пока не поймут и не разберуться что произходит, и что с этим делать. Мой совет: читайте книги и учитесь. Ибо без знаний вообще трудно сейчас. Наиболее адекватные книги, которые вам помогут уйти из РЖД и стать счастливыми - это "Мёртвая вода" (ВПСССР), и книги А.С. Пушкина. Прочтя оные и освоив их, вы точно поймёте чётко и ясно: что такое РЖД и кто его создал и для чего.

1) Начинаешь понимать, как устроены социальные суперсистемы (РЖД в частности). Хотя-это следствие работы, а не положительная сторона. 2) Возможность НАВСЕГДА завязать с выпивкой и т.п. бреднями. Ибо с оными можно на РЖД вообще сойти с ума.

Отрицательные отзывы

21.10.2015 | отрицательный отзыв
Автовокзал - Общественный транспорт и его использование в личных целях водителем

Сегодня 18.10.2015 г. в 18:30 я Иванова Юлия Николаевна направлялась по маршруту с. Пермяки до г. Белово на общественном транспорте маршрут 101 (Белово-Новохудяково из г. Белово этот рейс отправляется в 16:30). Когда подошел автобус открылась только задняя дверь, пройдя в салон стало понятно почему водитель не открыл переднюю дверь автобуса, на сиденьях спали дети. Когда мы приехали в Каракан автобус Подробнее>>

15.03.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «емельян пугачев» о работе в компании

емельян пугачев:
чванство хамство барство наглость руководства заставляют писать заявление на 5 дней за свой счет в марте , отказываешься - получишь репрессии , 5дней это минус5т,руб, вытирают об нас ноги,

14.03.2013 | отрицательный отзыв

емельян пугачев:
чванство хамство барство наглость руководства

14.03.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Василий» о работе в компании

Василий:
Всё правда. Читаю и поражаюсь. Ну про нас прямо. Недавно закончил железку. Один из самых престижных ВУЗов. Сейчас со смехом вспоминаю, как преподаватели рассказывали как нужно делать и как не нужно. Ремонт такого-то узла делать так-то, другого так-то. Если чего-то нет, бегите к начальнику и выбивайте, не сидите на месте. Ремонт должен осуществляться качественно и т.д. и т. п. Приехал я в депо (по договору я обязан отработать в нём три года). В день появления на работе со мной разговаривал зам. начальника отдела кадров на матах. О как интересно, думаю. Я то думал, здесь приличные люди. Ну да ладно... Оказался в цехе. На меня конечно налетели слесари с распросами. Мол, что из себя представляет наш будущий бригадир и такой же ли ты придурок и гад, как всё наше начальство. Познакомились, в общем. Рассказали мне про то, что нет зап. частей и про отношение руководства. Ну я весь такой амбициозный, думаю, сейчас я тут порядок наведу - будут вам и зап. части и всё остальное (меня-то в универе учили как надо). Давай, в общем, я бегать, суетиться. Первое, что меня поразило - это

28.02.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Дабы не быть голословным, что тут типа пишут левые заказные комментарии, привожу даты, имена, фамилии и контакты действующих лиц. Сегодня, 28 февраля 2013 г. был на собеседовании в г. Москва по адресу ул. Каланчевская 2/1. Началось всё с того, что позвонила HR (Юлия Касьянова Управление по управленческому учету и отчетности ОАО «Российские Железные Дороги» Тел.: +7 499 260 01 85 внутр. 6187 [email protected]) и назначила встречу. На вопрос на какую именно позицию меня приглашают (отправлял резюме на несколько ваканский этой компании) получил ответ "на какую отправлял, на такую и приглашаем". Ну ладно, думаю, мало ли, может у человека неприятности какие. Приехал на встречу как договоривались к 10.30. После чего на 8 этаже в кабинете 822 эта сотрудница посадила меня в коридорчике напротив, открыла дверь и демонстративно начала пить кофе и болтать с коллегой о шмотках, отдыхе и пр. Прождав 40 минут, поинтересовался, когда будет собеседование, получил ответ "ничо, подождёшь". Прождав ещё 20 минут для часа, встал, услышал реплику издевательским тоном "до свидания", развернулся и ушёл. HR даже не посчитала нужным поставить отметку в пропуске

26.02.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Иваныч Тогучинский» о работе в компании

Иваныч Тогучинский:
Отношение к сотрудникам скотцкое, не считают за людей. В Управе сидят работаю по контракту. Переработка страшная, особенно в ПЧ, там вообще беспредел. Переименовали в ПЧ-ИССО, так у роководителя вообще башню сносит по работе. Таким руковолителям нужно Войсками командовать на СКВО, много бы звезд заработали. Одним словом, прежде чем поступать в Ж/Д ВУЗ, подумайте хорошенько. Удачи Всем, кто вариться в этой каше. Держитесь!!!!!!!!!

22.02.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю в компании, помощником машиниста электровоза, почти 2 года. когда учился на помощника были большие планы на будущее, поступать и учиться дальше, получать второе высшее образование, т.к уже есть одно высшее. Но сейчас работаю и мое мнение изменилось координально насчет будущего, учебы.и дальнейшей работы в этом злачном месте. Мои старые планы, теперь могут мне только в страшном сне пресниться, и объясню почему. У нас, у службы локомотивного хозяйства, как и многих железнодорожников, нет никакого графика вообще, работа организована по так называемым явкам, дают время и поехал в поездку, а могут отменить, звонишь всегда в депо и спрашиваешь, если отмена, что ооочень часто, можно просидеть дома на вызове 5 суток, а потом тебе могут позвонить в час ночи и срочным порядком вызвать на работу, и плевать, что ты не спал, ты обязан быть готов, не возьмешь трубку или начнешь возражать, могут запросто уволить по статье. Работа проходит просто в ужасающих условиях, локомотивы разваливаются на ходу, все шумит, дребезжит, и в таких условиях ты обязан выполнять.свои обязанности, выполнять регламент переговоров, мыть кабину, которую проще и дешевле облить бензином и поджечь. Больше 12 часов работать нельзя на всей

17.02.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
отношение начальства. и не какого роста максимум к старости если не сократят з.п вырастит до 30 тыс.р а потом нищенская пенсия.

03.02.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «игорь» о работе в компании

игорь:
Отношение со стороны начальство отвратительное.Ужасный график работы.А Самое интересное то,что все думают что работа в ОАО РЖД это престижно.Зарплата работника локомотивного хозяйства сопоставима с зарплатой продавца в продуктовом магазине!

28.01.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Лев» о работе в компании

Лев:
Я жалею что связал свою жизнь с этой насквозь прогнившей конторой! Здесь ты не человек! Тебя могут прилюдно унижать, оскарблять на каком нибудь грёбаном разборе только за то ,что в свой ВЫХОДНОЙ не "обеспечил выход" еле ползующего локомотива ! Зап.частей-нет. Материала нет. Инструмента нет . Отношение как к скоту. Профсоюз работает только тогда,когда скажет начальник ,и как скажет начальник. Продвижения по работе никакого! Руководство погрязло в воровстве и отмывке денег .

28.01.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

согласен со всеми. могу добавить еще то что за "бесплатный" проезд с нас снимают еще и подоходный налог. перспектив 0 если ты не чейнибудь выкормыш. отношении руководства компании к сотрудникам как к скоту и рабам. и так на всех структурных предприятиях. за счет простых работяг верха строят себе дачи дома и т.д. всем глубоко наплевать на безопасность. те кто хочет работать в ржд лучше сначала пообщайтесь со знакомыми если такие есть кто работал или работает - желание отпадет, я сам студентов отговариваю чтоб не теряли зря времени сил и здоровья на эту гнилую компанию.

27.01.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «ИРИНА БОЮСЬ» о работе в компании

ИРИНА БОЮСЬ:
я работаю в ПЧ инженером. инженеров и других служащих в зимнее время заставляют выходить на снегоборьу, я не против, но не обеспечивают зимней спецодеждой, все что выдают это летние х/б перчатки, и это при минус 20-25 градусах. Хотя снега как такового нет, снег из междопутья кидается в калию, чтоб снегоуборочная машина могала набрать на один рейс снега (тоесть одна выгрузка) чтоб показать работу путевых машин (полная показуха). И ЭТО В НАШЕ ВРЕМЯ!?!?!?!!? АБСУРД ПОЛНЫЙ.

26.01.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Постоянная переработка, езда через 16 часов ( приехал и от сдачи до следующей явки т.е. отдых дома) в итоге в месяц бывает наработано до 300 часов( какая тут может быть безопасность движения),за переработку платят по голому тарифу без всяких увеличений в 2 раза и прочей лабуды. выходные практически недают. график отпусков несоблюдается 4ый год в отпуск хожу исключительно в декабре.. На работу идёшь как на каторгу. Тепловозы 1974 года выпуска, проще перечислить что в них рабочего осталось, просто едешь 12 часов в бочке с дымом и боишься что что-нибудь сгорит взорвётся или рассыпится , опасно выйти в дизельное может чем нибудь покалечить или вообще убить такие случаи были и будут и их много ... Нет никакой уверенности в завтрашнем дне в поездку ушёл машинистом а вернулся уже помощником где нибудь под депо, из-за того что косо посмотрел на кого-нибудь или недай бог нашёл что ещё сломать можно...

16.01.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Жена Помощника машиниста» о работе в компании

Жена Помощника машиниста:
Абсолютно прогнившая система, сплошная семейственность. Если стоит вопрос трудоустраиваться на "РЖД" или возможны иные варианты десять раз подумайте. Нестабильный график, мутная система начисления з/п - задержки по зачислению (видимо Транскредит банк "гоняет" со счета на счет). Отсутствие командировочных (проезд бесплатный, но во вне рабочее время надо как-то продержаться в чужом городе и 100 руб на питание это несколько унизительно). Надеюсь, "господин!" Якунин на том свете с периодичностью 100 раз в час, будет голым задом раскаленную сковородку остужать по методу Пелевина. Сейчас находимся в стадии увольнения из поездатых поездов. Гложет непреодолимое желание накатать жалобу в прокуратуру, но мозгом понимаю, что бесполезно. Такими темпами, скоро основной работающей (именно работающей, а не ворующей) массой на РЖД, будут мигранты из близлежащих Республик. А, это сами понимаете, чем грозит!

13.01.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

отношение руководства никакое,такое ощущение что здесь идет отмыв денег на зарплатах\\предлагают писать дни за свой счет в связи с безработицей\а это линия второй категории,позор\\

10.01.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «сергей выброшеный.....» о работе в компании

сергей выброшеный.....:
рабочих сокращают,управы ростут,а к роботяге как к быдлу обращаются.

04.01.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Alex» о работе в компании

Alex:
я ей нужен пока могу дрыгаться! после меня выбросят как фантик. много самодурства и прочих припонов. Реально нечем работать, инструмент и техника изношены.

17.12.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «уфа» о работе в компании

уфа:
самая гнилая. корумпированая контора....бежать надо отуда

28.11.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «машинист» о работе в компании

машинист:
снабжение запчастями никакое элементарно лампочек в прожектора нет скоро со свечками ездить будем или с факелами дармоедов в управлении каждый 2-ой если начать капать под каждого сидеть им долго на нарах а Вову Якунина вообще надо к стенке поставить дороги скоро не будет сдадут с металлом потому что работать не кому ревизоры лютуют дерут 3 шкуры за каждую мелочь техника должна была быть списана еще 15 лет назад

17.11.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Начальство рабочих за людей не считает, не стесняются и матом покрыть, а где-же хвалёная корпоротивная этика? Ни путёвок от профсоюза, ни вредности ничего нет, только гнобят и оскарбляют. Если льготы положены по закону, заявляют вас тут таких много, ничего не получишь. Зарплата постоянно падает, больше не становятся. Добавляют вторые профессии с доплатой но при лишении премии лешают сразу всего. И вообще у нас всё начальство самодуры что хотим, то и творим. Если что-то им говоришь, то премии ты не увидишь целый год. Вобщем бегите и как можно дальше от ОАО "РЖД".

17.11.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Все перечисленные отзывы про ОАО "РЖД" чистая правда. Начальство потихоньку пилит финансы, простые работнику пашут за троих, подвижной состав разваливается на ходу, народу катастрофически не хватает. Руководство сокращает 3 работников, а вводит дополнительную руководящую должность себе. Бесконечные переработки, руководство сидит на контрактной зарплате и на рядовых работников им глубоко наплевать. Средняя официальная зарплата составляет 35 тыс. руб, хотя на самом деле только порядка 20 тыс. руб. Кадры от такой зарплаты разбегаются кто куда, руководство перекладывает их работу на других, причем делают это без доплат и поощрений. Такими темпами лет через 5 компания Рад Живым Доехал полностью перейдет в коммерческую бизнес-структуру, работать в ней будут узбеки и таджики, в поездах ездит станет еще страшней, последние квалифицированные кадры совсем разбегутся. Жаль только специалистов, которые учились, тратили деньги и время для того, чтобы работать в РЖД, которое в них не нуждается, в связи с оптимизацией расходов, и крайне отвратительным управлением.

16.11.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Юрий» о работе в компании

Юрий:
Что такое РЖД сегодня? Это семейно клановое управление. Это выполнение не только своих, но и чужих обязанностей за ту же зарплату. Это увеличение производительности труда только за счёт сокращения штатов (штаты управления при этом раздуваются как на дрожжах, целыми конторами сразу). Хамство со стороны руководства стало фирменным стилем работы с людьми. Борьба с переработкой осуществляется методом игнорирования ей как таковой (раз нельзя значит не учитываем и не оплачиваем). Это отсутствие снабжения (запчастей нет, только расходные материалы). Любовь руководства дорожного уровня к девизам, лозунгам и прочей чепухе (особенно этим отличался господин Старостенко), за незнание очередного опуса можно было серьёзно пострадать. Дальше можно продолжать долго, очень долго, но смысла нет. Не приходите работать в ОАО РЖД, там хорошо не для всех. Если ты не родился в хорошей семье, то у тебя одна перспектива-стать алкоголиком.

09.11.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

взять бы да разогнать всю шарагу ж.д. пригородных контор , а взамен объединить в одну ж.д. , выкинуть всех блатных баб и мужиков , особенно работающих не по профильному образованию, в эти компании берут кого угодно. ответственность огромная , деньги за абонементы большие, а начальнички только указывают . у некоторых начальников есть бабы -малолетки -любовницы, хотя и замужние. видимо их мужья не настоящие.меня бесит вся ржд ,во что превратиили?желаю начальничкам пожить как простые люди, которые потом зарабатывают.безобразие в пригородных кассах. отделы кадров сидят чистенькие ,пьют чай и обедают во время, не нервничают. только ведь эти людишки-начальники без мозгов , не берут с образованием высшим , а берут блатных старух или любовниц для утех.где такое видано? куда смотрит министр транспорта? позор российским железным дорогам. охрана странная , зачем ,ведь итак турникеты стоят. короче наша ржд-гавно! откуда эти начальнички берутся? почему простых людей трясут, а им все с рук сходит. зло вернется к тому , кто сделал другому!

06.11.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Посторонний Человек» о работе в компании

Посторонний Человек:
Техника мертвая практически вся. Народу не хватает, путь содержится абы как а вы планируете скоростные поезда запускать, скоро начнут эти тихоходы падать. Вы отправляете комиссии рабочих проверять, а кто же главных инженеров проверит у них если глубже копнуть много чего нарыть можно.

03.11.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Андрей Старков» о работе в компании

Андрей Старков:
Постоянные поборы на ревизоров и др проверки.Насильно продавать чайную продукцию.Хамство начальства.Питание за свой счет-дошираки,килька и т.д.

02.11.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ОАО РЖД разваливается. Каждый месяц сокращение. Сокращают только работяг, а в управлении никого-раздуваеют штат. Поезда осматривают и отправляют в одно лицо. Работать никому. Время осмотра сокращают.Присылают каждый день телеграммы по БД. Какая безопасность??? Когда приезжает комиссия или объезд, людей выдергивают с отпусков, показать что все в порядке. Когда ОАО РЖД назывался МПС-ом-было лучше, такого бардака не было.Фонарей нет, рации нет, связь по мобильному телефону. Куда катимся?.......Ужас.....

19.10.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Здравствуйте,Я работала на ст. Приемосдатчиком,внрнее стажером,штат предпенсионный,съели не подавились,большой привет,заму,и моей наставнице,редкостные стервы. Вообщем я как молодая,получала за всех,+ старухи постоянно доносили на меня.Когда пришла уволняться,зам-ша решила что я с вышим образованием,переведусь на должность стоящую на одном уровне с путейцем.Никогда в жизни,как бы плохо не было,не вернусь в ОАО РЖД.

15.10.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работники делятся на "левых" и тех, у кого там целые кланы! в 26 лет реально работать начальником или замом начальника отдела, если у тебя там мама работает давно и в нормальной должности! отношение со стороны начальства - как к быдлу, вплоть до оскорблений и унижений, твое мнение никому не интересно! оклад повышают на 5%, а премию снижают на 11%! в итоге реальная зп снижается! текучка ОГРОМНАЯ! с РЖД все бегут сломя голову! и никому из начальства за это даже не стыдно!

06.10.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю в ОАО РЖД,семь лет и в настоящий момент,отношние к работягам как к быдлу,манера общения начальства с рабочими в духе,пошел(ла)вон,заткнись,а то и прямые оскорбления матом,давно перестали кого либо удивлять,зарплата это отдельная тема,каждый месяц в добровольно принудительном порядке все пишут заявление,на сокращения рабочего графика,(пишет вся ветка Красноярского края)сократили всех кого можно было,зато себе премии минестерские выписывают!Большая всеросийская шарага!

07.09.2012 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «александр черемнов» о работе в компании

александр черемнов:
никакая зарплата,низкая культура производства,постоянные серьезные нарушения труд.законодательства,абсурдные инновации,кумовство-интриги сверхи и как следствие наплевательское отношение к работникам. инструкции ни о чем и ни зачем.вообщем эта компания только номинально ОАО,на самом деле это сброд 2х уровней:1 пильщики средств и их родственники и друзья 2.скот который мешает жизни первых,но необходим для пропуска поездов