30.03.2018

Юлия:
Вот и мне пришло время написать о своей работе в данной организации. Ребята, все кто хочет пойти на работу в эту контору, ПОДУМАЙТЕ трижды!!! Пахать будете как ломовые лошади, а по з.п. получите копейки! На собеседовании обещают сменный график работы и достойную оплату труда, НЕ ВЕРЬТЕ!!!! Я проработала более года и только слезы увидела вместо денег. Обращение скотсткое, не люди - ЖИВОТНЫЕ!!!! Терпела из за опыта!!! Закалила характер, ничего не страшно!!! Все кто желает пройти АД и познакомится с его представителями, вам в совкомбанк!!! Давление ужасное. требование жестокие, сотрудников не ценят. Рабочее место в ужасных условиях. Если есть семья, то забудьте о ней на всё время работы в Совкомбанке. Подробнее>>

15.11.2017
Совкомбанк отзывы сотрудников

TIrop:
Приходилось обманывать клиентов, причем не просто приходилось а рук-ль заставлял это делать. Если клиент пришел на оплату в терминале кредита, то надо было у него любыми путями выведать паспорт , и тут приходилось врать (и что якобы паспорт нужен для того чтобы проверить все ли данные правильно сохранены в проге, так как у нас сбой был в программе итд) и это все для того, чтобы оформить втихаря клиенту карту халву а потом сказать ему что вам в подарок карта халва. выходных практически нет. рук-во готово на все ради денег, заставляют сотрудников,если недовыполняешь план 100% , ходить по соседним магазинам и предлагать там свои услуги или карты , так же либо в свой выходной день искать себе клиентов на карту халва. Также обязательным условием является раздача листовок и буклетов по домам, после которых должен делать фотоотчет, хотя толку от этих листовок ноль. причем если сотрудник работаетв офисе один, то он должен предупреждать когда уходит куда то чтобы поесть, так как обеда там нет, и еще повесить для клиентов свой телефон чтобы могли позвонить.и не дай бог клиен т придет а там будет вывеска что обед, и он позвонит Подробнее>>

06.04.2022
Совкомбанк: Трата времени

Выкатили вакансию, где не нужно образование, на звонки сидеть, кредиты одобрять.Не работал там, только съездил на собеседование. Эйчар говорила, вот, мол, приезжайте, все хорошо будет. По тому, как она рассказывала, догадался, что собеседование будет сначала групповое, сама она об этом напрямую не собиралась сообщать. Отреагировала на это, как будто её поймали на лжи: растерялась.Самый сок был, когда я приехал туда Подробнее>>

13.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Совкомбанк

- постоянно меняющийся график в течение недели аж до неск-ких раз - руководство самодуры (но этому видимо их обучают в банке) - полное самообучение по электронным книгам - работа во все праздничные дни - не равноценное обращение с сотрудниками - могут по желанию руководства засунуть тебя на месяц в кассу, и плакала твоя премия за продажи - запутаная мотивационная программа, что зп могут и не правильно рассчитать, т.е. не доплатить - карьерный рост только своим и нашим РБГ - загрузка на 200%, чтобы даже посикать некогда было сходить - обязательное впаривание страховых продуктов, не продажа, а именно создание ситуации, что человек не может отказаться - много негатива, как от сотрудников вечно не довольных, так и от недовольных клиентов, которые выливают все на тебя - постоянные угрозы увольнения по статье - постоянные мотивации по депримированию (за неоплату кредита, за непродажу страховки, за возврат страховки и т.п.)
Белая з/п, которую выплачивают во время ... Подробнее>>

13.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Совкомбанк

Если собираетесь работать в БГ Белореченской, то это просто задница! С руководителем вам сразу не повезло!!!! Раньше при другом начальстве все было замечательно, но пришел М, Н, и все... Он просто издевается над сотрудниками, не уважает никого!!! Он замучает всех депримированием по любому поводу, а повод поверте он найдет всегда, постоянные угрозы увольнения, крики...и еще куча всего того, что одекватный человек никогда не станет делать! К примеру чтобы сотрудники не отлучались в туалет, он в приказном порядке пишет всем одеть памперсы! Это что за издевание над людьми??? А на счет увольнения, он всегда найдет повод, если не захотите писать по собственному, он без проблем придумает за что вам написать выговоры и уволить по статье!!! Про обед вообще можно ничего не говорить, офис закрывать нельзя, а когда сотрудник работает на нем один, как покушать, тем более люди идут один за одним, ... Подробнее>>

11.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Совкомбанк

От работы в данной компании только негатив. Все описывать не хочется, но все что ранее написали поддерживаю. Хочу просто обратиться к тем, кто планирует начать работу в этой организации: не тратьте свое время и нервы.
Их просто нет. ... Подробнее>>

16.03.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Совкомбанк

А теперь о работе как таковой) График работы постоянно меняется, никогда не знаешь, когда у тебя будет выходной, график присылают поменянный чуть ли не каждый день; переработка НЕ оплачивается, праздничные дни хоть и оплачиваются, но отнюдь не все (например 8 марта оплатят, а вот 7 и 9 нет, хотя это также считается праздничными выходными днями); планы на продукты постоянно поднимают, не учитывая, что люди в принципе стали брать мало кредитов, а также количество отказов по кредитам; страховки (а их аж 4 штуки, не считая основную для кредита) все приходилось втюхивать просто в наглую, то же касается и НПФа Газфонд, а потом и Стальфонд, а еще плюс карта ГОЛД за 1199руб., которая нафиг не нужна никому, а тем более пенсионерам (основной клиентуре банка); если не втюхиваешь страховку тебе тут же звонит руководитель и орет на тебя, что ты такой и сякой, ... Подробнее>>

05.01.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Совкомбанк

руководство (никому не нужны умные, опытные сотрудники и порядок - главное результат не важно какие нарушения при этом будут), низкая зп (зп достойная только у тех сотрудников, которых взяли на работу по знакомству. При этом многие руководители не имеют высшего образования. Прим. - бывший руководитель Московского Филиала. еще ранее была секретарем), текучка ( никогда не остановят увольняющегося сотрудника, даже если это действительно ценный специалист и проработал не одни год), кадровая политика - берут людей без опыта, которые никогда не будут сотрудниками банка- хоршие продажники. Учат только продажам, сотрудники приобретают опыт и ухдят в более лучшие места.
коллектив, белая зп ... Подробнее>>

15.02.2018
Совкомбанк - Банк обманывает людей

Добрый день,повелся на вашу услугу "Кредитный Доктор"!Выплатил первый этап программы,при условии что мне одобрят следующий этап.Во втором этапе мне просто отказали!Я вам поверил,а вы просто обманули и присвоили мои кровно заработанные деньги,и читая отзывы понимаю что таких людей много.Приложу все усилия чтобы вы перестали существовать как банк,вы не выполняете своих обязательств и нагло обманываете людей.Не так жалко деньги,как жалко потраченное Подробнее>>

21.03.2021
СовкомБанк

Коллективное отношение ужасно! Особенно это говориться про Инну, которая работает в отделе телемаркетинг. Не получилось у меня к ней трудоустроиться, так как сказала, что у меня нет опыта, хотя какой никакой он есть, так как работала в Открытии в отделе Ипотеки с тёплой базой. В итоге решила попробовать на андеррайтинг, так Инна взяла и начала писать на телефон при мне руководителю группы андеррайтинга, какая я, и что опыта у меня вообще нет и т. д.) Подробнее>>

03.05.2024
совкомбанк

Компания предлагает хорошую заработную плату, регулярные обучающие программы, такие как мастер-классы и образовательные курсы. Если вы желаете получить дополнительные знания, компания поддерживает программу совместного финансирования дополнительных образовательных курсов. Сотрудникам предоставляется (ДМС), и здесь есть хорошие возможности для карьерного роста.

25.09.2019
СовКомбанк

Отзыв по работе СовКомбанка. Приняли на работу в отдел андеррайтинга. Набрали нас человек 20! Поработав месяца 3-4 нам сообщили, что в компании кризис и идет сокращение штата, всвязи с чем нас всех перевели в отдел коллекторов! Начав работать там наблюдаем картину: в отдел андеррайтинга снова набрали новую группу «лохов» человек 15-20. И такая картина повторялась и повторялась. Набирают в андеррайтинг, Подробнее>>

01.03.2020
СовкомБанк

Это [censored] ребятки. Позвонила, записалась на собеседование. Ответила очень милая, по голосу приятная девушка. Пришла я значит на собеседование и как оказалось оно групповое, хотя нас никтотоб этом не предупреждал. В групповом собеседовании все было отлично, мило побеседовали и все такое. Но. Потом нас поделили на две группы по 6 человек. Сначала ушла первая шестерка на индивидуальное собеседование, а нас проводили в главный офис и показали где работают андеррайтеры. Своей очереди я прождала около 1.5

Россия, Казань

16.10.2018
Совкомбанк - Навязанный кредитный доктор

Добрый день. Мужу в банке навязали обманным путем услугу "Кредитный доктор"- оформляют ему 5000 руб ,а он их будет выплачивать.По факту 5000 он не получил,а выплачивать надо. Когда он понял,что ему такой Доктор не нужен,он позвонил по горячей линии,где ему сказали,что тогда разрываем с вами договор и преследований со стороны банка не будет. Мы благополучно про это забыли,а сейчас оказалось,что Подробнее>>

12.06.2018
Работа в Совкомбанк отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Работала в Совкомбанке с 2012 в отделе просрочки, во время декрета перевели в ОАК (отдел активного контроля). По началу понравилось, полайтовее по сравнению с просрочкой, но и ЗП меньше. Через полгода поняла что надоели звонки и решила я закончить свою эпопею с Совкомбанком. Но при расчёте поняла что меня кинули на премию за март, хотя я увольнялась в конце апреля (премию за март сотркдникам выплачивают только в начале мая). Я начала писать своей начальнице Готмановой Анастасии, на что она мне ответила, что я попала в период расчета премии, поэтому она мне не полагается, что является полным бредом. После чего я поняла, что моя начальница намеренно меня кинула и как оказалось не меня одну. За 2 дня до меня тоже уволилась девочка, она тоже не получила премию за март. Я начала писать в головной офис в г. Кострому, где мне ответили, что не видят перечислений и разберутся в этой ситуации. Но после этого мои письма не читают и ничего так и не ответили. Обратилась в трудовую инспекцию, ещё ничего не известно. Но вывод один по хорошему никто не стал решать эту ситуацию. Если вы соберетесь идти работать в Подробнее>>

29.03.2021
СовкомБанк

Менеджеры ведут себя некорректно. Отчитывают как детей, хотя самим 25–28 лет. Могут доводить до слёз особо чувствительных. Текучка бешеная, много переработок, постоянно просят остаться. После увольнения могут наговнить и сб будет трудно пройти при поиске новой работы (это уже как повезет) Подробнее>>

26.10.2020
СовкомБанк

Пришла на пробный день по адресу г. Уфа ул. Цюрупы 104. Посидела с менеджерами, Руководитель был занят, поэтому я его не увидела. Заполнила анкету на службу безопасности. Сказали, что позвонят. Прошло 3 недели, никто не позвонил. Когда проходила по пути, решила зайти и узнать, может что то не так. Зашла в отделение. Сидели менеджеры. Я говорю: можно к Руководителю по поводу трудоустройства? Они говорят: нет. дальше обслуживая своих клиентов и на меня не обращая внимания. Я сижу как дура,

Россия, Уфа

03.12.2019
СовкомБанк

Добрый день, меня зовут Николай, и я хочу рассказать как я устраивался три недели и меня обманули Совкомбанк, так как я находился в поисках работы я обновлял анкету на н/н и на мою анкеты откликнулся банк о котором идёт речь, я перезвонил и сказал Айчару что мне интереса позиция менеджера малого и среднего бизнеса она сказала что у нас как раз есть такая должность, дала номер рук. Я ему позвонил и договорился о собеседование, пришел на собеседование все

Россия, Москва

Посмотреть комментарии

16.08.2020
Совкомбанк

Проработала в данном банке 3 месяца. Ушла из за постоянной нервотрепки. Работать в таком режиме невозможно. После работы заставляли оставаться и звонить клиентам, приглашать на встречу. Ходить после работы так же по подъездам разносить листовки бесплатно на принудительной основе. Куча обязанностей. График тоже оставлял желать лучшего. Могла работать 6/1 и причем некоторые дни из них одна. Время и в туалет Подробнее>>

11.08.2018
Совкомбанк - Не возврат вклада

После окончания срока вклада заказала деньги, забрать вклад. Заявка была принята на 11 августа 2018 года, есть СМС с подтверждением. Когда приехала в отделение банка в назначенный день и час, отделение оказалось закрыто. По телефону горячей линии подтвердили что есть заявка, но почему отделение не работает они не знают. Никто не отвечает ни за что. Бардак полный. Буду подавать в Подробнее>>

28.10.2022
Совкомбанк: Пассивное и безразличное руководство

Работа в совке в отделе автокредитования г. Уфа, офис 407 на ул. Революционная 221, строится следующем образом:Зарплата от 40.000 это полная чушь, оклад средний 21 26 тыс руб на руки + премия максимум 15.000 на руки, но она дается если сделать план на 100%, если план делаете 80 99%, то заплатят только 50% от премии (около 6 7.5 тыс руб. Подробнее>>

19.09.2019
СовкомБанк

Оставила отклик на всём известном ресурсе по поиску работы. Перезвонили в этот же день, из разговора с девушкой стало понятно, что разговаривать она не умеет нормально, хамло ещё то. В вакансии указано: «без опыта работы», на что девушка сказала: «на кассу без опыта вас никто не посадит, но мы хотели предложить вам другую вакансию», которая мне не интересна совершенно, далее она мне объяснила, что: «вас вообще никуда не возьмут без опыта работы в банке"

Россия,  Санкт-Петербург

09.09.2018

Сотрудник:
Я являюсь сотрудником Совкомбанка, хотелось бы оставить ЖАЛОБУ на РУКОВОДСТВО ( начальник смены Платонов Р.А., начальник отдела Хуснутдинова А.Н.) которое ощущает себя хозяевами чужих судеб и руководствуются мнением Я БАРИН а ВЫ ХОЛОПЫ работайте на мою зарплату, что говорится прямым текстом сотруднику. Сотрудников данного банка в принудительном порядке заставляют выходить на работу в выходные дни которые ни в коем случае НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ по ТК РФ. А если ты не выходишь и не работаешь на их зарплату то тебе говорят чтобы ты увольнялся и создают невыносимые условия труда, т.е. постоянные депримации лишение части премии, переходя при этом на личности с упоминанием несовершеннолетних детей которые сами себя могут обеспечить если родителя оставят без единственного дохода. В дальнейшем если ситуация не изменится то придется обращаться в Роспротребнадзор, Трудовую Комиссию и Прокуратуру, чтобы поставить на место зарвавшихся РУКОВОДИТЕЛЕЙ. Подробнее>>

04.04.2018
Совкомбанк отзывы о компании

oksana:
отдел андеррайтинга кзн. из вас сделают раба, будут называть тупыми,постоянно угрожать увольнением,а когда сам хочешь уйти уговаривают остаться,затем перед новым годом увольняют человек 20-30 Чтоб зажать новогоднюю премию-каждый года так (Якобы плохо сдал тест-хотя по результатам ты в середине из всех сотрудников,за ошибки которые есть у всех-потому что нормально не обучают,один менеджер говорит одно другой другое,вечно быстрее быстрее долго в заявках,заставляют задерживаться постоянно, пол дня на почту шлют гневные письма),штрафы сначала 30% от премии а сейчас 50%. не советую туда идти сейчас работать, даже посмотреть что у них всегда висят открытые вакансии во все подразделения андеррайтинга,вывод сделать не сложно. Тикучка дикая. график меняют постоянно,просто у тебя не должно быть никаких планов никогда,перед уходом домой должен обязательно посмотреть сверить график. в туалет,курить на обед по расписанию не дай бог 5 минут различия изпепелить просто готовы. раньше там было реально работать хорошо а сейчас он превращается в аля брс. Подробнее>>

08.09.2022
Совкомбанк: Собеседование в Совкомбанк Страхование

Пригласили на собеседование, проводили его двое: женщина со странным представлением о дресс коде в банке)) и мужчина. Подобного опыта работы не было, и они мягенько попытались обратить на это мое внимание, причем сама деятельность заключалась в простой обработке заявок....Как обычно, за 34 тысячи в месяц нужен опыт работы от 70 лет, нобелевская премия, наличие медали за участие в олимпийских играх Подробнее>>

Посмотреть комментарии

12.04.2019

Америка:
На собеседовании просят заполнить анкету с данными родственников для проверки СБ, при этом разрешение на обработку персональных данных не содержит ни сроков, ни целей соискания работы на ту или иную должность, что противоречит законодательству. Сотрудники говорят, что у них очень часто соискатели не проходят службу безопасности и ни, таким образом, "морочат" людям голову от 7 до 10 дней. В моём случае, даже оговорив предварительно, что в случае отказа я хотела бы забрать документы заполненные мною в банке или уничтожить их при мне, они не пошли на встречу и отозвать согласие никоим образом не получилось. Поэтому, Закон "О персональных данных" для них вовсе не существует! Зато в телефонном разговоре с Иванцовой Викторией, начальником call-центра. мне было ехидно задан вопрос, якобы со слов прошлого работодателя, если они вдруг посмотрят мои соцсети, то я им тоже нахамлю? Выглядело это беспардонно неприятно и так некрасиво, я считаю, что иметь дело с этой организацией никогда не буду! Оценки необъективные!!! Подробнее>>

20.09.2021
Совкомбанк

Имею высшее образование, продолжаю обучение в магистратуре. Искала подработку на 4 5 часов. Позвонили из Совкомбанка, предложили вакансию специалиста по обработке кредитных заявок на полставки в вечернее время. Мне же, наоборот, нужна была работа с утра, т. к. с 17 часов у меня начинались пары, что я и объяснила рекрутеру Совкомбанка. На следующий день опять звонок. О чудо! Появилась такая

Казань

11.11.2018
Совкомбанк отзывы о компании

qwww:
1) При увольнении не оплачивают премию за предыдущий месяц (т.е. если вы уволитесь из банка 18 октября, премию вас за сентябрь и октябрь уже не оплачивают, только оклад 12тыс руб) 2) График работы. Всегда переборки + 16-20 часов Переработки оплачивают не всегда (т.е. если норма часов по законодательству 168 часов, вам обязательно поставят +16 часов переработок, но по ТК их вам НЕ оплатят). Оплатили только 2 мес переработок и то после жалобы в трудовую инспекцию, но по словам менеджера расписания оплачивать будут только иногда на усмотрения рук-ва, а не по ТК. Переработки +16 часов(минимум) ставят всегда в ультимативной форме. Если вы хотите график 5/2, то будете работать 6/1 . Если хотите график 2/2, то поставят 3/1 или 4/1 , т.к смены делят по 6 часов, т.е. вы целый месяц можете работать 3раб/1вых/4раб/1вых 3) Заработная плата. Всегда стараются урезать, т.е. если даже делаешь все по согласованию , 30% премии могут лишить. 4) Менеджеры даже между собой не могут решить, как поступить в той или иной ситуации. Т.Е. по инструкции одно, по согласованию другое 5) Нет своего рабочего место. Мест не хватает. Т.е. Подробнее>>

19.04.2017
Отзыв : совкомбанк

оформил программу Кредитный фитнес прошел первый этап но при оформлении второго этапа мня убедили в необходимости приобрести страховку пояснив что в противном случае банк откажется от продолжения сотрудничества. я приобрел и сотрудник даже сразу активировала страховку пояснив что дана процедура сложна для самостоятельного проведения . потом я пришел домой и в договоре заметил что страховка не является обязательной процедурой позвонил в Coll центр и уточнил этот вопрос я оставил жалобу по телефону после чего я пришел в банк к этому менеджеру г. Дивногорск ул. Комсомольская дом (Студина Инна Александровна) на мою просьбу вернуть деньги за страховку получил отказ так как Подробнее>>

27.09.2021
Совкомбанк: Неудачный опыт

я была в числе тех, кто вынужденно перешёл из Восточного в Совкомбанк. Должность моя старший кассир. Первый же сюрприз, с которым столкнулась я и мои коллеги зарплатная карта с заемными средствами. В день зп сняла небольшую сумму через банкомат, а когда спустя некоторое время скачала приложение выяснила, что 10 коп. из этой суммы были выданы из заёмных средств. Сюрприз. Совкомбанк Подробнее>>