18.04.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Совкомбанк отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
МАССА, но самый важный фактор. Начнем с умной пословицы"Рыба гниет с головы". Должность Руководителя занимает человек, который не компетентен в решении ни одного вопроса, она даже элементарно не знает банковские программы, САМА, заметьте я это слово выделила разводит сплетни о своих сотрудниках и соответственно любит таких же стукачей, за неё всю работу делает её заместитель. Отношение к сотрудникам как к рабам. После её прихода она уволила всех опытных сотрудников, у меня вопрос к Выше стоящему руководству, куда и на что интересно Вы смотрите когда выбираете кандидатуру Руководителя???????????? Кадровая политика отвратительная. Это только малая доля недостатков, о них можно говорить годами. так что если хотите что бы на Вас пахали 24/7, если хотите убить свою нервную систему в хлам то Вам в СКБ. Выходных у Вас не будет вооооообще, будете ходить на раздачу листовок и БТЛ. Да кстати карьерного роста тоже никакого нет, продвигают только своих знакомых, не смотря на то что они ну как бы это по мягче сказать НИКАКИЕ. САМЫЙ УЖАСНЫЙ БАНК, который обманывает как сотрудников так и клиентов. Подробнее>>

12.06.2018
Работа в Совкомбанк отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Работала в Совкомбанке с 2012 в отделе просрочки, во время декрета перевели в ОАК (отдел активного контроля). По началу понравилось, полайтовее по сравнению с просрочкой, но и ЗП меньше. Через полгода поняла что надоели звонки и решила я закончить свою эпопею с Совкомбанком. Но при расчёте поняла что меня кинули на премию за март, хотя я увольнялась в конце апреля (премию за март сотркдникам выплачивают только в начале мая). Я начала писать своей начальнице Готмановой Анастасии, на что она мне ответила, что я попала в период расчета премии, поэтому она мне не полагается, что является полным бредом. После чего я поняла, что моя начальница намеренно меня кинула и как оказалось не меня одну. За 2 дня до меня тоже уволилась девочка, она тоже не получила премию за март. Я начала писать в головной офис в г. Кострому, где мне ответили, что не видят перечислений и разберутся в этой ситуации. Но после этого мои письма не читают и ничего так и не ответили. Обратилась в трудовую инспекцию, ещё ничего не известно. Но вывод один по хорошему никто не стал решать эту ситуацию. Если вы соберетесь идти работать в Подробнее>>

24.05.2019 | положительный отзыв
Работа в Совкомбанк отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
Можно много зарабатывать, если сидишь на месте с хорошей проходимостью. Работала в маленьком городе (600 тыс человек) и имела среднюю зп 70 тыс, работая ведущим менеджером. Это было с 2016 по 2018 г г. Максимум был 106 тыс на руки (премии+за наставничество надбавки). На самом деле, во всех Банках требуют много работать, выполнять планы. Мне все это нравилось. Также реален карьерный рост. Очень реален! Есть проект Лига Достижений - Вас привозят в шикарную гостиницу за счет компании на 2 дня, пока Вы презентуете своей командой проект по улучшению бизнеса. Если заключаете брак - 10тыс дают вроде. Также скидка на фитнесс. Работать то можно, если есть клиенты и возможность зарабатывать, лучшие места - это ККО. Подробнее>>

06.09.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Совкомбанк отзыв сотрудника Адель

Адель:
При устройстве на работу на собеседовании дали тестовое задание и прошла беседа с руководителем, договорились об обратной связи через неделю. Спустя неделю уточнила о своей кандидатуре и узнала, что могу прислать документы на проверку СБ.. с меня попросили заполненную и подписанную!!! анкету и сканы документов по почте. Началось ожидание проверки СБ, через неделю спросила что и как, ответили что ещё проверяют, а потом спустя 3 недели этой чудо проверки, уже полный игнор. Просто пропали с моими документами. Свинское отношение к соискателям, если изначально не хотели брать на работу, зачем просить документы и устраивать типо проверку СБ..просто потраченное время. Подробнее>>

28.02.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Совкомбанк отзыв сотрудника Аноним

Это писдец, ребятки. Позвонила, записалась на собеседование. Ответила очень милая, по голосу приятная девушка. Пришла я значит на собеседование и как оказалось оно групповое, хотя нас никто об этом не предупреждал. В групповом собеседовании все было отлично, мило побеседовали и все такое. Но. Потом нас поделили на две группы по 6 человек. Сначала ушла первая шестерка на индивидуальное собеседование, а нас проводили в главный офис и показали где работают андеррайтеры. Своей очереди я прождала около 1.5 часа, а в общем провела там почти 3 часа. Когда меня позвали на индивидуальное собеседование я подумала: "Щас быстренько все расскажу, на вопросы отвечу и все." Так вот, как только я зашла я ощутила негативные волны в воздухе как бы это странно не звучало. Со мной проводили беседу две женщины руководители, поначалу все было норм, но потом когда я в силу нервов и волнения немного забыла то, что еще нужно было сказать(то, что я говорила на групповом, они все записывали) они так накинулись на меня в духе: "Вы на групповом говорили совершенно другое, а что сейчас? Вы будете говорить правду?" Кароч полный прописдец и трэшак. Я сказала, что немного волнуюсь, так они Подробнее>>

03.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Совкомбанк отзыв сотрудника р

р:
Зарплата кассира 15000 вот и делайте выводы позор Подробнее>>

09.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Совкомбанк отзыв сотрудника Вася

Вася:
Родственники Подробнее>>

11.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Совкомбанк отзывы о работодателе

Бывший сотрудник:
Негатив в том что зам. директора по АХО заниматься кидалово сотрудников . Сначала парит мозги типа испытательный сро 3-4 месяца работа по ГПД , а как дело доходит до официального трудоустройства ищет предлог, любой повод, для ключевой фразы вы нам не подходите. Ребята остерегайтесь этой неуравешенной барышни Подробнее>>

09.11.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Совкомбанк отзывы о компании

Отзыв про Совкомбанк страхование. Продажа вакансии по телефону, на финальном собеседование с HR/PR Подробнее>>

27.05.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Совкомбанк отзывы сотрудников

Пришла на должность специалиста по работе с кредитными заявками. Офис меня впечатлил. Очень комфортный и уютный, на этом все плюсы закончились. Обо всем по порядку. Собеседование длится 1,5 часа. Сначала групповое, где рассказываешь о себе, потом тебе проводят презентацию компании и рассказывают про условия работы, потом ведут в зал где работаю операторы call-центра за двумя мониторами, это ноутбук и большой монитор и сажают рядом с ними чтобы была возможность послушать что они говорят и посмотреть, что происходит на мониторе, включая данные клиентов банка. Клиентам банка я бы рекомендовала не доверять Совкомбанку т.к. все ваши данные видят люди, которые еще не трудоустроены, их не проверила служба безопасности, они просто пришли на собеседование. Минут 30 сидишь и смотришь/слушаешь, хотя в этом смысла нет, т.к. не слышишь вторую сторону, а только оператора. Далее за тобой приходит два менеджера по персоналу, которым на вид лет по 20-23 и с серьезным видом, делая вид что они что-то понимаю в подборе персонала ведут в переговорную. Там один менеджер начинает допрос, а второй пристально наблюдает за твоей мимикой и периодически включает диктофон, записывая, что ты говоришь, думая что ты этого не замечаешь. Не буду описывать Подробнее>>

18.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Совкомбанк отзывы

Анна:
Вакансия специалист в банк, указана без опыта, всё и всему они научат. Отказали сразу., У меня 2 высших образования, но даже на эту вакансия я не тяну. Знакомых нет в банке тоже. Так что не знаю, кого вы там берёте!!!! Подробнее>>

06.04.2022
Совкомбанк: Трата времени

Выкатили вакансию, где не нужно образование, на звонки сидеть, кредиты одобрять.Не работал там, только съездил на собеседование. Эйчар говорила, вот, мол, приезжайте, все хорошо будет. По тому, как она рассказывала, догадался, что собеседование будет сначала групповое, сама она об этом напрямую не собиралась сообщать. Отреагировала на это, как будто её поймали на лжи: растерялась.Самый сок был, когда я приехал туда Подробнее>>

11.04.2015 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Отказ в кредитовании

Являлась постоянным клиентом банка, как я считала. Иногда он был для меня как палочка-выручалочка! Были и потребительские кредиты и кредитные карты. Абсолютно все закрывалось вовремя или досрочно, без просрочек. И, что в итоге?! На протяжении уже года получаю постоянные отказы, естественно без объяснения причины! Причем с завидным постоянством приходят сообщения с индивидуальными предложениями и приглашениями посетить отделение банка. Я понимаю, что это реклама, но все таки моему непониманию и возмущению нет придела! Подробнее>>

12.07.2016 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Отрицательное

Я пенсионер, мне 53 года, хотел взять кредит, посмотрел рекламу, что можно под 12 процентов взять, а на самом деле 29.9 процента, плюс комиссии и страховка и, в общем, из 100 тыс. мне на руки должны дать 75 тыс. Я спросил - а платить я буду за 75 тыс.? Получил ответ - нет, за все 100 тыс. такого лохотрона для народа нет нигде. В общем, не связывайтесь с этим банком. Подробнее>>

18.10.2016 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Наживаются на пенсионерах

Угораздило дедушку моего мужа взять там кредит, 70 000, под грабительские проценты 35%, на пять лет. Кабала!Платили исправно 10 месяцев, а потом появилась возможность погасить всю сумму, я посмотрела документы и выяснила, что должок то 85 000, у всех шок! Как так, а все просто 70 000 (кредит) + 22 000 (страховка) = 92 000Платили 10 месяцев по 3000 = 30 000 из низ 23 000 ушло на % и 7000 на уплату долга. Ну, что поделаешь заплатили, сказали, что через пару дней кредит погасится и будет вам Подробнее>>

27.11.2016 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Чудо-кредит

Увидел в интернете кредит в совкомбанке под 19, 9%, лучше чем в Сбербанке, собрал все документы иду в банк. Говорю девушке сумму в 40 тысяч на три года, два раза повторил, считает ежемесячный платеж, 2800, я насторожился, она говорит, что это если наличкой получать, то под 23%, я расслабился. Дальше говорит, если на карту и картой расплатится, то будет те самые 19.9% ну и говорит, что платеж в среднем 2400 получится. Считаю на калькуляторе 2400*36, итого отдам 86 400, то есть проценты больше суммы. Да и кредит мне Подробнее>>

28.03.2017 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Кредит 12% пенсионерам миф

Милые пенсионеры! Не верьте всему, что видите по телевизору - реклама, что там идёт, рассчитана на привлечение клиентов. Вот с чем мне пришлось столкнуться: сделала заявку по интернету на получения кредита. Часа через два со мной связались сотрудники банка и сказали, что предварительно кредит одобрен под 12% годовых и попадаю под программу пенсионного кредитование. Девушка очень приятная и вежливая, мне всё хорошо пояснила и уточнила, куда мне будет удобно подъехать для оформления кредита. Сказано - сделано.На следующий день беру документы и направляюсь в банк. Дорога не близкая для Подробнее>>

09.07.2017 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Бессовестно наживаются на своих клиентах

Решила написать свои впечатления об обслуживании в данной банке. Возможно, кому-то мой отзыв поможет избежать будущих проблем. Клиентами "Совкомбанка" наша семья стала в связи с санацией банка "Экспресс Волга", в котором мы обслуживались ранее в течение многих лет. У нас остались там вклады, поэтому выбора не было. Обслуживались мы в центральном офисе. В новогодние дни мы с дочкой пришли, чтобы переоформить свои вклады и получить % по ним. Визуально нам показалось, что народу в офисе банка не много, решили, что все пройдет быстро. Но по факту нам пришлось Подробнее>>

17.04.2019 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Так и не смог получить свои собственные деньги

Предприниматель из Твери - коммерческий директор тверской компании "Вектор" Константин Воробьев, деньги которого заблокировал "Совкомбанк", так и не смог получить свои собственные деньги. Звонок на горячую линию банка, длящийся 25 минут, больше похож на издевательство. Звонящего перекидывают со специалиста на специалиста. Некоторые вовсе кладут трубку. Банк так и не ответил ТИА, почему счет заблокирован, объяснив тем, что "не будет публично комментировать действия в отношении клиентов". Клиенту, впрочем, они тоже ничего не комментируют.Напомним, эта история началась ещё в феврале 2019-го года, когда банк запросил у компании документы для финансовой Подробнее>>

27.01.2022 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - ОСАГО Совкомбанк

20. 11. 21 купил страховой полис ОСАГО в Совкомбанке. Выдали на руки ксерокопию полиса. Сегодня 27. 01. 22, на электронную почту полис так и не пришёл, в базе данных о страховке тоже нет (приходят сообщения что страховка закончилась 30. 10. 21 г. ). До специалиста дозвониться невозможно! Что за развод?! Подробнее>>

23.02.2022
Совкомбанк: Если хорошо поработал то жди деприм

Все что пишут это правда... хамское отношение к персоналу приносящему доход. переработки неоплачиваемые. Хотят депримируют... переобуваются на ходу с регламентом которого и быть не должно т.к Гпх. Постоянно выдумывают штрафы. В общем если вы готовы работать без выходных и праздников бесплатно , готовы ехать на встречу с клиентом поздно вечером на окраину города на выселки, за 40км а потом не Подробнее>>

14.05.2018 | положительный отзыв
Совкомбанк отзывы

Алина Трубинина:
Клиентом Совкомбанка я можно сказать стала случайно, согласилась оформить карту рассрочки в магазине. Пользовалась по мере необходимости, пару очень сильно она меня выручала, когда до зарплаты было еще далеко. Если вносить платежи в срок, т.е. в льготный период, то никаких комиссий и переплат нет, поэтому я всё делаю вовремя и действительно никаких проблем не возникало и важные покупки я теперь не откладываю в долгий ящик) Вносить платежи очень удобно онлайн. Другими услугами пока не пользовалась, но планирую.

г Санкт-Петербург, пл Балканская, д 5

29.05.2018 | положительный отзыв
Совкомбанк отзывы

постеры метрик и коллажи SWEET CAKE:
Являюсь активным пользователем карты рассрочки "Халва" от Совкомбанка. Начитавшись в интернете отзывов, решила её оформить. Для этого обратилась в офис банка и получила Халву с одобренным лимитом в 40 тысяч рублей. Пользуюсь ею чуть ли не каждый день. Удобно, что у нее очень много партнеров, где можно взять товар в рассрочку на несколько месяцев. Самая крупная покупка была сделана три месяца назад - двухкамерный холодильник, купленный в магазине Эльдорадо. Приятно, что бонусы и скидки учитываются, не смотря на то, что беру товар в долг. Обычно такие магазины предлагают или одно или другое на выбор. Смс оповещения позволяют держать баланс под контролем. Всегда вижу, сколько нужно внести денег в этом месяце, какой остаток платежа итд. Эта карта дала мне отличную возможность совершать покупки, не беспокоясь о том, что не хватает денег.

г Санкт-Петербург, пл Балканская, д 5

17.01.2022
Совкомбанк: Негативный опыт работы

Если хотите стать рабом, вам именно к ним. Работа с 9 до 19, но так как нужно помимо основной работы, ежеминутно звонить и приглашать клиентов на встречи и звонить клиентам владельцам карт "халва" и почти умолять их сделать определенное количество покупок на определеную сумму, т.к.от кол ва таких клиентов зависит заработная плата, которая итак оставляет желать лучшего, покидать рабочее место Подробнее>>

27.09.2021
Совкомбанк: Неудачный опыт

я была в числе тех, кто вынужденно перешёл из Восточного в Совкомбанк. Должность моя старший кассир. Первый же сюрприз, с которым столкнулась я и мои коллеги зарплатная карта с заемными средствами. В день зп сняла небольшую сумму через банкомат, а когда спустя некоторое время скачала приложение выяснила, что 10 коп. из этой суммы были выданы из заёмных средств. Сюрприз. Совкомбанк Подробнее>>

20.09.2021
Совкомбанк

Имею высшее образование, продолжаю обучение в магистратуре. Искала подработку на 4 5 часов. Позвонили из Совкомбанка, предложили вакансию специалиста по обработке кредитных заявок на полставки в вечернее время. Мне же, наоборот, нужна была работа с утра, т. к. с 17 часов у меня начинались пары, что я и объяснила рекрутеру Совкомбанка. На следующий день опять звонок. О чудо! Появилась такая

Казань

11.04.2015 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Отказали в кредите, хотя выплачивал всегда без проблем

Мне отказали в кредите в родном отделении Совкомбанка. Я уже брал кредит дважды, оба раза без проблем все выплатил. Последний раз даже погасил все досрочно. Поэтому, имея хорошую кредитную историю и приличный стаж отношений с банком, я был уверен, что мне не откажут. Мало того, они две недели рассматривали мою заявку, так они не удосужились даже позвонить и сказать о результатах.Позвонил сам. Мне сказали, что я в пролете, а на мой вопрос - на каком основании, ведь я старый проверенный клиент, они сказали, что банк таких сведений не Подробнее>>

12.04.2015 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Сотрудники совкомбанка терроризируют по телефону

Уже две недели подряд ежедневно меня терроризируют бесконечными звонками по поводу немедленного погашения долгов по кредиту, который я не брал. Неоднократно я говорил им, что это ошибка, они проверяли по своей базе, извинялись, но снова продолжаются эти звонки. Я уже писал претензию в банк, там обещали разобраться и убрать мой номер телефона из базы должников, но тоже ничего не изменилось. Звонят по 30 раз в день, с утра до поздней ночи.Звонят разные люди, причем обратной связи между ними никакой нет, потому, что объяснив ситуацию, следующему звонящему начинаешь объяснять Подробнее>>

13.04.2015 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Купился на рекламу

Могу с полной ответственностью заявить, что Совкомбанк - банк-обманщик, и реклама, которую они используют для привлечения народа, - вранье.Увидел я рекламу Совкомбанка, что у них есть специальный кредит для пенсионеров под 12% годовых. Пошел за кредитом. Попросил сто тысяч. Они одобрили, но вместо этих денег дали на 16 тысяч меньше, а через год я им должен отдать 109 тысяч рублей! Тут ведь явно не двенадцать процентов, а вдвое больше! Отсюда сам напрашивается вывод - Совкомбанк - нагло врет. И маленькие проценты в рекламе только для того, чтобы заманить Подробнее>>

14.04.2015 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Развод пенсионеров

Не пускайте ваших стариков в совкомбанк! Моя мать зашла в их отделение и ее убедили взять у них кредит. Расписали так, что старушка не устояла и подписала все, что ей подсунули. Теперь она выплачивает за кредит из своей пенсии в 12 000 рублей 8000 рублей. Маме моей 76 лет. Как ей вообще можно дать кредит?! Подробнее>>