20.10.2021 | положительный отзыв

Нина:
Хотели купить дом как у нашего соседа. Варяг у него с навесом под машину. Но у нас пожилые родители и мы решили рассматривать одноэтажные дома. Нам очень понравился проект Добрыня-5. Решили на нём и остановиться. Моему мужу планировка тоже очень понравилась. Когда дело дошло до комплектации мнения разделились. В конечном итоге остановились на каркасном, в комплектации для постоянного проживания. Дополнительно увеличили высоту потолков. Домом очень довольны. Построили достаточно быстро, за 1,5 месяца. Дом снаружи обшит сайдингом, так что защищен от осадков. В подарок получили также водосточную систему и противомоскитные сетки на окна. Качеством и скоростью возведения очень довольны! Подробнее>>

29.09.2021 | положительный отзыв

Григорий:
Мастера в компании Терем работают не покладая рук. Когда другие компании нам обещали от 3х месяцев стройку, в Тереме сказали 3 месяца – это максимум, скорее всего будет даже быстрее. Важно было в короткие сроки построить дом. Даже готов был на тот момент закрыть глаза на некоторые небольшие недочёты, если будут. Сам доделаю. Договорился с Теремом о строительстве дома Викинг. По цене получилось примерно то же самое, что и предлагали в других компаниях, если брать со всеми необходимыми элементами. Поставили вообще чуть больше чем за месяц! Я был приятно удивлён скоростью и при этом без потери качества. Мне ничего доделывать-переделывать не пришлось! Скорость, качество, отношение - 5++! Очень рекомендую данную фирму!

26.08.2021 | положительный отзыв

Ваня:
Сначала пытался построить дом самостоятельно. И фундамент сам, и основу сам, но после установки фундамента (который, к слову удался)) я решил, что с меня довольно. Дом я уже не осилю. Это дикая морока. Хорошо, что закупал материалы по мере необходимости, немного потерял. Обратился к профессионалам в эту компанию. Задача была обследовать мой фундамент и установить на него дом, если подтвердится, что с ним всё ОК. По смете получилось немало, но у других видел предложения и подороже. Когда шла стройка, активно наблюдал за происходящим. В результате получил не только готовый дом, но и небольшой теоретический опыт в строительстве домов. Электричество проводить оставил себе, хотя была возможность заказать. Работой СК полностью доволен.

16.07.2021 | положительный отзыв

Саша:
Решили немного покреативить с домом. Захотели составить проект самостоятельно. С мастером составили схему самого дома и планировку. У нас уже была задумка, оставалось только обсудить со специалистом. Особенность заключалась в том, что в боковых частях двухэтажного дома не будет второго этажа, чтобы потолки были достаточно большие, как бы второй свет. Планировалось в одной комнате сделать небольшой спортзал, а во второй кабинет и библиотеку. Остальное - стандарт. Кухня и гостинная на первом, спальни - на втором. В Тереме нам помогли правильно рассчитать размеры комнат, чтобы не было ничего лишнего и в тоже время всего хватило. Построили такой дом, который мы и хотели. Попросили без отделки, так как хотим сами его покрасить в авторские рисунки. Само сооружение стоит надёжно, фундамент - же сваи. Думаю, что на века.

09.06.2021 | положительный отзыв

Ральф:
Считаю, что не только качество материалов влияет на конечный результат, но и умелые рабочие тоже имеют не меньшее значение. Выбор Терема состоялся благодаря нескольким факторам: отзывы, время существования на рынке и, конечно, собственное производство материалов. Выбрали дом по проекту Богатырь 2 в зимней комплектации. Сам процесс стройки не занял много времени. В каждый наш приезд на объект мы видели, что был проделан большой объём работы. Спорных моментов было не много и решались они на месте без каких-либо проблем. Сам дом нас привлёк удобной планировкой и внешним видом, поэтому долго не думали. Качество постройки на высоте, как и оказанных услуг. Всем доволен, Терем рекомендую. Подробнее>>

21.04.2021 | положительный отзыв

Алексей:
В первую очередь зацепила грамотная консультация менеджера Ивана. Приятный молодой человек смог ответить на все мои вопросы. Сразу видно, что он не просто пришёл “по объявлению”, а имеет специальную подготовку. После общения не стал дальше ходить и выбирать строительную компанию. Посмотрев каталог домов, выбрал Терем ЛК. Стоит недорого, выглядит симпатично. Проводили до этого дома на выставке, чтобы я мог увидеть то, что будет стоять у меня на участке. Планировка мне понравилась. Сам дом достаточно вместительный. И ещё хотел выделить, что точно такой дом у меня теперь и стоит. Я даже планировку мебели примерно похожую сделал, только цвета поменял. Это тоже огромный плюс выставки, что можно увидеть варианты размещения мебели и прочего. Отличный сервис, грамотные специалисты. О выборе СК не пожалел и всем советую.

13.05.2022
Отзыв : ДОКА строительство бань и домов под ключ

Уже три месяца пользуемся своей банькой! Радует душу! Долго выбирали, читали отзывы, опрашивали знакомых, присматривались какую лучше взять из бруса или каркаса. Остановил свой выбор на банях Дока, съездил посмотрел, прикинул по ценам что мне они выгоднее обойдутся. Понравились бани которые были в наличии у них, выбрал свою. Я заказывал в июле 2020г., и вот в начале августа мне привезли, поставили её, закрепили. Печку тоже кстати установили. Получилась парилка и предбанник. Места хватает, не тесно. Тем более, что мне баня нужна на сезон, ну и зимой пару раз так заскочить… В принципе баня то сделана добротно, дерево видно что

Россия, Челябинск, Производственная ул., 4А

Посмотреть комментарии

19.03.2021 | положительный отзыв

Андрей:
Купили несколько лет назад участок с загородным домом. Потом у дома нашли некоторые недочеты. Решили восстановить этот дом до изначального состояния.  Но мало кто хотел связываться с этим домом. Даже советовали дом просто снести. Но нам у дома понравилась планировка и мы не собирались его сносить. Нашли отдел достройки у терема и заказали там реконструкцию дома. Поговорили с менеджером и решили дом немного расширить заодно. Архитектор нам показал примерный план который мы одобрили. Строители решали возникающие проблемы на ходу и привели дом в полный порядок. Недавно приезжали на участок и смотрели как дом пережил зиму. Все в доме прекрасно, не зря обратились в эту фирму!

24.02.2021 | положительный отзыв

Богдан:
Купили дом на выставке в Кузьминках для лета. Недавно принимал работу.  Работа визуально понравилась. Видел в отзывах некоторые сомнения насчет материала. Мне привезли хороший материал. На вагонке было мало сучков. Половая доска прибита без щелей. Лестницу тоже хорошо сделали. Поживем увидим как будет дальше. Электрику в доме я решил разводить своими силами. Сейчас жить в доме холодновато. Но дом и без отопления стоит. Кстати, дом ветром вообще не продувается. Думаю летом будет жить в доме комфортно.  Летом еще отпишусь, как с домом обстоят дела. Если ,конечно, не забуду об этом.

26.01.2021 | положительный отзыв

Михаил:
Изначально я искал дом под себя и примерно уже представлял в какой комплектации хочу купить дом. Но не все компании соглашались менять комплектацию дома. Говорили вот есть стандартный проект с ценой, его и покупайте. Так что первое, что сделал прейдя на выставку в Кузьминки, это поймал менеджера и спросил можно ли менять комплектацию дома под себя. Менеджер ответил, что можно дома выбрать в разных комплектациях базовых, а также внести изменения в планировку по необходимости. И даже если хочется, могут построить дом по индивидуальному проекту. Эта новость меня порадовала. Мне нужен был дом по проекту типа Добрыня, но с террасой и конструктивными изменениями по остеклению. Специалисты терема все мне просчитали и сделали план как я хотел. Сейчас живу в загородном доме и понимаю, что абсолютно точно не прогадал. И построили дом профессионалы своего дела! Резюмирую, работать с этой компанией однозначно стоит, если хотите получить действительно хороший дом!