29.11.2015 | отрицательный отзыв

15.04.2015

Ирина:
Добрый день, Анна Борисовна! В принципе столкнулась с той же самой ситуацией, что и Вы. Договор заключен в декабре 14 г. со сроком поставки в начале марта 15 г., оплачен 100%. Так же ни ответа, ни звонка по факту просрочки. Сейчас компания "динамит" по срокам, также получено гарантийное письмо, но доверия уже нет. Можно ли каким-то образом присоединиться к Вам и таким же пострадавшим для коллективного обращения? С уважением, Ирина

Московская область, Люберецкий р-н, Октябрьский пос., Ленина ул., д. 55

11.03.2015

Селиванова Анна Борисовна:
23 ноября 2014 года был заключен Договор (№02-40464), в котором был указан срок поставки 30 января 2015 года. Договор был 100% оплачен. На сегодняшний день (11 марта 2015 года) кухню так и не доставили. Каждый раз срывают сроки, ссылаются на отсутствие комплектующих. Форемой было написано гарантийное письмо, в котором гарантировали срок доставки - 10 марта 2015 года и обещали 6 марта 2015 года позвонить. Никто так и не позвонил, пришлось самим связываться. В настоящий момент получили информацию о том, что срок переносится на 26 марта 2015 года. Получается, что гарантийное письмо, написанное Форемой, совершенно ничего не значит, таким образом они просто оттягивают сроки. Ничего не остается делать, как присоединиться к таким же пострадавшим, как и мы, для составления коллективной жалобы в Прокуратуру.

Московская область, Люберецкий р-н, Октябрьский пос., Ленина ул., д. 55

15.04.2015

Олеся:
Полностью согласна с предыдущими негативными отзывами. Делали заказ в декабре в салоне в Митино. Тогдаже внесли 70% предоплаты. Дату изготовления установили 20 января 2015 года. За неделю до этого я подъехала и внесла остаток, т.к. меня заверили что кухня будет готова в срок. Сегодня уже 15 апреля. Кухни у меня до сих пор нет. Причем сами не звонят и не предупреждают. Сотрудники салона на звонки не реагируют и отфутболивают в службу доставки. Полное безобразие. Семья с двумя маленькими детьми живет без плиты и раковины уже 4 месяца. Ни в коем случае не покупайте у них. Я видимо буду подавать в суд. Терпения уже нет.

28.04.2015

Светлана:
Уважаемая Олеся! Рекомендую как судебный представитель: идите с иском в суд, не тратьте время зря.Так я делаю для своей клиентки, которая 28.12.2014г. заключила договор и внесла предоплату в 100% - 591 тысячу рублей! На дворе 28 апреля. Нет денег, нет кухни. Сейчас дело в Савеловском районном суде по Закону о Защите прав потребителей. И мы его выиграем. Удачи Вам огромной!

17.04.2015

Олеся:
Написала уже на всех возможных сайтах: 20 декабря 2014, в салоне в Митино, я оформила заказ №09-40330. В тот же день была внесена предоплата 70%. 27 января 2015 я оплатила остаток. За 25 дней до первоначально озвученного срока поставки. Первоначальный срок поставки 20 февраля. Далее Форема в одностороннем порядке,переносила сроки несколько раз , сначала на 20 марта, затем на 15 апреля. Причем сотрудники салона, ни разу сами не звонили и не предупреждали меня, приходилось самим вытрясать из них информацию! Сейчас они и вовсе разговаривать отказываются, видимо только и могут что брать деньги с клиента. Заказ не ведут, а умывают руки. Вчера в салоне меня в очередной раз послали в службу доставки. Где девушка Тамила конкретные сроки доставки назвать не смогла и отправила к руководству, которое - естественно на связь не выходит! Мне нужна моя мебель!! Но вероятно прав муж, который уже не верит в то что Они исполнят свои обязательства и готовит исковое заявление. Раздражает полное не желание разговаривать с клиентами. Два дня назад я разместила претензию в отзывах на сайте Форемы , её №796. Естественно ее никто не

07.05.2015

Татьяна:
Цитата Светланы Владимировны: "Вы, как покупатель, не потрудились узнать про добросовестность продавца ДО того как ОТНЕСЛИ ему свои деньги". Светлана Владимировна, а как Вы себе представляете проверку добросовестности? Покупателям, конечно же, представляют любезно в каждом салоне всевозможную финансовую информацию о фирме-продавце: балансы, отчетность, данные по кредиторской и дебиторской задолженности и т.д. Вы фактически хотите сказать: клиенты "ФОРЕМА-КУХНИ" вы сами виноваты, вы лохи, надо было тщательно изучить эту компанию. И Вы призываете людей использовать Ваши юридические услуги после этого? Цитата: "И мы его выиграем!" (суд). Смешно, кто бы сомневался. Только между выигрышем в суде и получением денег огромная разница.

06.05.2015

Татьяна:
Уважаемая Агафонова Светлана Владимировна! Я всегда считала, что любой труд должен быть оплачен. Но когда люди заплатили сотни тысяч за кухни и остались в итоге без кухни и денег, а здесь их еще зазывают всевозможные юридические компании, которым опять-таки надо заплатить как минимум 30-35 тысяч, то я в данном случае советовала пострадавшим покупателям обойтись без услуг юристов. Это выбор наш-платить деньги или заниматься самостоятельно решением этого вопроса, со стороны юридических фирм идет просто-напросто навязывание своих услуг. Я как уже писала ранее, побывала в такой юридической фирме, настоящий развод, по-другому назвать это не могу: если Вы не заключите с нами договор сегодня, то завтра будет на пять тысяч дороже. Это вообще что??? Это стопроцентно выигрышные дела в пользу покупателей "ФОРЕМЫ" и без услуг юристов, вопрос в том, что с этим исполнительным листом за кем бегать далее? Фирма-ответчик - это ООО "Рога и копыта" без реальных активов и тем более денежных средств. Юрист фактически возьмет деньги за оформление досудебной претензии, иска в суд, подбор документов (договоров, кассовых и товарных чеков и т.д.), представление этих документов, участие в заседании (или заседаниях) суда. ВСЕ!!! Юрист будет дальше деньги вышибать с ООО Торговый дом

28.04.2015

Светлана:
Игорь! Здравствуйте! Пишу ВСЕМ и ВАМ в том числе!Не надо ждать от Форемы кухни или денег. Пишите досудебную претензию, ждете 10 календарных дней, пишем иск в суд по Закону о защите прав потребителей, накручиваем туда сумму заказа+ пени+ моралку+ представительские на юриста+ штраф в Вашу пользу от цены иска+ досудебные расходы и ВСЁ! подаете в суд иск и спокойно получаете Решение и исполнительный лист. Плюс есть ещё одна хитрость для быстроты их ответной реакции которую Вам расскажет Ваш юрист! Воспользуйтесь этим и не тратьте своё время и жизнь на Форему кухни! Посмотрите, у них есть деньги на дорогущую рекламу Юлии Высоцкой, на содержание салонов и т.д.....а На возврат и на исполнение своих обязательств - ни денег, ни времени, ни желания НЕТ! Сделайте выводы. С уважением, Агафонова Светлана Владимировна Судебный представитель

17.04.2015

Игорь:
Не заказывайте в этой фирме кухни никогда!!!если не хотите остаться без денег и без кухни!!!Мы заказывали кухню 28 января 2015 года (заказ № 011/120/250215; договор № 14-40163). По договору срок готовности кухни "16" марта 2015 г., однако, перезвонили-сказали, что перенесли срок на 16 апреля, утверждали, что к 16 апреля кухня будет уже стоять у нас!ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ КУХНИ НЕТ!!!более того не известно даже когда она будет и будет ли вообще!сотрудники ничесго не згнают и гне поясняют, полная неизвестность и тишина...Наверное лучше сразу обращаться с заявлением о мошенничестве в полицию и прокуратуру!!!КОГДА БУДЕТ НАША КУХНЯ???Мы завалим правоохранительные органы претензиями и жалобами с требованием проверить данное юридическое лицо!!!