25.02.2014 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Ксения» о работе в компании

Ксения:
Добрый день! Расскажите, кто работал в офисе данной компании, о своих впечатлениях! Особенно интересует работа с Президентом компании... Заранее благодарю.

30.01.2014 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
Замечательный управляющий Штрахбай Владимир. Средняя для региона з/п. Хорошие условия труда. Удобный график. Отличное обучение.

16.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : "Роникон" фабрика шкафов

Очень долго спорили с мужем насчёт мебели в спальню, вкусы вроде одни, но всё равно не могли прийти к общему мнению, где брать, какого цвета, какого стиля. Остановились на фирме Роникон, привлекло разнообразие мебели. Позвонили, вызвали замерщика, чтоб всё точно было, без косяков. Нужно отдать должное, замерщик дал много дельных советов, сами бы мы так не измерили. Заказанную мебель ждали не долго, 2 недели, качество сборки понравилось, всё аккуратно и не торопясь. Мебель выглядит, даже лучше чем мы себе её могли представить. Теперь можем без зазрения совести всем советовать данный магазин!

------
Я работаю на фабрике Роникон замерщиком. Сначала была подготовка в Учебном центре компании, этот период уже считался работой, поэтому оплачивался. Теперь я уже работаю в полном смысле и работы очень много, потому что пока, по крайней мере, поток клиентов не заканчивается. З/п хорошая для такой работы, в месяц получается от 30 до 70 тысяч, зависит от заказов. Руководство ...

19.12.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Лилия» о работе в компании

Лилия:
удобный график, зарплата вовремя выплачивается, оформление по ТК, отпуска заранее можно планировать. Меня еще держит то, что салон находится через дорогу от дома, не трачусь на транспорт и время экономлю. Конечно, мечтаю не все время сидеть в консультантах, но пока меня все устраивает.

все гладко, рекомендую
Работаю в Рониконе сборщиком мебели. Специализируюсь на сборке заказов из массива. Поэтому зарабатываю нормально. Был тут период один, когда поставку массива задержал поставщик, тогда пришлось на другие заказы перекинуться, чтобы деньги стабильно получать. Ведь платят нам сдельно. В общем, все нравится, кроме того, что иногда на зп влияет качество работы других людей. Но это минус всех мебельных компаний. ...

17.05.2018 | положительный отзыв
Роникон

Пришла в Роникон, совершенно не имея опыта работы. Не скажу, что легко влилась в процесс, но, спасибо коллегам за терпение, помогали. Поначалу очень уставала, казалось, много работы. Потом как-то полегчало. Сейчас испытываю удовольствие при общении с некоторыми клиентами – иногда, попадаются не очень приятные экспонаты. В целом для женщины подходящее место – оформление по ТК и оплачиваемый отпуск. ...

22.11.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Не понимаю, почему так много пишут о нечестности, штрафах… Если работать нормально, знать продукт, быть нормального мнения о покупателях, с уважением относиться к людям в целом, то работать можно в удовольствие! Я лично не встретила в компании не уважительного отношения к работникам. И в салонах, где я работала (так получилось, что несколько раз меняла место жительства и просила перевести меня поближе к дому), и когда общались с фабрикой, и со стороны руководства - я везде встречала и встречаю нормальное отношение и понимание.

20.11.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Анонимка» о работе в компании

Анонимка:
Очень дружелюбный коллектив и руководство, готовые всегда помочь в решении сложных вопросов. Уважительное отношение к сотрудникам, отдел персонала и отдел кадров всегда проявляет участие в дальнейшей адаптации после обучения в компании. В учебном центре работают настоящие профессионалы, достуным языком рассказывают все ньюансы продукции. Развита корпоративная культура - часто проводятся мероприятия, направленные на сплочение коллектива. Уровень зарплаты высок для Моск. обл., удобное расположение места работы, близость траспорта и благоустроенная бесплатная парковка. Рядом есть и столовая и магазин, а можно и заказывать обеды у компании за копейки. Насильно перерабатывать никто не заставляет и в твой час обеда никто тебя не потревожит. Благо что переработки всегда оплачиваются. Согласна с предыдущим отзывом, что многое в других отзывах абсолютная чушь!

18.11.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
большой опыт работы, развитие умения общаться с людьми, продавать, а значит и зарабатывать. Я пришла сюда, не имея вообще опыта работы, тем более в продажах. Мне очень помогло обучение и помощь более опытных коллег, постепенно у меня получалось все лучше и лучше, и я стала старшим по нашему офису. Поэтому не только по опыту коллег, но уже и по своему собственному могу сказать, что карьерный рост есть.

11.11.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Александра O-ва» о работе в компании

Александра O-ва:
белая зп, полный соц.пакет, обучение, удобный график и месторасположение офиса. Я работала здесь продавцом-консультантом почти 2 года, потом перешла в другую сферу. Параллельно с работой, еще заканчивала институт, и еще время на себя и друзей оставалось.

30.08.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Виктор» о работе в компании

Виктор:
Работал сначала замерщиком, потом "вырос" до дизайнера. Нравится, что работаю по одному и тому же направлению, не нужно мотаться по всей Москве и области. Автомобиль у меня свой, затраты на бензин и мобильный возмещают. График работы удобный - с выходными всегда заранее все ясно. Допоздна редко задерживаюсь, но иногда клиент просит, чтобы к ним выезжали вечером. Тогда, конечно, идем навстречу, но это скорее плюс для компании и меня. Обычно такие выезды чаще всего заканчиваются подписанием договора. Больничный ни разу не брал, тут не скажу, но менеджеры в салонах вроде не жаловались.

----
Работаю в Рониконе консультантом в салоне кухонь в Румере. Там есть еще один наш салон, только шкафов. Но мы с ребятами всегда можем подстраховать друг друга, если кому-то срочно надо отойти. Вообще коллектив – это лучшее, что здесь есть, а для меня и самое главное. Ассортимент друг друга знаем, все работают больше года, поэтому качество работы не страдает. ...

27.08.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Виктория» о работе в компании

Виктория:
Работала здесь до декрета, пока ребенку только год, а я уже думаю о возвращении на работу. Декретные у меня неплохие, т.к. стаж работы в компании до выхода в декрет был больше 2-х лет и больничных практически не было. По условиям работы меня все устраивало, главным козырем было то, что салон находился от дома в 3-х минутах ходьбы, т.е. на дорогу я не тратила ни лишнего времени в пробках, ни толкалась в метро, ни тратила деньги на транспорт.

16.01.2019 | положительный отзыв
РОНИКОН

даже не знаю, думаю что фабрика в нужном направлении движется)
Очень современные станки, конечно у меня не большой опыт в это сфере, год только и работаю. Но на фабрике действительно почти все компьютеризировано, так что работать очень комфортно. Сам работаю на автомате по резке, в принципе мне нравится, тем более что коллектив хороший, если с кем пообщаться за обедом. Зарплата в последнее время не растет, но хоть не ...

14.04.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Милана» о работе в компании

Милана:
Работала менеджером по продажам в Рониконе. Есть категории - 1, 2, 3. Третья - самая лучшая, но на нее нужно сдавать что-то вроде внутреннего экзамена. Но и ЗП тогда выше. Я этот экзамен сдала через 1,5 года работы в компании, но знаю людей, кто становился продавцом 3-й категории и раньше. График работы - в зависимости от работы ТЦ, где располагается точка. Если ТЦ закрывается поздно, то дополнительное время отдельно оплачивается. В плане организации работы - все четко. График, расчет ЗП, система бонусов, планы продаж и инструкции.

02.04.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Кирилл Умрихин» о работе в компании

Кирилл Умрихин:
Выплата зарплаты всегда вовремя, в соответствии с % от заказа. Относительно свободный график в зимний период. Весной, летом и осенью - пик продаж, иногда без выходных выезжал к клиентам. Когда только пришел в компанию, 2 недели ездил как ученик на замеры. В период стажировки ЗП также была выплачена. После этого уже ездил один. Опыта, однозначно, приобрел очень много.

19.08.2019 | положительный отзыв
Роникон отзыв сотрудника pokerjamms

pokerjamms:
Работаю в отделе продаж, компания у нас известная, с хорошей репутацией, так что без работы сидеть не приходится, в свою очередь и зарплата более чем достойная. График интенсивный, долго раскачиваться времени нет, но при этом работать не сложно.А вот клиенты разные, конечно, в каких-то спорных ситуациях более опытные коллеги всегда выручают. Руководство не придирается, приятно, что не скупы на похвалы, когда есть повод. Хорошая фирма, я здесь на своем месте. Подробнее>>

09.02.2013 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
1) нормальная ЗП (для мужчины, может, и маловата, но для девушки после декрета для поддержания семейного бюджета очень даже!) 2) дружный коллектив, у меня и напарница по офису, и непосредственный руководитель очень приятные и интересные люди. Работают в компании давно и всегда готовы помочь. 3) полный соцпакет, вообще в плане организации рабочего места все здорово. 4) место работы (территориально). Мне удалось договориться о работе в салоне недалеко от дома, все-таки к ребенку ближе.

11.12.2012 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Влад ***» о работе в компании

Влад ***:
- Возможность карьерного роста (пришел замерщиком, потом стал дизайнером, потом перешел на производство). - Полный соцпакет. Без спортзала, конечно, но оплата больничных, отпускных, затрат на сотовую связь и бензин (при разъездном характере работы на собственном автомобиле) - это все было. - Выплата ЗП и аванса вовремя, без задержек. - Начальство, т.к. работал в разных подразделениях, было разным - и вполне адекватным, и не очень. Старался дистанцироваться от таких насколько возможно. - Коллектив в большинстве своем очень хороший, но до позиции конструктора я чаще общался один на один с клиентом, потому на коллег мало обращал внимания.

04.12.2012 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Евгения Остроухова» о работе в компании

Евгения Остроухова:
- достойная заработная плата без задержек и без всяких конвертов - дружественная атмосфера и с коллегами - адекватность администрации в вопросах отпусков и больничных. Нет любимчиков, из года в год получающих отпуска в лучшее время, тут все равны в этом плане. - в целом условия работы благоприятные - необходимый рабочий инвентарь полностью предоставляется компанией - чувство стабильности и уверенности в завтрашнем дней

18.10.2012 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Динара Яковлева» о работе в компании

Динара Яковлева:
Выплата декретных и "детских" до 1,5 ребенкиных лет. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, но в декабре мне предстоит вернуться на свое рабочее место в Роникон. И как я выяснила, я выйду на свою же должность с сохранением всех должностных обязанностей, но может быть, в другой салон. Очень надеюсь, что в какой-нибудь поближе к дому ;) Я менеджер-консультант, до декрета работала 1,5 года, в двух салонах, но коллектив везде был очень хороший. Больничные брать не приходилось, а чтобы в период беременности пройти всех врачей и анализы сдать, достаточно было договориться с другой сменой и предупредить непосредственного руководителя. Отпуск, кстати, нам полностью весь оплачивали, и декретные мне выплатили больше, чем можно было насчитать исходя из официальной белой зп.

23.09.2012 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Здравствуйте ! Пригласили на собеседование, на должность замерщика, может что-нибудь можете прокомментировать!?

19.08.2012 | положительный отзыв
Роникон, мебельный салон, ИП Дудка Т.В. - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
: в пятницу забрал трудовую оттуда, расстались добрыми друзьями))) работал на доставке полтора года, сейчас поступил учиться, переезжаю в другой город, может там получится на подработку в филиал устроиться. Очень нравилось общаться с людьми, разъезды. Со стороны зарплаты проблем не было, конечно она не супервысокая, но знаю парней, которые семью кормят, и ничего, живут. Карьерный рост возможен, было бы желание и образование. Вакансии есть почти всегда - расширяются часто, опять же в первую неделю становится ясно - пришел человек работать или балду пинать и деньги за это получать

16.06.2018 | положительный отзыв
Отзыв : "Роникон" фабрика шкафов

Про Роникон отзывы есть всякие – а мне хочется оставить хороший отзыв. Не так давно приобрели там спальню Арго (кровать+комод+тумбочка), не пожалели ни разу!!!! Во-первых, качество отличное, во-вторых, собрали и доставили всё в срок, мы сами в последний момент попросили поменять время доставки, менеджеры всё быстро уладили, согласовали новое время, без каких-либо проблем. В-третьих, порадовала цена, за спальный комплект отдали 42 тыс рублей, мне кажется, очень даже!!!

20.02.2019 | положительный отзыв

все нормально
Выбрала для себя должность продавца-консультанта и не пожалела. Компания крупная, на рынке давно. Готовы обучать и помогать, плюс это неплохая строка для резюме. Зарплата зависит только от ваших способностей, ведь заработок зависит от процента продаж. Продадите много - вас никто не обделит, свое получите. Мне нравится общаться с клиентами и помогать им найти мебель мечты. Мое хобби стало ...

01.09.2018 | положительный отзыв
Отзыв : "Роникон" фабрика шкафов

Купили в Рониконе спальный гарнитур Арго, нашли его на сайте, очень понравился, посмотрели его в салоне, не разочаровались, мебель отличного качества. В гарнитур входит шкаф с зеркалами, кровать, комод и две тумбочки. Скажу, что цены у фирмы очень небольшие за такого уровня мебель. Подумали-подумали. Ещё и шкаф-купе у них заказали в прихожую. Работают быстро и оперативно, сроки исполняют. Цены разумные. Собрали хорошо, дали всё проверить самим, посмотреть-пооткрывать, дождались пока мы приняли работу без спешки и подписали акты. Приятно было, что сборщики во время работы никуда не отлучались и делали всё в хорошем темпе. Когда от другой фирмы собирали кухню, мы

20.11.2020 | положительный отзыв
Роникон отзыв сотрудника Леонид Волков

Леонид Волков:
Здесь реально понимают, что нельзя уметь всего и не ждут сразу идеального обученного сотрудника. Главное желание учиться, развиваться и работать. Команда поддержит, помогут с обучением или в сложных вопросах. Работаю тут год и дорожу своей компанией. Подробнее>>

не было минусов
Работал в Рониконе с 2015 по 2017 год юристом. Нюансов много, как и работы. Но практика грандиозная! Ушел потому что достиг потолка и в другом месте предложили новые задачи и больше денег ) Вспоминаю коллег и работу там с благодарностью. ...

01.11.2017 | положительный отзыв
Роникон отзыв сотрудника Иван

Иван:
Мне очень нравится продавать мебель. И я умею это делать. Мой папа работал сборщиком мебели 20 с лишним лет. Он научил меня в ней разбираться, тонкостям и особенностям. Поэтому, когда клиенты хотят сделать индивидуальный заказ, мне есть, что им рассказать и предложить. Я действительно могу помочь клиенту сделать правильный выбор, потому что не всегда люди имеют чёткое представление желаемого и реальности. Изначально пришёл работать в Роникон продавцом-консультантом, папа здесь же трудился сборщиком. Потом папа вышел на пенсию, а я получил повышение. И тружусь с удовольствием (за хорошие деньги) и пользой для заказчиков.

Казань