20.06.2015 | отрицательный отзыв
Департамент транспорта и развития дорожно-траспортной инфраструктуры г.Москвы

Подобным конторам не страшен никакой кризис. Точнее, они попросту живут вне этого, сидя на московском бюджете. Зарплатам и соцпакету позавидуют некоторые «федералы» и уж тем более коммерция. Зарплаты выше рынка, квартальные и годовые премии, и масса других социальных плюшек в восьмиэтажном здании в центре Москвы, под завязку набитым разномастными получателями сих благ. Подробнее>>

15.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Департамент транспорта г. Омск

на мой взгляд департамент делает следующую ошибку: ставит в неравные условия муниципальный транспорт и частных перевозчиков. Честная конкуренция предполагает работу в равных условиях. Пользуясь монопольным правом, во вред делу, департамент выдумывает правила игры, по своему усмотрению и "по ходу дела". 1.да, есть выгодные и не выгодные маршруты - киньте монетку... иначе это наводит на мысль о взятке.2. муниципальный транспорт загоняется на невыгодные маршруты, потому что он ничего откатить не может? тогда почему? 3. Искусственно, используя монопольное право, удаляются маловместительные газели. Если автобусы большей вместимости, безопаснее и удобнее пассажиру, пусть пассажир и голосует за это своими деньгами! Почему вы игнорируете Подробнее>>

30.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Департамент транспорта г. Омск

Сегодня, 17.11.2015 г. ехала на автобусе №29 (автомобильный номер - p307xk), помимо того, что данный маршрут сейчас и так очень плохо ходит, так автобус сломался по пути в районе остановки "Студия Ермолаевой" (ехал с нефтезавода в сторону амура), около 13.05. Всех попросили покинуть автобус, на просьбы пассажиров вернуть деньги кондуктор отреагировала неадекватно, начала кричать, обзывать всех матом и буквально выпихивать из автобуса. Мне кажется это уже слишком, люди оплатили услугу, а им ее не оказали, деньги не вернули, да еще и выгнали на мороз, да к тому же и матом с ног до головы облили... Ужас... Подробнее>>

26.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Департамент транспорта г. Омск

Сейчас еду в автобусе под номером 61 с бортовым номером 1421. Сегодня 12.11.2015 17:40. Интересует вопрос, включать отопление салона религия не позволяет? И почему тогда у водителя работает печка и он раздет, а пассажиры, оплатившие проезд, одеты и при этом пар изо рта идёт? Почему как собрать деньги с салона и повысить ставку за проезд, это нормально, а как поддерживать температуру в салоне автобуса (установленную ГОСТом!) это не к нам. Подробнее>>

02.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Департамент транспорта г. Омск

Здравствуйте! хотелось бы выговорить вам работу городского транспорта! я проживаю в Немецком поселке города Омска, можно сказать это въезд в старый Кировск если ехать с центра города, в наш поселок ходят 3 автобуса и 2 маршрутки!!! которые ходят очень редко!! 125 автобус у которого раньше был маршрут от входной до партизанской сделали маршрут до жд, хотя уже есть один автобус до жд вокзала - 123! что крайне не удобно! в 123 автобусе вечно воруют вещи! потому что он битком! утром сесть в автобусы не возможно! приходится идти на следующую остановку которая называется госстрах ( 22 декабря), через данную остановку ходят Подробнее>>

01.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Департамент транспорта г. Омск

Добраться из Солнечного в Старый Кировск можно только на автобусе №21,но ! С 31.07.20115 за каким-то ... были сокращены утренние маршруты! В результате все опоздали на работу где-то почти на час! Конечно хотелось бы сказать огромное "спасибо" тем кто это натворил,и хорошо бы по голове,чтоб мозги включились! Сколько можно творить эти безобразия!? На маршрутку "К" у нас уже не сядешь,с Солнечного она идёт уже забитая и на остановках "Дианова" и т.д. уже бедная даже не останавливается,кстати зачем тогда проездной ?А ведь впереди зима. Хотелось бы знать,когда же мы дождёмся нормальной работы транспорта,или у нас умеют только цены задирать за проезд? Подробнее>>

05.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Департамент транспорта г.Омска

Я житель Старого Кировска.Почему опять пустили 21 маршрут по-дурацки,не опросив жителей данной местности.То есть через старый мост,а не по ул.Торговой.Я понимаю,что жителям улицы Граничная тоже нужно ездить .Но ведь там есть 125 маршрут,3-ка,123авт.Почему бы не пустить автобус как раньше-10 лет назад.Раньше он от ост.Авиационная шел прямо и уже потом сворачивал на ул.Граничная,Техникум,Военкомат, Володарского и далее по Торговой дальше.Так было бы удобнее всем.Для чего тогда этот путепровод,если по нему сейчас идут только 2 маршрута-45 и 17?И еще,так как люди,ехавшие с Левого берега и живушие,к примеру, на Хлебной,Кошевого опять вынуждены выходить на Военкомате,переходить ул.Торговая они вынуждены в районе нового путепровода,так как до Подробнее>>

12.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Департамент транспорта г. Омск

Я поражена, насколько не продумано расписание движения маршрутов! Почему некоторые автобусы, например, 69, ходят каждые 5 минут, если не чаще, а связь аэропорт-ж/д вокзал ограничивается лишь автобусом 60?! Есть еще маршрутка 412, но для меня она скорее мифическая, чем реальная, видела ее только 2 раза у транспортной академии. Согласно дубль гис, она идет по маршруту ж/д вокзал- Ясная поляна, проезжая остановку Поликлиника (12 Декабря), могу стоять хоть пол часа, нет ее, как это называется?!! Автобус идет с интервалом пол часа, как мне на работу добираться, если я на пару минут опоздала на автобус? Ждать 30 минут? Или совершать пересадку? В Подробнее>>

05.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Департамент транспорта г. Омск

Вчера ехала в маршрутном такси "К",номер "С 310 КЕ",машина находится в изношенном состоянии, во время поездки машину заносит и качает в разные стороны, в любой момент может перевернутся, обратите, пожалуйста, на это внимание, на такой машине перевозить людей нельзя. Подробнее>>

13.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Департамент транспорта г. Омск

Здравствуйте,убрали автобус 68 маршрута и теперь нам жителям микрорайона "Порт-Артур" добраться до работы на автобусе нет возможности, в центр города нет маршрутов,до работы (ПО "Полет,ЖБИ №6)можно добраться только три раза пересаживаясь на различные виды транспорта ,проездной в этом случае не актуален.Живем в городе,а отрезаны от "мира".Автобусы ходят только до ост."Лобкова",да и то сейчас очень редко.Может есть возможность маршрут продлить до ост."Транспортная Академия",пустить кольцевой автобус или вернуть 68 маршрут. Подробнее>>