Отзыв на : Департамент транспорта г.Омска

Тема отзыва: Маршрут и работа автобуса 21 маршрута
Я житель Старого Кировска.Почему опять пустили 21 маршрут по-дурацки,не опросив жителей данной местности.То есть через старый мост,а не по ул.Торговой.Я понимаю,что жителям улицы Граничная тоже нужно ездить .Но ведь там есть 125 маршрут,3-ка,123авт.Почему бы не пустить автобус как раньше-10 лет назад.
Раньше он от ост.Авиационная шел прямо и уже потом сворачивал на ул.Граничная,Техникум,Военкомат, Володарского и далее по Торговой дальше.Так было бы удобнее всем.
Для чего тогда этот путепровод,если по нему сейчас идут только 2 маршрута-45 и 17?И еще,так как люди,ехавшие с Левого берега и живушие,к примеру, на Хлебной,Кошевого опять вынуждены выходить на Военкомате,переходить ул.Торговая они вынуждены в районе нового путепровода,так как до светофора на Кошевого далеко.А возле моста это не предусмотрено. Нельзя уж тогда установить пешеходные знаки,люди все равно будут там ходить,а также дети.
И еще-что утром,что вечером 21 автобус сворачивает с маршрута(если смотреть "мой маршрут")и стоять на остановке.Утром-на Семереченскую и там стоит.А ведь людям надо на работу,многие дети едут на Левый берег в школу.Вечером(после 19) из Ст.кировска на нем не уедешь-просто не останавливается.
Очень прошу принять меры в сторону изменения маршрута-как в 2003году.Если это невозможно,установите пешеходный переход сразу после моста и ограничитель скорости.Там останавливаются все маршрутки и люди все равно переходят дорогу.Повторюсь,потому что до светофора идти далеко.

27.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Департамент транспорта г. Омска

Садоводы возмущены отменой садового маршрута №141. Ранее садоводов обслуживал всего один автобус и то не весь день, был отстой в обеденное время. Но хоть как-то ездил. Сейчас умное начальство додумалось оставить автобус только утром в 8-00 и вечером в 19-20. Основание – мало народа ездит, хотя автобус был всегда битком. В остальное время говорят - ездите на маршрутке. В итоге маршрутки набиваются битком, бабушки и дедушки стоят на одной ноге. А что будет, когда вырастим урожай, как ездить? Сегодня мне в отделе перевозок департамента ответили, что никто не жалуется. Не жалуются, потому что не верят уже никому.

Россия, Омск, Гагарина 32 корп.1