28.04.2020 | отрицательный отзыв
Ленинградский Государственный Университет им. А.с.пушкина отзывы

Татьяна Арсеньева:
Уважаемые абитуриенты, если вы хотите поступить в Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина, не надейтесь на компетентность и внимательность работников приемной комиссии! Изучайте САМИ правило подачи документом и следите и изучайте каждый документ, который вам они выдают, т.к. разговаривать и что-то объяснять они не считают нужным, сидят, как на конвейере, выдают бумажки и "до свидания". Моя дочь не поступила в данный ВУЗ на бюджет на факультет иностранных языков, хотя количество баллов было проходным т. к. работник приемной комиссии оформил ее на другой факультет, как они объясняют, ошибочно. Работник приемной комиссии даже не извинился и вел себя очень дерзко! Исправить они ничего не смогли, по их версии. Впечатление от ВУЗА отвратительное!

г Санкт-Петербург, п Шушары, ш Петербургское, д 10

08.09.2021 | отрицательный отзыв
Ленинградский Государственный Университет им. А.с.пушкина отзывы

Алла Шикалова:
Большинство положительных отзывов купленные.При поступлении обещают заселить всех, но умалчивают об условиях проживания, тем кому не хватило места в общежитии в Павловске живут в спортивном зале, до тех пор пока в комнаты не доставят двухъярусные кровати, получается что в одной комнате живут по 6-8 человек, в таких условиях даже встать с кровати одновременно не получается, потому что не хватает сворного пространства. Проводка в общежитии Павловска в аварийном состоянии, регулярно выбивает пробки у всего здания и приезжают аварийные службы, но ничего так и не меняется, феном пользуются в коридоре, холодильники в коридоре, так как там усиленные розетка, кухни всего 2 на всю общагу, персонал общежития любят устраивать "рейды" шаря по личным вещам студентов в поисках электроприборов, дверь открывают своим ключом. В таких условиях не возможно чувствовать себя не то что даже комфортно, а просто безопасно, после жизни в этом общежитии вам обеспечены вздрагивания тревога и страх после каждого стука в дверь. По поводу учебы есть преподаватели которые любят свое дело, есть те, кто отсиживает пары и никак не заинтересованны в своем предмете, преподавателей из второй категории подавляющее большинство. В администрации факультета ЕГиТ к студентам отношение надменное и вообще мы

г Санкт-Петербург, п Шушары, ш Петербургское, д 10

22.10.2016 | отрицательный отзыв
ВолГУ, Волгоградский государственный университет - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я студентка 1 курса филологического факультета. И у нас твориться безобразие! у нас идет настоящая вербовка девочек для работы в отеле первого проректора Калининой. И все бы ничего если бы при отеле не был публичный дом! У нас вся верхушка туда ходит- пример- проректор Канищев. Мы ходили к ректору ВолГу Василию Валерьевичу Тараканову, но он так аккуратно отстранился от проблемы.Попросил не создавать проблем уважаемой проректору Калининой!! И в итоге нам после этого дали такого препода доцента Залепухина, который вообще стал откровенно до всех девушек домогаться прямо на занятиях. Очень жалко и горько! Позор ректору Тараканову

Волгоград, Губкина, 4а

07.01.2022
Отзыв : Уфимский Государственный Авиационный Технический Университет

Однозначные плюсы учебы в УГАТУ:Здесь вы получите востребованную специальность. Я заканчивала иатм, и большинство моих одногруппников нашли работу сразу после выпуска. Многие уехали в Москву. Сама я тоже работаю по специальности. Есть военная кафедра. Не надо тратить год жизни на армию. Выпустился - и ты сразу офицер запаса. Так было, когда я училась, сейчас там вроде сделали военный центр. Если учишься на пятерки, закрываешь сессии без хвостов и участвуешь в спортивных соревнованиях / занимаешься наукой — получаешь хорошую стипендию, тыс 15-20 влегкую.Крутая студенческая жизнь. концерты, квн, поездки на павловку, всякие кружки и организации… Полно всего. Что насчет минусов?Сразу разочарую

Россия, Уфа, ул. Карла Маркса, 12

20.07.2020 | положительный отзыв
УГАТУ, Уфимский государственный авиационный технический университет - положительный отзыв

Алина:
УГАТУ дает отличные возможности для научной работы. ИСПОЛЬЗУЙТЕ их. Участвуйте в конкурсах, подавайте заявки на гранты. Не ленитесь ездить на конференции. Там вы сможете завести кучу полезных связей, которые пригодятся вам в будущей карьере. Это топовый вуз РБ, так что советую пользоваться его преимуществами по полной.

Уфа

13.06.2020 | положительный отзыв
Курский государственный университет - положительный отзыв

Самвел:
Я учусь на бакалавриате в КГУ уже четвертый год. В университете есть как плюсы, так и минусы. В университете хорошая атмосфера, есть хорошие условия для обучения: просторные аудитории, отличная библиотека, столовая. В основном все преподаватели очень доброжелательны и находятся в хороших отношениях со студентами. Но знания студентам передают далеко не все преподаватели, организовывают пары неэффективно и проводят их для вида. Конечно, есть и компетентные преподаватели, которые действительно учат студентов и стараются передать как можно больше знаний. Все занятия проходили по расписанию, была реальная практика, план учебного процесса строго соблюден. Все курсовые работы и задания выполнял самостоятельно и сдавал в срок, проблем никаких не было. КГУ, по моему мнению, лучше других вузов Курска. Рекомендую поступать в данный вуз тем, кто хочет остаться и учиться в Курске!

13.06.2020 | положительный отзыв
Курский государственный университет - положительный отзыв

Карина:
Не рассматривала другие вузы, в приритете всегда был КГУ. Приятная обстановка, высококвалифицированный преподавательский состав, прочие работники также всегда с пониманием относятся ко всем студентам.Занятия проходили всегда продуктивно и строго в срок. Нисколько не жалею о сделанном выборе, однозначно рекомендую.

Курск

08.06.2020 | положительный отзыв

Регина:
В 2018 году поступила на фадэт на специальность Энергетическое машиностроение. Пока что с уверенностью могу сказать, что довольна учебой. интересные лекциилаборатории с хорошим оборудованиемпреподы требовательные, но справедливые. Цепляться к вам на ровном месте и намекать на взятку никто не будеткуча возможностей проявить себя в КВН, пении, танцах, есть даже студенческое телевидение— со студентами особо не церемонятся, вылететь легкоНадеюсь, что мое мнение о вузе не изменится и я буду наслаждаться учебой до последнего Подробнее>>

15.05.2020 | отрицательный отзыв
УГАТУ, Уфимский государственный авиационный технический университет - отрицательный отзыв

Гость Максим:
Самое сложное, но и самое лучшее образование. Обожаю свой вуз! Мне здесь нравится все: преподы, которые даже слушать не станут о взятках. Лекции. Большая нагрузка. Крутые результаты. Общежития. Сама атмосфера, это нечто)В универе куча всяких активностей: театральная мастерская, КВН, турклуб, авиамоделирование. Мы три раза ездили отдыхать на Павловку, было очень круто. В целом я не жалею, что поступил именно сюда. Да, учиться сложно. Но все это с лихвой компенсируется веселой студенческой жизнью.  Подробнее>>

17.04.2020 | положительный отзыв

Сергей:
Интересные лекции, качественные знания, яркая студенческая жизнь. УГАТУ — заслуженно в топе вузов страны. У меня вся семья здесь училась: дедушка, папа, папин братишка и мама. Причем все на одной кафедре, приборостроения. Я тоже здесь) Пользуясь случаем, привет Зайцевой Алине Александровне, вы лучший препод))В целом все очень нравится. Преподаватели вкладывают душу, а не ведут пары “для галочки”, это видно. И к студентам относятся хорошо. Здесь своя атмосфера) Подробнее>>