Автор:Карина

Не рассматривала другие вузы, в приритете всегда был КГУ. Приятная обстановка, высококвалифицированный преподавательский состав, прочие работники также всегда с пониманием относятся ко всем студентам.Занятия проходили всегда продуктивно и строго в срок. Нисколько не жалею о сделанном выборе, однозначно рекомендую.

13.06.2020 | положительный отзыв

Самвел:
Я учусь на бакалавриате в КГУ уже четвертый год. В университете есть как плюсы, так и минусы. В университете хорошая атмосфера, есть хорошие условия для обучения: просторные аудитории, отличная библиотека, столовая. В основном все преподаватели очень доброжелательны и находятся в хороших отношениях со студентами. Но знания студентам передают далеко не все преподаватели, организовывают пары неэффективно и проводят их для вида. Конечно, есть и компетентные преподаватели, которые действительно учат студентов и стараются передать как можно больше знаний. Все занятия проходили по расписанию, была реальная практика, план учебного процесса строго соблюден. Все курсовые работы и задания выполнял самостоятельно и сдавал в срок, проблем никаких не было. КГУ, по моему мнению, лучше других вузов Курска. Рекомендую поступать в данный вуз тем, кто хочет остаться и учиться в Курске!

03.04.2019 | положительный отзыв

Екатерина:
Я являюсь студенткой 3 курса КГУ, Очень рада, что выбрала это учебное заведение! Отзывчивые и добрые преподаватели, которые дают качественные знания, а главное интересную подачу материала. У большинства преподавателей КГУ учёные степени, я считаю это очень хорошим показателем. А администрация вуза идёт на встречу своим студентам. Нельзя не отметить замечательные спортзалы, куда можно приходить и в свободное от учёбы время.

03.04.2019 | положительный отзыв

Арина:
Это было круто! Такая фраза приходит первой на ум, когда спрашивают, о студенчестве и том месте, где я обучалась. Причем «было» - это скорее легкое сожаление, что для меня первое высшее образование уже получено и нельзя отмотать пленку назад и начать сначала. Во время обучения были и трудности, когда я совсем ничего не понимала, но потом с помощью грамотных преподавателей КГУ и с огромным своим трудом доходила до сути. Требовательны, но в то же время очень отзывчивы, если у тебя есть желание учиться, то они тебе помогут в этом. Только слова благодарность преподавателям Курского госуниверситета!!!

18.03.2019 | положительный отзыв

Оксана:
Цитата: ОльгаУважаемый Аноним!Чтобы написать гадости про человека, много ума не требуется. Вся Ваша статья говорит о жизненной неудовлетворенности и злобности. Скорее всего Вам не хватило смелости сказать человеку в глаза, что Вы о нем думаете. А значит, Вы еще трус и подлец. А, может быть, Вы относитесь к той категории людей, которые любят получать "отлично", потому что Вам так хочется , а не за знания?Оксана Юрьевна - очень справедливый и честный человек!!!Мне Вас очень жаль. Молю Бога, чтобы простил Вас!А может быть вам пятерку за отзыв поставили или экзамены автоматом?

Moscow

15.03.2019 | положительный отзыв

Наталия:
Обучение в КГУ дает возможность не только получить востребованную профессию, но и обрести новых друзей. Преподаватели университета всегда идут навстречу своим студентам, помогают реализовать себя в творческой и научной деятельности.Руководство КГУ заботится о своих студентах не только в сфере образования, обеспечивая учебный процесс всем необходимым, но и в возможности дальнейшего трудоустройства, что немаловажно для студентов. Приобретение качественных знаний, практического опыта, является одной из основных целей образовательного процесса КГУ. Являясь бывшей студенткой, я не пожалела о том, что выбрала именно Курский государственный университет!

11.03.2019 | положительный отзыв

Сергей:
Отличный университет- Всем рекомендую! Преподаватели все профессионалы своего дела, не слушайте ни кого, всегда готовы помочь студенту и дать педагогический совет. Есть прекрасная возможность реализации себя в спорте например. В этом году заканчиваю и очень грустно прощаться со стенами данного заведения. Все поступайте в КГУ!

09.03.2019 | положительный отзыв

Елена:
Хороший вуз несмотря ни на что! Профессорско-преподавательский состав в своем большинстве высококвалифицированный, что скрашивает многие издержки современной образовательной реформы. Могу сказать, что не жалею о годах проведенных в стенах КГУ. Студенческая жизнь захватывает с первого курса и отпускает только к 4. Все возможные КВНы между факультетами, посвящения в студенты, конкурсы, походы. Не всегда получалось все это организовывать в стенах ВУЗа, порой приходилось самим находить площадки для игрищ. Профсоюз студентов заведует в основном получением социальных выплат, стипендий, путевок в лагеря как на отдых, так и на работу. Экзамены при хорошей подготовке можно всегда было сдать самостоятельно. Преподаватели лояльны, но симулянтов не любят. Спасибо и процветания!

08.03.2019

Гость Анастасия:
Курский гос университет  - Классый университет! Учебное заведение с прекрасными традициями. Здесь можно получить образование по различным направлениям подготовки. Реализуются образовательные программы специалитета , бакалавриата, магистратуры, аспирантуры , повышения квалификации и профессиональной переподготовки в различных сферах: экономики, юриспруденции, истории, психологии, педагогики, иностранных языков, физики, математики, дефектологии и др.  В вузе работают высококвалифицированные преподавтели , профессионалы с большим опытом работы. Помимо неоспоримых професиональных качеств, хотелось бы отметить особый подход к каждому студенту, умение подать даже самый непростой материал в увлекательной и доступной форме. Особая царит здесь атмосфера студенческой жизни. Концерты, капустники, студенческие обьядинения и тд. Мне очень комфортно здесь учится и очень интерксно. Всем знакомым и друзьям рекомендую это учебное заведение!!! Приходите - будете счастливы!!!

06.03.2019 | положительный отзыв

Мария:
Хотела бы написать свое личное мнение о Курском Государственном Университете ! Замечательный ВУЗ! Получила в нем два образования и осталась очень довольна . Студенческие годы прошли великолепно , хорошие преподаватели,интересные экскурсии ,бесплатный отдых от профкома , возможность творческого развития и многое другое. Всем советую именно КГУ, именно Наш ВУЗ!

06.03.2019 | положительный отзыв

Нина:
Хочу поделиться своим  мнением о Курском государственном университете. Я очень рада, что выбрала именно этот вуз. КГУ открывает безграничные возможности для развития студентов во всех их сферах деятельности (творческая, научно-исследовательская, спортивная и др.). Университет готовит высококвалифицированных специалистов, бакалавров, магистров на каждом направлении подготовки. Курский государственный университет - это учебное заведение, которое имеет современное оборудование, дает качественные знания каждому своему студенту. Преподаватели КГУ - это высококвалифицированные специалисты. Требовательны, но в то же время очень отзывчивы.На базе вуза проводятся многочисленные выставки, конференции, где студенты смогут попробовать свои силы в той или иной деятельности и проявить себя.В качестве поощрения студентам предоставляется возможность поездки на Черноморское побережье летом. В течении года осуществляются экскурсии в различные города.Для меня Курский государственный университет - это то место, куда хочется приходить день за днем и я буду скучать после окончания учебы по этому месту, людям, которые там работают и той атмосфере, которую они создают!!!

05.03.2019 | положительный отзыв

Яна:
Очень рада, что выбрала для получения своего образования именно это учебное заведение: качественные знания, современное оборудование, высококвалифицированные  преподаватели. Студенты получают здесь не только все необходимые для будущей профессиональной деятельности теоретические знания, но и очень много практических навыков! Постоянно проводятся интерактивные занятия со студентами, где они знакомятся с тем, что им нужно будет делать в реальной жизни в своей профессии.Регулярные научные конференции, выставки, программы студенческих стажировок - далеко не все, что может предложить студентам Университет!В общем, я довольна данным учебным заведением!