17.03.2021 | положительный отзыв
МФЦ Москва

Условия труда могут желать лучшего. График работы сменный (в основном смены с 11.15 до 20.00).Если смена с 8.00 до 16.45,на работу обязательно придти к 7.30 планерка (зарядка и как всегда разнос сотрудников).Обед 45мин, и то когда народу нет (никогда не бывает), быстро пообедал 15мин и опять в окно (у нас завал).После 20.00 уйти уходить нельзя закрываем реестры до 21.00.Эта работа для одиноких, бездетных людей. Премий почти нет в 2020 году дали от силы 20?000 за весь год.

Россия, Москва

04.12.2019 | положительный отзыв
МФЦ Ростов-на-Дону

Почему тут не отзывов про МФЦ? Ужасная организация, где сотрудник должен пахать за копейки, ни отлучиться дольше 15 мин., ни отпроситься, выходные плавающие и попробуй их добиться, все люди, а не роботы, некомпетентность во всем, но удивляет, что люди все равно идут туда в рабство. Бесплатные стажировки, которые длятся дольше обещанного срока. Подробнее>>

11.09.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «МФЦ Москва»

Сегодня начальник сообщила,что нужна про меня характеристика, и просили "нарыть" компромат, наверное чтобы уволить, потому что-высказался против руководства. Думаю не сдаваться и идти дальше!
Борюсь! ... Подробнее>>

16.08.2020 | положительный отзыв
МФЦ Москва

Не работала, поэтому не знаю. Но совершенно точно могу сказать, что на деле сотрудники не такие вежливые, о чем говорится при трудоустройстве (о вежливости в первую очередь, а главное о желании помочь) Не всех конечно мфц так.Если Вы столкнулись с какими либо некорректными действиями со стороны специалистов центров госуслуг Москвы, расскажите, пожалуйста, нам об этом подробнее, указав: Ваши ф.и.о.; центр госуслуг; дату и время посещения; подробное описание ситуации и наименование Подробнее>>

19.02.2021 | положительный отзыв
МФЦ Москва

По отзывам могу сказать, что надо улучшать условия труда. Делать нормальные графики. Тогда и места будут заняты. Сменные, скользящие… Бред… Это же не Производство стратегического значения. Пожалейте людей! Народ будет всегда идти, хоть ночью. Работа для бездетных, одиноких, свободных и фанатиков. Подробнее>>

20.07.2020 | положительный отзыв
МФЦ Москва

В апреле проходила собеседование на вакансию тренинг менеджера. Собеседование было проведено на профессиональном уровне, впечатления остались положительные. После успешного прохождения собеседования мне назначили дату следующего этапа (демо тренинга). В связи с ограничительными мерами на тот момент мне пришлось заказывать пропуск, которых можно было заказать всего 2 в неделю для личных дел. Вечером после того, как назначили дату демки, в 21:30 примерно мне на почту приходит сообщение, суть которого в том, Подробнее>>

06.05.2020 | положительный отзыв
МФЦ Москва

Низкая з. п, переработки которые не оплачиваются, всему учиться самому сложно. Отсутствует как таковой карьерный рост. Подробнее>>

07.07.2020 | положительный отзыв
МФЦ Москва

Прошла 3 этапа собеседований. Первый — заполнение анкеты, задание по Экселю и логический тест. Поговорила пару минут с девушкой hr о прошлом опыте и позиции. Заняло со всеми очередями часа 3. Подробнее>>

26.04.2018 | положительный отзыв
КАУ «МФЦ Алтайского края»

Хочу поделиться отзывом о работе в данной организации. Приглашают на собеседование, проходит оно в абсолютно простейшем формате. Приводите с собой и подруг и друзей в мфц центр: говорит эйчар мфц центра. Видимо на фоне жуткой текучки в данной организации. Приглашают затем на обучение, рассказывают об условиях. Обучение проводят галопом по Европам. После чего человек выходит на рабочее место без особых Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
МФЦ Москва

Относиться к соискателям с уважением, а не выполнять за их счет планы по показателям, за которые им платят. А еще лучше, наймите профессиональных менеджеров по подбору персонала, а не девочек, которым вообще все равно кто, что и как, лишь бы выполнить план.