05.12.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Бегемот" (гипермаркет игрушек) незаконно увольняет сотрудников

Предлагают уволиться по собственному желанию или же  уволят по статье. Были и безграмотные, которые все сделали так, как им велели, но нашелся один человек, который пошел в прокуратуру. Посмотрим, чем дело закончится. Кстати, немного о гипермаркете: летом невозможно было находиться в помещении магазина, очень жарко (отсутствовали кондиционеры), стоял невыносимый запах резины (было несколько случаев, когда становилось плохо сотрудникам, приезжала скорая Подробнее>>

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО"Трейд лоджистик компани" гипермаркет "Бегемот"»

Ужасная организация!!!! ЗП задерживают, не доплачивают, причём в наглую. В расчётном листе сумма одна, по факту совсем другая!!! Отпусктные платят после того как отгуляешь отпуск! Так мало того уволилась уже две недели назад, жду расчётных, а их нет! Всем вроде бы работающим заплатили, а тем кто ушёл не надо что ли?!?! Пусть не расчётные, но хотя бы мою зарплату честно заработанную пусть хоть отдадут! Или они от этих копеек обеднять боятся!!! Отношение к сотрудникам очень плохое! Не кому не советую там работать, за эти деньги можно и получше себе работу найти!
только коллектив ... Подробнее>>

16.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ФТС Бегемот»

Всем, кто хочет прийти на работу в магазин " Бегемот"!!!! Выбросите эту глупую идею из головы!!! И бегите как можно дальше!!! Здесь ужасные условия труда, мизерная зарплата, которую постоянно задерживают, даты выплаты аванса и заработной платы не совпадают с договором, так что если у Вас кредит, однозначно не стоит соваться в эту гнилую контору, отпускные, которые тебе могут прийти после отпуска, несоблюдение ТК. Нереальные планы. Из-за кризиса прошло " сокращение", где людей вынудили писать по собственному желанию, чтобы не выплачивать компенсации. Оставшиеся сотрудники должны работать за всех , кто ушел, за ту же зарплату, на площади в 800кв работают 2 человека, 1 кассир и 1 продавец, с апреля урезали зарплату, кризис же в стране, в компании!!!!! Еще хватает наглости просить коллектив не обращаться в прокуратуру и инспекцию труда, просят понять и простить!!! Очень хочется чтобы этой гнилой компанией ... Подробнее>>

16.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ФТС Бегемот»

Даже не знаю с чего начать...Здесь можно работать...было. Но потом ,что то случилось с Тольятинцами и понеслось...абсолютно,противорещащие законодательству распоряжения,сокращения "по собственному",отвратительное отношение к линейному персоналу в плане оплаты труда. Мотивация меняеться со скоростью пули (и заметьте не в лучшую сторону) Задержки ЗП, на 1 -2 недели. Не соблюдение ТК. и это только цветочки. Сама компания уровня рыночной палатки,размером со слона. Жуткая бюракратия центрального офиса...Стандарты даже советскими не назовешь,а до европейских,как обезьяне до человека....Люди расходный материал.
Коллектив ... Подробнее>>

26.06.2015 | отрицательный отзыв
Сеть Бегемот

Действительно, непорядочная организация. Кадровик зазывает на собеседование, изучает анкету, просит указать паспортные данные, затем записывает на проверку к психологам на компьютер. Полчаса пялишься на мельтешение цифр и букв до рези в глазах. Затем тебя психолог пытает, что у вас за суды, алкоголики, властолюбие и несет всякую чушь. Кадровик живо интересуется, как прошел тест, обещает позвонить на собеседование непосредственно с руководителем. Подробнее>>

14.06.2015 | отрицательный отзыв
Бегемот / Гранд-Тойз / ООО "ТПК "ДетПром" (дочернее производство компании)

День добрый. Перед тем как обратиться в данную организацию (ООО "ТПК "ДетПром"), я уже был знаком с огромным количеством негативных отзывов о Бегемоте. Но всё-таки решил попробывать, так как в разных подразделениях крупной компании могут быть различные условия. По телефону меня пригласили приехать на собеседование, где обещали озвучить все прдробности условий труда, уровень з/п, а также показать само Подробнее>>

17.11.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Бегемот отзывы

Вероника:
Вызвали на стажировку вакансия Менеджер. Белгородская область-куратор Елена Владимировна. С первого дня показалась мне странной. Стажировку как таковую не проводила, неделю покаталась по территории с тёткой с ужасным амбре и похмельным синдромом слушая какая тяжёлая это работа. По итогу сказала мне не выходить. Вывод Елена Владимировна уехала в область из головного офиса с целью кайфовать в дали от глаз руководства. Стажировки проводит для отписок что пока нет подходящей кандидатуры и она все сделает сама. Приходила в 8 дома была в 20, в субботу проводила с ней учёт точки до 23. Не рекомендую, потеряете время и личные средства на бензин у неё свои планы. Подробнее>>

11.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ФТС Бегемот»

Ужасные условия труда,мизерная зарплата, которую постоянно задерживают, нестабильный график, полное несоблюдение трудового законодательства. Невыполнимые планы, от которых зависят 50% зарплаты. На данный момент происходит " сокращение", людей просто вынуждают писать по собственному, чтобы не выплачивать компенсации. Оставшиеся сотрудники должны работать за всех , кто ушел, за ту же зарплату. Желаю Тольятти, чтобы ими , как следует, заинтересовались сотрудники прокуратуры и других ведомств. ..
Их просто нет... ... Подробнее>>

15.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Бегемот о компании Конар

Ну чтож, хочу резюмировать все сказанное про это "замечательное" предприятие. Это относится только к цеху №34. В других цехах не работал - не скажу. Коллектив станочников - отличный, ребята молодцы что все еще держатся несмотря на отстойные условия. Руководство - ну хз, т.к. тяжело оценивать пятого начальника цеха за три года (Думаю что он далеко не последний). Зарплата - мы все за последние три года обеднели как минимум на суммарный уровень инфляции за три года и плюс потери по ежемесячной премии (ранее платили 40%, сейчас 31-33%%). Руководство на

Челябинск

19.04.2015 | отрицательный отзыв
магазин "Бегемот"

Здравствуйте!Хотелось бы немного осветить суть дел,происходящих в продовольственном супермаркете "Бегемот" на Советской,74. Весь магазин делится на собственно сам магазин и собственное производство("Мега").Люди,РАБотающие в этом магазине,бесправны,процветает стукачество и постоянные перебранки между персоналом магазина.Директор может запросто уволить человека без видимых на то причин(только на моей памяти таких случаев было около 5-7).Посокрушаются-посокрушаются,напишут по собственному желанию и на следущий день забирают расчет. Карьерный рост возможен только Подробнее>>