ООО "Бегемот" (гипермаркет игрушек) незаконно увольняет сотрудников

Предлагают уволиться по собственному желанию или же  уволят по статье. Были и безграмотные, которые все сделали так, как им велели, но нашелся один человек, который пошел в прокуратуру. Посмотрим, чем дело закончится. Кстати, немного о гипермаркете: летом невозможно было находиться в помещении магазина, очень жарко (отсутствовали кондиционеры), стоял невыносимый запах резины (было несколько случаев, когда становилось плохо сотрудникам, приезжала скорая и врачи сказали, что находясь в таком помещении идет полное отравление организма) и еще отношение ужасное, и зарплата не соответствует тому, что обещали. В общем, не идите работать в гипермаркеты Бегемот...

Елена 2014-05-03 11:18:12

Ребята, я не знаю почему у вас такие задержки с зарплатой. У нас все день в день. Управляющий наверное за нас горой.

Илоя 2014-08-28 02:26:20

Управляющий не причем, планы космос. ЗАДРАНЫ СПЕЦИАЛЬНО , что бы не платить зарплату, эТО ПОЛИТИКА ЦО В ТОЛЬЯТТИ!!! Елена , вы как минимум не честны или д%ра!

Голая правда 2014-05-01 02:54:33

Раскажу о Бегемоте в Балакове.Бардак и беспредел!Работники бегут пачками.Причины- 1.Низкая з/п 2.Хамское отношение управляющей 3.Бездна работы и глупые тренинги 4.Все с ужасом ждут ревизии Хорошо бы в Тольяти обратили внимание на состояние дел в магазине

Иван 2014-02-20 17:42:54

очень "привлекательные" цены в Бегемоте в обычных магазинах можно найти такой же товар дешевле. Спасибо что завышаите цены так хорошо!

Hippopotamus 2014-01-22 18:25:38

В сей организации правит Анархия. Зарплату задерживают постоянно, систематически. Конечно, по закону имеют право аж на четырнадцать дней задержать, но не двенадцать же месяцев в году!!! Зарплату вы сможете получать только по безналичному расчету, что является прямым нарушением (статья 136 ТК РФ). Но этого мало. Вам выберут банк, который имеет один банкомат, и тот неисправный, на весь регион.

Дмитрий 2014-02-28 17:21:52

Сразу видно, человек знаком с ситуацией изнутри. Подписываюсь под каждым словом.

Дмитрий 2013-12-17 17:45:27

Здраствуйте.Хотелось бы начать с того что знакомый мне человек поработав в магазине Бегемот в городе Иваново,на проспекте текстильщиков,это новый гипер маркет,недавно открывшийся,прошу обратить большое внимание на этот магазин,люди уходят с данной работы,за ужасное обращение к персоналу,5 человек ушло только в данный момент только перед самым новым годом,ведь не секрет,от хорошего управляющего вря

Илоя 2014-08-28 02:31:58

Я тоже ушла, именно из этого магазина. А во всем виноват наш РД, не может руководить а может только сплетни и интриги плести, я созванивалась перед увольнением и с другими бегемотами, тоже жалуются!Только мне кажется он такой же пешка , как и мы только усердно перед Тольятти выслуживается...Если не будет интриг, не будет увольнений, и не будет видимости работы.

Аноним 2013-12-09 00:49:07

В компании многое изменилось, в худшую сторону. Зарплату не платят неделями только обещают.Продавцы работают не покладая рук, даже по есть не когда. Управляющему на плевать на магазин. Он всю работу свалил на других и ждет что магазин сделает план и он получит премию. И вообще сложилось такое впечатление что в офисе сидят люди с улицы и не чего не знающие в торговле. АУ там есть хоть один нормаль

Белобрюхов Александр 2013-07-16 12:00:13

Отзыв конечно очень давний. С тех пор очень многое изменилось в компании. На данный момент открыто 77 гипермаркетов в которых мы поддерживаем лояльное отношение к нашим сотрудникам. Если у вас есть информация о неадекватном отношении прошу написать мне на мою почту: [email protected] Спасибо. _________ Белобрюхов Александр руководитель службы розничных продаж ФТС Бегемот

Стас 2014-08-28 02:40:24

Александр. Вам в Тольятти наверное все норм. И гиперы конецно открылись, НО КАКОЙ ЦЕНОЙ - НЕВЫПЛАТОЙ ПОВСЕМЕСТНО ЗАРПЛАТЫ !!!! За счет выставления невыполнимых планов !!

Обиженная 2014-11-18 03:06:51

Конечно всё супер! Кому Вы это говорите! Сами хоть верите в это? В Нижнем Новгороде поставили дебила у руля и радуетесь? Городецкий прямо на планёрках говорит: Вы быдло, а Я здесь царь и БОГ! Съел всех! Был во втором классный, умный управляющий! И в третьем нормальный! Не стали с быдлом связываться! Выстроил у себя на Г.Успенского вороватую схему и плевал на Вас всех в Тольятти. Воруют деньги и см

Татьяна 2015-06-17 21:07:15

Александр, не кривите душой! Никаких мер Вы не принимаете! Какой толк от того что висят адреса по которым сотрудники могут сообщить о нарушениях, если мы уже писали коллективную жалобу, но никаких мер не принято! А про за я вообще молчу: уволились мы в мае, а расчёт толком до сих пор не получили!!! Нам то что мы благополучно уже работаем в др.организации! Хотелось бы посмотреть конечно как Вы и ру

Ольга 2015-07-12 17:28:39

Да уж, Александр, у вас очень лояльное отношение к сотрудникам, которые ничего и делать-то не хотят. Да что тут говорить, у нас в Чебоксарах вообще управляющая с похмелья на работу приходит почти каждый понедельник, а то и чаще, ходит в джинсах, спорт.кофте, и самое смешное в крассовках без шнурков-"лицо" БЕГЕМОТА.Мы и жалобу писали в ЦО, но... видимо всех устраивает такое. Все хорошие сотрдники у

Офисная ведьма 2011-07-03 23:29:56

Специально для руководства компании и лично для генерала, читать трижды в полночь:) Начальник-обманщик жадный проклятый, не заплативший денег, зажавший зарплату, несчастий тебе, бед, разрухи да горя, присух твоему бизнесу, дефолт твоей конторе, позор тебе, гадина, жадина, чтоб твой логотип оказался краденый, чтоб твой слоган использовался кем-то, в коньяк тебе мочи, в кокаин тебе цемента, типун на

Елена 2011-03-18 19:05:30

Работала в компании несколько лет. Могу сказать, что все проблемы с персоналом в компании напрямую связаны с явными проблемами с головой у директора по персоналу Ямаковой. она готова бросить все силы на подбор новых людей, нежели договориться с существующими кадрами. В моем случае вопрос был в 3х тысячах рублей незаконно вычтенных из зарплаты, проще конечно искать новых учить их по полгода....комп

Лена 2011-02-25 19:42:38

Проработала в данной компании всего неделю, напишу, что увидела я: 1. Мизерные зп - следовательно, такие и кадры. В том магазине, где работала я, продавцы в основном студенты (пожалуй, единственная категория, которая согласится работать за такие деньги) соответственно и продажи, и ответственность у них студенческая; 2. У продавцов столько работы, что продажами заниматься они не успевают физическ

рома москва 2010-11-06 14:21:39

человек: Я работал там с03.10 по 31.11 нечего хорошего там нет зарплату немог получить и до сих пор немогу так-как одни обещания.

Я Саратов 2010-09-03 21:33:25

Да, Бегемот сказочный персонаж так же как и сама "контора", все было хорошо в этой компании, я именно про Саратов, до той поры пока не уволился наш дивизионный года 2 назад. И покатилась все к чертям собачьим. А самое обидное что тот человек который уволился сам того не зная и пригрел тупую змею у себя на груди в виде директора гипермаркета. Такой трусливой, слабой и подлой я еще не встречал(а). К

Я 2010-09-03 21:24:43

Alissana: Да, видно Вы или работаете не давно либо очень дружны с руководством!

Бывший 2010-07-09 16:05:53

Alissana: А вы Анастасия значит плохо знаете что происходит В ЦМП!!! в регонах!

Бывший 2010-07-09 16:03:38

Соглашусь такой компании как была три года назад уже не будет!Все грамотные руководители ушли!Очень жаль!

Бывший 2010-07-09 16:03:36

Alissana 2010-06-29 11:48:34

Работаю давно, таких кошмаров, о которых вы пишете никогда не было! Хороший коллектив, все адекватные люди. Если начальство и спрашивает строго, то по делу. Всем довольна)

Бывший руководитель. 2010-06-28 15:19:59

Ну, не только плохое можно вспомнить об этой компании, было много и хороших моментов. Но, то, что нарушений куча- это точно, а никому и дела нет, что за такие деньги люди просто не хотят работать. На сегодняшний день очень много нужных кадров Бегемот просто распустил- кого-то уволил, кого-то довел до увольнения всеми мягкими и не очень способами. Только такого Бегемота , как 3 года назад уже не бу

Бывший руководитель 2010-05-02 20:01:35

Ужасное место...до сих пор вспоминаю со слезами!!! Отработала 2 года-полгода лечилась ...вымоталась вся...с деньгами постоянно кидалово...обещают одно-платят другое. Полный бардак.

Бывший 2010-04-05 12:32:58

Могу сказать ,то что ведение кадров просходит в каждом магазине по разному гдето в рамках закона гдето по беспределу!И не все зависит от руководителей на местах есть доблестное Тольятти у которого све виденее на ведение бизнеса !Экономят почт на все но больше н сотрудиках линейный персонал получает копейки большая текучка нормальных директоров убирают или они сами уходять потомучто им надоел этот

человек 2010-03-26 15:06:07

Вообщем то здесь написано об этой конторе очень даже мягко...Я бы сказал что если писать все нарушения как правил торговли так и трудового законодательства баранами из управляющей компании,то просто хостинга у сайта не хватит.Свежий пример.Киров.Проводят ревизию.Перед ней срочное подписание дог.кол.мат.отв. задним числом..результаты ревизии по каждой отдельно взятой позиции несообщаются(в связи с

когда-то работал 2009-12-17 00:21:30

Аноним: вспоминаю с ужасом...... Черт знает что, а главное понтов....... федеральная сеть.... и вся фигня... типа они крутые, а на самом то деле гнилье!!! Ни фига они ни чего не соблюдают, так для отвода глаз... провести нормальную проверку, и быздец им )))) распинаца можно долго... Одно скажу точно: если Вам нравится кода Вас унижают, а в руководство ставят какую-нибудь безиозглую курицу или пет

работник ООО"Бегемот" 2009-10-10 22:54:01

это точно...дело доходило до того, что директор перед урешним собранием убирала у девочек ценники, что бы была причина для увольнения((((либо по собственному желанию пишешь, либо уволят по статье...вот-так(((((

Аноним 2009-10-10 21:42:59

Аноним: всё именно так как написано в первом сообщении и даже хуже!

Аноним 2009-05-18 04:41:17

Не знаю. работаю. все в порядке. проверки прокуратур не подтвердились. во всех случаях отказ, нарушений нет, все соответствует ТК РФ.

Аноним 2013-07-09 11:38:05

Согласен! Работаю 3 года! Всё нормально! Я управляющий гипером ! Коллектив не менялсф более полугода, администрация более года! Всё зависит от руководителя!!! С ЦО можно жить дружно, хотя согласен иногда хочеться взятся за базуку!!

Ирина 2013-07-09 13:01:59

А я любила свою работу,(такой ОПЫТ-за короткое время) по руководству гипермаркетом в городе N и коллектив воего магазина-и пахала на "Бегемот"....но когда мы выполнили и перевыполнили план (никто конечно не ожидал в декабре N-го года)-премии конечно, тех которых обещали не выплатили, но на корпаротив денег дали-и мы хорошо погуляли. А потом меня попросили по соглашению сторон (когда я приехала в

Елена 2014-03-13 10:03:14

Начальники идиоты не только в Бегемоте встречаются. И увольняют людей во всех организациях точно также. Не надо чушь нести, будто только в Бегемоте бардак творится. Сами будьте людьми. Вы на РАБОТУ приходите, в коллектив. Порой ничего не умеете, и ни чего из себя не представляете, а гонору, и тупости выше крыши.Я больше года работаю, руковожу отличным коллективом, текучки нет. Ребята все класс, с

Илона 2014-03-27 16:07:17

Серьезно? 25 число было 2 дня назад, а зарплаты за февраль(!!!) что-то нет и неизвестно когда будет и такое уже на протяжении нескольких месяцев. А людям нужно платить за квартиры, садики, кредиты и т.д... Мотивация работников администрации настолько нелогична, а планы необосновано завышены,что приходится сидеть практически на одном окладе! Я люблю свою работу и Бегемот, но это уже невыносимо

Ирина 2014-04-03 03:08:45

зарплату за февраль получили 1 апреля! Как весело!!! и это уже вошло у них в привычку, постоянно задерживать и з / п и аванс. А у большей части коллектива и дети и кредитов целая куча. Я тоже люблю свою работу и коллектив, но как долго такое может продолжаться!!!

ольга 2014-04-05 00:20:12

У нас тоже дали 1числа. Да еще компенсацию за отпуск прошлого года задерживают.забыли про некоторых работников. оборзели в край! такое ощущение что в бухгалтерии сидят обезьяны. у вас тоже новая форма собственности? у нас у половины еще договоров нет, хотя прошло 2 месяца.