31.08.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Экспериментаниум музей занимательных наук

Отношение начальства и инвесторов к коллективу вызывает недоумение. На должность экскурсовода люди не проходят специальной подготовки, их сразу пускают в оборот, дав одну демонстрационную экскурсию. Никаких курсов повышения квалификации. Медицинской страховки нет, а нагрузки на голосовые связки колоссальные, что дает о себе знать после целого дня работы. Приходится орать (именно орать, а не говорить, в помещениях очень шумно) по четыре часа в день при нормальной загрузке, а то и больше. Иногда приходится вести подряд несколько экскурсий. Приходится работать с больным горлом из-за нехватки людей в смене. Лечиться будете за свои ...
Для гибкого графика работы зарплата неплохая. Первые впечатления о коллективе сотрудников хорошие. Скидки на питание.

28.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Майкл о компании Театральный музей

В музее работал два года до переезда в другой город. Нравилось расположение офиса на Садовом. Руководство чуткое, адекватное, ставит интересные задачи, поощряет идеи
ничего

26.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Eesaalexandar о компании Театральный музей

Работой в музее в целом довольна. Зарплата неплохая, премии квартальные, всё без задержек. Но никто никого не заставляет оставаться после работы, нормированный день

21.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Нина о компании Театральный музей

За моими плечами накопился уже значительный опыт работы, я творческий человек и всегда в поиске вдохновения. Устроившись работать в Бахрушинский музей понял, что вот это замечательный шанс для самореализации. Во-первых, мы работаем над очень перспективными проектами, предлагаем нестандартные решения для того, чтобы музей был привлекателен, интересен для посетителя, жил. Во-вторых, работаю в коллективе единомышленников, у нас практически не бывает разногласий. К окладу получаю премии квартальные, задержек в оплате не бывает

20.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Георгий о компании Театральный музей

Переехав в Москву работаю в Бахрушинском музее. Офис в центре на Садовом кольце. Дорога до работы у меня не отнимает много времени, рядом есть метро. Конечно, музей и его история уникальны, экспозиции бесценны. Это поражает воображение, сколько трудов и сил вложено. С коллективом сработались быстро, без каких-либо притираний, думаю, это потому что все мои коллеги интеллигентные и воспитанные. Да и руководство за дисциплину, внимательное к выполнению обязанностей, в меру строгое. Зарплата белая, выплачивают премии, приятно

16.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Театральный музей

Уже почти 6 лет тружусь в нашем Бахрушинском музее, работы хватает, сейчас музей переживает вторую жизнь, обновляется. Это очень вдохновляет. Да и зп устраивает, все по ТК

14.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Театральный музей

По началу было тяжело, все таки уникально музейное пространство, большая ответственность. Потом влился в коллектив, все приветливые, внимательное руководство, все по ТК
Ответственная работа, но это скорее не недостаток, а достоинство

23.05.2023 | отрицательный отзыв
музей Галерея Времени - негативный отзыв

Ситуацию знаю изнутри. По незнанию купился на объявление о работе экскурсоводом. О коллективе. При попытке трудоустройства вас ждёт хитро реализованный обман, на основе сложившихся общепринятых понятий и практики при трудоустройстве. Кандидатам на первом собеседовании сообщают, что стажировка не оплачивается. Это нормально, если работодатель несёт расходы на стажировку без уверенности что кандидат им подойдет. Допустим это рабочее время сотрудников или сырьё, заведомо уходящее в брак. Хитрость в том, что соискатель ничего не знает про стажировку в Галерее Времени, и как она будет проходить. Здесь и скрыта подлянка. Никаких расходов на стажировку ...

02.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анатолий о компании Театральный музей

Работа в музее меня всегда привлекала. Пугало одно, что это все таки госучреждение, что не смогу реализовать себя здесь. Но в Бахрушинском музее мне интересно решать сложные, нестандартные, творческие задачи, кайфовать от запуска новых идей в дело. Иногда не все получается с первого раза, но руководство поддерживает, дает развивающую обратную связь,достойно оценивает мой труд, поэтому я ни разу не пожалел о сделанном два года назад выборе

09.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Центральный Музей Великой Отечественной войны

Беспредел и Дискриминация в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Еще в начале сентября 2014 г. администрацией музея было заявлено, что «сверху» поступило распоряжение «уволить тех, кому 70 лет и выше». (Никто этого распоряжения не видел). Экстренно отдел кадров начал набор сотрудников на места ещё работающих. И тут, чтобы убрать работающих сотрудников, в ход пошли - ложь, угрозы и принуждения: написать заявление «по собственному желанию»; «кто не напишет – всё равно найдём, как уволить»; «можете писать заявление без даты - дату мы проставим сами»… Всё та же «совковая» ...
их нет, весь ТК РФ перечеркнут действиями администрации