27.01.2018 | отрицательный отзыв
Московский государственный строительный университет - Не советую

Здравствуйте! Расскажу свою историю. 1. Я хотел поступить в этот ВУЗ, но не вышло в силу неких обстоятельств, я даже документы не подал, я поступил в местный строительный университет на бюджет.Через год, я пришёл в МГСУ, чтобы перевестись, на аналогичную в ИСА-ПГС специальность на бюджет и на 2 курс, написал заявление и так как были бюджетные места меня взяли! При переводе, я не заплатил никому ни копейки, и никто не требовал и не намекал на взятку!Далее я учился со 2 по 4 курсы на бакалавриате. Учёба по некоторым

13.03.2018 | отрицательный отзыв
Московский государственный строительный университет - Отвратительное место

Это учреждение нужно лишить аккредитации. Знаний ноль, одни вымогательства. Автоматом ставят только чёрным, преподаватели их побаиваются.

09.07.2018 | отрицательный отзыв
Московский государственный строительный университет - Семь раз отмерь, один раз отрежь

Дорогие абитуриенты! Если вам хочется учиться в ВУЗе не только с именем, но и в ВУЗе, который оправдывает это имя, то МГСу это не для вас. Начну по порядку. В вузе уже много лет существует система, в которой участвуют не только преподаватели, но и сами студенты! как правило есть пару человек на потоке, с которыми можно "договориться", чтобы препод не рисковал своей пятой точкой, а рисковал его "агент" он ищет тех или ищут его те, кто хотят сдать за деньги, отдают ему сумму, а этот студент передает список

19.07.2019 | отрицательный отзыв
Московский государственный строительный университет - Не профессионалы преподают умным людям

Мне стыдно что я поступил в это заведение. В итоге кинули на деньги и выкинули. Остались одни приезжие, их "преподы" уважают и побаиваются.

30.07.2019 | отрицательный отзыв
Московский государственный строительный университет - Большой процент отчисления студентов

Архитектурный факультет МГСУ. Ведется набор студентов на контракт в очень завышенном количестве, то есть поступить сравнительно просто. Но с первого же курса, естественно после первого семестра, начинается массовое плановое отчисление. Отчисляют за 1 академическую задолженность, практически не дают возможности пересдать. Уровень преподавания низкий, студенты вынуждены заниматься у репетиторов, то есть к оплате за обучение плюс почти такая же сумма за репетиторов (Но не факт, что экзамен получиться сдать. План по отчислению! Если у вас нет связей в МГСУ, либо больших денег: вы - кандидат на вылет. Пришла к

29.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сотрудник о компании Московский Государственный Строительный Университет

Бардак и коррупция. Хорошо живет верхушка и приближенные к ней сотрудники, прописанные в "свечке". Простые смертные покупают канцелярку и заправляют картриджи за свой счёт на зарплату в 14 тыр, которую вместо июльского повышения умудрились ещё и уменьшить...

02.04.2019 | отрицательный отзыв
Югорский государственный университет - За последние годы университет деградировал

Сама являюсь выпускником ЮГУ. К моему сожалению за последние годы университет сильно деградировал. Совет родителям и будущим абитуриентам - не поступайте в ЮГУ.

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ханты-Мансийск город, Чехова улица, 16

20.10.2016 | положительный отзыв
Хабаровский государственный университет экономики и права - Лучший университет

Хочу обратиться к родному университету, пожелать успехов, развития и процветания! Вы выпустили меня в жизнь с красным дипломом, дали мне путевку в будущее. Больше вам спасибо! Надеюсь, что ребята-абитуриенты и их родители зайдут, и прочитаю данный месседж. ВУЗ на самом деле очень хороший, интересный и престижный в нашем регионе. Выпускает только высококвалифицированные кадры (троечники - оболтусы есть везде, я считаю). За время учебы у нас только на некоторых предметах были скучные лекции и практики, но в основном остальные практики проходили в форме дискуссий, игр, постановок и моделей. Было очень интересно и увлекательно. Я

Российская Федерация, Хабаровский край, Хабаровск город, Тихоокеанская улица, 134

27.01.2019

Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина (Мининский университет), адрес: ул. Ульянова, 1. Устраиваться на работу в этот университет не советую, проректорша - полный неадекват, судит людей видимо по себе, если Вас пригласили и Вы не успели вовремя (пробки или авто некуда поставить - там с этим проблема) - то это Ваши проблемы, приглашают соискателей не читая резюме, а потом Подробнее>>

04.01.2014 | отрицательный отзыв
Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна отзыв сотрудника Инкогнито Аноним

Самая тупая организация на свете.коллектив много пьет и для всех это не секрет.Командировочные не выплачивают.Берут взятки со студентов.вообщем если вам там предложили работать то не в коем случае не соглашайтесь Подробнее>>