ФРЕНДА — суровая вахта на краю света
Положительные стороны:
В плане бабла тут всё ровно и без подстав. В марте я заехал на свою первую вахту под Диксон и по деньгам меня вообще не обидели. Платят копейка в копейку, задержек не бывает и это реально подкупает на фоне других контор которые обещают миллионы а по факту кидают. Локация конечно специфическая, дикая тундра вокруг, но сам объект обустроен нормально для таких условий. Руководство адекватное, начальник участка Петрович мужик мировой, всегда выслушает если возник какой косяк по технике или бытовухе. Коллектив вообще пушка, мужики все тертые калачи, никто в спину не ...
Отрицательные стороны:
Но готовьтесь к тому что это не прогулка по парку. Быт на Севере реально суровый, живешь в вагоне где из развлечений только вид на снег. В середине апреля у нас конкретно завалило базу снегом и нам всем пришлось три дня махать лопатами чтобы просто к столовой пробиться. Там не смотрят водила ты или механик, если надо грести то берешь и гребешь. Связь тут вообще мертвая, интернет ловит раз в пятилетку по обещанию, так что про звонки домой в HD качестве забудьте сразу. Питание однообразное до ужаса, в мае у повара ...
Подробнее>>