30.04.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Максим

Максим:
Телефон бесполезен, бесконечная занятость, как мне сказали специалисты очень заняты и поэтому подняли трубку и плевать, позорище! Создайте стол справок, с многоканальной связью. Дозвонился через Ханты-Мансийск, по контактам, которые удалось выбить с трудом. Решения меняют свои как перчатки, в МФЦ получил решение что выплатят затраты на проезд, а потом выясняется, что нет, передумали, требую показать журнал регистрации решений, тут же печатают необоснованный отказ бегут подписывать и это уже второй раз, в первый раз отказали в связи с тем что электронный билет на английском, хотя пенсионер и на русском принес, но специалист берет, я уже подозреваю специально на английском и потом пишет отказ, дело в архив, подавайте заново, вместо того чтобы исправится и просто попросить донести, необходимые документы. В любом учреждении можно донести недостающий документ, тем более по вине работника ПФР г. Сургута, а у них нет все заново иди забирай из архива то, что сдал и заново в очередь подавай заявление. Решения в МФЦ шлют не сканированную версию документа с подписью и печатью, а филькину грамоту - просто текст, называя это электронной копией. Начальник социального отдела хамит, пытается извертеться все ищет лазейки, то штампика нет от МФЦ, то еще что-то.

02.11.2015 | отрицательный отзыв
НПФ пенсионный фонд «ДОВЕРИЕ»

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! НПФ фонд «ДОВЕРИЕ» негосударственный пенсионный фонд - самые настоящие МОШЕННИКИ! Подробнее>>

03.04.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Константин

Константин:
Сборище никчёмышей-бюрократов питающихся за бюджетные средства налогоплательщиков ! Уважаемые посетители Сергиево-Посадского Пенсионного Фонда !!!, если руководство не может наладить грамотную работу персонала и оградить население от хамства, некомпетентности и произвола, жалуйтесь на них во все СМИ, вышестоящие инстанции и надзорные органы !!! По возможности записывайте всё на диктофон или снимайте на видео для доказательств !!! Не спускайте все на тормозах !!!, боритесь за свои права и отстаивайте свои интересы !!!

02.03.2016 | отрицательный отзыв
Пенсионный Фонд РФ Отделение По г. Москве И Мо Управление № 25

Маленький интродакшн. Стоит сказать заранее о некоторой особенности гос. или около гос. службе в РФ. 1. Зарплата. - Такой зп чтобы хватало на айфончик в кредит и еще чтобы на бичуху хватало ждать не приходится. Зарплаты у обычных служащих минимальные, оклад 4к и типа всякие надбавки, 3,7к на питание, 6к за напряженность труда и так по мелочевке может тыс Подробнее>>

07.03.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Виталий

Виталий:
Когда я прочитал теорию свиногенеза, согласно которой человек произошёл от свиньи, мне показалось это забавным бредом. Но после посещения ПФР Видное № 8 я понял, что данная теория абсолютная правда! Первое что бросается в глаза - это хамство и грубость! Второе - некомпетентность! Третье-низкий интеллектуальный уровень! Такое ощущение, как будто я попал на скотный двор! Пора искоренить эти рудиментарные проявления свинячества!

27.06.2015 | отрицательный отзыв
Пенсионный Фонд - Местный беспредел

Хочу написать жалобу в отношении действий сотрудников Пенсионного Фонда в городе Мценске Орловской области.Речь о следующем: нашему второму ребёнку исполнилось 3 года и мы продав однокомнатную квартиру, решили использовать свой материнский капитал в качестве доплаты на двухкомнатную квартиру, т.е улучшить свои жилищные условия.Как нам объясняли до этого, как только ребёнку исполняется 3 года можно смело идти писать заявление, при этом не Подробнее>>

04.02.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Марина

Марина:
Сегодня была в пенсионном фонде г. Иваново на ул. Багаева, 55. Безобразная работа, специально заглянула в несколько кабинетов, очередь в 30 - 35 человек, а в 6 кабинетах сотрудницы сидят спокойненько, принимать НЕ ЖЕЛАЮТ. Когда подошла очередь, сотрудница забрала документы, захлопнула окно и стала оформлять бумаги. Затем дала на подпись бумагу. что я все документы получила. На мою просьбу сначала показать документы и сделать их копию, сотрудница занервничала, начала звонить куда то и спрашивать разрешения. Затем все таки выдала копии документов. На мой следующий вопрос, громко хлопнула окном, со словами: Мне некогда с вами разговаривать. Значит, надо снова приходить к ним, выстаивать огромную очередь,ждать. Муж инвалид по онкозаболеванию. Консультант ответила, что у них все инвалиды и всем надо сидеть в общей очереди. Почему, сотрудники пенсионного фонда, получающие зарплаты из наших налогов позволяют себе такое хамское отношение к посетителям.

01.02.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Просто ужасно приём вроде бы добросовестной работы с документами ужасно почему-то из 33 лет У меня всего 18 лет стажа Это почему просто не хотят работать утру жать себя, звонил в Ростовская область город Ростов и очень-очень плохо из города Волгодонска жалуются луди Полный беспредел никакого контроля

25.01.2020 | отрицательный отзыв
Пенсионный фонд Российской Федерации отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
30.12.2019 было подано заявление в ПФР №4 по адресу г.Москва ул.Угрешская на повторную выгрузку данных в ИФНС , в заявлении мы обратились с просьбой скорректировать сальдовые остатки по 8 МРОТ за период 2014г. Но вот уже 25.01.2020г , но так ничего и не отработано , сотрудницы ПФР №4 прокомментировали , что техподдержка не может справиться с ошибкой, возникающей при выгрузке файла . Просим посодействовать нашей проблеме, а проблема уже очень большая, налоговая выставила требование на расчётный счет , что мешает вести труд.деятельность. Проблема как мы поняли в том, что была перерегистрация места жительства и фонды не правильно обменялись информацией, все декларации , взносы были поданы и оплачены в срок по месту регистрации ИП.

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Пенсионный Фонд РФ по г. Москве и МО Главное управление № 7 Управление № 7 ...

Лютик:

Здравствуйте! Данный пенсионный фонд работает ужасно!!! При сдаче отчетности электронно- никогда отчет не принимается! Приезжаешь почти зря причем к-то странно, вначале начинают говорить что отчетность не сдавалась вами и очень давно, при бурном выяснении и предъявлении их же протоколов- они говорят подождите... и о боже находят!!!Дозвониться ообще не реально! Вообще то изначально пошли на электронку, чтоб туда не ездить, но только не в это отделение!!! Сегодня меня постигла небывалая удача- я дозвонилась по телефону 948-22-31, попросила соединить с доб 4547, мне сказали, что я туда и попала.... Но М...нко Н....я И....на (наш инспектор) будет только завтра... Я попыталась уточнить у женщины (сотрудник мне не представился) открыли ли им доступ к 4 кварталу 2013 года (дело в том, что из-за того что доступ у сотрудников закрыт нашы отчеты сданы с вышеупомянутого периода, но не приняты), сотрудница нахамила мне, сказав что она ... Подробнее>>