Пенсионный Фонд - Местный беспредел

Хочу написать жалобу в отношении действий сотрудников Пенсионного Фонда в городе Мценске Орловской области.Речь о следующем: нашему второму ребёнку исполнилось 3 года и мы продав однокомнатную квартиру, решили использовать свой материнский капитал в качестве доплаты на двухкомнатную квартиру, т.е улучшить свои жилищные условия.Как нам объясняли до этого, как только ребёнку исполняется 3 года можно смело идти писать заявление, при этом не обязательно брать ипотеку или кредит.И люди, у которых мы хотим покупать квартиру согласны ждать остаток суммы, т.е 300 тысяч на которые мы рассчитывали с маткапитала. Обратившись в Пенсионный фонд нам отказали в приёме заявления, сославшись на то, что ждут новый пакет документов, на вопрос когда поступят эти документы, ответили, что может завтра, может в следующем году.Получается на сегодняшний день мы свои условия только ухудшили, остались вовсе без жилья.Почему программа начала работать с января этого года, а мы практически в конце года не можем воспользоваться своими правами?Это что - местный беспредел или программу разрабатывают, дорабатывают по ходу дела?Очень надеемся, что наша жалоба не останется без внимания и вы поможете нам разобраться в этой ситуации.

19.07.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Пенсионный фонд

"Посчастливилось" поработать в двух отделах. Постоянное хамство и неуважение, какие то нелепые придирки главных специалистов, которые возомнили себя непонятно кем. На деле же, какое то быдло, вечно матерящееся. К рядовым сотрудникам, которые выполняют всю черную работу относятся как к рабам. Страшная текучка, в итоге за 14 человек работает 10 или 7. Работой заваливают так, что можно на столе баррикады строить, переработки естественно не оплачиваются, даже элементарного спасибо не дождешься, наоборот, ишачишь за двоих, а в итоге ты еще виноват, что не успеваешь, ты плохой работник и должен сидеть на работе до 8-9 вечера, а лучше и вообще заночевать! Даже если о боже выполняешь работу в срок, к этому относятся скорее как к недоразумению. Коллектив, те еще крысы, вечно плетут какие интриги, не успеет, кто то выйти из кабинете - все кости перемоют, а потом мило улыбаются как ни в чем ... Подробнее>>

01.06.2016 | отрицательный отзыв
Пенсионный Фонд - Пенсия

Моему отцу Пьянову Владимиру Сергеевичу 81 год он инвалид 1 группы по зрению 06.02.2016 году получил гражданство 08.02.2016 года подал документы на пенсию, сейчас ему пенсию не дают жить не за что сотрудники пенсионного фонда довели его до сердечного приступа и он сейчас в тяжелом положении лежит в больнице пожалуйста разберитесь с этой ситуацией. Он сейчас проживает Чебоксары ул Т Подробнее>>

24.10.2015 | положительный отзыв
Пенсионный фонд (Россия, Москва)

IrinaKy похождения потенциальной пенсионерки или не верьте тому, что говорят СМИ Достоинства: доброжелательное отношение сотрудников фонда Недостатки: неправдоподобные рассказы в сми Надеюсь, мой отзыв будет полезен - ведь все мы - потенциальные пенсионеры. Подробнее>>

04.09.2015 | положительный отзыв
Пенсионный Фонд - Очередь

Люди, пожилые! , вынуждены стоять с шести утра, сначала на улице, в мороз, потом в помещении. . . Сейчас уже обед, мама моя, до сих пор не попала на прием! ! ! Это нормально в наше время. . ? Утром ей дали талончик, прям как в поликлинике, ждет пока вызовут. . . Подробнее>>

27.07.2015 | отрицательный отзыв
Пенсионный Фонд - Поведение работников органов пф

Сегодня 31.07.2014, Я специально уже второй раз отпросилась с работы на час пораньше, чтоб попасть в Пенсионный фонд Дзержинского района на Петропавловской, 101, пока добиралась, прибежала туда за 13 мин до окончания их рабочего дня(17:47), на что мне при входе нагрубили, что пораньше-то не могла?! И что уже никто не работает и все выключили компьютеры, и не кто не может Подробнее>>

13.07.2015 | положительный отзыв
Пенсионный Фонд - Данные страхового стажа не соответствует действительности

Здравствуйте, Аман Гумирович! Прошу оказать помощь, дело в том, что на сегодняшний день, мой трудовой стаж составляет 40 лет, когда я пошла на пенсию в период до 20.06.2012 года мой стаж составлял 37 лет 11 мес 28 дней, отработав 2 года, это то время которого мне не хватало до ветеранского стажа, я обратилась в пенсионный фонд для получения справки о Подробнее>>