Санкт-Петербургский колледж туризма и гостиничного сервиса - отрицательный отзыв
Павел Ушков:
Отрицательные стороны:
Советую обратить внимание на отзыв. Категорически не советую поступать в данное учебное учреждение.Это не колледж, а обыкновенная шарага, как бы это и не задевало администрацию. Тут никому не интересно, что у вас есть профильные предметы. На неделе у вас будет 3 БЖД (безопасности жизни деятельности, предмета, который даже при большом желании не понадобиться в вашей будущей работе), а в субботу, на дистанционные пары, сокращённые до 45 минут, вам будут ставить профильные предметы. Половина преподавателей - это звуковая озвучка учебников по предмету (чтение учебника все полтора часа). Дырки в заложенном бюджете закрывают пенсионерами, на предмете которых вы ничего не получите, а просто потратите всё время, после чего перед зачётом будите самостоятельно проходить весь материал.Нормальных преподавателей - треть, не больше.Если ваш балл больше 4.2 - советую рассматривать другие места для получения профессии. Даже самый плохой учитель в школе, в сравнении с местными чтецами, намного лучше доносит информацию. Подробнее>>