Nova Ship Management: Турецкое жульё, плавающее на металлоломе и кидающее на MLC
Отрицательные стороны:
Я работаю механиком с 2010 года, всякое повидал, но это турецкое Nova Ship Management — это днище, просто позорище мирового флота. Я клюнул на их "красивые песни" о судне "Ф.Ш." (название менять не буду, кому надо, тот поймет), которое якобы прошло ремонт и "почти новострой". По факту, когда я прилетел в Турцию в середине июня 2024 года, меня уже ждал первый "сюрприз": у меня на трапе тупо забрали паспорт. На мой вопрос, какого черта, кэп ответил: "Так положено по...
Положительные стороны:
Единственный жирный плюс — это зарплата, которую они все-таки платят вовремя, правда, это единственное, что они делают по контракту. Если не считать задержек, то она пришла на карту 5-го числа, как и обещали. И еще, я там познакомился с Чифом, толковый мужик, который, как и я, тащил этот металлолом в одиночку. Мы с ним вдвоем чинили то, что турки должны были починить на ремонте, и этот профессиональный челлендж хоть как-то держал в тонусе.
...
Подробнее>>