08.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Поезд №123 Уфа-Белгород, 6 вагон

20 февраля 2015г я выехала из г. Уфа в г. Белгород поездом 123 Новосибирск-Белгород в вагоне №6. Вагон был в ужасном состоянии туалеты все полностью непригодны для пользования все проржавело весь ветер с улицы задувает внутрь аж с горшка сносит температурный режим в вагоне не соблюдался: то жара невыносимая, до вовсе отопление отключили ехали как пингвины. Перед Белгородом произвели опрос Подробнее>>

02.09.2015 | отрицательный отзыв
Кузнецова Инга Венедиктовна - Не посадила детей с билетами в поезд

28.10.2014 мной, были куплены билеты через сайт РЖД для моих детей: Марата (01.02.2003 д.р.), Ильяса (01.02.2003), Руслана ( 27.07.2011г.р.) и моей свекрови Валиме (24.12.1947г.р.) на дату отправления 02 ноября с г. Мурманска до г.Москвы и на 04 ноября с г. Москва до г. Ульяновска. Но 30.10.2014 у меня были украдены документы: паспорт мой, паспорт мужа и свидетельства о рождении детей. 02.11.2014 Подробнее>>

16.08.2015 | положительный отзыв
Укрзалiзниця - Отменили поезд №90 за 8 суток до отправления

Взяла билет 23.10.14 на поезд №90 отправлением 8.11.14г со станции Бахмач пасс. до Москвы. 8.11.14 во время отправления поезда узнала, что его отменили и соединили с поездом №55 который идет на четыре часа позже, а именно в 2-15 ночи. Изменение в расписании произвели с 1.11.14г. Согласно нормативный документов по организации перевозок пассажиров, владельцы процесса имеют право вносить изменения в расписание Подробнее>>

15.08.2015 | отрицательный отзыв
Поезд 738ма - Оставайтесь людьми

13 октября, я и мой внук, попытались выехать в Москву на поезде 738МА из г. Тула. Дочь сама приехать не смогла, поэтому мне самой пришлось купить билет внуку по копии свидетельства о рожднении, вопросов в кассе почему копия никто не задавал. Когда приехал поезд в вагон нас не пустили, мотивируя тем, что нужен оригинал. У меня был паспорт, была копия Подробнее>>

13.08.2015 | положительный отзыв
Поезд № 146 челябинск - санкт - петербург - Тараканов больше, чем пассажиров

18.09.2014 года ехала из Москвы в Санкт-Петербург на поезде № 146 Челябинск-Санкт-Петербург. В вагоне было невозможно находиться. Куча тараканов. Везде!!! На полках, постельном белье, на вещах. Просили проводницу на ночь не выключать свет. В общем ночь была бессонная, т.к. спать в этой антисанитарии невозможно!!! В общем пассажиры, ни в коем случае НЕ покупайте билет на ПОЕЗД ЧЕЛЯБИНСК-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ №146. Подробнее>>

11.08.2015 | положительный отзыв
Поезд №605 новокузнецк - новосибирск - Время в пути увеличили до 10 часов!

Уважаемые руководители РЖД! Поезд 605 сообщением Новокузнецк-Новосибирск изменил свое расписание. Ранее он отправлялся в 22 часа из Новокузнецка и прибывал в Новосибирск около 5.30 утра (время местное), время в пути составляло около 8 часов. Сейчас расписание изменили, отправляется поезд на 2 часа раньше в 20.18 по местному времени (Что очень неудобно, так как приходится добираться из близ лежащего города по Подробнее>>

09.08.2015 | отрицательный отзыв
Поезд "красная стрела" - Пьяная и хамливая проводник

Инна Картунен - проводник поезда Красная стрела, находясь на рабочем месте в пьяном виде с ужасным амбре, на весь поезд хамила моей семье без зазрения совести, мотивируя это тем, что ей все равно, т.к. она более чем в хороших отношениях с начальником поезда. Прошу вас принять незамедлительно меры в плоть до увольнения, в противном случае я лично дойду до самых Подробнее>>

09.08.2015 | положительный отзыв
Международные билетные кассы ржд - Не купить билет на поезд аллегро

Резко снизился уровень организации работы международных касс и компетентность кассиров на Финляндсом вокзале и в кассах РЖД на кан. Грибоедова. 1 октября я не смогла купить билет на место для пассажиров с животным (которые не продаются через интернет) на поезд Аллегро ни в кассах на Финляндском вокзале, ни в кассе №84 на кан. Грибоедова. Около 12.30 в кассах на Финляндском вокзале Подробнее>>

07.08.2015 | отрицательный отзыв
Ржд, фирменный поезд "лотос" - Не ссадили пьяного зека с поезда

15 го сентября возвращалась из Астрахани в Москву на фирменном поезде "Лотос". В Харабали подсел пьяный пассажир, который стал вести себя неадекватно, орал, слушал музыку, периодически выходил в тамбур и потом приходил в еще худшем состоянии. Полез драться с пассажиром, задрав его...Вызванный наряд полиции проверил его сумки и сказал, что ссадит на ближайшей станции. Но в итоге его ОСТАВИЛИ до Подробнее>>

05.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Поезд 134

Cегодня поехали поездом 134 скорый, по расписанию он отправляется 15.40 мск, но поезд пришел с опозданием, нам об этом естественно не сообщили. Справочную запрашиваем, а там молчок. Мы не можем понять на какой путь придет поезд, хотя на информационном столике написано, что о прибытие поездов на пути сообщат за 10-20 мин. Ни фига, нам сообщили за 3 мин до прибытия, Подробнее>>