23.04.2022
Областная Юношеская Библиотека им. Маяковского

текучка кадров. Преимущественно среди молодёжи.текучка кадров следует из за нарушения норм труда. Условно говоря, помимо того, что вы обязаны выполнять свои прямые обязанности, то будьте готовы работать ещё и за сотрудников, которые болеют, увольняются, просто филонят и могут на вас свалить свою работу под предлогом, что директор вам велел.Коллективного договора нет, должностной лист отсутствует, доплат за совмещение нет.Если вы откажетесь Подробнее>>

09.09.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Библиотека истории русской философии и культуры "Дом А.Ф. Лосева‎"

При всём внешнем шике и блеске этого культурно-идеологического заведения слабым звеном является, как ни странно, директор Ильина В.В! Она не ущемляет свои желания и эмоции. Орать без причины при посетителях на своих сотрудников, срывая своё плохое настроение на них, в порядке вещей. Вышеуказанный руководитель принципиально не желает оборудовать рабочие места своим сотрудникам: нет ни принтеров, ни телефона у ‎р‎а‎б‎о‎т‎н‎и‎ков, которые связаны с ними по работе и остро нуждаются в них. За каждый распечатанный лист бумаги необходимо сделать заметку в специальной книге и расписаться. Если же нужно позвонить по работе - извольте в кабинет директора или его заместителей с полным отчётом куда и зачем звонок, который должен осуществляться в их присутствии: чтобы ни одно словечко лишнее не ушло от их ушей. Даже внутренние телефонные номера - для избранных. Люди (а это в основном пожилые женщины‎), чтобы что-то сказать, сидя в подвале, сослуживцам на третьем ... Подробнее>>

28.09.2012 | отрицательный отзыв

Руководством не соблюдается трудовой договор. Нарушаются права сотрудников и законы. Хамство со стороны руководства и, в частности, директора библиотеки - норма. Руководство толкает сотрудников на экономические преступления: оказываются платные услуги, прибыль с которых нигде не учитывается и, соответственно, не платятся налоги. Куда уходят эти средства - большой вопрос. При этом сотрудники получают нищенскую зарплату с перспективой - "подашь голос - вылетишь за 5 минут, не взирая на ТК".
нет ... Подробнее>>

19.05.2013 | отрицательный отзыв

Вынужден был уволиться ,из за крайне не здоровой обстановки в библиотеке и низкой научной компетенции администрации
Нет ... Подробнее>>

11.09.2014

Хотел бы предупредить будущих соискателей об опасностях работы с работодателем в лице директора библиотеки Ильиной В.В. Долгое время я был читателем библиотеки и так как в библиотеке хорошая слышимость я не раз был свидетелем криков и истерик директора госпожи Ильиной. Позже я узнал, что она является заслуженным работников культуры, что меня чрезвычайно удивило и удручило. Простые библиотекари очень даже милые люди, но чрезвычайно запуганные Ильиной. Она груба и непрофессиональна, в чем я смог убедиться после личного конфликта с этим, так называемым, руководителем. В настоящее время библиотеку как читатель и посетитель концертов не посещаю. В Москве, к счастью, есть много достойных библиотек.
Удобное месторасположение ... Подробнее>>

09.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Итальянское кафе Библиотека / Biblioteca

Для нашей семьи это место душевного отдыха и вкусового наслаждения от блюд ресторана. Здесь всегда играет прекрасная расслабляющая итальянская музыка. Очень вкусное меню, каждое блюдо особенно по своему. Лично я отдаю предпочтение суп «Карамари». Мне нравится сочетание кокосового молока с морепродуктами, люблю эксперименты со вкусами. Еще если будете в данном кафе обязательно возьмите на пробу нежный и очень вкусный Масала чай. Просто бомбический вкус для любителей пряностей.Интерьер ,конечно,отличается от современного.Я не особо такой люблю,а мужу нравиться стиль "под старину": старые лампы керосиновые,огромные и нет кувшины,вдоль столов много стеллажей с книгами,но я никогда не видела,чтобы кто то что то увлеченно

Россия, Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 46

26.03.2020 | отрицательный отзыв
Государственная Публичная Историческая Библиотека России - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Мало кто знает, но в результате так называемого ремонта библиотека лишилась более 30 своих сотрудников. Их просто выгнали в совершенно другое здание на другом конце города. На территории РГСУ. Студенты и охрана мешают работать. Здание совершенно не приспособлено для работы. Часть сотрудников уволилась, некоторые уже умерли. Субботина Ольга Михайловна, на которой держался систематический каталог, умерла от рака, а по сути - из-за нервов, пытаясь отстоять свое право работать на своем законном месте. Сначала говорили, что это временно, на время ремонта, но оставили навсегда. Вот так за внешне красивым обновленным фасадом скрывается неприглядная сторона. Отношения руководства к своим сотрудникам просто за гранью. Работа поставлена отвратительно из-за наплевательского отношения руководства. Оно не делает ничего, что является непосредственной обязанностью. Книги приходилось покупать за свой счёт и проводить через частный магазин, так начальство ещё упиралось, зачем вы эти книги купили и почему так дорого. Нельзя ли подешевле напрямую найти. Полнейшее непонимание.

Москва, Старосадский пер, 9

26.03.2020 | положительный отзыв
WENTRUM - Компания хорошая, то что мне нравится, так это то, что график по сменам, нравится, что проводятся тренинги и обучения, есть классная корпоративная библиотека, коолектив хороший, локация возле метро, что очень удобно.

ЗП, коллектив, график по сменам, мой руководитель, корпоративная библиотека, бесплатное печенье, кофе, мед.страховка, локация в центре города возле метро и моего универа) Подробнее>>

08.02.2021
Библиотека истории русской философии и культуры "Дом А.Ф. Лосева?"

Решив написать отзыв о работодателе "Дом Лосева" с удивлением обнаружила, что с момента последнего отзыва (а это 2015 год) ничего в данном учреждении не поменялось. Директор Ильина в.в., по прежнему, орёт, позволяет срывать себе плохое настроение на сотрудниках, и это несмотря, на наличие звания "заслуженный работник культуры". Коллектив поделен "на своих подружек" и "пришедших с улицы", что очень ощутимо.

Россия, Москва

21.08.2020 | положительный отзыв
Тамада, Генри и К, теперь уже ООО"Библиотека"

Работа просто прелесть! С 9:30 до 22:00, 4 рабочих 2 выходных, 14700 ставка, премия МАКСИМУМ 5500! Один магазин продал на 1.5 млн., другой на 2.5 млн. разница в премии 800 р. на продавца. Продай хоть на 3 млн. З/п будет 22000 максимум. Работа для тех у кого нет детей, мужа. Такси после работы плати сам! Праздники не оплачиваются по ТК. Подробнее>>

Посмотреть комментарии