05.11.2017 | отрицательный отзыв

Марина Петрова:
Хоррор в "Лотосе"-продолжение.Поскольку супружница последние волосы на голове выдрала-снова иду в "Лотос"- на Ушинского 5.Там длина куртки оказалась 90 см,цена куртки упала до 850 руб,а химчистка поднялась до 1198 р.И-естественно-та же предоплата.Наученный горьким опытом,молча отстегиваю деньги.Дома изучаю-что я подписал.Только самое-самое :"возможна утрата свойств изделия","неполное удаление пятен"."поломка молнии и т.д.","гарантия на химчистку-0/ноль/ дней".Люди-дешевле купить новую вещь,чем связываться с химчисткой!

06.07.2017 | отрицательный отзыв

vilena-ru:
По адресу Измайловский 12 сдавала летнее пальто (велюр или что-то похожее) в почти идеальном состоянии ,чтобы освежили и убрали маленькое пятнышко на рукаве. в итоге пятно осталось. надев после химчистки его,окрасились все вещи,руки,рюкзак. что с ним нужно было делать,чтобы привело к такому!? сама работала в химчистке ,знаю как и что они там делают,но ЛОТОС с элементарным справиться не смог.испортили вещи просто за мои же деньги!

01.01.2017 | отрицательный отзыв

juliamalv:
Отвратительно! Сдавала пуховик в отличном виде в химчистку на ул. Мебельной. Были только незначительные загрязнения. В итоге у пуховика не застегивается молния, оторваны несколько кнопок, дыра на ткани в месте закрытия молнии. На мои претензии получила в ответ лишь, что химчистка за фурнитуру ответственности не несет и что пуховик некачественный. Пуховик полностью испорчен. До этого чистила его уже в другой химчистке, тогда ничего не повредили. Поэтому дело явно в отвратительной химчистке Лотос на Мебельной улице. Отдельно хочется отметить хамство персонала.

12.08.2020 | отрицательный отзыв
Химчистка и прачечная Тритон на Энгельса - отзывы Сеть отзывы

Елена Шестакова:
Не в первый раз пользуюсь услугами прачечной «Тритон» — к сожалению, раз от разу качество все хуже. Но последний случай выбил меня из колеи напрочь. Судите сами! Сдавала одеяло на Энгельса — одеяло старое, но ни разу не стиранное. Грязное. Сдала за 580 рублей. Результат превзошел все мои ожидания — я даже не имею в виду качество стирки, а то, что одеяло мне вернули абсолютно рваное по всему периметру! А перед этим еще и выговор мне сделали — оказывается, мое одеяло не влезало в машинку, постирали его еле-еле, да еще и сушили вручную. А я тут при чем, скажите на милость? Ладно. Уже дома, увидев одеяло и обалдев от результата стирки, я позвонила в прачечную – и представляете, мне сказали, что, оказывается, так и было, мол, жаль, что мы не взяли с Вас расписку. Но рваное одеяло я бы стирать не стала (тем более за 580 рублей), а просто-напросто купила бы новое, добавив к этой сумме тысячу-полторы. Просто бред какой-то… Резюме: в «Тритон» можно сдавать только постельное белье, какое не жалко. Больше туда ни ногой — хватит с меня экспериментов.

г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 7 к 4

28.11.2018 | отрицательный отзыв
Химчистка и прачечная Тритон на Энгельса - отзывы Сеть отзывы

Татьяна Зубенко:
ужасная прачечная, не довозят белье, сдаешь одно - привозят другое!!! мятое и грязное не тратьте свои деньги и нервы на это

г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 7 к 4

28.09.2016 | отрицательный отзыв

Артур Сосновцев:
Отвратительная химчистка «Лотос».(пр. Металлистов д.73)Принесла к ним полушубок из бобра молочного цвета,полушубок был загрязнен,через неделю получила его в таком же виде как и сдала и еще посерел капюшон(почистили на 10%) и стали меня уверять,что посеревший капюшон это такая выделка меха и все грязные и серые места у меня были при покупке полушубка.Заплатила за эту халтуру 3700!! ни кому не советую пользовать этой химчисткой!!!

23.09.2016 | отрицательный отзыв

Оксана Макарова:
Отвратительно! Сдавала нарядный, весьма недешево стоящий комбинезон в "Лотос" на Измайловском, который надевался всего один раз на праздник, и на правой штанине было небольшое светлое пятно. В общем, чистка, можно сказать, требовалась пустяковая. В итоге мне вернули просто испорченную вещь, которую теперь уже и не наденешь :( Это как так нужно было стирать вещь, повторюсь, абсолютно новую, чтобы она приобрела вид заношенной тряпки? Из ткани вылезли прозрачные ниточки, весь комбинезон стал в жутких зацепках, еще и белые пятна от утюга на черной ткани "прекрасно" дополнили картину. Это ужас, никому не советую.

14.08.2016 | отрицательный отзыв

Юлия Зайченко:
Сдавала в Лотос на Измайловском несколько платьев. В итоге те,которые надо было просто освежить, свой вид не изменили, а те ,которые нужно было чистить- так и остались грязными. С двух платьев пятна так и не вывели, придя домой решила,что так их всё равно носить не смогу и на свой страх и риск зачистила обычным ванишем. Очень интересно было наблюдать,как всё отстиралось,а химчистка не смогла,при чём не за такие уж и маленькие деньги. При мне девушка забирала пиджак, с которого "лучшая чистка в городе" помарку от ручки не смогла вывести. И запах от вещей как будто их и не стирали вообще. Отвратительная химчистка.

11.05.2015 | отрицательный отзыв

rom.all:
Чистила в химчистке на Измайловском пр. пуховик. Дома обнаружила, что молнию практически не возможно застегнуть. При детальном осмотре оказалось, что бегунки на молнии не родные - фирменные с гравировкой товарного знака, а совершенно другие.... Чудеса, но факт! Есть свидетели. В химчистке перестановку отрицают. Фотографию, увы, перед сдачей не сделала.

19.12.2017 | отрицательный отзыв
Лотос отзывы - Совковая химчистка

Некачественная химчистка. Люди совершено не представляют чем занимаются, испортили брендовый пиджак стоимостью 70 т. р., покололи пуговицы из натурального материала, кожа на куртке полопалась. Подробнее>>