28.12.2014 | отрицательный отзыв
ТК "Грин-Тур"

Работали я и старший менеджер. Я работала с 19 марта. Деньги за 10 дней марта увидела только 28 апреля. Как зарплата - сразу начинались какие то уловки, выдумки, новые схемы. Про оформление вопросы просто игнорировали. Когда мы не выдержали и попросили нас расчитать, мне позвонила начальница из Нижнего Новгорода и наорала, что мол с договором или нет, но мы все Подробнее>>

17.05.2015 | отрицательный отзыв
Санрайз Тур - Мошенничесво

Некогда не обращайтесь в тур фирму Санраз если не хотите попасть в такую историю как моя эти люди мошенники ! 15.12.13г купила тур в Санрайз тур на ул. сущевский вал 63, тур на гоа выбрав предварительно желаемый отель, оплатила 50% от стоимости тура, 16.12.13 в 9 утра привезла паспорта загрн и фото на визу как договаривались, некто нечего мне утром Подробнее>>

28.10.2015 | отрицательный отзыв
Маурис Тур

Директор данной фирмы самый обыкновенный мошенник. На работу он нанимает по поддельным договорам, а потом якобы увольняет через 1,5 - 2 месяца не выплатив ни копейки за работу. К тому же клиенты данной фирмы не получают качественное оказание услуг (Маурис Тур готовит документы для подачи в посольство). Не знаю как они их готовят, но в итоге люди просто получают отказы Подробнее>>

20.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе автобус тур

серая зарплата , постоянные вычеты и штрафы за пережог солярки и т.п. (при том что нормы расхода топлива срезаны , ни на котел , ни на кондиционер не дается ).Одна незамерзайка за свой счет о многом говорит. Отношение к водителям как к рабочему скоту .
не замечено ... Подробнее>>

16.12.2014 | отрицательный отзыв
ИП Савин (Vip-тур)

Приняли на работу без трудовой книжки. Сказали что первый месяц не оплачивается- обучение, со второго- стажировка. Со второго месяца выставляли работать ( иногда и 6 дней в неделю), после второго месяца уволили - не заплатили ни копейки, мотивируя что 2 месяца было обучение. (Насколько знаю, обучение тоже должно оплачиваться). Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «1001 Тур»

В первую очередь - зарплата. В 2015г. установили правило - если продаешь меньше чем на 80 тыс. руб. прибыли в месяц, проценты не получаешь, только голый оклад - 17 тыс. руб. Если делаешь от 80 тыс. до 100 тыс., получаешь 15% от прибыли, от 100 тыс. - 18% и так далее. 80 тыс. в месяц могут сделать далеко не все офисы и сотрудники. Далее - штрафы. Если ты не назвал в разговоре по телефону имя клиента три раза или, например, сразу не позвал в офис, получаешь штраф от 500 руб. до 1000 руб. Причем руководство специально выискивает заявки, по которым можно оштрафовать, т.к. компания пытается экономить на всем. В месяц обычно набегает 2500-3000 руб. штрафов. Вы можете прожить на 14 тыс. в месяц (17 тыс. оклад минус штрафы)? Я не смогла. Обещанная зарплата в их вакансиях (от 60 тыс. ... Подробнее>>

13.02.2015 | отрицательный отзыв
Премьер Тур Сервис

Уважаемые туристы, будьте бдительны! В Москве действуют мошенники – фирма ООО «Премьер Тур Сервис» (ИНН 7704563700), офис фирмы – Москва, Новая Площадь, д. 8, стр. 1, офис 410. Генеральный директор – Хопричкова Валентина Алексеевна, имеет судимости по статьям 159 (Мошенничество) и 177 (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) УК РФ. Проходила по громкому делу о псевдотуроператоре «Флорида». Подробнее>>

11.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Тур Лайт

Да пусть будут прокляты те дни когда я работала в данной компании. Наобещали...а в итоге....сотрудников своих никто не ценит, коллектив полный отстой...все стучат друг на друга, как забронировать так все первые, а как с туристом случился геморой, так сразу всю работу скидывают на других. Кто вообще взял Лиану на работу? В туризме не чего не понимает, клиентам хамит, с оплатами мутит хрень какую-то. Оля "старший менеджер" в лицо всем менеджерам улыбается, за спиной издевается. Директрису Оленченко никто в глаза не видел. Туристам деньги возвращать не хотят, и вешают им лапшу ...
На собеседовании все красиво расскажут и рекламник пообещают....

19.05.2015 | отрицательный отзыв
ИП Долгашова Г.К. "Альбатрос-тур"

Условия для работы ужасные! Техника вся устаревшая и постоянно ломается, в этом обвиняют работников, вместо того что бы купить новую!!! Руководитель позволяет себе, после рабочего дня обшаривать столы работников, даже в мусорный ящик заглядывает, что бы посмотреть что выкинули! В кабинете весит 3 камеры, чувствуешь себя не очень! На тебя сваливают все обязанности, даже те к которым ты не имеешь Подробнее>>

08.11.2014 | отрицательный отзыв
Мастер-тур отзыв сотрудника Джия

По-видимому, появился новый лохотрон. На нескольких сайтах требуются администраторы, менеджеры по туризму и т.п. для фирмы "Мастер-тур", подписей несколько, одна из них - Людмила Давыдова, эл. почта grinstartrEvel на одном из общедоступных ящиков. Я отправила на их имейл резюме, ответ показался мне странным: нас заинтересовало резюме... позвоните договориться о собеседовании и т.п., но без подписи. Городской из указанных телефонов не отвечал, на мобильный я звонить не стала (видимо, так рассчитано. что не дозвонившись на городской, человек позвонит на мобильный - не факт, что городской вообще существует). Стала искать фирму в инете, долго не могла найти (на сайтах о работе ссылки Подробнее>>