Рабство XXI века в «Гипротрубопроводе»
Отрицательные стороны:
Я пришел сюда в 2021 году, полный энтузиазма: крутой проектный институт, работает с «Транснефтью», строит трубопроводы по всей России — звучало солидно. Но через три месяца понял: солидность — это только на бумаге. Работы столько, что домой уходишь за полночь. Задержки не оплачиваются, переработки — личная проблема. В выходной вызывают? Иди работай бесплатно, потому что «надо», а если не хочешь — напишут объяснительную, что ты не командный игрок.
Зарплата? Смех. Для Москвы, где аренда квартиры — 50 тысяч, тут платят копейки....
Положительные стороны:
Из плюсов — только ДМС, и то как подачка. Да, медицинская страховка есть, но вот времени ею воспользоваться нет. Записаться к врачу? Ха, удачи! Если работаешь по 12 часов в день, а потом ещё начальник сваливает на тебя отчетность за отдел, не до врачей. Ну, и коллектив — люди здесь нормальные, но все на грани нервного срыва, потому что режим как на каторге.
Подробнее>>