26.09.2015 | отрицательный отзыв
ИП Сушкова "Немецкая химчистка"

Девочки, не ходите туда работать. Каторга! Трудовые книжки берут, но не оформляют. З. п обещают 17000-25000, но платят меньше, а если вы захотели уйти, то и совсем рассчитают по минимуму и отдают на пороге, во внутрь здания не пускают. Обеденного перерыва нет, как бригадир отпустит, так пойдёшь, быстро глотом поешь. 12 часов на ногах, отдыхать не положено. Сушилки плохо работают, Подробнее>>

12.09.2019 | отрицательный отзыв
Лавандерия отзывы - Плохая химчистка

В ТРЦ Республика в середине августа сдал в химчистку 2 пуховика (мужской и женский), сообщили, что готовы будут через 5 дней. В итоге позвонили только через 20 дней. Когда пришел забирать свои вещи, обнаружил, что после стирки весь пух в обоих пуховиках был не разбит, а свален комками. Такое впечатление, что вещи выстирали и совершенно не взбивали. Написал претензию, с просьбой устранить данные недоделки. 11 сентября повторно пришел забрать свои вещи. Недостатки НЕ БЫЛИ устранены, а в ответе на претензию было указано, что сотрудники химчистки выполнили свою работу в ...

24.06.2015 | отрицательный отзыв
Химчистка деликат - Деликат испортил дорогие брюки

Сдала две пары шерстяных брюк в эту химчистку. Их почистили неправильно и ткань дала сильную усадку. Вместо брюк со стрелками я получила лосины. Дорогие брюки были испорчены. Чек выдать отказались. Приемщица хамит и ухмыляется. Многие знакомые уже отказались от услуг этой некомпетентной химчистки. Если вам дороги ваши нервы и вещи - не пользуйтесь услугами этой химчистки. Подробнее>>

16.08.2019 | отрицательный отзыв
Lux Qlean, химчистка - отзыв пользователя А**а о работе в компании

А**а:
По поводу данной работы-не дай Бог никому.В максимально тёплый февраль -20 едешь в другой край Москвы,плюс от метро минут 20 пешком с рюкзачком 20 с лишним кг.Вымывыешь загаженную в хлам квартиру (на одну душевую кабину потрачено около 45 минут) и хозяйка квартиры жалуется-на одной картине с металлической рамкой сверху была пыль.С тебя снимают деньги.Тоесть прокатилась,сделала кому то бесплатную уборку-красота!.Не работа,а сказка.

Москва, Лескова, 16 - супермаркет Седьмой Континент

16.01.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Химчистка Диана

Теперь к недостаткам. Зарплата слёзы. В Москве оклад у приёмщика заказов "на руки" около 22.000 за 15 рабочих смен. Обещанных премий даже при условии выполнения плана вы скорее всего не увидите, на вопрос "почему?" вам внятно никто не ответит. То есть, по факту, будете сидеть на голом окладе. Собрания каждый месяц, на которые вынуждают ездить в добровольно-принудительном порядке. Там вам будут вешать лапшу на уши, как нужно обрабатывать и облапошивать клиента, чтоб содрать с него побольше денег. Все претензии (а их бывает очень много) клиентов адресуются вам. Так что будьте ...
Плюсы: официальное трудоустройство, подарки на Новый год, копеечная белая зарплата. На пункте в основном работают по одному, то есть без коллектива как такового. Если пункт спокойный (маленькая проходимость), можно почитать, посидеть в интернете, повязать и т.п., за вами никто не следит, не стоит над душой, камер нет. Работа "сидячая". Не в сезон можно просто просидеть целый день, занимаясь своими делами.

24.12.2021 | отрицательный отзыв
Химков отзывы - Ужасная химчистка

Отдали ковёр в данную химчистку, привезли вовремя, а вот качество после чистки просто ужасное, кисточки были всё одинаково грязные, просто от пыли, потому что ходим постоянно по ним, с одной стороны отмыли, а вот с другой как были чёрные так ещё чернее стали, такое ощущение что грязь стекала на ту сторону и всё даже не постарались отмыть потом, вообщем полное разочарование, сами потом намыли лучше!

03.04.2020 | отрицательный отзыв
Химчистка-прачечная Диана - отзыв пользователя Во время зарплата в размере прожиточного минимума в Москве о работе в компании

Во время зарплата в размере прожиточного минимума в Москве:
Во время простоя на карантин,заставляют приемщиц брать больничный лист или писать заявление на увольнение. По телефону угрожают потерей работы,если не напишу заявление на отпуск за свой счёт. Оплачивать время карантина не хотят!

21.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Химчистка Диана

-хотела устроиться на работу в эту организацию, увидела обьявление у них висело , пришла, поговорила с приемщицей, все вроде нормально, она сказала позвонить в отдел кадров и сказать , что мы договорились о работе и я буду работать . И что со вторника выходить на стажировку.Я позвонила в отдел кадров, сказала, меня попросили скинуть данные на вот сап и мне пришлют адрес , куда нужно ездить на обучение,я прислала данные. И вот в оговоренный день я как порядочный человек прихожу , а там уже стоит какая то бабка со сменщицей ...

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Химчистка штор ЭКСПЕРТ

Чего я только не видела, но чтобы так испачкать шторы – это было просто ужасом каким-то. Они бархатные, дорогие, долго дизайн-проект согласовывали, как сейчас помню. Но благодарю специалистов из «Эксперта», все сделали прекрасно. Шторы почти как новые. Подробнее>>

28.10.2015 | отрицательный отзыв
Химчистка-прачечная "Новый Стандарт" (Россия, Рязань)

7влад3425 Очень здорово все сделали и за приемлемую сумму Достоинства: цена, срок выполнения Недостатки: я не увидел Сдал пуховик на ул. Крупской. Для начала порадовала цена-590 рублей, потом срок-получил на следующий день готовый!!!! Подробнее>>