22.05.2018 | отрицательный отзыв
Московская Зеркальная Фабрика, ООО, производственно-торговая компания - отзыв пользователя менеджер отдела продаж о работе в компании

менеджер отдела продаж:
Всё надо улучшать. От отношения к клиентам до отношения к работникам.

04.06.2018 | отрицательный отзыв
Московская Зеркальная Фабрика, ООО, производственно-торговая компания - отзыв пользователя Отдел кадров о работе в компании

Отдел кадров:
Минусы Достали толпы людей, пытающихся сначала попасть ко мне на собеседование, а после выясняющих “а почему их не взяли?”. После запуска нового производства (+300 человек) в Чехове, я реально была вымотана. Требования по персоналу в МЗФ довольно высокие: нужны опытные, умные, легко обучаемые, при этом, желательно, чтобы приятно выглядели, были дисциплинированы и заточены на результат. На-до-е-ло. Часто я провожу первый этап собеседования и мне кажется сотрудник вполне подходящий, но на втором этапе -его непосредственный руководитель его отсеивает и мне опять искать с нуля!!! Откуда такие жесткие требования? Да, компания на плаву и может спокойно выбирать из сотен безработных, но мне казалось, что надо иногда давать больше шансов молодым и неопытным, научиться всему можно ведь.

08.06.2018 | отрицательный отзыв
Московская Зеркальная Фабрика, ООО, производственно-торговая компания - отзыв пользователя колл центр о работе в компании

колл центр:
ну точно есть контингент, которому идти и работать сюда точно не стоит. Только если вы готовы смириться с тем, что все ваши действия, обязанности, все передвижения зарегламентированы, все строго по правилам. Для кого-то это плюс и дополнительная защита в спорных ситуациях, но я видел тут много людей, для которых даже требование ежедневно приходить вовремя без опозданий было невыполнимо. Правила строгого дресс кода вызывало жуткое отторжение. На обеденный перерыв тут нельзя выходить в город, обедать только на территории- отчего люди еще больше возмущались и рассказывали, как в другой прекрасной компании они спокойно могли на пару часиков зависнуть в ресторанчике с другом/подругой, и никто бы им и слова не сказал. Как итог: вечно бузят как тут все плохо и неправильно, сравнивают с идеальными местами работы, ноют и ноют (увольняться вот только не спешат, что всегда забавляло меня). Да, халявы и расслабона тут точно не будет.

26.06.2018 | отрицательный отзыв
Московская Зеркальная Фабрика, ООО, производственно-торговая компания - отзыв пользователя не важно о работе в компании

не важно:
Тут уже ничего, только закрывать принудительно, может хоть одними аферистами меньше будет! Ну что это известные аферисты тут думаю всем понятно, так теперь чтоб хоть как то заманить звонят тебе и нагло врут что ты им резюме свое отправлял. Хотя я даже не смотрела их вакансии и обхожу стороной эту шарагу. Если вранье начинается на этом этапе о чем дальше можно говорить?

10.08.2018 | отрицательный отзыв
Московская Зеркальная Фабрика, ООО, производственно-торговая компания - отзыв пользователя менеджер о работе в компании

менеджер:
Если вы хотите реально вкалывать, готовы приходить без опозданий, обожаете вылизывать клиентов и готовы весь день сидеть за компом без выхода к соцсетям и youtube, то вам, возможно, даже тут понравится! Да, деньги вам заплатят, в трудовой что надо напишут, но, поймите, вы действительно эти деньги будете зарабатывать. Админы будут контролировать, следить, чтобы вовремя связывались с клиентами, писали им, перезванивали, нельзя делать ошибки в заказе. Мне кажется, можно и проще найти себе работу с более лояльным подходом, пусть и за меньшие деньги.

15.08.2018 | отрицательный отзыв
Московская Зеркальная Фабрика, ООО, производственно-торговая компания - отзыв пользователя сотрудник отдела кадров о работе в компании

сотрудник отдела кадров:
Очень возмущало, что по трудовому договору и правилам компании отпуска в период октябрь- декабрь никому не положены. Кто-то радуется что летом отгулять все можно, а у меня в семье у всех дни рождения как раз в осенний период этот и традиция уже уезжать отмечать все в Болгарии всем вместе. Пришлось брать за свой счет неоплачиваемую неделю, хорошо с руководителем договорилась. Еще из плохого вечные проблемы с тайм контролем у одних и тех же сотрудников прям бесили, люди в массе безумно рассеянные и часто забывают отмечаться, потом закидывают задачами и вопросами почему у них нет каких-то отметок, и ведь одни и те же из месяца в месяц.

17.08.2018 | отрицательный отзыв

менеджер:
Я работаю уже 4 месяца, решила, что могу написать отзыв, вроде все подводные камни уже увидела. До выхода сюда я много читала, изучала отзовики и немного переживала, так как мнения прямо противоположные везде были, на всех сайтах! Когда отработала первые два месяца, я поняла что и тут мнения у некоторых сотрудников ярко отличаются от мнений остального коллектива, они как вирусы находятся рядом с нами и пытаются заражать вновь прибывших, тех кто еще на испытательном сроке, постоянно жалуются, наговаривают, обещают вот-вот уволиться и подбивают остальных, но сами по- прежнему ходят на работу. Потом я поняла, что это не вылечить ничем, просто такие люди. В детском саду у их детей самые ужасные воспитатели, они постоянно конфликтуют с соседями, на прошлой работе начальство все .... Обычная тут работа, кто хочет тот зарабатывает, раздолбаи тут не в почете, это да. Но лентяев тут сами коллеги не любят, работать за кого-то никому не хочется, поэтому они не задерживаются.

02.03.2016 | отрицательный отзыв
Московская Зеркальная Фабрика, ООО, производственно-торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Сегодня избили нескольких сотрудников до кровавых синяков, страшно просто и подумать, что будет далее. Все негативные отзывы о данной компании чистейшая правда.Лучше бегите отсюда

05.03.2016 | отрицательный отзыв
Московская Зеркальная Фабрика, ООО, производственно-торговая компания - отзыв пользователя Очевидец о работе в компании

Очевидец:
- плохая проверка на профпригодность и порядочность при приеме на работу новых сотрудников... Вот и кражи... - котлетки на обед хоть и бесплатные, на кажется стали поменьше

21.09.2017 | отрицательный отзыв
Московская Зеркальная Фабрика, ООО, производственно-торговая компания - отзыв пользователя рабочий о работе в компании

рабочий:
Работал на станке, стекло обрабатывал. Тут всех в добровольно принудительном порядке учат работать на других станках, эдакая универсальность работника проповедуется. Зачем учат правда, мне не очень понятно. Мне за полтора года работы там реально поработать на другом станке пришлось неделю от силы максимум. Хозяин барин, главное что как новый станок освоил платят выше сразу на 5тысяч, а про то что эти навыки мои могут и не пригодиться им- не важно, наверное, деньги лишние. Ну спасибо, поработал полтора года, освоил еще два станка! Потом дома проблемы начались – тут уж не до работы было – в общем не было меня на работе неделю где-то, так они гады взяли меня и уволили за прогулы. Ничего святого у них нет – замену мне быстренько подыскали и плевать им на человека главное чтоб клиент их драгоценный не пострадал и изделия в срок получил

28.09.2017 | отрицательный отзыв
Московская Зеркальная Фабрика, ООО, производственно-торговая компания - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
Не выдержал и ушел, не мое. Слишком высокий темп. Спокойно не посидишь, не попьешь кофе. Надо все время что-то делать. Да и поговорить не с кем, все вечно заняты работой.

06.10.2017 | отрицательный отзыв

Нет соблюдения ТК РФ, нет нормальной организации работы, нет нормального отношения к сотрудникам.

02.11.2017 | отрицательный отзыв

Уволился сам, что бы ни говорили. Осенью у клиентов обострение, все чего то хотят, все им что-то не то, бесить меня прямо люди стали. Тем, кто с клиентами работать не умеет или не любит как я, например, лучше менеджерами не идти, т.к. заказов там очень много, конечно, попадаются и сложные.

12.11.2017 | отрицательный отзыв

С утра и до вечера паши, выходишь только в 18-00, слинять часа на два на обед тут не получится. Бросила курить. В курилке исключительно по одному, скучно, ни поговорить, как обычно бывает, ни последние новости узнать

14.11.2017 | отрицательный отзыв

Честно говоря, уже сама анкета показалась уж слишком сказочной. На самом собеседовании тоже было все супер дружелюбно и сказочно красиво, но вот вопрос почему такая большая текучка и готовы взять всех подряд.. создалось впечатление, будто hr просто заманивают наивных соискателей. Почитав отзывы, мои сомнения подтвердились.

20.11.2017 | отрицательный отзыв

рабочий:
Добираться очень неудобно. Можно было бы офис и в центре сделать, например в Сити, как все нормальные масштабные компании. Там тоже все из стекла и масштаб им соответствующий. Какая разница, магазин же не при заводе находится и проходимость там больше. Да и до работы было бы гораздо комфортней добираться. Ко всему прочему, тут спальный район по факту, после работы потусить некуда зайти рядом, ни тебе клубов, ни боулинга, ни баров нормальных, что бы отдохнуть после работы, с друзьями встретиться.

17.01.2019 | отрицательный отзыв

менеджер:
хорошобы помимо жилья иногородним давали какие-то подъемные еще, как наСевере делают. Атопока аванса дождешься, сложно вобщем поначалу. Бесит система тайм контроля сотпечатками пальцев, нахолоде они долго несрабатывают, приходится по5 минут стоять иприкладывать ккаждому датчику, пока руки несогреются, жуть просто.

19.06.2012 | отрицательный отзыв

Компания с совковыми устоями, где царствует педантичность, стукачество, хамство и штрафы. Выдерживают там работать только терпеливые, либо пассивные люди. Продвигают в основном малообразованных, крикливых женщин с завышенной самооценкой. Отсюда и большинство проблем и ошибок, которые имеются даже в уставе компании. Очень приветствуются «шестёрки». Уважения к сотрудникам никакого. Такое же скотское отношение и к клиентам. Косяки переваливаются с одного на другой отдел, т.к. за всё предусмотрены штрафные санкции. Отсюда вечные крики и скандалы. Общая картина напоминает курятник – с остервенелыми и вечно кричащими курами во главе, но, которые при виде петуха становятся сразу смирными и услужливыми… З/п выплачивается во время, но «добросовестное» начальство проследит чтоб без штрафов сотрудники не остались.

19.09.2012 | отрицательный отзыв

Люди занимающие пост начальства мало образованные(свои просто)можно по пальцам посчитать тех кто действительно заслуживают высокий пост! Заработная плата не повышалась уже давно,поэтому она уже далеко не на уровне сегодняшних дней! и врятли в ближайшее время будет повышаться,поэтому люди ищут более приятное место где людям готовы платить и не жадничать!

25.12.2012 | отрицательный отзыв
Московская Зеркальная Фабрика, ООО, производственно-торговая компания - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Штрафуют зачастую не за что, и доказать свою невиновность порой бывает не возможно - особенно Валерии Александровне администратору. Не понимаю-кто её на эту должность поставил - какую пользу она приносит. Мастера просто быдло(но не все), пантов больше чем серого вещества в голове. Очень много грамотных людей ушло благодаря этим людям.

05.03.2013 | отрицательный отзыв

Все что написано ниже полная ложь. На станках завода Зеркальной фабрики стоят таджики.Русских мало в связи с тем что отношение к сотрудникам равносильно как к КАЛУ. Русские остаются там только от безысходности. Что касается самого офиса Нагорной 17 про опекунство можете забыть.Вас кинут на произвол судьбы и вы будете сами выбираться.Если выберетесь из всего гомна что на вас повесят вам скажут : Молодец и будут вешать еще больше.Если не выберетесь уволят

10.03.2013 | отрицательный отзыв

Если повысят там зарплату, тогда Зевс точно с небес к нам спуститься. То есть забудте про это.В столовой проще трованутся чем уйти от туда живым.Менеджеры конечно получают там больше всех,но о сумме в 89 тыс. забудте. Про перспективы роста можете тоже забыть,ну если вы только не жополиз. Хотя есть пару исключений конечно,но это скорее исключение из правил

22.04.2013 | отрицательный отзыв
Московская Зеркальная Фабрика, ООО, производственно-торговая компания - отзыв пользователя Ярополк ДуХ МЗФ о работе в компании

Ярополк ДуХ МЗФ:
Негатива в коллективе много, то ногу отдавят, то в чай плюнут, а то и гляди как бы ботинки не стащили( Да, и зарплату вовремя платят ироды.. хоть бы задержали на пару месяцев - порчу было бы за что навести. В общем как не пытался найти плохие факторы - не нашел.... А нет, вру, зарплату повысили... только не мне...... а нет, мне тоже)

05.12.2013 | отрицательный отзыв
Московская Зеркальная Фабрика, ООО, производственно-торговая компания - отзыв пользователя Белоснежка о работе в компании

Белоснежка:
- зарплата преимущественно серая. Ваш официальный заработок, перечисляемый на карту, не превысит МРОТ, все остальное - выдается на руки. Оклад менеджера составляет 25-30 тыс. руб.( в зависимости от стажа работы) + % от личных продаж. Процент пропорционален количеству заработанных денег. В принципе, хорошая мотивация. Так же есть минимальный план личных продаж, на данный момент он составляет 1,5 млн. руб. Только при условии его выполнения менеджер получает свой оклад и %. План вполне адекватен, давно работающие менеджеры его выполняют с лихвой. Исключением могут являться совсем убыточные месяцы (посленовогодние). Для стажеров зп рассчитывается пропорционально заработанным деньгам, план не ставится. - за опоздания штрафуют (500 руб.). При чем, не важно опоздал ты на секунду (!) или на два часа. Приход и уход сотрудников фиксируется программой по отпечатку пальца; -график 5/2 с плавающими выходными иногда имеет свойство превращаться в 6/1 в зависимости от количества ушедших в отпуск коллег, сезона, или просто прихоти администратора; рабочие смены с 9 до 18 и с 12 до 21. Иногда (1-2 раза в месяц) Вам придется работать с 12 до 23 часов, т.к. часы работы фабрики с 9 до 23. Переработки

14.01.2014 | отрицательный отзыв

Александр:
Я стажировался ПОЛТОРА месяца за этот период я получил 20тыщ (обещали 20000р/мес). Поток людей которые приходят на стажировку огромен, остаются единицы. Кто сам уходит, а кого-то выгоняют. Если ты не нравишься тебя засаживают. ТУ точно не сдашь. Стажировку проводит грымза Уразметова Юлька - такая оторва (на пежо 107 ездит) Если заболел нельзя один-два дня отлежаться т.е пропустил день следующий не оплачивается даже если работал

19.01.2014 | отрицательный отзыв
Московская Зеркальная Фабрика, ООО, производственно-торговая компания - отзыв пользователя Доброжелатель о работе в компании

Доброжелатель:
Московской фабрики зеркал не существует а есть куча других фирм которые зарегистрированы хрен знает на кого (ген директор одной из ооо или зао в колл центре работает). Они людей набирают а потом сливают. У них даже доска почета есть - на ней кто пришел и кто уволился (каждый месяц доска не пустует) Кстати действительно за все штрафуют. Они прекрасно понимают что это левак и урезают как могут.

24.04.2014 | отрицательный отзыв

за обучение оплатили 15000 рублей в мес.обещали 20000

10.12.2014 | отрицательный отзыв
Московская Зеркальная Фабрика, ООО, производственно-торговая компания - отзыв пользователя Иеорь о работе в компании

Иеорь:
Можно просто посмотреть YouTob=https://www.youtube.com/watch?v=q8uKpBfPcwo «Московская зеркальная фабрика»-он же Стеклопром.

14.01.2015 | отрицательный отзыв
Московская Зеркальная Фабрика, ООО, производственно-торговая компания - отзыв пользователя Клара Захаровна Редькина о работе в компании

Клара Захаровна Редькина:
Эх. Проработала месяц в компании курьером. Обманули старенькую бабушку. Не заплатили. Поможите люди добрые. Так хуёва!

09.03.2015 | отрицательный отзыв
Московская Зеркальная Фабрика, ООО, производственно-торговая компания - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
Все положительные отзывы от администрации.Да им там хорошо платят за счет рабочих.Для рабочих это зона.Русских почти не осталось.Кто умеет работать и у кого есть гордость давно оттуда убежали.Нереальные штрафы.Чем больше вас оштрафуют тем лучше для руководства в зарплате.Для тех кто думает устроится посмотрите ролик на YouTub и почитайте коменты.Все сами поймете(«Московская зеркальная фабрика»-он же Стеклопром).Ссылка на видео=https://www.youtube.com/watch?v=q8uKpBfPcwo