07.03.2022
МФЦ Москва

Сперва пошел на собеседование в районное мфц, пообщался с руководителем, вкратце рассказал что это за организация, чем предстоит заниматься. Далее попросил сделать фото 3х4 и с заполненной анкетой прийти к нему, приклеив фот свое. После чего он направил запрос и мне пришло письмо, что я приглашен на 2 е собеседование по адресу: "ул. Варшавское шоссе, д.47, корп. 4, 2 Подробнее>>

23.08.2018
Отзыв о работодателе «МФЦ Москва»

Платят мало, требуют много. Как не работай - все равно ты плохой. Не ценят сотрудников. Услуг добавляют зарплату нет. Начальству безразлично что работаем без обеда. Премию не хотят платить
Их нет ... Подробнее>>

30.03.2018

1 Родина
Сейчас выборы есть программа только у 1 партии Родина Всем желаю посмотреть в ютуб высказывания Хазина М.Л о мировом порядке И Хазин как очень грамотный финасист знает что делать. Михаил хазин 1.2.3.4 часть Семинар в Челябинске. Заодно можно посмотреть их предвыборную программу на сайте Родина особенно 2 часть ... Подробнее>>

23.08.2018
Отзыв о работодателе «МФЦ Москва»

Одни минусы. Организация большая, рекламы много, и пыли в глаза реально бросают. Со стороны руководства к подчиненным относятся не с лучшей стороны. Легко придумают причину чтобы не выплачивать премии, обучения сотрудников никакого нет, о повышении вообще забудьте. В коллективе один раздор, сплетни. По поводу обеда, его чаще нет, пришёл в 8 утра на работу и если повезло в 17 часов отбежать по нужде, то тебе крупно повезло. Об изменениях никто не сообщает , письма на рассылку по почте никто не делает, это хорошо есть связь с другими коллегами других мфц. Отсутствие каких либо гарантий и льгот.
Красивое название, гордо звучит "мы команда мэра".. ... Подробнее>>

21.03.2021
МФЦ Москва

мфц не воспринимает ТК рф. У них новая фишка договор гпх. Задержки заработной платы регулярные. От 10 до 20! дней. На вопросы отвечают скользко, чаще всего ссылаются на ошибки банка, проверки казначейства и т. д. За 6 месяцев ЗП во время получила только раз. По данному же договору гпх у вас нет прав никаких. Ни отпуска, ни больничного. Хотя налог с Вас вычитать никто не забывает. Договор регулярно продляют, поэтому в таких условиях вы можете проработать год и больше. Подробнее>>

29.01.2021
МФЦ Москва

Пригласили на собеседование, было несколько человек, прошёл тесты, ответил на глупые вопросы сотрудницы, потом, как обычно, ждите. И ничего… По итогу выяснил, берут на работу из своих кругов, отказывают с улицы любыми путями. Эти кадровые профурсетки работают на поток, собирают данные, создают видимость работы. Зря потратил время. Подробнее>>

20.08.2018
Отзыв о работодателе «МФЦ Москва»

1. Зарплата - 33000 в Москве, квартальные премии и их размер по желанию руководства в среднем 10-20 в этот раз лишили вообще премии всех до одного - Скоты!!! сами бы пожили на такие копейки. 2. Коллектив - а коллектива-то и нет сплошные сплетни при чем злые-злые выдумывают просто на ходу ахинею и разносят по этажам ни о каких нормальных человеческих отношениях речь вообще не идет - Стадо подлых быдло-свиней и завистливые рожи. 3. Начальство - на одного сотрудника 5 начальников, кстати, вот кто и берет себе хорошие премии и все впятером они будут указывать как работать, относятся как к скотине! Своего мнения быть не может вообще ни в чем и никогда, рвут на части во все стороны указывают хором куда хочешь туда и беги и в любом случае ты Дурак Идиот Тупорез и орут сколько хотят с утра ... Подробнее>>

25.03.2021
МФЦ Москва

Разместила резюме и сразу позвонили. Нужен администратор — сначала работаешь по гпх в мфц, а потом идёшь в поликлинику. Поехала на собеседование 19.03 (первый этап — групповой. Делала задание и проходила тест). Потом 22.03 (второй — беседа минут 10, хотя на дорогу я потратила полтора часа). Сказали, что ответа ждать до 24.03 Итог: я в резерве! Молодая, симпатичная девушка с высшим образованием, без детей и семьи. Какие могут быть причины отказа? Ответ прост! Люди просто создают видимость Подробнее>>

02.11.2018
Отзыв о работодателе «МФЦ Москва»

Авторитаризм, не умеют слушать, самоуправство, самодурство. Приезжали и ГБУ просили написать заявление на увольнение,, сотруднику, по их мнению , виновата за то , что прописала родственника без права проживания. Нарушают конституцию.
Компетенции в сфере права ... Подробнее>>

24.06.2020
МФЦ Москва

Просьба сократить до нуля бездельников в офисе Останкинский и не только , проводящих собеседование по фейковым вакансиям, увольте бездельников по подбору персонала, это нахлебники ими делать нечего пусть сидят дома, почему их должен кто то обрабатывать? А так же часто можно их встретить в алкагольном опьянении на рабочем месте, это что за ужас?! Если будут впреть висеть фейковые вакансии , Подробнее>>

16.08.2018
Отзыв о работодателе «МФЦ Москва»

Отвратительный управляющий состав. Постоянные нарушение тк рф. Работа по 14 часов почти без выходных. Лишают премии без оснований. Издеваются над сотрудниками. Тупо машина для продвижения "своих" кадров!!!
Нет ... Подробнее>>

20.08.2018
Отзыв о работодателе «МФЦ Москва»

ГБУ считает, простых сотрудников рабами. Постоянные проверки "тайных покупателей". Вопрос: мы что работаем в магазине???????? Девиз "Жалоба как подарок". Только этот подарок тебе поперек горла встанет, т.к. никто разбираться о причинах, родивших эту жалобу, не будет. Программы постоянно "зависают", а ты в этот момент еще должен выслушивать весь негатив от клиента. Учи 200 услуг + формы выдачи результата по каждой услуге (хорошо если их 1-2) + перечень документов ( в среднем 6 документов). Разряд не жди, чтобы повысили (несчастные 3000 руб.) в ГБУ нет денег. Условия работы: "столовая" без окон, максимум могут сесть 5 человек, обед 20 минут - это за счастье (постоянно аврал, не хочется подводить руководителя МФЦ), стекла с окон приема сняли, как следствие больше больничных, агрессивные клиенты швыряют документы и накидываются на сотрудников. Клиент всегда прав - и по фиг, что ты даже голос не ... Подробнее>>

02.11.2018
Отзыв о работодателе «МФЦ Москва»

Пусть директора Громову Е.Г. посадят. Говрорят из Росреестра, что программу нам в МФЦ, на регистрацию права, будут устанавливать гораздо упразднённую и дешевую, чем выделили денег из налогоплатильщиков
Есть ... Подробнее>>

12.11.2020
МФЦ Москва

Вакансия фейк Откликалась на hh.ru на вакансию Администратор Мфц, перезвонили сказали что на должность Администратора набор закрыт( но при этом вакансия Администратора/ Специалиста мфц каждый день обновляется на he.ru) Предложили вакансию сотрудника Call centra, предупредили что работа временная, отдел формируется из за кароновируса, требуется обработка обращений граждан, по вопросам кароновируса и все что с этим связанно. Я согласилась, пришла на

28.12.2020
МФЦ Москва

Позвонили сами, нашли резюме на hh.ru. Предложили работа онкопомощником на телефоне, 5/2, обзванивать клиентов онкоцентра, консультировать, помогать им. Пришла на первое собеседование. Приехала, нас было человек 6, показали презентацию о том, какой хороший мфц и как он важен для населения. Дальше надо было заполнить анкету (полностью копирует резюме, аж выбесило). Далее тесты на знание ворда и эксель, логические задачи и задачи на внимательность. Далее вас собеседуют лично (причём все остальные участники сидят Подробнее>>

17.09.2020
МФЦ Москва

закрыть мфц бессмысленная и беспощадная трата денег из бюджета: поступила я на эту работу без проблем, коллектив попался неплохой, начальство вменяемое. НО система сама идиотская: Обеденный перерыв? не более 35 минут, тк рф — это не для мфц. По факту — если ты вышла поесть, то ровно через минуту «У вас талон! Где вас всех носит?» и только попробуй проглотить… Переработки — пришел заявитель без 5 минут 20.00 — мы никому не отказываем, сиди с ним до 12 ночи (есть услуги,

13.09.2017
Отзыв сотрудника о работодателе МФЦ Москва

В МФЦ. Москва, Соболевский проезд, д. 20. работает главный специалист Кулаева.Л.А Приходят к ней старики,инвалиды делать документы по квартире,но она сидит и думает как на вредить и испортить человеку документы и гоняет людей по 7-9 раз,а надо придти 2 раза. Она испортит государственные документы,а на следующий день или 3 дня нет ее на работе. Если вы заметили что то не
--- ... Подробнее>>

28.07.2020
МФЦ Москва

мфц бескудниковский и восточное дегунино. Сложно работать… Особенно если твои коллеги из соседнего отдела курят по 3 раза за час. График у них лучше, ленятся, а услуги у нас общие. Непонятно почему такое происходит. Руководство за этим не следит и все другу лижут пятую точку. И самое главное многие получают зарплату выше, но на деле половину даже работы не выполняют. Универсальный отдел, это просто ужас. Подробнее>>

16.08.2020
МФЦ Москва

граждане россии, вы все не первый день живете В этой стране, что происходит С работами И что происходит на собеседованиях это просто издевательство над работниками И преступление, если есть кто то среди вас юридически грамотный просьба подсказать куда обратиться за помощью, что бы пресечь беззакония творящиеся С трудоустройством. так жить дальше нельзя!Если Вы столкнулись с какими либо трудностями при трудоустройстве Подробнее>>

25.05.2021 | положительный отзыв
МФЦ Москва

Да, действительно сейчас многих набирают по договору гпх, это не лохотрон, в большинстве случаев его постоянно продлевают, просто это характеризует отношение государственной компании к специалистам — при любом встречном вопросе, или возражении вам будут указывать на дверь с комментарием «вас таких много, других наймем». Соответственно, никакой оплаты больничного или оплачиваемого отпуска. Либо просто очень удобный способ уволить человека, если проект закрывается, хотя тем, кто проявил себя положительно Подробнее>>

16.08.2020 | положительный отзыв
МФЦ Москва

Попросили сделать тестовое задание в excel, оно не очень сложное, но если до этого никогда в нем не работал сложновато. Поэтому лучше перед собеседованием хотя бы открыть его в попробовать что либо сделать, чтоб не смотреть там как баран на новые ворота.Надеюсь кадровый резерв это не слив, будет очень обидно не попасть в эту организацию.... Подробнее>>

11.09.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «МФЦ Москва»

- плохо обучают; - требуют" все и сразу" - всегда обвиняют - нет мотивации - не адекватный график - не можем договориться по по-воду отпуска - не уважительны - подрывают авторитет власти; " рубят сук на котором сидят" - но, у них кризис, думаю не справятся, уедут в Тюменскую область, откуда родом.
Навыки делопроизводства, компетенции в сфере гос. права.Стабильная оплата труда. ... Подробнее>>

17.03.2021 | положительный отзыв
МФЦ Москва

Условия труда могут желать лучшего. График работы сменный (в основном смены с 11.15 до 20.00).Если смена с 8.00 до 16.45,на работу обязательно придти к 7.30 планерка (зарядка и как всегда разнос сотрудников).Обед 45мин, и то когда народу нет (никогда не бывает), быстро пообедал 15мин и опять в окно (у нас завал).После 20.00 уйти уходить нельзя закрываем реестры до 21.00.Эта работа для одиноких, бездетных людей. Премий почти нет в 2020 году дали от силы 20?000 за весь год.

11.09.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «МФЦ Москва»

Сегодня начальник сообщила,что нужна про меня характеристика, и просили "нарыть" компромат, наверное чтобы уволить, потому что-высказался против руководства. Думаю не сдаваться и идти дальше!
Борюсь! ... Подробнее>>

16.08.2020 | положительный отзыв
МФЦ Москва

Не работала, поэтому не знаю. Но совершенно точно могу сказать, что на деле сотрудники не такие вежливые, о чем говорится при трудоустройстве (о вежливости в первую очередь, а главное о желании помочь) Не всех конечно мфц так.Если Вы столкнулись с какими либо некорректными действиями со стороны специалистов центров госуслуг Москвы, расскажите, пожалуйста, нам об этом подробнее, указав: Ваши ф.и.о.; центр госуслуг; дату и время посещения; подробное описание ситуации и наименование Подробнее>>

19.02.2021 | положительный отзыв
МФЦ Москва

По отзывам могу сказать, что надо улучшать условия труда. Делать нормальные графики. Тогда и места будут заняты. Сменные, скользящие… Бред… Это же не Производство стратегического значения. Пожалейте людей! Народ будет всегда идти, хоть ночью. Работа для бездетных, одиноких, свободных и фанатиков. Подробнее>>

20.07.2020 | положительный отзыв
МФЦ Москва

В апреле проходила собеседование на вакансию тренинг менеджера. Собеседование было проведено на профессиональном уровне, впечатления остались положительные. После успешного прохождения собеседования мне назначили дату следующего этапа (демо тренинга). В связи с ограничительными мерами на тот момент мне пришлось заказывать пропуск, которых можно было заказать всего 2 в неделю для личных дел. Вечером после того, как назначили дату демки, в 21:30 примерно мне на почту приходит сообщение, суть которого в том, Подробнее>>

06.05.2020 | положительный отзыв
МФЦ Москва

Низкая з. п, переработки которые не оплачиваются, всему учиться самому сложно. Отсутствует как таковой карьерный рост. Подробнее>>

07.07.2020 | положительный отзыв
МФЦ Москва

Прошла 3 этапа собеседований. Первый — заполнение анкеты, задание по Экселю и логический тест. Поговорила пару минут с девушкой hr о прошлом опыте и позиции. Заняло со всеми очередями часа 3. Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
МФЦ Москва

Относиться к соискателям с уважением, а не выполнять за их счет планы по показателям, за которые им платят. А еще лучше, наймите профессиональных менеджеров по подбору персонала, а не девочек, которым вообще все равно кто, что и как, лишь бы выполнить план.