19.03.2018
Lady & Gentleman CITY

Отрицательные стороны компании - зп белая и черная. получаешь четырьмя частями. отпускные копейки. - сменился ген директор, понизили процент с лишних продаж. видать новой мадам на помаду не хватает. -не сделаешь минимальную сумму по продажам останешься на голом 18300 окладе. -подработку не оплатят если не сделать дневную норму. -в отпуск когда хочешь не отпустят, тут отпуска по сезонам. -на тренинг отправляют в твой выходной -марки собственного производства выдают за Италию.

26.07.2018
Lady & Gentleman CITY

Магазин lady and gentleman CITY г. Мытищи ТРК Красный Кит Недавно случилась очередная неприятность. Из магазина украли несколько вещей на довольно крупную сумму и эту кражу должны будут компенсировать сотрудники, которые буквально не могли уследить за всем из-за того, что в данном магазине не хватает кадров. А не хватает их по причине того, что редкий человек выдержит «руководство» директора магазина, Корязиной Марины Викторовны. Её постоянные выходки и оскорбления заставляют продуктивных работников бежать со своих рабочих мест. В результате такого «руководства» и была совершена кража, о которой говорилось ранее, т.к. директор отправила работников торгового зала, не смотря на большое количество клиентов, в помощь кладовщику, который не справлялся со своими обязанностями, но которого постоянно выручают тёплые отношения с директором. Естественно персонал в таком мизерном количестве никак не смог бы уследить за ворами, набивающими сумки товаром в другом конце торгового зала. Подобные случаи случаются не в первый раз ...

Московская Область

02.10.2018 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Шарашкина контора,начиная от руководства и регламента по обучению.Очень большая текучка кадров ,не выдерживают нападки директора магазина, коллектив в основном из деревень.ЗП чёрная,официальная часть 14 тыс,остальное запудренным образом проводиться,но в 2НДФ у вас будет будет 14 тыс.Картинка с виду хорошая,но поработав в компании пол года поняла,что ничего не меняется ,перспектив никаких,очень страшная текучка.Директор магазина склочный и невменяемый.Обучение в основном внутри и самостоятельно.Офису Москвы пофиг на персонал и что происходит в магазинах им безразницы. Не встречала более равнодушную компанию.Не рекомендую,так как через пару месяцев вы разочаруетесь.Отпускные копейки ,за 2 недели 7 тыс тыс по официалке дают.

17.10.2018 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Работаешь по 12 ч,в табеле ставят 10,5 ч .Постоянные задержки с связанные с отгрузкой товара или приемкой.Черная зп.Коллектив одни бабушки,управляющая звезда,со всеми с высока.Текучка кадров страшная .

05.01.2019 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Начиная от самодур управляющей Любовь Викторовны, сумасшедшей женщины , нет обучение , приглашают на стажировку , но никак не обучают , ты просто стоишь как охранник в зале и караулишь вещи , берут всех желающих, главное для них, что бы документы в порядке были , инн и снилс .ЗП официальная только 63 руб в час,остальное всё черное, хотя зп скидывают на карту. Директора костят всеми черными словами и даже администраторы , хотя ей в лицо все улыбаются, а потом поливают эту сумасшедшую и с лёгким "приветом" женщину. Контора большая, но даже обучение не могут организовать сотрудникам! ПОСТОЯННАЯ текучка кадров, в основном к нам устраиваются с Ревды и рядом находящие сельские города. И ещё минус , если вы захотите уволится , зп будете ждать частями 2 месяца!

10.01.2019 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Работаю недавно Когда устраивалась, читала отзывы, но не думала что всё правда. Текучка коллектива дикая, опытные сотрудники уходят. Недавно деректриса выжила хорошего администратора. И отбивалась от перевода нового из другого магазина, чтобы никто в офисе не узнал о её выкрутасах. После утренних собраний, наполненных оскорблениями от директора, воообще не хочется работать. Нарушения трудового кодекса постоянно. Заставляют приходить на час раньше и перерабатывать неоплачиваемый час, говоря, что это должна быть инициатива работников. Постоянные недостачи не только из-за краж, вызванных тем, что персонал заставляют считать марки вручную, но и тем, что товар неправильно принимают и отгружают, сканируя не все этикетки, при этом разговаривая по телефону. Отсюда и постоянные штрафы, из-за которых тоже уходят люди.

Московская Область

01.11.2017
Lady & Gentleman CITY

Работа как работа, в торговле промтоварами, рекомендую в начале выбрать директора. Не прикрыто грубое, циничное хамство по отношению к работникам, отличительная, создаётся впечатление что поощряемая, черта большей части управляющего персонала магазинов, почему руководство компании не обращает на это вредительство внимания, большая загадка. Кумавство вероятно

02.11.2017
Lady & Gentleman CITY

Отвратительнейшая компания. Абсолютно тоталитарный режим управления. Есть только одно правильное мнение, и оно не Ваше. Ощущение, что компания использует методы во всех отношениях те, что были актуальны при ее основании. Им, видимо, комфортно жить по-старому, не важно, что жизнь меняется. Полнейшее неуважение к сотрудникам, к их предыдущему опыту. Вечные придирки. Серая зп Никаких соц гарантий О разделении отпуска на части больше чем две недели здесь не знают. Да и за свой счёт отпуск нехотя дадут.

21.11.2017 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Если Вы хотите целыми днями заниматься подсчётами товара в магазине,заниматься сбором товара или приёмкой,заниматься месяцами переклейкой ценников,одним словом вы там будете просто выполнять всё, что угодно только не продавать,но при всём ещё у Вас будут требовать продажи от которых зависит в будущем Ваша зарплата,плюс ужасное отношение к персоналу со стороны руководства,бесконечные недостачи за которые оплачивают сами продавцы.......то в перёд....советую не марать свою трудовую!!!!!

05.12.2017
Lady & Gentleman CITY

Ужасная компания!Проработав долгое время,сотрудники не ценятся.Ценят только своих знакомых,держат алкашей,которые на работу месяцами не ходят.Объем работы очень большой т. к. отсутствие должностей охранника,мерчендайзера,кладовщика.Все выполняют продавцы за копейки...

Воронеж

06.12.2017 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Зарплата маленькая, соц пакет ни какой. Много обязанностей плюс мало сотрудников, поэтому приходится втройне за маленький оклад делать все считать, принимать, вывешивать, парить товар плюс стоять за охрану. Кражи постоянные и все оплачиваем по полной стоимости. А когда же заниматься продажами непонятно .А это наши деньги. Карьерный рост отсутствует. С улицы больше берут чем своих продвигают. Руководство выше не слышит по видимому директоров и администраторов своих. Такая сеть а свыше ее только топят и позорят.Жаль

30.12.2017 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Проработала месяц в ТЦ ЩУКА, никогда не встречала такого хамского отношения! За месяц были вынуждены уволиться 2 сотрудника! Администратор магазина Ольга Юрьевна абсолютная хамка, не умеющая ни разговаривать, ни быть руководителем коллектива! Только жалуется все время, что у неё болят ноги и целыми днями сидит в подсобке и пьёт чай, так что продавцы даже не могут пообедать в положенное время, так как администратор устал и отдыхает! Второй администратор Александра, которая ещё совсем недавно сама была продавцом в ТЦ Мега Химки, такая же неадекватная хамка, которая короновала сама себя, она же теперь АДМИНИСТРАЦИЯ! Так же сидит целыми днями и пьёт чай или шатается по торговому центру вместе со старшим продавцом ! Отношение хамскогое, на все вопросы по работе только хамство! Заставляют врать покупателям, что товар из Италии, а на самом деле отшивается в Армении. Директора за месяц на рабочем месте видела ...

31.12.2017
Lady & Gentleman CITY

Работала в тц Авиапарке в Armani Exchange в 2017 , приносила большую прибыль магазину, директрису поздравила с НГ 2018, и это она мне написала в ответ - Дорогая Татьяна! От всей души тебе желаю, что бы все твои поступки, в новом году вернулись тебе вдвойне!!! И да, если ты и твои близкие не хотите в Новом году встретиться с толпой пьяных и очень злых байкеров- забудь этот номер! Всего наилучшего). Уважаемое руководство делайте выводы кто работает в компании

09.01.2018
Lady & Gentleman CITY

Администратор Белоусова Татьяна Юрьевна,как устроилась администратором в магазин,лично ко мне придираться начала. Хамит,оскорбила меня в торговом зале,что я шляюсь. Якобы в магазине воруют,но уверяю Вас,с улицы в этом магазине никто не ворует. Все уносится самими администраторами, и продавцы,которые откладывают товар в кабинете,якобы выкупят,а ничего не выкупается,а уносится ими домой. А потом такие как я платим со своих заработанных премий,с которой нас заставляют те же администраторы и директор подписывать за недостачу,каждый месяц по 2300 рублей. Я не так много зарабатываю. У меня двое несовершеннолетних детей,я получаю в месяц сложив все четыре плевка в месяц,которые мне платятся 21000 рублей. А коллектив гнилой,одни сплетницы,пенсионерки собрались. Администратор Белоусова Татьяна Юрьевна собирается на кассе с кассирами и начинает сплетничать,обсуждать. Вообще,рыба гниёт с головы. Одним словом хамят,оскорбляют. Работа адская,а платят копейки. Прячась от налогов. Я также буду обращаться в вышестоящие органы. Так как из-за личного отношения ...

23.01.2018 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

К консультантам отношения , как к самому низкому рангу Кто то обел на головы непрофессионалов ( директор, администраторы и менаджеры) огромные короны . Зарплата очень низкая по Москве , около 30000 . И как бы ты не трудился и не старался , больше не будет. Особенно сложно в не больших магазинах. Оклад не поднимают уже 7 лет Процент до смешного 1.5 % это копейки. За недостачу платить минус 30 % . Хотя сезонная скидка для покупателей и до 70 % доходит. Это фирма говорит работникам определенное спасибо за то что вы пашите на нас , ухаживаете за их товаром и делаете им деньги ,а мы ещё у вас сваруем . Фирме выгодны кражи . Так как они не чего не теряют , бедные консультанты за всё заплатят. Это уже доходит до самодурства директоров . Поэтому 100 раз подумай прежде чем идти в эту сеть !

26.01.2017 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Пообщавшись сначала с директором бутика в ТЦ Авеню( юго- западная) ,он направил на собеседование и как бы уже на оформление в офис. Но не тут то было!Честно, редко встречаются люди которые с первого взгляда вызывают негатив- менеджер по персоналу в этой компании из них-белобрысая курица , по виду с деревни, ехидно осматривает всех кандидатов, наверняка даже высшего образования не имеет- задает много личных вопросов не относящихся к опыту.Не слишком ли много власти самодурам в этой компании?даже время директора не ценит!и соответственно отказ . Пы сы: отзыв может быть удален

09.02.2017 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Зарплату платят вовремя, если ты хороший продавец можно заработать , можно работать дополнительно . В принципе сравнивая рынок компаний, которые на данный момент в Москве предоставляют работу продавцом-консультантом этот вариант неплох ( зп в среднем при хороших продажах 30-35 тыс) При трудоустройстве сразу спрашивайте до которого часа работает торговый центр иначе будете работать до 12 ночи( это лично для меня утомительно). Зарплата в основном серая, белая очень маленькая , но платят честно на карту. Здесь ценят работников которые работают на совесть и делают работу за кладовщиков. Коллектив как попадёшь бывают хорошие бывают и не очень , как и везде. Слышали про неадекватное руководство в Вегасе, туда лучше не суйтесь, у нас норм, относительно спокойные были. Хорошо заработать можно только в топовых торговых центрах, а в остальных будете курить бамбук :( Ах да если вы мечтаете о карьерном росте даже и ...

26.05.2017
Lady & Gentleman CITY

Директор продавцов за людей не счетает я отработала пять лет ни каках притензий не было должносные инструкции я выполняла а тут у нас была акция я не смогла выйти она сначала хотела понизить меня в должности а потом подходит и говарит давайте растанимся по хорошему а где в трудовом договоре прописано что я должна в приказном порядке выходить у меня график два через двая прошу разобраться она работает два года и уволилось столько хороших сотрудников которые для компании сделали не мало

26.05.2017
Lady & Gentleman CITY

У нее продовцы прогуливают по четыре смены она оставляет они работают а люди которые работают столько лет не нужны которые знают всю работу ездят с других городов а у директора не какого уважения разговаривает как хобалка прикрываю жопу по бошке получите это что еще такое

29.05.2017 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Проработала год.Коллектив отличный.Но директор это просто кошмар!!Относится к сотрудникам хорошо только к тем кто молчит...Ни во что не ставит людей.А свою работу не знает совсем,мало случаев кто уходил от нее в хороших отношениях.А вообщем компания хорошая,работать можно.Но не с таким руководителем

04.10.2017 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

На авиамоторной очень хороший директор Елена Павловна. Администраторы тоже очень хорошие Ольга и Любовь. В плане руководства приятно работать, коллектив через одного, всякие есть))) кадры ещё те)) лучше относиться с юмором. Зп во время, по процентам без обмана. Зарабатывают по разному, у меня в среднем 30000, редко 35, но продажник я не прям супер пупер)) можно ловить хорошие скидки ))) Тяжело на ногах. особо плохого сказать не могу, в общем все неплохо, клиентов маловато, но все же они есть, перспектив наверно не много, но при большом желании продвинуться можно, но не быстро Вспомнила.....воровство)))) клиенты тащат товар))) это плохо, недостачу платят сотрудники, небольшие суммы, но все же))))

10.09.2020 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Пригласили на собеседование «продавец-консультант». Приехала в офис, потратила последние деньги на дорогу ( я без работы и соответственно мне не откуда брать деньги, да ещё чтобы по собеседованиям ездить, и отвечать на тупые вопросы не очень умного hr. Ответьте пожалуйста! Зачем вы приглашаете на собеседование и задаёте ему тупые вопросы: почему вы выбрали именно эту вакансию?! Ммммм.... может быть потому что это самая простая работа, не требующая много навыков и знаний??? Может потому что человекУ РЕАЛЬНО нужна работа и зарплата ?? Потому что это не должность «юрист или программист» Где нужно профильное образование? Это просто обычная работа за которую платят. У меня высшее образование, и что вы ожидаете услышать от человека С ВО задавая ему эти вопросы?? « я всю жизнь мечтала работать продавцом консультантом именно в ЭТОЙ компании!! Я сдавала ЕГЭ и экзамены в институте, мечтала работать продавцом! HR ...

30.05.2019
Lady & Gentleman CITY

Низкая ЗП Дикие вычеты за недосдачу. Тупо делиться на всех,твой не твой зал.твоя-не твоя смена,будешь платить ) У людей по 6-7 тыс снимали. Чтобы заработать тут даже 35.000 тыс придётся отпахать как папакарло по 12 часов , каждый день пересчёт товаров. Текучка дикая .Старички не уходят,потому как уже пред.пенс возраст. А молодым с такой мотивацией делать нечего. Отзывы смотрю накручены.

24.12.2018 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Положительные стороны: достоинств мало, разве что много продавать и получать премии, но в таком ценовом магазине зарплата могла быть и лучше. везде зависит от директора, покупательский спрос нормальный, продавать и получать премии можно, но много все равно не заплатят так как продажи считает офис, на 40000 не продаж полюбэ.. Отрицательные стороны: директора ненормальные, насильно застявляют писать заявления на отпуск который неоплачивается + продаж не будет, потеряете деньги если пойдете в отпуск, коллектив ненормальные старые бабушки которые так и наравят вам что то сделать, например могут поджечь одежду в шкафчике, или имитировать кражу по вашей вине, начальство постоянно пытается вас обманывать что вы плохой сотрудник и плохо работаете, несут охинею и улыбаются при этом, форму выдают за свой счет, и гавно так как дают фуфел в котором выглядишь как уборщица а не продавец.

15.09.2018 | отрицательный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Руководство .Большая текучесть кадров.Некомпетентный управляющий,не уважает сотрудников, нет сплоченного коллектива.Поработав месяц в торговом центре Меге разочаровалась ,решила нервы не тратить и поискать более приличное место.

02.07.2018
Lady & Gentleman CITY

Положительные стороны - з/п всегда вовремя - хороший коллектив в МУЖСКОМ зале - бесплатная мед книжка - выдача бесплатной формы ( хоть и некачественной) - пойдет для первого опыта работы Отрицательные стороны - зп делится на 4 части (неудобно) - невозможно отследить черную зп - стоячая работа по 11 часов - постоянный надзор и глупые замечания - руководство постоянно требует продаж - продавцам часто приходится выполнять работу кладовщиков, охранников, мерчендайзеров

06.12.2017
Lady & Gentleman CITY

Интересная работа для тех, кто интересуется модой и стилем. Обучают технике продаж, рассказывают о производителях, коллекциях, марках. Манипулятивный способ взаимодействия руководства с сотрудниками. Откровенная ложь руководства, связанная с оплатой труда, карьерным ростом. Работала три недели в магазине, расположенном в ТЦ "Вегас Кунцево". Директор неадекватна. При приеме на работу сказала, что добираться до ТЦ на бесплатной маршрутке - 7 минут от м. Кунцевская. Это не соответствует действительности. Также делала упор на то, что в коллективе все продавцы интеллигентны. Это неправда. Продавцы пошлят и используют ненормативную лексику постоянно. Находиться в этой атмосфере неприятно. Одного из сотрудников я отговорила от идеи вынести шубу норковую из зала стоимостью более 500 тысяч рублей. Сотрудники не довольны маленькой зарплатой и норовят украсть товар. За весь рабочий день (смена с 09.30 до 22.00) два раза перерыв по 30 минут и три перерыва по 10 минут. Выдают форму: ...

11.04.2019 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Атмосфера в нашем магазине хорошая, я самая молодая)) сначала думала, что будет сложно с коллегами, но на удивление все наоборот получилось) мне с первого дня помогали в случае каких-то трудностей. Так что коллектив для меня однозначно большой плюс. Кроме этого мне приятно работать с одеждой, брендами, в этом я разбираюсь и могу быть полезна покупателям. То, что на ногах практически весь день - это, да сложно. Конечно, подменяем друг друга, но все равно сильно устаешь.

20.12.2019 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Работала консультантом в торговом центре 3 года, в связи с переездом уволилась. Такого сработавшегося коллектива у меня до этого не было, несмотря на то, что конкуренция всегда присутствовала. Плюс к этому и зарплата неплохая, все всегда всех устраивало, на сколько знаю. Многое, конечно, ещё зависит от руководства, но при всей требовательности директор Илья Игоревич лояльно относился к нам и поддерживал коллективный дух, в каких-то моментах даже срабатывая как амортизатор, разъясняя ситуации. В магазине всегда был порядок и по ценам, и ассортименту, и на складах, можно сказать образцовая точка.

26.03.2020 | положительный отзыв
Lady & Gentleman CITY

Мне очень нравилось работать в Леди и Джентльмены. Когда я только устроилась, была совсем неопытной вчерашней студенткой, мало понимающей в технике продаж и сферы стиля. Уже с первых дней мне помогли влиться и обучали всем тонкостям. Старшие коллеги рассказывали, как справляться со сложностями и сохранять спокойствие в любой ситуации. Руководство нельзя назвать очень добрым, когда заслуживаешь, могут и наказать, но в другом - поддержат при необходимости. Сначала было трудно находиться целый день на ногах, со временем привыкаешь. Самое классное в работе - гибкий график. Можно подстроить работу под все свои планы. Я, например, совмещала с курсами и у меня спокойно получалось. Если нужно, коллеги заменят. Зарплата неплохая, официально устроили с первого дня. Работать мне очень нравилось, но, из-за переезда пришлось уйти.