05.12.2022
читайгород: Читай город в тц красная площадь

Приходишь на стажировку, немного объясняют, потом садишься работать за кассу и работаешь. На второй день работаешь одна на кассе, хоть и стажёр, хочешь что то спросить то это чрезвычайно опасно, сразу становишься врагом народа, на следующий день звонят и говорят мы приняли другого стажёра! Тратят зря время, работаешь бесплатно потом просто вышвыривают! Подробнее>>

23.08.2022
читай-город: Отвратительное руководство и условия

Отвратительное руководство,наглое,не идет на уступки,заставляют проходить стажировку и лицемерно улыбаются,а потом звонят и говорят,что вы не подходите,не оплатив стажировку,работаешь по 12 часов за бесплатно,ни за что в жизни не идите в это место Подробнее>>

18.07.2022
Читай-Город (Новый Книжный): Работа в офисе

1) Питание: не оплачивается, поблизости нет ни одного хорошего заведения, только фастфуд у метро.Есть кухня, на кухне есть платный автомат с шоколадками и газировкой. Но в обеденное время особенно зимой все места бывают заняты, потому что для 8 этажей сотрудников одна кухня всего. Рядом с бц есть заводская столовая с завышенными ценами. 2) Офис: мест меньше, чем сотрудников. На каждом Подробнее>>

20.10.2021
Федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город» и «Новый книжный»

Несоответствие обещаний и реальности. При собеседовании (телефонном!) рассказывают об одних условиях работы, а по факту предоставляют совершенно другие. На собеседовании обещали оплачиваемую стажировку по факту в магазине мне сообщили о том, что она не оплачивается только после ее окончания; обещали одну сумму з/п по факту выплачивали другую; обещали график 2/2 по факту вышло 3/1 (и это в лучшем случае, потому Подробнее>>

04.08.2021
Читай-город

Решил устроиться на работу на лето, смотрю вакансии на сайте — продавец на лето, до 37?300 руб. до вычета налогов, думаю, ну отлично, за пару месяцев заработаю неплохо. Оставляю заявку, через несколько дней прохожу телефонное собеседование, десятиминутный допрос с вопросами от профессий родителей до любимых писателей. И под самый конец — вам предоставляется скидка 30% на товары и ваша зарплата составит 26900р. Думаю — так, на сайте писали другое, ну ладно, тоже не такая уж и плохая сумма, окей. Первые два дня знакомлюсь Подробнее>>

31.05.2021 | положительный отзыв
Читай-город

Несоответствие информации. Собирался устроиться, на официальном сайте пишут один адрес (Верхние Лихоборы), на ХХ выяснилось, что они переехали в «кукуево». И так до Лихобор 40 минут добираться, так еще потом оттуда столько же до самого места работы. И так на ногах 12 часов стоять + 2 часа с лишним на дорогу мягко говоря неудобно.

31.05.2021 | положительный отзыв
Читай-город

работала В читай городе в тц ворошиловский г. волгоград. Работа моя в данном магазине данного тц продлилась меньше месяца (и хорошо), около 2 х недель. Именно этого времени мне хватило, чтобы понять, что компания дно. Но пожалуйста, давайте по порядку: во первых, очень большая нехватка сотрудников. Частичникам вообще [censored] у них свои дела, они вечно заняты, поэтому те, кто на постоянке вынужден работать за другого человека хахахв! По итогу: обещают чёткий Подробнее>>

17.05.2021 | положительный отзыв
Читай-город

Странно, но постоянно отказывают после прочтения резюме. По опыту подхожу более чем. Поменяйте своих hr. Вы адекватные? Подробнее>>

26.04.2021 | положительный отзыв
Читай-город

Улучшать нужно все. Хочу подметить бригадира — Анастасию. Человек который управляет всеми ведет себя по свински, постоянно смеется, болтает с работниками и мешает нормальной работе, также постоянно блатит своих друзей и не выдает им штрафы за нарушения дисциплины. Человек от которого всегда плохо пахнет и предвзятое отношение к новым сотрудникам.

20.04.2021 | положительный отзыв
Читай-город

Не смотря на низкую ЗП пытаюсь устроиться уже почти полтора года в вашу компанию, но все никак. В этот раз думала, что все же улыбнулась удача. Увидела объявление на HH. ry и тут же откликнулась, ждала почти два дня, чтобы хотя бы прочитали отклик, пришлось все же идти в сам магазин и брать анкету, заполнила тут же и все. Вечером мне позвонили и назначили по телефону интервью, радость моя была неслыханная. Через пару дней в назначенное время ответила на все вопросы. Подробнее>>