27.02.2010 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Aurora Crysler о работе в компании

Aurora Crysler:
Непонятная атмосфера, насыщенная подставами и сплетнями. Ощущение, будто попадаешь в крысятник. Гендир Попов - редкостный отморозок. В отделе бухгалтерии сидят лузгающие семечки и слушающие Русское радио женщины средних лет. Некоторые из этого отдела ведут себя весьма неадекватно - будто вокруг них собрались полные лохи. Начальник отдела - Куцевалова Татьяна. Есть ещё Куценко, но он типа фин.директора. В секретарской комнате напряженнее всего, нервы напряжены до звона в ушах. Девочек-секретарей не щадит никто, дерут их по полной. Часто сотрудники остаются в офисе часов до 22-х - типа "много работы". Это касается бухгалтеров, секретаря, эйчаров, рекламщиков-маркетинингов. В отделе маркетинга главенствует Катерина Кострубина. У неё никогда и ни на кого нет времени. "Живите, как хотите!" В отделе персонала просто содом - там сотрудники спелись между собой и громко ругаются матом - это у них так принято общаться между собой. Соискателей поливают грязью - этот не так выглядит, эта дама видите ли не москвичка, а вот эта старовата для должности. Форменная гадина - Орловская Ольга Андреевна. Берегитесь её, увольняет вчёрную, нарушая закон. Просто после работы оставляет неугодного сотрудника и начинает давить,

30.01.2010 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Одна сплошная нервотрепка. Как указывали ниже в офисе дурдом. По офису ходит безвозрастная дамочка и всех учит как работать. Сама при этом или орет дурным голосом, или ржет как лошадь. Зп выдают вовремя я и она белая. Но при этом с работы надо уходить ночью.

23.01.2010 | отрицательный отзыв

Пришла устраиваться в данную компанию, удивило, что большой поток таких же желающих как я, написала анкету, установили, чтобы я пришла на работу через неделю, на стажировку. Отработала целый день, постоянно хвалили, говорили, что подхожу, но на данный момент нет менеджера и мы вам перезвоним в течении двух дней. Звонка так и не дождалась, позвонила сама, сказали, что позже позвонят. Пришла к выводу, что у них люди бесплатно работают таким образом. В течении дня, который я работала, приходили еще несколько человек, которым так же были установленны дата и время прохода стажировки. Не верьте им, стажировка проходит во всех компаниях после официального оформления на работу в течении 2-х месяцев с выплатой заработной платы, бесплатно не работайте.

02.10.2015 | отрицательный отзыв
МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ отзыв сотрудника Любовь86

Директора дивизиона в Питере - все так называемые "меньшинства", за исключением женщин, конечно же. Чего только стоит Шашин Михаил, толстяк нетрадиционной ориентации. Противно работать в таком окружении, да и только. Менеджеры привыкли сваливать всю работу на администраторов, а те, в свою очередь, должны напрягать продавцов, у которых зп 15 т.р., отсюда и такая текучка кадров. Подробнее>>

31.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Софья о компании Модный Континент

Менеджер Екатерина и администратор Анастасия забирают себе твои часы и проставляют доп часы даже если их нет на работе. Лицемерные и злые женщины. На собеседовании они будут врать о том что зп 40 тысяч. Не верьте! Никто и 30 не получает никогда с каким бы графиком ты не работала и как бы не старалась. Огромное количество недостачи из-за воровства. Так же есть подозрения что данные администратор и менеджер которых я указала ранее тоже причастны к воровству. Сокращение перерывов после того как ты написала заявление ( хоть они и не имеют ...
Их нет и не будет пока там работают администратор Анастасия и менеджер Екатерина!

02.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника ЕКАТЕРИНА о компании Модный Континент

НЕТ НЕДОСТАТКОВ. ВСЕ УСТРАИВАЛО И КОЛЛЕКТИВ ХОРОШИЙ, РУКОВОДСТВО ВСЕГДА ПОМОГАЛО. ПРИШЛОСЬ УЙТИ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.
все устраивает. карьерный рост, коллектив хороший. руководство всегда приходило на помощь.

26.12.2023 | отрицательный отзыв
Модный Континент

На собеседовании обещают з/п 192 р. в час при графике 9:30 22:00. Принесла документы, отработала 4 смены, только потом мне прислали аванс за 2 смены 2610 р. Получается, 1305 за день (124 р. ч). Обман. Очень нудная, тяжелая физически работа весь день беготня на ногах, к 16 ч. уже всё равно. Так, не работа, а подработка на каникулы для студентов. Как работу не рекомендую на постоянной основе. Хотя в России (особенно на Крайнем Севере) просто выбора нет. На самом то деле. Тем и пользуются.
Трудоустройство по тк, в отличие от франшизных пвз WildBerries, где принимают только самозанятых (теневая занятость).

07.02.2019 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Старший продавец о работе в компании

Старший продавец:
Работала втрц авиапарк, менеджер самый ужасный менеджер, ведёт себя ужасно поотношению ксотрудникам, никаких шагов навстречу, строит изсебя директора дивизион ! Авот доадминистраторов недокапаюсь, очень хорошие)) всегда идёт навстречу ипомогает, когда нужно) Маленькая зп, точто они обещают вам проценты спродаж это все бред, процент идёт отвыполнения плана, аплан выполняется отсилы раз вдва года. Почасовая ставка 127р вчас -час обеда иззп.

06.02.2019 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Продавец консультант о работе в компании

Продавец консультант:
Сказали отработать пробный день, после чего обещали перезвонить исказать освоём решении (даили нет), нозвонка непоследовало, также весь день наногах втовремя как сами практически невыходили взал.

24.02.2013 | отрицательный отзыв

1. Инвентаризации. Все что своровали оплачиваем сами , с мизерным процентом списания. Приезжает КРОи просто пальцы так гнет!!!в туалет не отпускают, обедать не дают. Вот досчитаемся и пойдете! А время уже 17!!! Есть то хочется!!! И вопросы"ну сколько ты вещей украла? Хорошая шмотка была",по определению мы воры. Выплаты удерживают из зп, хотя никакие бумажки не подписываем 2 график работы. До 2012 года работали 2 через два, зп хорошая, а потом ее изменили. Все и поувольнялись. Оставшиеся, забыли про дом и стали работать по 200 , а то и больше часов. Зарплата выходила по 16000 20000 тысяч, это с переработками!!! 3 планы. Они нереальные!!! Даже из офиса писали , планы АМБИЦИОЗНЫЕ 4 Директор по продажам. По моему пришел просто что бы всех разорить и купить себе на откаты (от невыполненных планов, и с удержаний) квартиру , машину, дачу. 5 компания от Единоросов, президента выбирали прямо на рабочих местах. Кто не принесет открепительное, давали заявление на увольнение. 6 убрали уборщиц, стали убираться сами. Уборщица приходила утром, а в течении дня мы моем полы и протираем пыль 7 сократили

29.01.2019 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя продавец о работе в компании

продавец:
заработную плату, т.к. очень много работы ивсе время наногах. Компании наплевать что текучка кадров, апоказатели требуют. Неидите туда работать это рабство

23.02.2013 | отрицательный отзыв

1. Соковыжималка (выжать и выкинуть) - это из-за системного кризиса и отношения к работникам в компании, будет в любом отделе. Устал и не справляешься в нереально поставленные сроки - никто не держит, постоянное увеличение объема работы без увеличения зарплаты. 2. Постоянные сверхурочные работы без компенсации, отпуск надо выпрашивать долго (даже после 6 месяцев работы в компании могут не дать), дадут когда захотят, отпуск составляет столько дней сколько решит начальник, а для него лучше, чтобы вы его совсем не брали. 3. О достижениях тут же предпочитают забывать, найдут к чему придраться, чтобы не увеличивать зарплату ( с какой приняли, не поднимут ни за что, могут оштрафовать без оснований (лишить премии)) 4. не угодишь начальнику (не обязательно профессионально) - уволят за один день 5. тотальный контроль, доносительство поощряется всемерно 6. налаженная система по постоянной смене персонала (см. п.1, после непродолжительного времени (у кого как) начнут плести интриги, запугивать, чтобы ушли сами). Могут "нарисовать" прогул, тем самым эффективно решив вопрос сокращения штата без выплат. 7. Исключения случаются крайне редко (нормальных начальников

22.02.2013 | отрицательный отзыв

Остерегайтесь "крыс" (стукачи), они по-всюду, если кто то незнакомый вам задает вопрос не по работе, знайте - это на 90% крыса. Больше и писать не хочется.

18.02.2013 | отрицательный отзыв

Девочка из отдела кадров была злее злюки.И с первых минут собеседования сразу стало понятно что ищут человека который бы батрачил без отдыха,не лез выше по карьерной лестнице и не повышал свой опыт.Просто был бы мальчиком на побегушках и не поднимал головы,вообщем чтобы знал свое место.

09.02.2013 | отрицательный отзыв

График работы- это ненормированный рабочий день, работы столько, что остается только ночевать. Не успеваешь- твои трудности. Людей считают за скот и рабов. Если ты не тянешь участок - найдут к чему при цениться и далее приглашение на увольнение. На руководящих позициях сидят или блатные или тихенькие серые кардиналы, которые вместо того, чтобы отладить работу, предпочитают сливать своих подчиненных и лизать вышестоящим. Стукачество и доносы поощряются. Объемы работ и оплата труда не соответствует друг другу. Задачи ставят космические, не понимая и не отдавая себе отчет сколько времени уйдет на то или иное задание. Главное- поменьше говорить на личные темы, тк все пр. ослушивается и доноситься по списку. Кроме того могут не заплатить премию что составляет порядка 60% от оклада. В общем кто хочет попасть в ад и еще не видел его- веллком

08.02.2013 | отрицательный отзыв

Условия работы отвратительные!!!! на 12 часов работы всего 1 час обеда!!!нарушаются все права!!!!Менеджер была отвратительная, кричала матом, обманывала на деньги, сталкивала всех сотрудников лбом распуская лживые слухи. з/п никакая!Про инвентуру врали, снимали деньги не за что, даже не предоставляли никаких расчётов и бумаг. В начальстве работают одни подруженьки, которые прикрывают друг друга. Вообщем ребята лучше сидеть без денег, чем УБИВАТЬСЯ на такой работе!!!!!!!Сколько труда в этот магазин потрачено, даже ни разу не сказали спасибо. СВОЛОЧИ И ОБМАНЩИКИ!!!!!!!!!

24.01.2013 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
Позвали на должность продавца консультанта, что удивительно, поскольку магазин женской одежды. Очень долго служба безопасности проверяла документы, но вроде одобрила... начали обучение, сразу предупредили, что один одно часовой перерыв и рабочую форму лучше свою, а также о том что воровать плохо (хотя что я беду брать из женской одежды?!) Внезапно через 3 дня звонит менеджер Наталья и говорит, что всё таки вынуждена мне отказать в работе... даже не знаю какой вывод сделать о компании...

22.01.2013 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Зоя о работе в компании

Зоя:
1. График работы по 200 часов в месяц( без двойной оплаты). 2. Работаешь как раб везде и за всеми следи. 3. Обеды по 30 минут 2 раза в день. Лишний раз в туалет не выйдешь. 4. Всегда нехватка персонала, за все три года работы. 5. Отношение в офисе омерзительное, ждешь по 30 минут чтобы тебя приняли. 6. Секретарши нет,сам ходишь и ищешь куда вам там надо. 7. Директората дивизиона- хабалки, наглые,от них только унижение и оскорбление в свой адрес слышишь. За все время работы ни одного лестного слова не слышала. 8. Карьерного роста очень сложно сделать. Директорам дивизиона зады лизать надо (как прекрасно делает наш менеджер), только таким образом тебе может что то светить. Все кто решится туда пойти пожелаю УДАЧИ.

21.01.2013 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя anonim о работе в компании

anonim:
В принципе к компании у меня нет никаких претензий.своевременная оплата труда, постоянный контроль директора дивизиона.хотелось бы отдельно сказать про Менеджера магазина в г.Калуга. Избалованная девочка, которая абсолютно не умеет РУКОВОДИТЬ. Постоянный мат, вечно сидит с недовольным лицом у компа, когда к ней обращаются с вопросами адаптации, начинает орать что это не её проблемы, в выходные не берет телефон, какой бы важности не был звонок. Текучка ужасная, ибо никто не хочет работать с невоспитанным человеком. Много наговаривает, и поливает грязью тех, кто сильнее её морально..очень жаль что в офисе не замечают постоянной текучки, и закрывают глаза на негативные отзывы бывших сотрудников.

20.01.2013 | отрицательный отзыв

Ужасная и неготивная отмосфера,работать нормально не возможно,постоянно недовольные администраторы(ходят с таким лицом как буд-то весь мир умер),тупой менеджер(не корректно доносит информацию,либо вообще ее не сообщит,переходит на личности,что мне кажется не допустимо,не знает мерчендайзинга,не умеет обращаться с кассой и как только таких ставят на такую должность),ненормированный график

10.01.2013 | отрицательный отзыв

плохое отношение к сотрудникам, скученность в офисе, признаки своеобразия руководства подразделений

04.01.2013 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Сотрудники о работе в компании

Сотрудники:
Роководство , заимитесь наконец складом.Люди хотят нормальных условий и достойных зарплат,а кто хорошо зарабатывает -те не работают.АУ -услышьте нас.!!!!!!!!!!!

04.01.2013 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Аноним Аноним о работе в компании

Аноним Аноним:
Последнее время все тяжелее становится работать в этой компании.Берут всех алкашей,узбеков.Зарплату не повышают.Премий нет.13 не выплачивают(хотя обещали).Людей заставляют работать без выходных.Начальники думаю только о себе,просиживают свои задницы,играют в компе.аськи.и сидят в одноклассниках.Это вся их работа.После инвентаризации люди выплачивают по полной.(от 15 000-до 4000т.р.),а за что?? Люди бегут!!!!! А охрана зачем тогда??Начальники сами воры!!

23.12.2012 | отрицательный отзыв

...:
Пришла без опыта работы на администратора, повесили почти всё (администратор, кладовщик, касса, продавец). Сначала понравилось всё, но через месяц начался психологичесий прессинг. В процессе работы, я узнала, что на моё место претендовал кассир, но она не смогла ответить ДД на элементарные вопросы. Но потом ДД сменилась и дорога была открыта, несколько сотрудников сделали всё, что бы я ушла и освободила ей место, вешали все косяки. Не успев написать заявление, менеджер уже обучала кассира на моё место. Такого крысятника я ещё никогда не видела. Для меня был ШОК когда сотрудники, которые уходили на больничный заставляли писать заявление на увольнение. Самые "долгожители" 3 человека, а в остальном огромная текучка, люди работают не больше 2 недель. Во время прессинга я не однократно спрашивала всех сотрудников, об отношении в работе со мной, что и следовало ожидать - работа в удовольствие, только те самые 3 человека "не устраивала" моя работа.

19.12.2012 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Фекла о работе в компании

Фекла:
Коллектив - крысятник. Никто не поддержит никогда, с радостью донесут на тебя начальству. Выплывать за счет поливания грязью коллег - норма в этой компании. Хоть ЗП и хорошая, но отработать придется каждый рубль сполна! Не дай бог будете уходить домой вовремя - станете врагом своего отдела. И много много других нюансов, которые делают психологическую атмосферу не выносимой и непригодной для работы в офисе....

01.12.2012 | отрицательный отзыв

В компании работала с 02.04.09 На данный момент у наших РД и ДД "прекрасная" тактика работы в компании, убрать сильного - взять с "улицы" слабого или не с "улицы",а с нашей же компании. 30.10.12 я узнала новость о том, что на мое место в магазин нашли другого менеджера, было смешно,ведь мой ДД говорил о том,что я его устраиваю как руководитель и даже если я не устраиваю РД(г-жу Микрюкову) -это ничего не значит.Этот менеджер Ольга Смирнова-в октябре был год как она работает в компании 8 месяцев проработала менеджером,потом решила,что ЗП менеджера недостойна и перешла работать мерчендайзером,а потом решила обратно вернуться работать менеджером.Ей г-жа Микрюкова предложила место в Реутове и пообещала,что после 20.11 она уже будет работать там,т.к. она живет в Балашихе и ей удобно добираться до "РИО" + Микрюкову не устраивает менеджер в Реутове,а именно мерчендайзинг и вечные проблемы с персоналом,что в общем взаимосвязанно.Смирнова согласилась,поинтересовавшись,что будет с менеджером,ей сказали,что менеджера переведут,т.к. она устала и т.д.Ольга работала в ТЦ Город 2,у нее были не очень положительные рез-ты инвентаризации,небольшие проблемы с персоналом.Зато мерчендайзингом,теперь у нее не будет проблем - опыт 4 месяца все таки

05.11.2012 | отрицательный отзыв

Зоя:
люди-это рабы.

29.10.2012 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя как то так о работе в компании

как то так:
Одна писаревская чего стоит особенно когда недоебит. страдают все . ее нездоровое выражение лица с выпученными глазами сильно пугают, но после того как она откроет рот (речь ) понимаешь как хорошо когда в семье занимаются воспитанием, образованием ,и все это с любовью......а не тупое зарабатывание денег перебираясь с переф-и.....

21.10.2012 | отрицательный отзыв

прочитала все отзывы, со многими могу согласиться, единственное- если людей которым не выплатили пособие по увольнению, заставили уволиться или заставляли перерабатывать без оплаты- не обратились в трудоовую инспекцию или суд? Буда рада комментраиям

16.10.2012 | отрицательный отзыв
Модный континент, торговая компания - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Фирма не ценнит своих сотрудников, затавляли оставаться на ночь, была большая текучка кадров из-за больших нагрузок, в выходные 2 человека в зале один из которых был кассир это УЖАСНО!Когда весь коллектив уволился, Анна Лобанова (директор дивизиона Н.Новгород)пустила слух по всем магазинам,что нас всех уволили.За клевету в суд можно подавать.Теперь в будни штат 7 человек после того,как весь коллектив уволился, как так можно?нас просто выживали.